Other threads and paints

G
Заморожен
13
kiro228 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 045 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

|💣☜☜❄✋☠☝ ⚐☹👎 ☞☼✋☜☠👎💧|Встреча старых знакомых|

Настройки
Примечания:
Стоп… Чего? Монстры, мертвые дети, история Азриэля, три пути… Разные альтернативные вселенные… что это ещё блин такое?! Где я черт возьми?! — Прости… — А я аж присела от краткого рассказа об видеоигре и её вариациях… ничего себе… — Сможешь повторить?.. @#) (7ЧтО тЕбЕ нЕ пОнЯтНо?! #9) Бурчаще спросил хозяин тела, что, кажется, уже надоело мне объяснять. Но я же в этом не виновата, я оказалась здесь не по своей воле, и если быть честной, вообще не хотела бы разбираться в этом всём. Хотелось бы просто вернутся домой, и все. Ну, может ещё и кофейку. — Ам… — И тут я поняла, что практически нечего и не понимаю, почему монстры и люди не смогли найти общий язык? Что за души детей? В чем разница между душами людей и монстров раз Эррор упомянул, что они разные, и так далее… — Все? #&¢9ТU nAdOmNооЙ иZdEVаЕшЬсR#)⁹?! Ай…как громко Кажется я его взбесила, ну прости Эррор, я не знакома с твоим миром, и понятия не имею, ничего об всех и вся здесь. Нужно объяснять более доходчиво, хотя по его манере речи, он уже устал. — Воу воу… Полегче друг! Я тебя вообще перестала понимать! — «Его словно радио заживало… Как так можно жить?» Я искренне не понимала, как можно не запутаться в стольких мирах и в словах, что говорит монстр в моей голове. Это же наверное очень сложно! @†„6_оХ, мНе БуДеТ с ТоБбоЙ сЛооЖно£×¶¢π — Да нет, я просто не понимаю. — И дабы не затягивать это ещё на пару часов, объясняю: — То есть, я сейчас нахожусь, в выдуманном мире, какой то там игры, и ты разрушитель этих самых игр? €×¢÷НеТ, я РазРуШаЮ нЕ иГрЫ, а Их МиРыπ$× Опять орёт. Ладно, спокойно Лиза, так, он говорил про ау как о чем то плохом. Но почему? Почему другие варианты твоего мира это плохо? — Ага… — Но мне все равно не понятно, то есть миры это не отдельные игры а что — то иное?.. Парарельные ветки?.. возможно? #|×¢√ПрОсТо ВеРнИ мНе КоНтРоЛь НаД мОиМ тЕлОм УжЕ|÷$÷ Судя по его уставшему голосу, он сдался, видимо объяснить это все и правда сложно человеку, что ни разу не играл в эту игру и ничего не знает про этот мир и его альтернативы. Чтож, не могу его судить за попытку. Так, его тело. Игу. Только есть одна проблема. — Да я бы с радостью, но как?.. — Он замолчал, оставляя только технический шум. — ты не знаешь. Ага. Я тоже не знаю. Я осмотрелась, снег, пещера, и нечего нового, хэх, а как вернутся назад? $¶|=тЫ чУууСтУеШШшшЬ мОюЮююю мАгГгггГию? €×|=$ Вдруг спросил монстр. Я взглянула на св… наши, руки, и нечего не увидела, но заметила еле уловимую зеленоватую ауру, а это ещё что такое? — Эррор?.. — Перевернула разноцветные костяшки лицевой стороной к нашим глазам. — Что это было? £$×[лЕЕЕЧеббнАя маГггия€××$ Легко ответил он и тяжко вздохнул. Лечебная магия да? Полезная штука, людям бы тоже такая не помешала, особенно нам с Юи во время учебы… Так, что — то я не в ту степь мыслей ушла. — Аа — а, то есть вы можете лечиться? Интересные все же монстры существа, да и мир этот тоже… Жаль, что родилась человеком, думаю здесь, было бы куда больше возможностей, хотя…если слушать то, что говорит разрушитель миров, то сомневаюсь, если конечно, он просто не сгущает краски. €°|÷Да~¶•× Ответил он на мой вопрос про лечение. — Круто. Я опустила руку, настал момент полнейшей тишины. Как странно… Одиноко… Меня передёрнуло. Какое же неприятное чувство… 1₽3$¶ЛллИзза? Ттты, МоЖешшь, вЗгЛяНуТь ВввОкрРуг? 124$÷$= — Да. — Кивнула не осознанно, и в очередной раз осмотрелась, но нечего не изменилось. — Вижу деревья, снег, свод… на пещеры похоже. А что? `×$[Ты НеВиДешшШь КОддд? ЦыфРррЫ? `÷|° Удивленным голосом спросил скелет в моей голове. Цифры? А, код из строк цифр и команд, хах, нда, ну и мир. Но я нечего такого не видела, все оставалось таким же как и прежде, может, его тело как — то не так со мной работает? — Нет. А должна? Теперь пришел мой черёд удивляться. 28€÷{Да, ДддОлжнАа. СтРррраНно`÷$= — Так… Что нам делать теперь? €÷${ПрРиДетСя идТи к РррраДужннОмму, МммудАку|×|{ — К кому? Я хмыкнула смеясь, радужный мудак? Это чье прозвище интересно? Или… имя? Хэх, было бы очень смешно, если бы кто — то так назвал своего ребенка. Хотя… Мир монстров, вполне возможно и такое, что это у них в порядке вещей, как хранить носки в блендере, а сок в туалете. `÷{$НЕ Д29! ₽ЛАЙ Ничеего, Я пппРобую оТкррыТь пппПортАлл$×{$° Я следовала за сигналами тела, и подняла руку, увидела, как мир трещит по швам, и словно молния идёт вниз. Пугает немного, но лишь немного. Кажется, мне придется к этому привыкнуть. — Ого, круто, ты словно разобрал мир на компоненты, как будто это что — то нереальное. €×}ЭтО и ЕссчТь неРреааальНое. ЭТот МиииР оШииибКа! 929₽- Ошибка? Но разве имя Эррор, не переводится как Ошибка? Или я что — то не верно понимаю? Не из-за этого ли, он хочет разрушить этим миры? Но почему? Только из-за имени? Или есть более веская причина? Как же непонятно тут все… Лиечку бы сюда… — Как и ты? — Решаю на пробу спросить, и получаю вновь крики и глюки старого телевизора. 28)3…ЗАхоодИ в грЕБАнный ППППППортал!!! `×$= Кажется, ему не понравилось мое замечание, но, это вызвало у меня улыбку.

°***°

В кладовой мы нашли не только кисти, но и потерянные вещи Инка, а именно пара пустых грязных в краске пузырей и зеркальце. Поместив кисточки в кармашек органайзера, я стала обследовать дом уже с его владельцем. Да начнется экскурсия от искусствоведа всея мультиверса. — И все же, что теперь делать? — Зашла в его мастерскую, убраться бы… У меня сердце разрывается от лежащих на полу холстов… — Есть какие то идеи Художник? — Подошла к столу, стала раскладывать карандашные скетчи и покрашенные в краску листки бумаги отдельно. Я немного перфекционист в этом, люблю, когда творчество в порядке. {Может попробовать отправится к Саенсу,} — Он замолчал заставляя меня взглянуть на рисунок этого Санса, он что, рисует весь мультиверс? — {ты знаешь такого Санса?} — Как не знать, когда все в фанфика пишут про это ученого как про лекаря. Хэх. Что кажется мне странным, ведь, насколько мне известно, есть целая вселенная посвященная медицине, как и больница в омеге, так чего тогда… Может я чего не знаю? И этот Санс имеет какую то выгоду с того, что обе стороны ходят к нему на лечение?.. Интересно блин! Спросить бы! А что мне собственно мешает? {Правда?} А вот Инк, кажется об этом не знал. Хм, он вообще знает о фанфиках? Ведь это тоже способ показа творчества на массы фандома. Хотя… Нет, я передумала, я не хочу знать. Себе дороже. Расскажет ещё не дай бог какую — то пошлятину… — Нет. Просто так кажется. — Я вздохнула, как бы не хотелось разузнать, но нет. — Нет Инк, не думаю, что Саенс что — то будет знать про путешествие в чужое тело, максимум, проведет тесты, а что они покажут? {Что?} — Что с твоей чернильной кровью все в полном порядке, а вот с головой врятли. Я в этот момент взяла целую стопку рисунков с… Костями Эррора? Что?! Почему Инк рисует… кости своего врага?.. Чего?! {Эй!!! Это было грубо!} — Нечего кроме правды дружок. — Я решила промолчать, мало ли, вдруг Инку просто понравилась расцветка костей… ага… боже Лия, ты же не настолько наивна. — Так значит, других идей нет? {Можно отправиться в настоящую больницу} — …ты сейчас серьезно? — Я округлила гла…зрачки? Блять, короче. Я была удивлена, что он так быстро забыл то, что я говорила ровно минуту назад! — Я тебе только что сказала, что это бессмысленно! {Ещё, можно к Дриму, может он чего знает?} А вот это идея, Дрим же путешествует по снам, вполне вероятно, что по снам создателям, он тоже может гулять. — Откуда такое предположение? Дрим же вроде только по снам пути… — И тут меня наконец-то осенило. Последнее что я помню, так это как ложилась спать, и если кто и поможет, так это тот, кто по ним шастает как у себя дома! — СНАМ! Инк, ты умница! — Не всегда правда, но тут защитник и правда молодец, и как я сама не додумалась? Заразилась что ли?.. {Я?.. Что я такого сказал?..} — Последние что я помню, так это как заснула на диване в доме близкой подруги, а после, проснулась в вашем мире перед твоим домом! Я вышла из мастерской с Бруми, и взглянула на дом, так, и что марать будем? Стены или пол? Вариант с собой прошу не предлагать, чернила не самая приятная вещь, мы с Лизой как-то раз случайно их чуть не съели на одной из пар в универе, ирония в том, что ручки были мои и радужные, блять. Ору. Вот так совпадения. {И ты думаешь, что Дрим может что — то об этом знать?} Да Инки, именно так я и думаю. Хоть какое — то, пусть и самое малейшее изменение, но он должен был почувствовать! — Хотя бы?.. Может он что — то почувствовал?! — Я очень на это надеялась. — А может и знает причину, почему я оказалась в твоём теле! — Я застыла с этим бревном а руках. — Так, а… а как открывать порталы?.. — Я вдруг поняла, что не понимаю, как эта кисть вообще работает… {Погоди, я… Я не знаю дома ли он} — А позвонить? У вас телефоны случайно не водятся? Нет ну серьезно, почему бы им не обзавестись телефонами? Хотя… Это ж какой же должен быть оператор, что бы ловил по всему мультиверсу? Нам бы такой в реальности, тогда, наверное, интернет бы просто летал как молния! {Водятся как рыбки в море, но я думаю, что Дрим скорее всего в Омеге или в Андерсвабе} — За Омегу понятно. — Это очевидно, что он может часто там быть из-за позитивного настроения многих жителей, да и просто, там наверняка довольно комфортно. — А что ему делать в Свап вселенной? {Блу любит звать на чай} — Ав, я его ещё не видела, но уже хочу затискать. Скажи-ка Инк, а ты часто тискаешь своих друзей? Спросила я позволяя его магии в кисти помочь нам открыть портал в дом мечтательного солнышка.

°***°

Когда мы вышли с портала, то оказались в очень странном месте, с кучей островков с разноцветными дверьми, на некоторых из них были узоры и рисунки, и только на одном из них был домик, маленький и довольно уютный, особенно меня умилил ящичек почтовый разрисованный в разные цветовые пятна и черные узоры, на почти самом краю, интересно, кто сюда доставляет письма вообще? 8₽9По30вN INkа^{г Попросил Эррор таким голосом, будто пил ненавистное мне аллергенное коровье молоко. А они, похоже, не в самых лучших отношения, интересно, кто же этот Инк такой? Тоже монстр? Или человек? Или… А кто ещё может быть в этом мире? — А кто он? — Напрямую спросила я у него, и получила неимение интересный ответ, правда немного… 8₽&8Radужн0е DerьмО0, с КиSsstью в заDNiцЕ489¢ …немного грубоватый… Кхм, чтож… — Дай-ка угадаю, ты его не любишь да? — Спросила я, рассматривая все вокруг, красивое место, вот правда, красивое, я вновь подумала о Лие, ей бы понравилось, она любит все такое странное и необычное, волшебное как она любит говорить, живое. €π°НеТ.√°={ Кто бы сомневался. По одному только «радужному мудаку» уже все ясно как белый день. |©^°СТттуЧиичСь|÷×° Ну я и постучалась в дверь, а в ответ, тишина. Как будто я военкомат, и пришла повестку вручить ей богу. Или же, никого просто нет дома. Или Инк специально прячется от Эррора, интересно, а почему? — Может его нет дома? — Спросила я отходя на пару шагов назад, и рассматривая окна, но в них тоже никто не мелькал, — Может быть такое? — наверное и правда нет никого, либо же, Инк спит, или специально игнорирует Эррора. £=×пРоКлЯтЕ! ГдЕ еГо ТоЛьКо НоСиТ?!!! `×[¢ Возмущённо, и очень громко, прозвучало в моей голове, нда… Ситуация… Ну ладно, посидим. Подождем. Когда да то же, он должен же вернутся, да?

°***°

Шагнув в это цветное нечто из смеси красок и чернил, я почувствовала холод, и сладковатый вкус на языке, и когда вновь глазницы были открыты, то нас встретила уютная гостиная, хэх, вот у кого Инку следует поучится уюту в доме, хотя… Я перевела взгляд на громадную Бруми в моей руке. Кисть и магия то у меня теперь есть, вернусь «домой», устрою капитальный ремонт в доме художника. И не поведусь на его уговоры, этого не делать. — Вау… — Восторженно произнесла я, рассматривая все теплое и мягкое вокруг в доме мечтателя. — Инк, все, мы переезжаем! {Лия ты что, я не могу жить с Дримом!!! Это странно…и уж тем более не прилично!!!} Странно? Не прилично? А по голосу в голове я то слышу, что он то запаниковал, а что такое кисточка? Чего это ты не можешь пожить у своего друга интересно. Натворил чего? Или поссорились? Ладно, я в любом случае узнаю, все равно ведь увижусь с ним сейчас. Если он конечно дома, если не откликнулся, может, опять на разрушения Найтмера пошел, хотя… Я то нечего такого в ау не чувствую, значит не то, тогда где же он? — Значит, будем менять твою гостиную, моя душа требует уюта, а здесь невероятно уютно! — Ответила ему я смотря в окно приоткрыв занавеску персикового оттенка шторы, за окном были монстры, люди и лес, интересно, где же мы? — Инк, а где живёт Дрим? {Мы в Омеге} И как я не догадалась раньше интересно… похоже, находясь в теле художника, заразилась чем — то от него. {Попробуй позвать его, может он дома} Посоветовал защитник, а я и не стала спорить, отодвинулась от окна, и как давай орать его имя громко громко на весь дом. Как умею, нечего боясь и с душей. — СОЛНЫШКО~!!! ДРИМ~!!! Громко, с душей и сердцем, хэх, что бы наверняка услышал, даже если он не дома. Возможно, если бы постаралась, смогла бы докричаться и до другого теплого монстра. Интересно, сколько здесь расстояния до милой голубички? {Лия! Ты что?! Оглохнуть же можно!} Возмутился художник, а я подошла к зеркалу и показала ему радужный (!) язык, ишь какой нежный, ну нечего, немного поделюсь своей безбашенностью, мне не жалко. Разбавим серость твоих разноцветных будней Инкусик. — У тебя перепонок нет, что бы глохнуть~ Нагло промурлыкала я, и отодвинулась от зеркала в сторону подъёма на лестницу из темного дерева, какой однако уютный домик то, интересно, Дрим один здесь живёт? А что? Я сомневаюсь, что это солнышко один, он слишком милый, что бы быть один, хэх, как иронично то, что я с таким раскладом, тоже одна, ладно, может он и один. {А у тебя, похоже, страха, а если он не дома?} Это должно было меня обидеть? Ну а по поводу других и мнения то… Как-то похуй, честно говоря. — Тогда, жители Омеги, подумают, что Инк с ума сошел, хэх, впервые чтоль? {Ты меня сейчас сумасшедшим назвала?..} — Неее~ А я шутливо пропела, весело мне было, хотя я чувствовала, как родная душа капец как колится, переживает, волнуется, понимаю милая, понимаю, тоже ловлю панику, хоть и пытаюсь улыбаться, нельзя паниковать, а то не дай бог фонить начну отрицательным эмоциями, призову Найтмера, и спалюсь, а оно мне надо? Не надо! Я драться не умею в этом теле, буду блять использовать Бруми как биту блять, пиздец, аж самой смешно от этого! Монстр в нашей голове замолк, но спросить почему, я не успела, за нашей спиной мы услышали, как открылась входная дверь, и не успели мы развернутся, как услышали теплый и комфортный голос. — Инк? — Я развернулась на босых пятках скелета, сука, надо срочно начирикать кеды, и что, что костюм Инка самурайский, ноги должны быть в тепле. На пороге жилища был Дрим, милое серьезное солнышко, эх, не была бы я в теле Инка, точно бы заобнимала, а то так, он подумает, что его друг жёлтой краски напился и лезет теперь ко всем обниматься, или чего хуже, розовой, а оно нам надо? — Что ты тут делаешь? {Как ты собираешься объясняться Лия?} Да замолчите вы, дайте сообразить что-нибудь! Разгоняете панику, блин! Ох… Своей паники хватает с головой! — Хэх, Дрим, тут такое дело… — Начинаю я, и понимаю, что не могу и слова сказать, что — то в голове дико стучит и звенит. — Что происходит…? {Дома кто — то есть, вот что. Погоди, ты ещё разрушение ау не чувствовала!} Вот же икра чернильная. Смешно ему, ахуеть. Так Лия, соберись! Я при цикле практикум прошла, а это просто звон в голове, пусть и очень навязчивый! — Инк?.. — По лицу было видно, что Дрим не понимает, что со мной, он же думает, что я Инк, что б его! Ох… начинаю злится, ну ахуенно! — Ты в порядке?.. — Да! Да, Дрим, я потом зайду ладно? — Говорю я беря в руки эту здоровенную кисть обратно, и разворачиваюсь идя к стене. Кто бы там в гости к Инку не пришел, ты у меня получишь, что не дал узнать какого фига вообще происходит. — Ладно?.. Прости солнышко, но потом, все потом, интересно, кого притащило в домину Инка та? — Пока!

*°°°*

Я больше не могу, этот крик монстра сведёт меня с ума раньше, чем этот Инк вернётся! Тяжеловато выдохнув, я заговорила очень громко и нервно, этот монстр ведёт себя похуже моей младшей сестры! — Эррор! Стой! Ты барабанишь нашим телом, уже несколько минут в эту дверь! Она не откроется! Прекрати! Он выводит меня из себя! Невероятно бесячий и по детски истеричный монстр! Ох… Прямо как Янка или Юи, Господи, бесит! `×{¢×MmEnnRR BbbeessИиТ ттВоооЕ ссСоссЕdDsTttVo!!! |°©× — А МЕНЯ ПРЯМО РАДУЕТ?! — Вспылила я не выдержав, ох… так Лиза, спокойно, спокойно. — Ох…успокойся, хорошо? Давай просто ждать, пока Инк вернётся, и не стучать больше? `×¢={НЕЕе ОрИ На МенЯ! €®=© Кто ещё тут на кого орёт?.. Ладно, забыли. С ним нужно как с Юи или просто с ребенком, главное, самой не сорваться на крик. Ох святой архонт… И за что мне только это всё? — Ладно, я не буду кричать, а ты не стучать, договорились? Пожалуйста Эррор, дай мне пару минут тишины… @$✓=Да#;"+ — Отлично. — Но стоило это сказать, и договорится с ним, как из чего то вязкого на земле, появился ещё один скелет, и по флаконам в органайзере, я поняла, что это тот кого искал Эррор. — Это же Инк, да? $^πНе МеДлЕнНо РаСкАжИ ЧтО пРоИсХоДиТ?!!! $π^= — Ауч…не ори ради бога… — Говорю я Эррору, и делаю вдох, ну вот, опять он орёт… так, спокойно, предстоит объяснить Инку, что вообще происходит, и почему я здесь. — Что с тобой Эррор? — Спрашивает удивлённо Инк, и я вновь слышу недовольство монстра в нашей голове. `=`×А тО Ты БлЯтЬ Не ЗнАеШь?! $✓=© — Эррор, пожалуйста… — Шепчу я, и монстр в нашей голове становится тише, явно идя на уступки. Я мягко улыбаюсь, ну, я надеюсь, что со стороны это кажется мягко, так как зеркала у меня то нет, и смотрю, на по всей видимости художника, раз за спиной у него огромная кисть. — Инк, тут вот какое дело, я не совсем Эррор, понимаешь… Я вроде как, в его теле, но он в моей голове… Звучит так бредово честно говоря, в нашем мире, за такое бы, точно отправили бы в псих диспансер, и не откладывая. — И ты тоже?.. — Погоди… что он сказал?! — Постой, как тебя зовут? Его разноцветные и разные глазницы мигали меняясь туда сюда, что… Как… — Лиза… Лизой зовут, я нечего не знаю об этом мире, как и не знаю как оказалось здесь и почему, — Но лицо монстра, внезапно уставилось меня с удивлением а в его глазах на пару секунд проскочила форма розовых сердец?.. Что? — Инк, погоди, ты сказал…тоже? — Хэхэх, да. — Монстр пожал плечами смотря на меня. — Ну, возможно тебе будет не так одиноко Хлои~ Чт…о нет! Я не одна здесь! — Юи? Аболдеть, что происходит?! Может хоть она, может знать, как мы вообще оказались в подобного рода заднице! — Я и сама не знаю… — Она сложила руки на рёбрах, узнаю мою принцессу. — Инк говорит со мной в голове, и говорит, что такое вообще впервые произошло с ним, значит, — Она отпустила руки и подошла ко мне тянясь белыми фалангами в перчатке. — ты тоже слышишь Эррора в вашей? — Да, — Сказала и отошла от неё, чертова гаптофобия, моя Лия такая тактильная… — и я не понимаю, что теперь делать…
Примечания:
13 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)