Фей больше нет

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 172 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я сегодня впервые увидел Как фея курит взатяг В тот момент я ее ненавидел, Хотя казалось бы: что там?- Пустяк... В дешевом кафе, где заляпанный столик, С чашкой крепкого кофе в руках, Она чертила пальчиком нолик, И дрожала печаль на губах... Вскричал я тогда: "Ты же фея! Ты чудо должна приносить! Счастье и радость навея, Победно в закат уходить!" А фея бездумно глядела Куда-то над чашкой, в окно. В пружинистых кудрях блестела Прядь волос побелевших давно... "Ах, фея! Нельзя же так, фея! Ведь я твое чудо берег! Я его нежил, лелеял, Запомнил твой прошлый урок!" Тогда она тихо сказала: "Малыш, ты за ним пригляди, Ведь сегодня, как вдруг оказалось, Больше чудес не найти. Волшебство все пропало из мира, По капле осталось- тут и там: Или в чьей-то уютной квартире, Или то, что создал ты сам... У феи чудес не осталось, Драконы сбежали из гор, Замки чудовищ распались, Страны пропали из нор." Мы с ней до утра проболтали, А когда к нам пробрался рассвет На столике старом стояла Чашка кофе. Фей больше нет.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник