Маяк

NC-17
В процессе
26
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 27 711 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 25 Отзывы 18 В сборник

Глава восьмая. Прогулка

Настройки
POV Роза Судя по шуму в доме все давно встали и занимались своими делами. Их голоса назойливыми мухами проникали в сознание пробуждая вернуться из царства сна. Тем же занимались солнечные зайчики которые то и дело норовили залезть под закрытые веки. Я тяжко вздохнула на весь этот беспредел. -Доброе утро. - Произнесла моя подушка хриплым ото сна голосом. -Доброе. На самом деле Дмитрий выполнял больше роль матраса, нежели подушки. Хоть на кровати места и было достаточно, но я практически вся лежала на нём. Вплоть до того что закинула на него ногу. Сам Дмитрий не возражал против моей самодеятельности. Даже наоборот, он обнимал меня одной рукой, а второй перебирал мои волосы. Можно я просто останусь в этом моменте? -Пора вставать. -Ну ещё пять минуточек - Вибрация от смеха в груди подо мной вызвала тёплую улыбку. -Только если пять. -Как тебе спалось? Кошмары ещё были? -Нет - И поцелуй в мою макушку. Мне казалось что я всё ещё сплю. Или просто с головой ушла в мечту. Именно так я мечтала в свое время просыпаться. В объятьях любимого, когда никуда не нужно спешить. Когда можно просто понежиться в кровати не беспокоясь ни о чем и ни о ком. От счастья хотелось жмурится, если бы не одно но. -Вы ещё долго дрыхнуть собираетесь? Одно такое громкое и бесцеремонное Но с именем Виктория ворвавшаяся в комнату без стука. -Вика! - Недовольство Дмитрия поведением сестры было слышно в каждой букве имени. -Что сразу Вика? Мама сказала позвать вас на завтрак. -Я сказала не трогать их, чтобы они могли нормально выспаться - Сдала девушку её мать, услышав ту с первого этажа. -Ну маааам - простонала чудо и убежало в неизвестном направление не забыв закрыть дверь. Хоть на этом спасибо. -Поспать ещё она нам не даст, да? - спросила я у смеющегося дампира. Какой же у него дивный смех. -Да - Каким то невообразимым способом он умудрился перевернуться так что теперь внизу лежала я. Он нависал надо мной на вытянутых руках и улыбался - У нас на сегодня важный разговор, так что вставай - И нежно поцеловал. Вот и как мне вставать если я теперь лужица? Вот у Дмитрия таких проблем не было, он уже бодренько направился умываться в ванную. Я простонав для приличия все же собралась и встала. Сегодня и правда наметился серьёзный разговор. На кухне народ уже начал разбредаться по своим делам, а для меня были приготовлены чай и тарелка горячих свежеиспеченных блинов. -Доброе утро, Роза. Садись завтракать. -Доброе утро. Спасибо. Я села за стол рядом с Дмитрием и вдохнула умопомрачительный запах от блинчиков. -Вы так вкусно готовите, Алёна. Такими темпами я точно поправлюсь - Дмитрий с Алёной лишь улыбались на мои стенания. -Ох, Роза. С вашими нагрузками быстро сбросишь. Какие планы у тебя на сегодня? -Мы с Розой собираемся навестить Оксану с Марком. Ты не знаешь, Мам, они уже вернулись? -Должны сегодня. Сходите вечером к ним. Дмитрий кивнул маме в ответ, пока я жевала блины. Божественный вкус. Я начинаю любить русскую кухню. Ну по крайней мере в исполнении Алёны. То что я ела ранее в России зачастую вызывало крайне противоречивые чувства. Даже казалось привычный бургер и картошка фри здесь имели другой вкус. Сама Алена хитро посмотрела на нас и ушла оставив одних на кухне. Сам завтрак прошел в уютном домашнем молчании. Но стоило нам его закончить и я подала голос. -До вечера куча времени. Чем займёмся, Товарищ? -Есть у меня одна идея - Загадочно улыбнулся дампир моя посуду. Я вопросительно посмотрела на него - Это будет сюрпризом. Можем отправиться прямо сейчас. -Ну, хорошо. Пошли. Сказав