The Strangers

R
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 7 481 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

I. Почти среда, уже вторник

Настройки
Примечания:
      Как бы грустно не было, вторники всегда проходят совершенно одинаково. Таков Великий Закон Вторников: звон будильника разбивает грезы сна всегда ровно в 6 утра. Чашка с ароматным растворимым кофе всегда заполняется кипятком ровно в 6:07. Ежедневное залипание в ванной с разбитым экраном айфона всегда длится от 6:11 до 6:22. Попытки наконец-то поработать над курсовой всегда начинаются в 6:31. Разочарование в работе над этой курсовой всегда приходит в 6:55. Поиск смысла жизни от 7:03 и сборы в университет до 7:24. Доехать до универа на первом попавшемся автобусе в 7:54. Забежать в аудиторию, дождаться препода и окончательно впасть в апатию, понимая, что это всё такой же очередной вторник… Это от 7:56 до 8:03…       И всё же последние пару недель для Эми вторники перестали напоминать бесконечный день сурка. Будильник не раздражал её так сильно, кофе казался более ароматным, с горем пополам были написаны несколько страниц курсовой. В одежде появилось какое-то напоминание стиля, а поездки на общественном транспорте перестали быть просто переходом из точки «Дом» до точки «Как же меня задолбали эти пары». И лекции лысого преподавателя больше не такие скучные… особенно когда их не слышно в наушниках.       Да, жизнь Эми стала намного ярче, когда в ней появилась музыка. Просыпаться под любимые песни, завтракать, обедать и ужинать под энергичные треки, сидеть на парах и не слышать лекции в наушниках. Внезапно Эми даже вспомнила о своих подростковых хобби: о вышивке, рисовании акварелью, игре на укулеле, сложении стихов, коллекционировании книг. Почему же только в свой двадцать один год девушка вспомнила об этом? Всей душой и сердцем Эми верила, что именно музыка достала её из густых туч беспросветной апатии. Быть в наушниках почти круглосуточно, снимая их только в душе и в постели… Музыка стала зависимостью, своеобразным наркотиком, но девушку это нисколько не смущало. Не каждому бы подошла такая жизнь почти что в побеге от реальности, но Эми наконец-то чувствовала себя… живой, что ли?       Рок-группа «The Strangers»… Этих поганцев можно назвать причиной такого резкого повышения самочувствия Эми. Появившись 3 месяца назад на горизонте со своим дебютным синглом «M.A.D.», они ни разу не опускались в музыкальных чартах ниже 3 места. За несколько недель они стали легендами поп-рока, побили несколько рекордов и набрали несколько миллионов подписчиков в социальных сетях. Многие гадают над секретом их успеха. Качественная музыка? Влиятельный лейбл? Богатые покровители где-то сверху? А может… та самая «фишка» с масками?       Все 6 членов группы имели кое-что похожее. Никто никогда не видел их лиц, на всех концертах и трансляциях они скрывают их под масками. Шлем мотоциклиста, маски «анонима», «доктора-чумы» и робота, повязка на глаза и даже голова маскота… Никакой информации о личной жизни, возрасте и даже именах участников нигде нет. Фанаты сами дали им «имена» в честь цветов радуги – Рэд, Орэнж, Йеллоу, Грин, Блу и Пёрпл. Полная загадка, 6 парней-призраков. Как они успели за такой короткий промежуток времени набрать огромную фанбазу? Хотя… эта загадочность чем-то манит…       –Эми! Пойдёшь с нами в кафе после пар?       –Неа, девчат, но спасибо за приглашение. Я планировала сходить в магазин за дисками и плакатом…       –О нет, ты уже бесишь со своими «стрэйнжерами»! С нами-то собираешься хоть как-то связь поддерживать?       –Извините, сегодня правда не могу…       Возвращаясь на автобусе с рюкзаком, полным пачек с дисками и свернутым в трубочку плакатом, игриво выглядывающим из-под застёжки-молнии, Эми размышляла о том, как бы ей наладить отношения с лучшими подругами. В их словах была доля правды – в последнее время девушка только и твердила о своей любимой группе. «Ты слышала их новый трек?! Отвал башки!», «Гляди, какую футболку купила! Они уже мерч выпускают!», «Ты что, не различаешь их?! Они даже одежду носят того же цвета, что и их имена!»… Думая об этом сейчас, Эми понимала, каким же жутким гиком она выглядит в глазах однокурсников…       Наконец, Эми вернулась домой после занятий и сразу же кинулась к своему столу с компьютером. Обведя взглядом стену, и так полностью завешенную плакатами и вырезками из журналов, она выбирала, куда повесить ещё один. Достала скотч, отрезала кусок, наклеила на плотный лист матовой бумаги…       –Как же ты задолбала со своими плакатами!!!       До боли знакомые холодные ладони схватились за плечи Эми, не давая ей закончить начатое.       –А-а-а!!! Чес, какого хрена?! У меня чуть сердечный приступ не случился!!!       –А если ты приклеишь ещё хоть что-то на стену, то реанимация тебе обеспечена!       Чес, сожитель Эми… Какой же занозой в заднице он был для неё! Так вышло, что парень и девушка знакомы со старшей школы, а потом выяснилось, что они поступают в один университет и даже на один курс. Они согласились снимать одну квартиру, так как оба до этого жили в другом городе с родителями. И платить за аренду меньше, и вдвоем лучше, чем в одиночку… по крайней мере Эми так думала. Для нее Чес был говнюком, который ни черта не делает по дому, появляется на занятиях дай бог раз в неделю, сжирает всю еду в холодильнике… Как же он раздражает!!!       –Убери руки! Где тебя носило во время занятий?! Ты вообще выходил из дома сегодня?!       –Ну, ты же знаешь, голова болит по утрам, все дела… Я решил не идти сегодня в универ, тем более сегодня была высшая математика…       –Потому что бухать со своими дружками меньше надо!!!       –Не ори ты, голова раскалывается…       Чесу не очень нравились увлечения Эми группой «The Strangers». Частично он объяснял это так: «Я никогда не буду слушать эту мэйнстримовскую херню!», а иногда так: «Меня бесят твои постеры! В какой-то момент ты нам окна заклеишь!» Тем не менее, Эми благодаря музыке могла хоть немного в ответку выбешивать Чеса, когда он съедал ее веганские салаты…       Но, как сильно бы Чес не выбешивал своими выходками, он отчасти оставался загадкой для девушки. Такой открытый и жизнерадостный человек без комплексов и принципов, он никогда не рассказывал своей сожительнице о подробностях личной жизни. Речь шла не только об отношениях (хотя как-то Чес обмолвился, что ему нравятся оба пола), но и о родственниках и друзьях. Девушка ни разу не видела сожителя с друзьями, хотя была уверена, что у таких людей, как Чес, их огромное множество, так как парень, несмотря на свой несладкий характер, имел довольно приятную внешность и харизму. Изредка Эми звала в гости подружек, чтобы готовиться к парам или просто посмотреть сериал, запивая сладким чаем… Эта заноза ни разу не показывала своих друзей. «Да что с ним, черт побери, не так?!»

***

      Очередной вторник начался так же, как и любой предыдущий. Звон будильника достает Эми из теплой кроватки в 6 утра. Чашка кофе наполняет девушку энергией в 6:08. Чих в 6:10. Эми залипла в ванной в 6:13. Кашель в 6:15. Сесть за курсовую в 6:35. Чих и кашель в 6:38… «Стоп, что-то не так…» Несмотря на то, что вторник начался точно так же, как и любой другой, но Эми чувствовала, что что-то не так…       Открыв шкаф и судорожно схватив аптечку, Эми достала градусник и засунула его под мышку. Через несколько минут прибор запищал и выдал роковое «38.1». «Вот дерьмо, заболела…» С одной стороны, довольно досадно: сидеть дома, не выходя на свободу, как в клетке, не видеть своих друзей в универе, пропустить еще несколько пар… Но с другой стороны, она успеет сделать влажную уборку дома, отдохнёт от бесконечной рутины, всё-таки пропустит несколько пар!       –Эми, ты всё еще дома?       Девушка обернулась, ее сожитель Чес стоял позади в желтой куртке и с рюкзаком за спиной. В его взгляде читалось некое удивление от того, что Эми не идёт в институт сегодня.       –Я заболела, поэтому останусь сегодня дома. А ты с какой радости в универ идёшь, прогульщик?       –Да что ты какая злая?! Я что, уже не могу учиться? Что за жестокость?!       –Чес, подожди, – Эми оторвала маленький листок-стикер, настрочила скромный список и протянула его другу, – сходи, пожалуйста, в аптеку после учёбы, мне нужно купить эти лекарства.       –О боже, еще и за тобой ухаживать… – парень вырвал листок из рук девушки, – ладно, куплю, но учти – меня не будет дома допоздна!       –Окей, деньги за лекарства я отдам вечером…       –И еще! Пока меня не будет дома, не смей трогать мои вещи, а не то…       –Да поняла я, поняла! Иди уже!!!       Наконец-то Эми выперла парня из квартиры и лениво плюхнулась на диван. "Сегодня нужно переделать все дела по дому... Кажется, я уже довольно давно не протирала пыль... Еще бы неплохо было перестирать всё грязное белье... И прибраться в комнате у этого говнюка... А. может, стоит приготовить сегодня что-то вкусненькое?.."       Медленно открыв слипшиеся глаза, Эми поняла, что уснула прямо на диване. Часы показывали 10 часов утра. "Чёрт, проспала целых 3 часа! Нужно что-то делать с моим вечным переутомлением..." Потирая глаза руками, девушка включила телефон. Экран с обоями гитариста любимой группы встретил девушку уведомлением "7 пропущенных вызовов от: Люси))". Почти мгновенно Эми нажала на кнопку "Перезвонить".       –Алло? Эми, у тебя всё хорошо? Ты не пришла сегодня в универ...       –Привет, Люси. Я немного приболела, так что решила остаться дома, не беспокойся.       –Ох, сочувствую. Это из-за дождя, да? Может, тебе занести какие-нибудь лекарства?       –Спасибо за заботу, Чес купит мне всё...       –О-о-о, какой он заботливый, прямо как любящий парень, хи-хи...       –Не смешно, Люси...       –Да ладно тебе, вы классно с ним смотритесь!       –Это ни разу не комплимент для меня.       –Ха-ха, ладно-ладно! В любом случае, предупреждай меня заранее, если пропускаешь занятия, я же волнуюсь!       –Я думала, Чес предупредит тебя и преподов...       –М? Чес?! Этот прогульщик?! Ты всё еще веришь в его ответственность?       –Стоп, он же сегодня пошёл в универ...       –Ты уверена? Эми, его сегодня не было на занятиях...       Девушка впала в ступор от этой новости. Как же так? Она точно помнила, что именно сегодня Чес пошёл на учёбу. Неужели он солгал? Но с какой целью? Раньше он всегда прямо сообщал, что идёт выпить... Что же изменилось сегодня?       –Да ладно тебе, Эми, просто забей. Это ни первая, ни последняя его выходка...       –И всё же у меня какое-то нехорошее предчувствие... Чес никогда не врал мне о том, куда собирается идти...       –Тебе надо развеяться. Кстати, ты же не забыла про трансляцию?       –М? Какая трансляция?       –ТЫ СМЕЁШЬСЯ?! У The Strangers пять миллионов подписчиков на Витюбе! Парни сегодня празднуют юбилей!!!       "Чёрт, как я могла забыть про такое?!" Люси была единственной подругой Эми, которая так же была без ума от популярной рок-группы. Если уж быть совершенно откровенными, "The Strangers" были единственной темой их разговоров, но ни Эми, ни Люси это ни капли не смущало.       –Ч-что ты, как я могла забыть такое? Хе-хе, а можешь напомнить, во сколько стрим начинается?       –Где-то через час вроде бы. Блин, ты ведь сможешь смотреть его в прямом эфире, а у меня мобильный интернет как на зло вчера закончился! Везет же некоторым...       –Не волнуйся, я перескажу тебе всё позже!       –Окей. Выздоравливай!       –Спасибо, удачи тебе...       Чистая теплая вода в тазике с тряпкой словно бы "разбавляла" рутину. Как ни странно, Эми очень любила уборку, она помогала успокоиться, собраться с мыслями и в каком-то смысле понять, чего ты хочешь от жизни. Однако одно обстоятельство не давало девушке провести уборку как обычно - приближающаяся трансляция любимой группы. На кухонном столе лежали пара губок, стопка тряпок, стояли коробка с содой и тазик с водой, а так же ноутбук, на экране которого шёл обратный отчёт до начала долгожданного стрима.       00.00.03.       00.00.02.       00.00.01.       00.00.00.       Экран ноутбука загорелся другим цветом, на белом фоне проявились шесть до боли знакомых каждому фанату силуэтов, и Эми хватило лишь краем глаза увидеть их, чтобы оставить готовку, бросить тряпку и забыть про все домашние дела, беспомощно пялясь в ноутбук как последняя дурочка...       –Всем привет! "The Strangers" на связи!!! – шесть парней хором прокричали своё фирменное приветствие.       –Добро пожаловать на нашу трансляцию! Сегодня наша музыкальная группа празднует большой праздник - 5 миллионов подписчиков на Витюбе! – высокий парень в алой толстовке и мотошлеме, разукрашенном пламенем и фейерверками, начал приветственную речь ярко и громко, как настоящий лидер.       –Спасибо, что остаётесь с нами! Ваша поддержка очень много значит для нас. Этот день надолго запомнится нам, ведь каждый фанат безумно важен для нашего коллектива! – мальчик пониже в толстовке салатового цвета, с покрашенными в зеленый цвет волосами и с чёрной повязкой на глазах продолжил речь несколько тише, но ни капли не уступал энтузиазму своего старшего товарища.       –В честь круглой даты мы приготовили вам множество сюрпризов, таких как живые каверы на наши песни, ответы на ваши вопросы и розыгрыш фирменного мерча группы! Не пропустите ничего! Мы обещаем вам, будет жарко!!! - молодой человек в горчичной кофте с капюшоном и в маске "анонима" кратко объявил программу предстоящего стрима. Судя по тому, как пестрел чат под трансляцией, все фанаты были в предвкушении по-настоящему невероятного зрелища...       Уж кому, как не Эми, знать, что быть преданным, даже немного чокнутым фанатом и детективом - почти одно и то же? Фанаты высосали всю доступную информацию о членах группы: провести подсчёты над фотографиями кумиров и какой-либо "левой" знаменитости - и фандом уже знает примерный рост каждого музыканта. Проанализировать голос и поведение - мы находим приблизительный возраст. Обвести силуэт музыканта, упуская одежду - и уже можно предугадать телосложение своего кумира. Разумеется, Эми знала все эти факты о своих любимцах...       Рэд - первый гитарист и официальный лидер группы "The Strangers". Приблизительный возраст - 25 лет. Приблизительный рост - 185 сантиметров. Телосложение спортивное. На сцену выходит в кожаных костюмах красной цветовой гаммы и в своём фирменном мотошлеме. Самый популярный член группы, красавец, крадущий своей харизмой сердца фанатов и фанаток. Настоящий душа компании, прекрасный лидер своего коллектива, невероятно общительный весельчак и заводила. Его навыки игры на электрогитаре просто ошеломляют как любителей рок-музыки, так и профессионалов индустрии. Сегодня он открывает трансляцию потрясающей сольной игре на гитаре и ответами на довольно откровенные вопросы фанаток...       –"Рэд, меня целый месяц мучает вопрос - женат ты или нет?" Ха-ха, дамы, я же специально надеваю кольца на какие угодно пальцы, только не на безымянный... "Как же зовут этого красавчика на самом деле?" Одна фанатка дала мне прозвище "Рэд" из-за цвета моей куртки. Мне очень понравилось такое имя, так что продолжайте звать меня Рэдом!       Орэндж - барабанщик группы. Приблизительный возраст - 28 лет. Приблизительный рост - 190 сантиметров. Телосложение крепкое. На сцену выходит в одежде тёплой цветовой гаммы и в "голове" маскота - плюшевого зайца персикового цвета. Этот плюшевый заяц даже стал неофициальным символом группы! Несмотря на свой устрашающий вид, Орэндж - тихий и миролюбивый парень, заядлый интроверт, что совершенно не сочетается с его внешностью "громилы". Ещё сильнее милое и добродушное поведение барабанщика контрастирует с его потрясающей игре на ударной установке. Парень очень любит импровизировать на живых выступлениях и концертах, за что и заслужил любовь и уважение профессиональных музыкантов. Сегодня он рассказывает об особенностях выпускаемого группой мерча (над дизайном которого он, между прочим, работал лично), собирал боксы для счастливчиков и объявлял результаты розыгрыша в прямом эфире.       –И последний сегодняшний победитель, получающий фирменную толстовку со мной, десять фотокарточек и физическую копию нашего нового альбома... пользователь под ником "#Limin1304"! Поздравляю! С вами обязательно свяжутся, чтобы объяснить, как получить ваш приз! – Эми вздохнула и пробормотала: "Везёт же некоторым..."       Йеллоу - второй гитарист и рэпер группы. Приблизительный возраст - 23 года. Приблизительный рост - 175 сантиметров. Телосложение стройное. На сцену выходит в мешковатых костюмах желтого цвета и в маске "анонима". Личный любимчик Эми, безбашенный юноша с острым языком, невероятно весёлый и жизнерадостный парень, словно светящийся изнутри. Шутки и высказывания Йеллоу в местных пабликах разбивают на цитатами и делают "молитвами" группы. Возможно, его игра на гитаре не так впечатляет, как игра Рэда (из-за чего, кстати, парень очень сильно бесится), но навыки рэпа юноши действительно поражают публику, а тексты самых легендарных песен группы написаны именно Йеллоу. Сегодня парень прямо играет с фанатами в "правда или действие".       –Хм... я выбираю правду! Тааак, что же мне попадётся... "Йеллоу, какой ты ориентации?" - НЕ ЛЮБЛЮ НИ ЖЕНЩИН, НИ МУЖЧИН, НО ОБОЖАЮ ДЕНЬГИ!!! Упс, наш стрим же не заблокируют за авторские права? В любом случае, следующее я выбираю действие!!! Хм... "Станцуй популярный тренд из тт!" - Легко!       –Йеллоу! – за кадром слышен голос Рэда, – пожалуйста, только не тот тренд! Нас смотрят несовершеннолетние!!!       –Не обламывай мне веселье, пенсионер!!!       Грин - вокалист группы. Приблизительный возраст - 18 лет. Приблизительный рост - 170 сантиметров. Телосложение худощавое. На сцену выходит в просторной одежде серого и зелёного цветов и с чёрной повязкой на глаза. Единственный член группы, показывающий свои длинные волнистые волосы зелёного цвета. Хрупкий парень, почти мальчик, скромный и задумчивый мечтатель. Своей миловидной внешностью он пленит многих фанаток, но то, что действительно вводит всех в шок, так это его голос. Три с половиной октавы чистейшего тенора! Невероятные техники вокала и сила голоса, никак не сочетающиеся с характером парня, в своё время взорвали в интернет. Сегодня на трансляции он исполняет акустические каверы на самые популярные песни группы под игру на гитаре Рэда.       –"Отдаю тебе я всё,       Ты ответишь лишь от скуки.       Режешь сердце ты моё,       А я режу свои руки..."       –Довольно грустная песня, тебе так не кажется?       –Хе-хе, возможно, она просто в корне отличается от нашего основного концепта...       Блу - басист группы. Приблизительный возраст установить практически невозможно. Приблизительный рост - 180 сантиметров. Телосложение спортивное. На сцену выходит в чёрных костюмах с синими светоотражающими вставками и в маске робота. Самый загадочный член группы, никто никогда не слышал даже его голоса, из-за чего довольно сложно предположить его возраст. Ходили слухи, что басист группы немой и физически не способен разговаривать, но другие члены группы опровергли эту версию, так как слышали, как парень разговаривает. В любом случае, вечная молчаливость и отстранённость лишь подчёркивают брутальность и общую крутизну музыканта, что делает Блу вторым по популярности в группе после Рэда. Навыки игры на бас-гитаре ни капли не уступали общему музыкальному уровню рок-группы. Уже с дебюта заполучив внимание фанбазы, он никогда не останавливается в улучшении своих навыков игры. Сегодня на стриме Блу сольно играет на бас-гитаре, за кадром слышно пение Грина.       –Блу, у нас здесь твои любимые сэндвичи без мяса! Будешь их, или мне сожрать всё? – голос Йеллоу раздался за кадром сразу после окончания песни. Блу лишь покачал головой в ответ и снова схватился за гриф гитары.       –Ну как скажешь, если что - я предупреждал!!!       Пёрпл - клавишник и саб-вокалист группы. Приблизительный возраст - 30 лет. Приблизительный рост - 185 сантиметров. Телосложение стройное. На сцену выходит в костюмах (чаще всего в пиджаке) фиолетовой и пурпурной цветовой гаммы, в венецианской маске "доктора-чумы" и шляпе. Спокойный и зрелый музыкант, выделяющийся своим музыкальным талантом. Кажется самым взрослым в группе из-за своих рациональных суждений и тихого поведения. Невероятно одарённый музыкальный продюсер - музыка и партитуры для песен полностью написаны им. Несмотря на множество талантов, клавишник предпочитает оставаться в тени, из-за чего считается наименее популярным членом группы. Лишь преданные фанаты знают, сколько труда Пёрпл вносит в свой коллектив. На этой трансляции Пёрпл зачитывает письма фанатов, отправленные группе заранее за неделю до стрима.       –Итак, это письмо подписано не именем, а ником - "#Lucat2000". Интересно, смотрит ли она сейчас этот стрим...       "НЕТ, этого просто не может быть!!!" Эми только что услышала ник своей лучшей подруги Люси, который они с ней придумали вместе!!! "Она всё-таки отправила письмо?! И его сейчас прочитают?!?!" – Эми судорожно достала телефон и начала снимать экран ноутбука на камеру...       –Кхм-кхм... "Дорогие "Стрэйнджеры", поздравляю вас с пятью миллионами на Витюбе! Меня зовут Люси Бэйкер, мне 22 года и я учусь в Экономическом университете Торонто, мы с моей подругой Эми - ваши большие фанатки. Ваша музыка и песни помогают нам и еще пяти миллионам фанатов разбавлять ежедневную рутину, любить себя и верить в прекрасный завтрашний день! Спасибо вам за то, что вы есть! Удачи вам во всех ваших начинаниях! Люси Бэйкер." Ого! Спасибо тебе большое, Люси! Нам очень приятно слышать это! – Рэд, Орэндж и Грин хором закричали слова благодарности, Блу кратким жестом и поклоном выразил благодарность, Йеллоу промолчал, но слегка наклонился.       "Вау, это правда Люси написала?!" Оставшийся час стрима Эми сидела вся красная, как помидор, ведь ее имя назвал сам Пёрпл из "The Strangers" собственной персоной! Едва все члены коллектива произнесли "Мы любим вас! До встречи!!!" и экран ноутбука погас, девушка с визгом плюхнулась на диван и сжала в объятьях подушку в эйфории от только что закончившегося стрима...       Беспечные грёзы Эми разбились о скалы суровой реальности, а точнее о светящуюся надпись на электронных часах "19:54". Девушка как обычно просидела несколько часов за ноутбуком и палец о палец не ударила, чтобы прибраться в доме. "М-да, на своих ошибках мы не учимся..." Эми встала, потянулась и задумалась, что она ещё успеет сделать до приблизительного прихода Чеса. "Ну, пытаться что-то приготовить или сделать влажную уборку нет смысла, пойду хотя бы в комнате Чеса..."       Как и ожидалось, дверь в комнату Чеса была заперта. Слегка раздражённо вздохнув, девушка достала из кармана уже заранее согнутую шпильку, провернула её в замочной скважине и свободно открыла дверь. "И пусть этот говнюк хоть что-то мне скажет после того, как жрёт мою еду!" Первое, что Эми почувствовала, зайдя в комнату - необычайно стойкий запах сигарет. "Этот говнюк еще и курит в квартире! Меня же хозяйка убьёт! Устрою ему сегодня серьёзный разговор..." Далее следуют наизусть заученные движения, повторённые несколько десятков раз. Эми подошла к окну и широко раскрыла его, чтобы проветрить комнату от дыма. "Этот дождь какой-то бесконечный..." - как только девушка почувствовала руками лёгкий моросящий дождь, она сразу же начала убирать со стола книги и тетради Чеса, чтобы они ненароком не намокли. Разложив их на книжной полке, Эми осмотрела комнату и увидела несколько гор одежды во всех углах. "А вот это уже сильно бесит..." Около десяти минут ушло на то, чтобы собрать все футболки и ровно сложить. Эми положила первую стопку одежды в шкаф, но в этот момент её внимание привлекло то, как подозрительно плотно внутри прилегают друг к другу вешалки с одеждой с левой стороны и как стопки джинсов образовывают собой "стену". Девушка отодвинула несколько вешалок и обнажила кое-что неожиданное...       Взору Эми предстал большой чёрный гитарный чехол, одиноко прятавшийся за грудой одежды. "Откуда он здесь? Неужели он купил себе инструмент? А почему мне не рассказал? И зачем так скрывал его от меня?" Девушка помнила, что когда-то еще в школе Чес учился играть на гитаре, но своей у него никогда не было. Похоже, у парня наконец-то появилось хобби помимо пьянок с друзьями, что радовало Эми. Она уже было хотела закрыть шкаф, но... "Любопытно, что за гитара?" Девушка прекрасно понимала, как Чес реагирует на то, что она трогает его вещи, но он же не узнает, если на одним глазком посмотрит и поставит гитару назад...       Эми не смогла сопротивляться собственному любопытству, достала чехол из шкафа и отнесла в гостиную. Положив его на диван, девушка аккуратно расстегнула чехол и стянула его, чтобы увидеть его содержимое... Это была электро-гитара, причём довольно хорошего качества. длинный гриф заканчивался острым пиком, вокруг которого болтались уже порванные струны. Вдоль длинного лакированного грифа тянулись шесть новых блестящих струн, а на тонированном в чёрный цвет корпусе были нарисованы три красивых золотых китайских дракона, изящно извивающихся по кругу. Эми осторожно притронулась к корпусу гитары и легко провела своими тонкими пальцами по поверхности, ощущая рельеф рисунка. "Какая красивая... где-то я такую гитару уже видела..."       Едва в разуме Эми всплыло воспоминание, откуда эта гитара, у неё подкосились коленки и закружилась голова. "Этого просто не может быть. Это бред. Это просто мой глюк. Это просто две похожие гитары!!!" - Эми бросилась в свою комнату и начала разглядывать стену, увешанную фотографиями и плакатами. "Да где же это..." Наконец-то взор девушки упал на нужный постер, тот самый, который был куплен ей в прошлый вторник. Эми скачками вернулась в гостиную. Посмотрела на постер, потом на гитару. Потом снова на постер и опять на гитару. Точное совпадение - идентичный узор на гитаре, порванные струны в таком же положении, даже мелкая царапина на покрытии в том же месте. У Эми больше не было ни единого сомнения. Эта гитара принадлежит никому иному, как рэперу и второму гитаристу группы "The Strangers", Йеллоу. "Какого чёрта, Чес... Откуда она у тебя в шкафу?! Неужели ты украл ее?! Или ещё хуже... Ты и есть..."       Сквозь дрожь Эми судорожно достала из кармана телефон и так быстро, как это возможно, набрала номер своей подруги. "Люси, ради всего святого, ответь на звонок!!!"       –Эми, ты это видела?! ОНИ ЗАЧИТАЛИ МОЁ ПИСЬМО!!! ПРЯМО НА ЭФИРЕ! Боже, я так счастлива!...       –Люси, пожалуйста, не сейчас! Есть дело поважнее!!!       –Да что может быть важнее?! Сам Пёрпл прочитал моё письмо прямо на...       –Да заткнись ты уже наконец!!! Люси, выслушай меня пожалуйста!!!       –Говори уже, что там у тебя?!       –Чес... Чес, он...       В этот момент Эми услышала, как в замочной скважине проворачивается ключ. "Чёрт, Чес пришёл!" Девушка сразу же отклонила звонок и одним движением засунула телефон назад в карман.       –Эми, я дома! Я купил все твои лекарства... – краем глаза девушка заметила Чеса, заходящего в гостиную. Перед парнем предстала довольно странная и необычная сцена. Держащая в одной руке постер Эми смотрела прямо на него широко раскрытыми глазами, а на диване лежит наполовину прикрытая чёрным чехлом электро-гитара.       –Чес, я не хотела...       Реакцию парня можно было понять по тому, с каким грохотом пакеты повалились на пол из его рук.       –Эми, ТЫ СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛА?! Я сказал тебе НИКОГДА не копаться в моих вещах!!!       Девушка не могла выдавить из себя ни звука. Сквозь полный шок и непонимание происходящего она смогла лишь пробормотать что-то невнятное:       –Чес... ты...       Эми посмотрела своему другу прямо в глаза. В глаза, полные ярости и... страха? В этих глазах читалось что-то более глубокое, нежели просто гнев из-за проникновения чужого в личную жизнь. В этих зелёных глазах можно было прочитать: "Что же ты натворила, Эми?!". Да, сегодня она зашла слишком далеко и давать попятную слишком поздно...       –Чес... Ты же Йеллоу из "The Strangers"?...
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)