Несостоявшаяся любовь.

PG-13
Завершён
23
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 10 461 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

11.

Настройки
«Причина моих чувств только во мне, ты не несешь за них никакой ответственности.» Stephen King, The dark tower. Богом выходит из душа в белом халате, на ходу вытирая полотенцем мокрые волосы. Тэхен лежал на кровати в их номере. В его руках мобильник и от увиденного там, он теперь выглядит крайне расстроенным, хотя еще пару минут назад, когда Богом уходил, Тэхен заливисто смеялся. — Ты чего насупился? Тэхен поднимает глаза на друга и пожимает плечами, тут же блокируя и убирая телефон. Младший старается навести на себя обычный вид, но от друга такая резкая смена настроения, конечно же, без внимания не ускользает. — Ничего, — врет Тэ и легкая улыбка касается его губ. — Точно? — пробует еще раз Богом, садясь на вторую кровать, которая находилась справа от кровати Тэхена. — Просто заходил в твиттер. — И что же там? — Чонгук выложил кавер. — О, — удивленно говорит Богом, — надо посмотреть, у него красивый голос. — Красивый, да, — кивает Тэхен и снова больно впивается зубами в нижнюю губу, будто сдерживаясь сказать что-то еще. Богом берет свой мобильник с прикроватной тумбочки в руки и, удобно устроившись на кровати, открывает приложение. Чонгук в своей, кажется, студии, как предполагает Богом, прикрывает глаза и начинает петь. От его вида: такого хрупкого, с осунувшимся лицом, поющим нежным сладким голосом у самого Богома бегут мурашки. — Вау, — выдает тот потрясено, когда видео заканчивается, — он выглядит уставшим. — Да, наверно, — отрешенно говорит Тэ и смотрит на свои колени, — он хороший, знаешь. Богом приподнимает одну бровь, не совсем понимая — к чему клонит друг. — Талантливый и очень сильный, — продолжает Ким, не замечая брошенных в свою сторону удивленных взглядов Богома, все еще уставившись куда-то вперед, — и милый, да, точно. — Тэхен? — М? — Ким наконец осмысленно смотрит на друга, — что? — Он тебе нравится? — Что? — Тэхен ошарашенно взирает на Богома, не понимая о чем тот говорит. — Ну, вы кажется, близки. — Ну не настолько же! — тут же взрывается Тэ, неодобрительно посматривая на друга за подобные мысли, — мы просто постоянно вместе. Ты же понимаешь, мы работает, на съемках я его вижу, потом мы приходим домой, и я снова его вижу. Конечно, мы близки. Мы семья. БТС мне как братья. Богом тепло улыбается и склоняет голову набок. — Ну, знаешь, Чонгук всегда выделяется из твоих слов. Тэхен возмущенно складывает руки на груди. Он чувствует, как щеки обдает жаром даже просто от мысли, что Богом — один из его лучших друзей заметил «это». Это — в понимание Тэхена — их не здоровые отношения с Чонгуком. Это — их вечные ссоры и неловкости, их взгляды по ночам, когда младший, забив на просьбы соблюдать дистанцию, приходит в его комнату. Это — теплые объятья Чонгука, из которых не хочется выбираться. Это — гулко бьющееся сердце макнэ под ладошкой Тэ и мягкое, манящее: «Это из-за тебя, хен». Тэхен шумно сглатывает, чуть трясет головой, стараясь избавиться от этого воспоминания. — Глупости, — ворчит Ким и тут же добавляет, меняя тему, — мне нужно принять душ. Богом, понимая, что разговор закончен, бросает кроткое: «Ок» и идет переодеваться в пижаму. И только ночью, когда Тэхен, так и не сумевший заснуть, идет на балкон с мобильником в руках, только тогда он, наконец, набирает заветное сообщение Чонгуку. Он не хотел этого делать из-за собственного упрямства, но сон не идет из-за этих мыслей и беспокойства, что он виноват. — Черт, — тихо шепчет Тэхен, вдыхая прохладный воздух Чеджу. Ким клянется, что Чонгук сделал это специально, хотел, чтобы хёну стало стыдно. Хотя возможно он просто выложил кавер для арми и Тэхен себе все надумывает. По правде, Ким очень сильно запутался. И все же сообщение он пишет. Иначе заснуть не сможет. «Красивая песня. Ты как?» «Замечательно, хён». Тэхен читает сообщение и стискивает зубы, чтобы не зарычать и не выкинуть треклятый телефон. А то, как же, замечательно у него. Тэхен так сильно злится, что его начинает потрясывать. Этот Чонгук, по его мнению, просто манипулятор. И его сообщения полное сарказма это доказывает. «Я собираюсь спать», — пишет Ким. «Доброй ночи», — тут же приходит в ответ и следом, — «Передавай Богому привет». — Блять, — громко ругается Тэ, понимая, что кое-кто, заметно обиделся. Но это, как считает Ким, глупо и по-детски. Ему что же теперь нельзя общаться со своими друзьями только потому, что чувства какого-то там Чон Чонгук могут быть задеты? Тэхен говорит себе «насрать» — потому что он приехал сюда отдохнуть. За последний год было слишком много всего в его жизни и плохое перевалило хорошее, и он устал, в конце концов. Устал бороться. Больше Тэхен за весь свой некий отпуск Чонгуку не писал. И Чонгук активности не проявлял. Только Чимин где-то в Сеул хлопает себя по лбу, потому что «придурки».
23 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник