С привкусом

NC-17
Заморожен
7
Leone_14 бета
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 18 077 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Глава 6. Попытка

Настройки
Примечания:
-Ты хоть понимаешь, что произошло?! -Да, прекрасно понимаю – Намджун сидит, скрестив руки и смотря на стену -Ну и?! -Это была просто случайность -Просто случайность?! Просто случайность, из-за которой Чонгук нарвался на этого долбоёба, а я потом час искал его байк по ближайшим парковкам?! – Хосок замахивается кулаком по столу, но осекается, вздыхает – а ты проверял, что с ним случилось? А я проверял, он мёртв. Чонгук спрашивал о нём. Я знаю, что спрашивал. И что ты ему ответил, а? -Я не ответил – Джун всё ещё смотрит в стену и тяжело дышит -Намджун, пожалуйста, послушай – он наконец сел – я понимаю, что мы уже начали, но ведь ещё не поздно передумать. Сменить объект, поднять немного денег и распустить всех. Так ведь безопасней -Хосок, ты не идиот ведь – посмотрел ему в глаза первый раз за разговор – ну поднимем пару сотен тысяч и что? Знаешь, сколько людей точат на меня зуб? Прекрасно же знаешь. Сколько мне осталось, четыре года, три? За мной придут, а Гук заступится. Его убьют, и никто об этом не узнает даже. Ты так хочешь? -Конечно нет – отводит взгляд в пол – я пытаюсь помочь, ты же видишь -Вижу, но я думаю, и ты видишь, проблему нужно решать радикально. Я хочу ему нормального будущего, понимаешь? Он же не выдержит такой жизни Хосок ещё раз вздохнул. -Я знаю Чимин около двух минут стоит рядом с входом на кухню, прислонившись к стене. Орут с раннего утра, а он и так почти не спал, так что ему можно. Теперь понятно, что случилось. Снова прислушивается, но все притихли. Подождав секунд двадцать, заходит с сонным видом. Намджун и Хосок сидят в напряжённом молчании, смотря в стол. Он, как ни в чём не бывало, проходит к холодильнику, достаёт яйца, потом берёт сковородку, ставит на плиту. -Можно было и потише, тут ещё люди есть В ответ тишина, как и до этого. Ставит чайник, поворачивается к старшим. -Намджун-хён, и всё-таки что с Гуком? -Ничего особенного, вечером решим, где спать будешь – он переглядывается с Хосоком и кивает Они поднимаются и молча выходят. Ну другого ожидать и не стоило, ладно. Чимин кладёт яичницу в тарелку и наливает чай, ставит на стол, садится, и десятки мыслей бьют в голову. «Что это было? Гук реально убил человека буквально вчера? Плакал из-за этого? Почему хён что-то скрывает от него?». Ответов не было, и это очень напрягало. Он поел и уже просто сидел с закрытыми глазами. Послышались шаги, и вскоре на кухню зашёл Тэхён, пробубнив что-то, напоминающее доброе утро. Чимин, ответив, размял шею. -Ты обещал рассказать – он сел – я жду -Ты себе не изменяешь – Чимин вздохнул – что, с утра прям? -Да -Ну он… лежал на кровати лицом в подушку и, мне показалось, он плакал -Плакал? – его глаза округлились -Угу Тэ задумался, но Чим прервал его цепочку размышлений. -Хочу напиться -Мини -Что Мини? Лекцию ещё раз можешь не читать, я её наизусть процитировать могу – пара секунд напряжённого взгляда в глаза – или ты пойдёшь со мной, или я напьюсь один -Дам я тебе одному напиваться, ну конечно В клубе темно, людей довольно много. Тэхён сидит у бара, пьёт мартини и следит за Чимином на танцполе. Мысль: «Почему всё именно так» не покидает его всю их дружбу. «Почему родители всегда такие...». Но его мысль прерывает то, что Чим пропадает из поля зрения. Чимин тем временем зашёл в небольшой коридор и прислонился к стене отдышаться. Услышал шаги и почувствовал руку на своём бедре. Открыв глаза, увидел перед собой высокого мужчину, который уже пытается его облапать. Он упёрся руками ему в грудь, что не возымело особого эффекта. -Отойди от меня Тот лишь усмехнулся. -Чё ты ломаешься? Так танцевал, хочешь ведь Чимин ударил его в пах и, воспользовавшись моментом, скрылся в общем зале. Быстро нашёл Тэхёна. -Пойдём отсюда Увидев встревоженность друга, Тэ не стал задавать вопросов. Они прошли пару кварталов от клуба и вызвали такси. Юнги заходит в гараж, осматривается. Ничего особенного. А где оружие на стенах, секретные ходы и мужики с разбитыми лицами? Или это только в фильмах? Хосок заходит за ним и терпеливо ждёт, пока тот насладится зрелищем. Мин хочет закурить, но его прерывает младший. -Не кури здесь Юнги кидает на него тяжёлый взгляд, но сигареты убирает. Намджун забирает с байка кейс, и они проходят на кухню. Джун распаковывает и достаёт чертежи, раскладывает. Все встают вокруг. -Значит, смотри. Это план казино, и здесь комната отдыха для персонала. Она почти единственная, где нет системы пожарной безопасности. Мы её туда поставим. Собственно, твоя задача сейчас небольшая, ты же куришь. Вот и закуришь там в нужный момент. А пока будешь спокойно работать, на репутацию в том числе. Владелец предпочитает знать в лицо всех сотрудников, так что это пригодится -И вы гарантируете мне безопасность? -Конечно -И почему я должен поверить? -Потому что мы верим тебе Юнги задумался. -Когда нужно устроиться? -Собеседование завтра -Завтра? – он опешил -Да. Хосок отвезёт Пара секунд молчания. -Ладно Тэхён и Чимин возвращаются ближе к вечеру. Сразу направляются на кухню, Тэ ставит чайник. Чим садится и смотрит в стол. Он напиться то нормально не успел, так что и трезветь не надо было. Вот и уходит в размышления при любом удобном случае. Тэхён ставит перед ним чашку, но реакции никакой. Ставит свою и садится рядом. -Мини? Тот будто очнулся. -А? -Что случилось? Ты всю дорогу молчал -А, я… да снова какой-то мужик приставал Тэ передвинул стул ближе и приобнял его одной рукой, поглаживая. Чимин уткнулся ему в плечо. -Я же не просто красивый, да? -Конечно, Мини. Ты прекрасен. Вокруг слишком много долбоёбов, знаешь же. -Угу -Это ведь не единственная проблема? -В смысле? -У тебя не настолько регулярно появляется желание напиться, что бы можно было на что-то списать -Ну… я думаю ты сам уже понял, что дело в Гуке -Загрузился его состоянием? -Типа того -Ох, Мини, ты не исправим -Ты это уже говорил -Я знаю Спустя час они уже умиротворённо сидели, спокойно допивая уже… какую чашку? Третью, вроде. Чонгук заходит на кухню, еле переставляя ноги, а за ним Намджун. Выгнал он его сюда что-ли? Чон валится на стул и следит глазами за Джуном. Пижама та же, волосы растрёпаны, глаза, кажется, ещё не особо открываются и немного красные. Чимин, наверное, слишком долго его осматривал. Намджун готовит ему что-то типа омлета и ставит перед ним, кладя вилку буквально ему в руку. Тот немного гипнотизирует еду, но потом всё же начинает есть. Нет, Чимин точно слишком долго залипает. Они допивают, и Тэхён утаскивает Чима с собой. Джун в последний момент говорит: -Сегодня можешь возвращаться, если хочешь Чимин, забрав сумку, принёс её в комнату Чонгука. Успел сходить в душ и рассортировал вещи. Младший вернулся как раз, когда он уже собирался лечь спать. Молча прошёл и лёг. Они сегодня и словом не перекинулись. Чиму так не нравится. Так что день закончился символичным: -Спокойной ночи, Гуки Сначала удивился младший, а потом и старший, когда ему ответили: -Спокойной
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник