***
–Чес... Ты же Йеллоу из "The Strangers", да? Напряжение между парнем и девушкой можно было почувствовать в воздухе. Молчание, которое казалось бесконечным, только накаляло атмосферу. Эми и Чес просто смотрели друг другу в глаза, метая друг в друга молнии. "Ну же... Скажи уже что-нибудь..." Всё, чего сейчас хотела Эми, это сделать так, чтобы этот разговор никогда не случился, чтобы она сейчас не стояла здесь, чтобы Чес не смотрел на неё как сейчас. Только сейчас до девушки дошло, что сейчас её жизнь может перевернуться с ног на голову и больше никогда не стать прежней. Через минуту молчания Чес резко изменился в лице, выражение тревоги и паники сменилось недоумением и растерянностью. –Эм... А Йеллоу это кто? –Ну... музыкант такой... Я ещё недавно плакат с ним купила... Чес согнулся пополам и начал безумно громко хохотать, даже ржать, словно конь. Девушка немного растерялась от такой внезапной смены настроения. –Чес... Ты чего? –Эми, боже... Ахаха, ты себя-то хоть слышишь? Я?! Йеллоу?! Ну ты даёшь... –Откуда у тебя эта гитара?! Она принадлежит рэперу и второму гитаристу "Стрэйнджеров"! –Да я на пинтересте искал, как разрисовать гитару! Я понятия не имел, что срисовал узор у какого-то известного гитариста! Эми, у тебя окончательно фляга свистанула?! Чес обошёл Эми с левой стороны, направляясь к дивану. Краем глаза девушка увидела широко раскрытые глаза парня и блеск капли пота на его шее. Чес поспешно спрятал электрогитару в чехол и отнёс его в свою комнату. Что-то ненатуральное было в его движениях и походке. Эми никогда не видела Чеса в таком состоянии, но была уверена, что именно так ведут себя лжецы. –На этот раз я прощу тебе твою тупость, но если ты ещё хоть раз притронешься к моим вещам - тебе не жить! Садись жрать, я принёс тебе сэндвичи без мяса! Эми в ступоре пыталась разобраться у себя в голове. С одной стороны, сама по себе гипотеза о том, что человек, с которым она живёт в одной квартире, которого она знает уже больше пяти лет, и мировая знаменитость, за жизнью которой она почти безостановочно наблюдает, это один и тот же человек, звучит абсурдно и смешно. Словно это сюжет какого-то ремейка "Ханны Монтаны". Тем более Чес вроде как довольно понятно объяснился, что рисунок на его гитаре - просто реплика рисунка на гитаре Йеллоу. Но с другой стороны... Эми всё же казалось, что она не ошиблась. Поведение Чеса сейчас вызывало нешуточные подозрения. Либо он начал курить что-то потяжелее, либо он что-то скрывает от девушки... В размышлениях, словно сквозь густой туман, Эми зашла на кухню и, сев за стол, раскрыла полиэтиленовый пакет и достала сэндвич, упакованный в бумагу. Едва поднеся его к губам и уже желая надкусить, в голове всплыло воспоминание, из-за которого сэндвич выпал у неё из рук. "Блу, у нас здесь твои любимые сэндвичи без мяса! Будешь их, или мне сожрать всё?" Лёгкая дрожь прошла по всему телу девушки. Сама не зная зачем, она раскрыла сэндвич, дабы убедиться, что в нём нет мяса. Чес на дух не переносит любые овощи, в то время как сама Эми с раннего детства вегетарианка. "Неужели Чес принёс сэндвич с трансляции мне, так как не съел бы его сам?" Вся ситуация звучала, как сущий бред, в другом случае девушка бы не обратила бы внимания на это, но... Желая застать соседа врасплох, Эми вскочила со стула и, прихватив с собой сэндвич, к которому она так и не прикоснулась, ринулась в комнату Чеса. Парня она застала сидящим на своей кровати и очень быстро печатающим что-то на своём телефоне. Девушка подметила, что её сожитель очень взволнован и явно сильно нервничает. Увидев Эми в дверном проёме, Чес почти что подпрыгнул от испуга. –О господи!!! Ты хочешь меня до сердечного приступа довести, женщина?! –Где ты купил этот сэндвич? –Чего?! Эми, ты в порядке вообще? Какой к чёрту сэндвич?! –Ответь на мой вопрос! Где ты купил этот сэндвич?! –Какая тебе разница?! Он без мяса, остальное травоядных волновать не должно! Не помню я, где купил его... – Эми заметила, как у Чеса начали бегать глаза и как он пытается уйти от ответа. –Ты не знаешь, где куплен сэндвич, потому что его купил кто-то из стаффа и принёс на трансляцию! Блу, который веган, отказался от перекуса, и Йеллоу, то есть ты, унёс его домой!!! –Эми, ТЫ ДОЛБАНУТАЯ?! Что за дичь ты сейчас несёшь?! Я не знаю, откуда сэндвич, потому что его купил мой друг! Неужели ты помимо гитары ещё и мою травку нашла?! Спустя несколько секунд молчания все медленно стало вставать на свои места. «Я что, серьезно докопалась до Чеса из-за простого сэндвича?! И про гитару он скорее всего не соврал, такой узор сейчас, должно быть, очень популярен. А его странное поведение… тут уже нужно посмотреть, у кого оно странное, у него или у меня…» Эми виновато опустила глаза и тихо пробормотала: –Чес, извини… мне сегодня просто не очень хорошо, поэтому кидаюсь на всех… –Это из-за простуды, да? Жара-то хоть у тебя нет? – парень встал с кровати, отложив телефон, подошёл к Эми и приложил свою ладонь к ее лбу. –Да вроде нет температуры. Ты уже выпила таблетки? В этот момент внимание девушки привлёк экран телефона Чеса. Даже с неидеальным зрением Эми увидела на нём шесть цветных пятен на белом фоне. «Что-то фиолетовое по центру, а по бокам желтое, зелёное, оранжевое… Да это же…» –Подожди, что это ты смотришь на витюбе? –А? Ты о чём? – парень обернулся, чтобы увидеть изображение на своём телефоне. Чес широко раскрыл свои глаза и сразу бросился к гаджету, однако Эми опередила его, поставив парню подножку и тем самым заставив его повалиться на пол. –Ты совсем тронулась?! Не смей трогать телефон!!! Однако Эми уже его не слушала, пока Чес вставал и пытался догнать ее после ловкого манёвра, девушка уже взяла телефон своего соседа в руку и увидела экран. Зрение не подвело её - Чес смотрел ничто иное, как запись трансляции «Стрэйнджеров» и остановился на том моменте, где Пёрпл зачитывал письма фанатов. –Ты что, смотришь их стрим? –Ты охренела?! ОТДАЙ ТЕЛЕФОН!!! – Резким движением парень вырвал телефон из рук своей соседки, – тебе жить надоело?! Не смотрел я никакой стрим!!! –А что ты тогда делал?! Это же тот самый момент, где Пёрпл зачитывает письмо Люси! Я даже сняла его на камеру… – Эми уже достала из кармана телефон и нашла в «галерее» нужное видео, – вот оно! Но… что-то не так… В этот момент девушка заметила странную деталь на видео, которая могла раз и навсегда подтвердить все её подозрения. «Если я скажу это… сейчас или никогда!» –Йеллоу… на этом видео можно заметить, что он ведёт себя как-то странно, пока Пёрпл читает письмо. Он сложил руки вместе, отвёл голову в сторону, как будто бы мешкается на месте… Создаётся впечатление, что он сильно волнуется и тревожится. Будто он услышал в письме что-то такое, что могло вызвать подобную реакцию. Словно… в письме был упомянут кто-то ему знакомый! В этот момент, словно в замедленной съёмке, Чес впился пальцами в плечо Эми и сильно толкнул, прижав её к стене так, что девушка даже ударилась головой. –ЗАТКНИСЬ, ДУРА!!! – Чес уже перестал сдерживаться и заорал на свою соседку, пока его лицо было искажено яростью и гневом. –Ч-Чес!!! Ты чего?! – Эми поняла, что, похоже, терпение парня лопнуло из-за её выходки. –Думаешь, самая умная здесь?! Слушай меня сюда! Если хоть кто-то ещё узнает, что Йеллоу - это я, то ты сдохнешь первой!!! Я уже договорился, что перееду из этой квартиры через две недели и мы с тобой больше никогда не увидимся!!! Если ты ещё хоть раз при мне упомянешь мою группу, то это случится раньше! «Чес… неужели он правда Йеллоу?» хоть Эми и доказывала весь последний час, что её сосед живёт двойной жизнью, самой окончательно поверить в это было намного труднее. Подумать только, её кумир делит с ней одну квартиру! Это больше похоже на дешевый фанфик пятиклассницы, чем на реальность! –Чес, это что, правда? Как ты скрывал это? Ты что, действительно… –Ты просто притворяешься тупой или до тебя реально не доходит?! Чёрт, надо было сразу же съехать, как только я увидел твой первый плакат... Конечно, как только такой сасэн как ты не узнал меня раньше... Чес достал из кармана сигарету, зажёг её зажигалкой со стола и, закурив, встал напротив окна, наблюдая за дождём. –Я никому не расскажу, обещаю! То письмо... Люси не стоило его писать! Мне жаль, Йеллоу... В этот момент Эми прикусила язык, поняв, какую ошибку сейчас сделала. Чес, похоже, тоже заметил оговорку своей подруги, из-за чего резко обернулся и со злостью посмотрел на девушку. –Т-То есть Чес! Я хотела сказать Чес! Извини... –Я уже написал менеджеру, ты будешь