***
— Слушай, Пик — Немного нерешительно начал Джокер. — Слушаю — Ну, а Пик ничего не понимал, что от него нужно салатику. — Можно задать тебе один вопрос? — Спросил Джокер, ему было неловко такое пытать. — Смотря какой. — Холоднокровно ответил рогатый, продолжая смотреть на приятеля, от чего мурашки по коже пробежались. — Ты... любишь Вару? — Салат принял решение спросить прямо, а не намекать или ещё что-то. — Зачем тебе? — Такого удивления и шока Пик не испытывал давно, с какого такого чёрта Джокера это интересует?! — Кхм.. Надо.. Просто ответь — Ему очень не хотелось сувать свой нос не в свое дело, но от этого зависила жизнь зелёнки. Поскольку он знал, что Вару будет до последнего момента тянуть и боится, что будет слишком поздно. — Ну... допустим.. да. И чё? — Продолжал строить холоднокровное выражение лица, но на щеках появился еле заметный румянец, что только подтверждает всю щекотливость ситуации. — Хорошо, спасибо — Он был очень счастлив, что это у них взаимно и с Варяй все будет хорошо. Быстро поблагодарил Джо, когда направлялся в комнату пиковых. Пик спросил. — Ну... так зачем тебе эта информация? — Спросил пиковый король и продолжал прожигать в салатоволосому дыру. — Да так... неважно — Солгал Джокер и быстрым шагом направился к зелёнке. — Ладно — Только и смог ответить Пик, смотря как торопится салатик. Несколько минут постояв, он тоже решил по своей траектории. Джокер зашёл в комнату пиковых. — Вару, ты тут? — Спросил Джокер и оглядел комнату в наличии зелёнки. — Неет, меня здесь нету — С озорной улыбкой и сарказмом ответил зелёнка. Вару и в Африке - Вару, несмотря на свое плачевное состояние. — Хватит шутить. Лучше скажи, ты же любишь Пика? — Со всей серьёзностью обратился к Вару Джокер. — Зачем спрашивать, если ты знаешь что я отвечу «Да»? — Ответил вопросом на вопрос зелёнка, продолжая улыбаться. Только серьёзный вид салатика его немного пугал, но он это не показывал. — ... — на такой ответ Джо только закатил глаза и игнорируя вопрос, спросил. — Хм.. А ты пробовал признаться Пику в своих чувствах? — Всё также серьёзно произнёс Джокер. — Конечно.. — Салатик посмотрел на Вару с надеждой.. — ..Нет — И тут же эта самая надежда угасла. — Ну так попробуй! — Все никак не унимался салатоволосый, он твёрдо решил, что Вару с его помощью или нет, но признается Пиковому королю. — Но я боюсь что это не взаимно.. — На последних словах, Вару погрустел и отвёл взгляд. — Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Думаю тебе стоит хотя бы попытаться. Он должен знать, что ты к нему чувствуешь, а принимать чувства или нет - решать ему. — Мудро сказал Джокер и с улыбкой посмотрел на Вару, ожидая его ответа. — Думаю твоя правда.. — Вару понимал что салатик прав, и спорить с этим глупо. Поэтому он твердо решил рассказать Пику о его чувствах, а дальше только судьба знает... И Джокер... Вару встал и пошёл в зал, там был Пик. — Пик слушай.. — Робко позвал Пика, зелёнка. — Что такое? — спросил ничего непонимающий пиковый король. — Мы можем уединиться?.. — немного смутившись спросил Вару без задней мысли. (Там был Ромео и некоторые клоны) Но похоже не все такие белые и пушистые. Ромео посмотрел на Пика и Вару пошлым взглядом. Через минуту Пик это заметил. — РОМЕО, БЛЯТЬ!!!!!!!! — Было такое ощущение что он это заорал на весь город или даже страну. — Пошли уже — Вару же решил не обращать внимания на этого розового извращенца, который даже и не думает прикрывать свои мысли. — Всё, иду — Мигом успокоившись, Пик пошёл за зелёнкой в их комнату, как было вышесказано - уединиться... — Слушай, Пик... — Смущённо и нерешительно пытался хоть что-то выдавить из себя Вару. Пик посмотрел на Вару с вопросительным взглядом — Я хотел тебе сказать... — Когда зелёнка хотел продолжить речь, у него внезапно заболела грудь, Вару не удержался и скорчился от настолько сильной боли. — Вару? Всё хорошо? — Пик заволновался, это было понятно по подрогаещему голосу. — Д-да — Пытался хоть как-то солгать валет. — По тебе что-то не видно — Сказал рогатый и уже немного приобнимал Вару, чтобы тот окончательно не грохнулся. — Так вот я хотел сказать.. Что.. — Ослабшим и хриплым голосом хотел продолжить, но состояние здоровья повернулось к Вару задом, и тот через боль в лёгких почти не мог ничего произнести. — Ты можешь хоть раз не тянуть, а сказать прямо? — Обеспокоенным голос спросил Пик и аккуратно положил Вару на кровать. — Ты мне нравишься! — с последних сил произнёс Вару. — ....Я хотел сказать...
6 декабря 2021 г., 00:49
Примечания:
Хᴏᴩᴏɯᴇᴦᴏ чᴛᴇния!
По дороге он встретил Пика(хочет с ним кое-что объяснить).
— слушай, Пик...
Примечания:
Нᴀ ϶ᴛᴏᴛ ᴩᴀɜ чᴀᴄᴛь ʍᴀᴧᴇньᴋᴀя.. Нᴇ ɜнᴀю ᴨᴏчᴇʍу, нᴏ идᴇй нᴇᴛ чᴛᴏ нᴀᴨиᴄᴀᴛь ᴇщё.
Соавтор: короче рецепт оладушек:
•Кефир 2,5% - 500 мл
•Мука - 3 стакана
•Сахарок - 2ст.л
•Сода - 1 ч.л
•Соль- ч.л U-U
Бета - бечено