Алёне что идём к некому Сергею мы вышли из дома. На улице была чудесная погода. Солнце грело, но ещё не припекало. Место которое нам было нужно оказалось за город, поэтому пришлось ехать на машине. -Да ты шутишь? - Я удивленно посмотрела на Дмитрия когда мы приехали на место назначения- Твоя страсть диким западом меня начинает пугать. Дмитрий громко рассмеялся на мою реакцию. Мне же было не особо смешно, но смех оказался заразителен и уже через минуту я присоединилась к нему. Я ожидала какое угодно место, но ни это. -Дима! -К нам шёл навстречу морой средних лет. В простой одежде с темными волосами и зелёными глазами которые напоминали мне цвет глаз подруги. -Женя! Рад встречи - Они по дружески обнялись. Специально для меня Дмитрий говорил на моём родном языке. То что некоторые слова я уже хорошо знаю я держала в секрете - Познакомься, это Роза. Она не говорит по русски. Роза, это очень старый друг нашей семьи Евгений. -Можно просто Женя. Димины друзья - мои друзья. -Приятно познакомиться - Я пожала руку мужчине. Женю окликнул спешащий к нам дампир. На вид он был ровесником Дмитрия. Увидев его парень прибавил скорости и налетел с объятиями. Отойдя на шаг продолжал радостно его осматривать. Пропустить сходство парня с мороем рядом даже слепой не смог бы. Он как будто был его молодой копией с разницей только в том что другой расы. Он с Дмитрием о чем то говорили на русском и были явно счастливы видеть друг друга. -А это мой одноклассник и близкий друг детства Сергей. Это Роза.. -Я помню тебя - Обратился ко мне сам дампир на английском - Ты была у Беликовых тогда на похоронах - На чьих уточнять не было смысла, все и так поняли - Ты рассказывала про нападение на академию. -Да, рада встречи. -Решили покататься? Сегодня замечательная погода для этого. А да, кстати. Пап, тебя там Мама звала. -Рад встречи, Дим, Роза. Если что заглядывайте - Женя похлопал напоследок Дмитрия по плечу и ушел в сторону дома. -Мы можем взять Алтая и Злату? -Да не вопрос. Я попрошу подготовить их - Дампир широко улыбнулся нам и отправился в сторону другого здания. -Товарищ, мы реально это будем делать? -А почему нет? -Ну… я… я никогда раньше не делала. Стоп. А ты умеешь? -Да - Он явно наслаждался моей реакцией на всё происходящее - Меня сюда привела однажды наша с Сергеем подруга. Привела и познакомила с их семьёй. Хоть мы и учились в одной академии, но не контактировали с ним. А тут как то познакомились ближе и стали очень близкими друзьями. Он и научил. Мы часто на каникулах катались - За его рассказом мы пришли на место назначения. Там уже у входа парень и девушка седлали для нас лошадей. Кстати тоже дампиры. Они о чем то говорили с Дмитрием на русском пока занимались делом. Я же с опаской посматривала на всё происходящее. Чёрт, Дмитрий реально притащил меня покататься на лошадях. Сам он гладил своего коня по голове. По всей видимости вторая была для меня. Охристого цвета с белой гривой она смотрела на меня. Я опасливо косилась на животное. -Ты уверен что это хорошая идея? - Я повернулась в сторону Дмитрия. -Роза, ты готова сломя голову кинуться убивать стригоев, но боишься лошадь? Злата тихая, она тебя не скинет - На мой скептический взгляд он подошёл ближе - Погладь её. Не бойся. -Я не боюсь, просто странно как то - Я опасливо положила руку на голову Златы. Она фыркнула, но больше никак не реагировала на прикосновение. У лошади была гладкая шерстка приятная на ощупь и я более уверенно стала гладить морду животного. -Вот видишь. -Сколько у тебя ещё неизвестных мне хобби? Ответа так и не последовало. Зато подошел Сергей и стал объяснять мне как управлять лошадью. В принципе ничего сложного, но всё же было немного странно. -Если не хочешь, мы не поедем. Найдём чем заняться. -Нет, я хочу попробовать. Просто… - Я вдохнула - Я ожидала чего то более обычного. Любимое кафе или книжный магазин. Ну никак не то что ты привезешь меня на ранчо. Хотя зная твою любовь к вестернам можно было предположить. -Если хочешь, то потом сходим. Но то место куда я тебя веду ещё впереди. Это лишь перевалочный пункт. -Боюсь представить что дальше - Он рассмеялся. Лошадей уже подготовили и Дмитрий помог мне сесть на Злату. Было очень странно ощущать под собой живое создание. -Следуй за мной. Я сделала как говорил ранее Сергей и Злата отправилась следом за конем. Возле одного из загонов стоял Сергей и расчёсывал гриву вороного коня. Увидев нас он улыбнулся и пожелал удачи. -Боже. Я еду на лошади - Сказала я когда наши транспортные средства поравнялись. Я чувствовала каждый шаг лошади подо мной. Чувствовала как они дышала стоило прижать ноги ближе к её телу. -Всё бывает в первый раз - Дмитрий же прекрасно чувствовал себя в седле. Как какой Клинт Иствуд в российской версии. Вот как он умудряется во всём быть таким идеальным? Есть хоть что то что он не умеет? - - Расслабься и получай удовольствие. Нам ехать недолго. -Сергей работает стражем? - Да, я пыталась немного отвлечься от происходящего и расслабиться закидывая Дмитрия вопросами. Во времена академии я часто так делала, особенно на наших тренировках когда хотела в первую очередь отвлечь самого Дмитрия. -Да. Самим ранчо занимаются его родители и две младшие сестры. Он проводит здесь каждый свой отпуск чтобы помогать - Девушки дампиры отказывающиеся от работы стража в нашем мире были привычном делом, мужчины дампиры это другой вопрос. -Женя правда его отец? -Да. Они очень дружная семья. После ситуации с отцом я думал что все морои отцы одинаковые, но Ника пыталась переубедить меня в обратном. Когда словами не получилось она привела меня сюда и познакомила с Женей. -Ника это имя твоей подруги? -Да. Она весёлая, думаю тебе понравится. -Ника не похожее на русское имя. -Полное её имя Вероника. Оно достаточно часто встречается у нас. -Не понимаю я ваши сокращения. Могу ещё как то понять что твоё сокращают до Дима. Вероника и Ника ещё понятно логически, так же как Виктория это Вика. Ладно, хоть мне и не нравиться, но Василису до Васи я могу принять. Но как Евгений превратился в Женю? Кто придумывает у вас сокращения? -Так повелось - Рассмеялся Дмитрий - Сергея называют Серёжа, Серёга или Серый. -Серый? -Да. Это название цвета. На вашем “Gray”. -Что? Вы называете так имя человека? Я не понимаю логики тут. Дмитрий рассмеялся ещё громче над моим негодованием. -В США это часто является фамилией. -Это не отменяет того факта что вы очень странно сокращаете имена. И сам язык у вас странный. Единственно что радует, так это обилие ругательств. Вот здесь у вас богатый выбор. -Ты и так много ругаешься - Я хотела ответить, но Дмитрий сделал это за меня - Да, да. Ты так самовыражаешься. В этом был весь Дмитрий. Он всегда знал что я хочу сказать или сделать. Как я поступлю в той или иной ситуации. Как я среагирую на ту или иную угрозу или событие. Он знал меня даже лучше чем я сама. В этом была наша идиллия понимания, ведь я также знала его. Может я и не знала о его увлечение верховой ездой, но я знала его на более глубоком уровне. Я вдохнула полной грудью запах леса. Он чем то напоминал лес Монтаны, но при этом был другим. Наверное у каждого леса свой запах. Похожий и при этом иной. Злата оказалась действительно спокойной и покладистой. А главное терпеливой к жокею без опыта. В академии учат управлять средствами передвижения, но они на четырёх колёсах, а не ногах. Плюс я умела ездить на байке. Когда мы с Лисс сбежали в одном из городов нам встретился парень Мэтью. Естественно Роуз Хэзевей не смогла пройти мимо горячего загорелого и накаченного парня на таком коне. Даже Джесси уступал ему. Он научил меня управлять байком и мы часто катались. Но тогда я не получала такого удовольствия как сейчас. Нет, мне безумно нравилась быстрая езда и адреналин в крови. Риск и скорость были мне по душе, но дело было не в самом средстве передвижения, а в компании. Рядом с Дмитрием дикая бунтарка Роуз Хэзевей становилась спокойнее и покладистее. Чуть чуть. Я скосила глаза в сторону Дмитрия. Ему ехать было куда сложнее чем мне. С его то ростом в два метра, да ещё и на коне. Дампиру постоянно приходилось уворачиваться от веток деревьев пока мы не свернули на другую тропу. Через ещё один поворот перед нами предстала дивная картина. Достаточно большое лесное озеро слегка рябило от лёгкого ветерка. С песчаного берега в кусты убежал напуганный нам ёж. Дикая природа нетронутая разрушительной рукой человека. -Ты сюда хотел меня привести? -Да - Дмитрий ловко спрыгнул с коня и привязал его к ближайшему упавшему дереву на траве рядом с берегом. Коня не смущало отсутствие свободы. Он совершенно спокойно поедал траву которой здесь было с избытком. Злата завидев сие действие сама подошла на луг и стала так же уничтожать местную флору. При спуске я зацепилась ногой за стремя и я чуть было не свалилась. Но сзади меня поймала пара крепких рук чей хозяин смеялся над неуклюжей мной. После того как я оказалась на крепкой земле дампир сам привязал лошадь к тому же дереву что до этого своего коня. -Прекрати надо мной смеяться! - Мне дико не нравилось быть неумехой перед Дмитрием. Дампир перестал смеяться, но улыбка так и не сходила с его лица. В сумке у седла оказалось большое покрывало и пара полотенец. Я помогла расстелить клетчатую ткань на которое тут же упали полотенца. А следом футболка Дмитрия в которой он был всё это время. -Ты собрался купаться? - Парень уже стянул с ног кроссовки с носками, а я завороженно наблюдала как мышцы перекатывались под кожей при каждом движении. Видеть Дмитрия в одежде прекрасно. Без неё восхитительно. -Почему бы и нет - Быстро стянув с себя джинсы отправился к воде - Ты со мной? -Я… - Я зависла смотря на Дмитрия в одних трусах шортах. -Идём, вода отличная - Он уже по колено стоял в ней и смотрел на меня. -Мы потом будем мокрые. -На таком солнце быстро высохнем - Солнце действительно начинало печь и становилось жарко. А вода казалась прекрасно прохладной. На мгновение я замешкалась, но потом начала снимать майку и кроссовки одновременно. К остальной одежде присоединились носки и короткие джинсовые шорты. Оставшись в спортивном топе и черных танго я решительно вошла в воду. Она действительно была прекрасна. Я даже прикрыла глаза от наслаждения. -Ты так и будешь стоять на мели? - Сам дампир был уже в нескольких метрах от меня. Может Дмитрию и было мелководьем там где я сейчас, с его то ростом, но для меня тут было уже по горло. -Мне и тут хорошо - А главное касаясь ногами дна. Дмитрий прищуренно смотрел на меня. Ну что такого в том что я не хочу плыть там где глубоко? -Роза, мне кажется или ты не умеешь плавать? Ну как он это делает? Терпеть не могу признавать что я что то не умею, а ему тем более. Поэтому я не ответила, а просто погрузилась в воду по нос. Казалось что сам Дмитрий умеет абсолютно всё. -Роза - Он подплыл ко мне. -В академии было не так много мест где можно научиться плавать и в обучение стража это не входит. -А озеро? То на котором катались на коньках когда приезжала Таша. -Если ты забыл, то нам там находиться нельзя было. -Когда это останавливало Розмари Хэзевей? - Я фыркнула - Идём, научу тебя.
Примечания:
26 Нравится 25 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)