заблокирована аккаунтами группы во всех социальных сетях. В универе будем делать вид, что незнакомы. Иди к себе, я не хочу с тобой разговаривать! И ещё, сними все плакаты со стен в своей комнате! –Но… –Ты не услышала? ВАЛИ ИЗ МОЕЙ КОМНАТЫ!!! И после недолгой паузы, словно сквозь густой туман, Эми пулей вылетела из комнаты Чеса, забежала в свою и камнем упала на кровать. Ночью девушка очень долго не могла уснуть из-за сильной бессонницы. Её всё никак не могло отпустить непонимание, как за такое короткое время мир может полностью перевернуться? Казалось, факт того, что два материка столкнулись друг с другом было бы легче принять чем это... "Лучше бы я вообще не начинала этот разговор. Лучше бы жила дальше в счастливом неведении. Лучше бы вообще никогда не встретилась с Чесом!" Эми захотелось пересмотреть последнюю трансляцию. Она достала телефон и очень быстро нашла на витюбе запись трансляции, но, нажав на неё, вместо долгожданного видео увидела лишь надпись: "Пользователь "The_Strangers_official" ограничил вам доступ к этому видео". Проверяя другие ролики на канале, в том числе и клипы на песни и другие трансляции, Эми находила то же самое. "Что?! Но почему? Неужели Чес не шутил?!" Девушка быстро проверила аккаунты группы в Твиттере, Инстаграме, Тиктоке и на Фейсбуке, но везде сталкивалась с баном. "Как же так... Нет..." В отчаянии Эми нашла в шкафу свой старый плеер, надела наушники и включила свою любимую песню. "Как хорошо, что плеер не заблокируешь..." Слушая один из первых альбомов группы и вслушиваясь в рэп-партии Йеллоу, девушка подумала: "И правда ведь голос похож... Как я могла не заметить?" Эми закрыла глаза и представила лицо Чеса, как он играет на гитаре и читает рэп. "Подумать только! Мой сосед - мировая знаменитость!" В этот момент Эми перестала сдерживать накопившиеся за сегодня эмоции и тихо заплакала в подушку, а где-то в четыре часа ночи всё-таки смогла уснуть...***
Проснувшись в 10 часов утра, Эми поняла, что снова проспала институт. "Хотя, все всё равно уверены, что я болею, так что можно пропустить ещё один денёк..." Проверив телефон, девушка увидела смску от Люси: "Привет, Эми! Всё ещё болеешь? Надо как-нибудь зайти к тебе, посидим вместе. Отпишись, если всё хорошо!" Недолго думая, Эми написала ответ: "Привет, Люси. У меня всё хорошо, думаю, завтра уже выйду в универ. Приходи когда захочешь. Кстати! Что там у тебя с арендой квартиры? Чес скоро съезжает к другу, может, ты переедешь ко мне?" Девушка тяжело вздохнула от мысли, что времена меняются и придётся жить в ритме с течением, которое носит её из стороны в сторону... Зайдя в гостиную, Эми никого в ней не обнаружила. Осмотрев все комнаты, она пришла к выводу, что Чеса нет дома. "Скорее всего, он будет избегать меня после вчерашнего. Глупо осуждать его за это, он просто хочет сохранить секрет..." Тем более совсем скоро Чес исчезнет из жизни Эми, так что его его отсутствие станет нормальным явлением. Девушка решила наконец-то прибраться дома, на этот раз ничего не помешало ей сделать это - стрим она всё равно не сможет пересмотреть, во всех социальных сетях она заблокирована группой, всё, что она может себе позволить, это старенький плеер, на который скачан только один альбом. Протирая пыль у себя в комнате, Эми вспомнила про указание Чеса избавиться от всех постеров группы. Девушке не хватило храбрости выбросить всё, поэтому она осторожно отклеила все плакаты и бережно сложила их в коробку. "Они слишком дороги для меня, я не смогу просто так взять и избавиться от них!" Эми уже начисто отмыла весь дом, когда Чес вернулся домой. Поспешно сняв с себя куртку и положив в корзину чёрный зонтик, парень пулей залетел к себе в комнату. –Чес! Привет... – но сосед никак не реагирует, забегает в свою спальню и громко, почти демонстративно хлопает дверью. Хоть от этого неприятного жеста и веяло холодом, а Эми почувствовала в сердце досаду и некоторую обиду, она промолчала и продолжила заниматься своими делами. "Скорее всего он знает, что делает. Не буду его трогать..." И это молчание продолжается уже около недели. Эми и Чес не проронили в квартире ни слова с того самого злосчастного вторника. В институте они отсели друг от друга подальше, чтобы как можно меньше контактировать. Удивительно, но этот факт остался незамеченным Люси, которая всегда сидит рядом с Эми. "Извини, булочка, мне только что аренду понизили, не думаю, что планирую переезжать в ближайшее время!" – так она ответила на предложение Эми переехать к ней. Через несколько дней после раскрытия Чеса у девушки окончательно сломался её плеер. Произошло ли это из-за старости конструкции, или же сосед нашёл его и приложил свою руку к поломке, значения не имело. Теперь Эми была полностью оторвана от любимой группы. Попытки найти музыку, хоть немного похожую на песни "The Strangers", не обвенчались большим успехом. Ни в одной группе она не могла найти того особенного огня, который заставлял душу трепетать, огня, который мог осветить темноту бесконечной рутины. "С этим просто нужно смириться..." И этот подонок... Как бы сильно Эми не пыталась избегать Чеса, они всё равно время от времени сталкивались. От одного взгляда на него в голове девушки сразу вырисовывался образ музыканта в горчичной кофте и маске "анонима", в руках которого сияет чёрная гитара с тремя нарисованными на ней золотыми драконами. Принять факт того, что эти два почти контрастных образа в её голове - один и тот же человек, было сложнее, чем сначала казалось. Единственное, что хоть немного успокаивало Эми, было понимание того, что Чес скоро уедет и больше никогда не появится в её жизни, как и группа "The Strangers"... Эми всегда слегка бесил её сосед, но она никогда не думала, что действительно захочет, чтобы Чес исчез навсегда...***
–ТЫ СМЕЁШЬСЯ?! Как это произошло?! Сидя в кафе вместе с Крисом, Чес наконец набрался смелости затронуть ту тему, из-за которой эта маленькая встреча и была организована. Парень решил не афишировать это происшествие при всех членах группы, но, по крайней мере, лидеру рассказать стоило бы, чтобы найти решение проблемы... –Да не ори ты! Я не виноват в том, что у меня соседка внезапно решила отдраить всю хату и нашла гитару... –А какого чёрта ты вообще принёс гитару к себе домой, если знал, что у тебя девушка фанатка группы?! Репетировал бы как раньше в студии... –Да не девушка она мне! СО-ЖИ-ТЕ-ЛИ! Вот только не говори, что она первая, кто узнал о секрете! По-любому же кто-то ещё спалился из стаффа или даже из группы... –Разочарую, но твоя со-жи-тель-ни-ца первая, если, конечно, никто не умалчивает об этом... –Нужно было сразу же переехать, как только я заметил, что она фанатеет по нам! Чес стал виновато ковыряться вилкой в своей еде, в то время как Крис продолжил: –Ты же понимаешь, в какой заднице мы сейчас оказались?! Что если твоя соседка кому-нибудь случайно расскажет об этом? У неё же вроде есть подруга, которая тоже следит за группой! –Навряд ли, Эми вроде как порядочная, секреты не выдаёт... –А мне профессионализм не даёт верить подобным детсадовским обещанием секреты не выдавать! –Ну так и посмотри на всё это через свой "профессионализм" и скажи, что нам делать!!! –Не повышай голос на старших. Дело даже не в том, что она может кому-то случайно раскрыть тайну твоей личности, а в самом факте, что секрет был кем-то раскрыт, причём из-за твоей халатности! –Ну и? Обосрался я, обосрался!!! Что дальше? Жизнь продолжается! –Для особо забывчивых повторю. Чес, один из пунктов твоего контракта с лейблом гласит, что ты обязан держать свою личность в тайне. За нарушение любого пункта ты должен заплатить огромный штраф. У тебя ещё нет таких денег, чтобы оплатить его. Даже у меня нет. –Вряд ли же кто-то донесёт до директора о случившемся, тем более кроме меня об этом знаешь только ты... –Я что, больной, чтобы стучать на членов своей группы?! Конечно я никому не расскажу! –И на этом спасибо. В любом случае, разве мы не можем впихнуть Эми какой-нибудь договор о неразглашении? –У нас нет законного права принуждать её подписывать такой договор. Даже если она согласится добровольно, то по документам ты как бы нарушил свой договор о молчании, за что должен будешь заплатить штраф. –И что теперь, никак нельзя заткнуть ей рот, обойдя все эти штрафы? –Хм, слушай... – Крис отпил немного кофе из своей чашки, – вообще один способ есть. –Серьёзно?! Какой? –У меня есть одна идея, как подписать договор о неразглашении так, чтобы все претензии к тебе сразу отпали. Но боюсь, эта идея тебе не понравится...