Величайшая из правительниц.

PG-13
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 582 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Часть 3

Настройки
Июнь, 1778 года. -Так…- задумчиво произнесла я. — Во дворце появились свои люди… Это хорошо. Вдруг доложили о прибытии Графа Панина. -Анастасия Алексевна, у меня новости.-сказал Никита Иваныч. -Откуда могут быть новости? Мы в Азовской крепости, Никита Иваныч. — посмотрела на него.- Ну рассказывай.-хмыкнула я. -Кречетов Федор Василич на нашей стороне.- сообщил он и я обернулась. -Хорошо. Что еще? — заинтерисованно изогнула я бровь. -Во Франции начался экономический кризис. Россия с Португалией заключили торговый договор. Я кивнула. -Правителем части Балкан стал Али паша. -Абдул-Хамид решительно идет к войне.- вздохнула я.- Это все? -Да. -Понятно. Иди. Он остановился у дверей, что-то пробормотал, хлопнул себя по лбу и обернулся. -Запамятовал, Анастасия Алексевна! Екатерина Алексевна изволила навестить тебя завтра. Я сразу сообразила план действий. -Надолго? -Не знаю. Может на пару дней. -Ясно. Иди. -Я быстро написала Новикову Николаю Иванычу письмо. «Действуйте. У вас есть около недели, может чуть больше. Учитывая долгий переезд из Петербурга в Тану. Русский гамлет вместе со скрипачами сыграют свои похороны к началу августа.» — запечатала и отправила письмо. Прошло два дня. В комнату вошел граф Панин. -Екатерина Алексевна объявила туркам войну. -Что? — в шоке спросила я.- Война? Он кивнул. Спустя несколько часов в комнату вошла сама государыня. -Ваше Величество.- склонилась я. -Анастасия. Как ты? А как блять может быть человек которого заперли в крепости?! -Не плохо. Зачем вы пожаловали? -Я приехала сообщить о твоем переезде в Петербург. Ты будешь жить во дворце. -Зачем сейчас? — Такова моя воля. Прошла еще неделя… Прибыв во дворец нас известили что в Гатчине от чахотки умер Павел Петрович вместе с детьми и женой. Екатерину больше беспокоило отсутствие нсследников. Поэтому она занялась подбором мне жениха. Тем временем в империи поднимались волнения по поводу смерти Павла. Сторонники Екатерины уговаривают Алексея Григорьевича признать наследником. Но вместо этого наследницей она сделала меня. -Государыня. Звали? — вошла я. -Подойди. Я тебе мужа выбрала. -И кто же этот несчастный? — с усмешкой спросила я. -Сын Юлианы Марии. Наследник трона Дании — Фредерик. -А ему если не ошибаюсь 36 лет? -Да.- поджала губы императрица. -Чтож, всегда мечтала о таком браке, где муж будет старше меня на 20 лет. -Вот и прекрасно.- серьезно сказала Екатерина. — Сообщим датской королеве и сыграем свадьбу. -Отлично.-сказала я и смоталась из покоев своей нерадивой матушки не поклонившись. А вообще я бы ее послала нахрен!
21 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник