Человек в чёрном

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 410 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

ШЕСТЬ ЯВЛЕНИЙ И ИСПОВЕДЬ

Настройки

Эпизод первый

Подросток пятнадцати лет сидел в кресле на втором этаже, за окном дождь навевал тоску и спокойствие. Отбивая чёткий ритм по железной крыше, капли создавали ощущение шагов по лестнице, каждый раз Мейс поворачивался к проходу в ожидании кого-то. Однако никто не пришёл. Да и почему подросток решил, что кто-то должен был приходить? На улице середина осени, а точнее конец ноября, завтра последний день первой четверти. Лампа на столе создавала уютную и тёплую обстановку, а с кухни первого этажа поднимался аромат яблочного пирога. В то время как, в углу комнаты, закутавшись в одеяло, Мейс растворялся в своих мыслях. Кусочек сахара в горячей чашке чая. Его отец работал в кабинете, как известно никто не тревожит Джеффа старшего в эти моменты. Когда Мейсу было пять лет, а может и меньше он случайно забежал в кабинет отца. Конечно, маленький мальчик уловил мало деталей, однако этого хватило, чтобы запомнить подробности комнаты на всю жизнь. Модель корабля в бутылке стояла очень высоко, на огромном стеллаже, что давало столу возможность переместиться в другую часть пространства. Благодаря большим и громоздким предметам в кабинете создавалось ощущение пафоса. Книги и разнообразные папки, тетради были повсюду. Бесчисленное количество информации окружало рабочее место отца. Как он что-то тут находит? На низком столике около двери стояла ваза с египетскими узорами. Всматриваясь в такие вещи, мальчику всегда было интересно узнать о происхождении странных иероглифов, которые сколько Мейс не пытался, он не мог разобрать. Обучаясь в школе, наверное, на уроке информатики, любознательный искатель нашёл объяснения многим цифрам, буквам, однако как любые вещи и занятия в жизни Мейса они быстро ему надоели, не было ни желания, ни стремления к делу. Иероглифы так же быстро улетели из жизни, как истребитель поднимается с взлётно-посадочной полосы в небо. Слишком не сконцентрированным был Мейс, или, быть может, он ещё не нашёл себя? Не вырос. — Подрастешь - узнаешь. — говорил ему отец с доброй улыбкой, которая до сих пор мелькает в памяти подростка. Однако, эта фраза, наивные советы не давали своих результатов, которые ему обещали, или которые он сам себе пообещал. Он обязательно станет счастливым, но не сейчас. Тогда, чьей жизнью живёт юный археолог своих дум? Все эти мысли мучали и заводили в свой водоворот интересных выводов юного Мейса, который давно закончил розовый журнал. Акулы надоели, как и всё, чему его пытались научить последние два года. В полусонном состоянии подросток яро искал ответы на все свои вопросы сразу. Он хотел, как те умники из сериалов по телеку находить решения, докапываться до истины в мгновение. Каждый уважающий себя взрослый назвал бы это состояние тоской, но были и оптимистичные мысли у Мейса. *** Смотря в даль, но не на подростка, девушка, чьи волосы роскошно распускаются на ветру, создавая шоколадное пятно на фоне голубого неба с жёлтой линией рассвета на горизонте, о чем-то задумалась. Стрижка в стиле боб-каре. Губы бордового цвета. Мейс не может понять, что происходит, кто это красивое создание и почему она рядом с ним. Взгляд падает прямо на подростка, зелёные глаза, светлого оттенка, созерцают прямо в душу Мейса и просвечивают всё на сквозь, излучая чрезмерное тепло и чувство к жизни. Подросток хочет сообщить, как она прекрасна... Однако стук и непонятные звуки удаляют сон. Картинка тускнеет... — Нееет — кричит от потери Мейс, ещё не осознавая происходящего — Не надо! — более слабым тоном добавляет он. Вдруг, подросток понимает, что это было, а странные звуки, которые показались ему почему-то странными, издавал Адам. — Боже, что ты тут делаешь? — потирая глаза и закутавшись в одеяло, спрашивает Мейс. — Я твой куратор на сегодня. Мама велела разбудить тебя, доедешь на моём автомобиле. — Что? Прям, сам сяду за руль и устрою хаос на дороге? — Собирайся в школу! — Точно... Но я по лежу ещё немного... — однако, Адам не был так прост, как казался, и брат это прекрасно знал, но пожертвовал своими ощущениями от утра ради пары секунд наслаждения в одеяле. После чего на Мейса вылился целый стакан ледяной воды. — Вставай, бездарь! Хотя бы в последний день будь нормальным человеком! — Ты ужасен, Адам! Ты тот самый анти пример нормального человека. — подросток вылетает из комнаты. Спускаясь на первый этаж, Мейс заметил кого-то. Подросток не сразу понял, кто шумит в гостинной, однако оказавшись там он обменивается взглядами с девушкой Адама. — Доброе утро. — улыбнувшись, говорит Сюзанна. Девушка с русыми волосами и голубыми глазами, всегда приветлива и добра. Мейс хотел поговорить и пообщаться с ней побольше, но чувствовал взгляд Адама, тот, что лежал не в этом мире. Он лежал у подростка в сознании. Стыд. Ведь, всё, что было Адама брать нельзя и пользоваться тоже, но просить о разговоре с его девушкой было бы крайне странно. — Привет! — машет рукой Мейс — мне приснился прекрасный сон, но ты его не узнаешь. — Очень жаль. — чётко и с пониманием выговаривает Сюзанна. Он идёт в ванную, недочищает зубы, потому что теряет в этом смысл, как и все подростки, но он был особенным, Мейс верил в это. И, наверное, он не ошибался, но Джефф младший понимал, что верить недостаточно. Однако, ни акулы, ни иероглифы на вазе не помогут в этом разобраться, как и все вещи в школе, о которых ему подробно рассказывают преподаватели. Мейс читал энциклопедии, но не нашёл там ответы, быть может, на его вопросы нет ответов. Он неудачный эксперимент эволюции, где сплотились самые завёрнутые лабиринты сознания, самые большие вопросы, самые мучительные мысли. Что поможет подростку? Мейс не знает, однако будет счастлив, обязательно будет самым счастливым сгустком материи во вселенной. Пробегая взглядом по деревьям. Жёлтые и оранжевые оттенки создают это гадкое и навязчивое "хорошее настроение", но самым главным дополнением к этому комплекту было небо. Оно ясное. Мейс не любил ясное небо с самого детства, но не мог этого объснить... — Когда у тебя появится подруга? В вашем возрасте у меня было достаточно знакомств. Мне кажется, ты проживаешь очень скучную жизнь, сжигаешь на ветер золотые годы юношества. — Адам постоянно перебивал мысли младшего брата и сейчас отец не помешает ему разгуляться — Как тебе идея? Ты же у нас умный. Но если говорить по честности, ты крайне скучный и нудный человек, сравнивая тебя со сверстниками можно сказать, что на тебя не просто забили, ты уже существуешь где-то там, далеко. В другом мире. — Адам помахал рукой в произвольном направлении, изобразив жест неопределённости и отдалённости Мейса. — И что самое ужасное, ты заточён в нём не только для себя, но и для окружающих. — Бред. У меня никогда не будет подруги. — хлопает дверью Мейс. Он знал, что, возможно, говорит неправду, однако сейчас ему было противно общество брата, его глупые советы, надсмешки. Тем более подростка ничего не заставляло находиться в машине, они уже доехали до школы и подросток с лёгкостью покинул автомобиль, дерзко ответив брату. Хотя, было ли так на самом деле? Ведь, причиной очередной соры был Адам, но поводом - Мейс. Может быть, подросток действительно недооценивал мнение своего старшего брата. — Удачи, умник. — Прокатись с ветерком, братишка. *** Сидя на предпоследнем ряду своей парты, Мейс абсолютно ничего не делал. Шёл урок философии и зачем подобные предметы нужны в школе? Каждый раз задаваясь этим вопрос, подросток карал себя за глупость поставленного предложения. Ведь, внутри Мейс знал, что большинства той информации, которую он получал, кто-то посчитал нужной в далёком 19 веке и он до сих пор, прямо как его предки каратает время за партой. — Это последний урок и перед тем, как его закончить, хочу вам рассказать о числах. Существуют множество чисел, однако я хочу привести в пример самые простые - двойка и единица. Казалось бы, два неразлучных числа, но если рассудить между ними существует бесконечное количество других единиц. — громкий звон обрезает остаток монолога. Хемми Дагни или доктор Даг. Так его называли в школе, в основном он вёл либо философию, либо замещал уроки. Мейс никогда не видел Хемми за конкретной задачей или классом. Птица в небе. Свободный мужчина средних лет, наверное, он даже не женат. Потому что, доктор Даг был настоящим фанатом фаст-фуда. В частности и напитка Coca-Cola, которую он предпочитал взамен Pepsi. И как они их различают? Подросток спускался по лестнице. Обычно он торопился, но в этот день растягивал время, растягивал моменты и мысли. Мысли. Их много. — Привет! — рядом поравнялась девушка из его параллели - Лесли. Вроде бы, так её звали. Она была очень симпатичной. Всегда рассказывала интересные истории, не только из своей жизни, но и чужие. Лесли была отличницей, всегда привлекала много внимания в хорошем смысле. — Эм, привет. — Вот, возьми мой номер, моя команда работает над школьной газетой. Мы хотим полностью захватить позиции по этому направлению. Если будешь голосовать за нас, то обязательно позвони мне. Я запишу тебя. — Она сделала жест наподобие телефона рукой и доверчиво посмотрела на Мейса. Её карие глаза сливались с зрачками и казалось, будто они расширялись. Немного помолчав Мейс всё таки ответил. — Да, конечно, может быть. — Ну и отлично. — золотистое каре скрылось за перегородкой в проходе. *** Значительный хлопок и вот Мейс уже оказался в машине отца. Школьный день пролетел незаметно
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник