°***°
В кладовой мы нашли не только кисти, но и потерянные вещи Инка, а именно пара пустых грязных в краске пузырей и зеркальце. Поместив кисточки в кармашек органайзера, я стала обследовать дом уже с его владельцем. Да начнется экскурсия от искусствоведа всея мультиверса. — И все же, что теперь делать? — Зашла в его мастерскую, убраться бы… У меня сердце разрывается от лежащих на полу холстов… — Есть какие то идеи Художник? — Подошла к столу, стала раскладывать карандашные скетчи и покрашенные в краску листки бумаги отдельно. Я немного перфекционист в этом, люблю, когда творчество в порядке. {Может попробовать отправится к Саенсу,} — Он замолчал заставляя меня взглянуть на рисунок этого Санса, он что, рисует весь мультиверс? — {ты знаешь такого Санса?} — Как не знать, когда все в фанфика пишут про это ученого как про лекаря. Хэх. Что кажется мне странным, ведь, насколько мне известно, есть целая вселенная посвященная медицине, как и больница в омеге, так чего тогда… Может я чего не знаю? И этот Санс имеет какую то выгоду с того, что обе стороны ходят к нему на лечение?.. Интересно блин! Спросить бы! А что мне собственно мешает? {Правда?} А вот Инк, кажется об этом не знал. Хм, он вообще знает о фанфиках? Ведь это тоже способ показа творчества на массы фандома. Хотя… Нет, я передумала, я не хочу знать. Себе дороже. Расскажет ещё не дай бог какую — то пошлятину… — Нет. Просто так кажется. — Я вздохнула, как бы не хотелось разузнать, но нет. — Нет Инк, не думаю, что Саенс что — то будет знать про путешествие в чужое тело, максимум, проведет тесты, а что они покажут? {Что?} — Что с твоей чернильной кровью все в полном порядке, а вот с головой врятли. Я в этот момент взяла целую стопку рисунков с… Костями Эррора? Что?! Почему Инк рисует… кости своего врага?.. Чего?! {Эй!!! Это было грубо!} — Нечего кроме правды дружок. — Я решила промолчать, мало ли, вдруг Инку просто понравилась расцветка костей… ага… боже Лия, ты же не настолько наивна. — Так значит, других идей нет? {Можно отправиться в настоящую больницу} — …ты сейчас серьезно? — Я округлила гла…зрачки? Блять, короче. Я была удивлена, что он так быстро забыл то, что я говорила ровно минуту назад! — Я тебе только что сказала, что это бессмысленно! {Ещё, можно к Дриму, может он чего знает?} А вот это идея, Дрим же путешествует по снам, вполне вероятно, что по снам создателям, он тоже может гулять. — Откуда такое предположение? Дрим же вроде только по снам пути… — И тут меня наконец-то осенило. Последнее что я помню, так это как ложилась спать, и если кто и поможет, так это тот, кто по ним шастает как у себя дома! — СНАМ! Инк, ты умница! — Не всегда правда, но тут защитник и правда молодец, и как я сама не додумалась? Заразилась что ли?.. {Я?.. Что я такого сказал?..} — Последние что я помню, так это как заснула на диване в доме близкой подруги, а после, проснулась в вашем мире перед твоим домом! Я вышла из мастерской с Бруми, и взглянула на дом, так, и что марать будем? Стены или пол? Вариант с собой прошу не предлагать, чернила не самая приятная вещь, мы с Лизой как-то раз случайно их чуть не съели на одной из пар в универе, ирония в том, что ручки были мои и радужные, блять. Ору. Вот так совпадения. {И ты думаешь, что Дрим может что — то об этом знать?} Да Инки, именно так я и думаю. Хоть какое — то, пусть и самое малейшее изменение, но он должен был почувствовать! — Хотя бы?.. Может он что — то почувствовал?! — Я очень на это надеялась. — А может и знает причину, почему я оказалась в твоём теле! — Я застыла с этим бревном а руках. — Так, а… а как открывать порталы?.. — Я вдруг поняла, что не понимаю, как эта кисть вообще работает… {Погоди, я… Я не знаю дома ли он} — А позвонить? У вас телефоны случайно не водятся? Нет ну серьезно, почему бы им не обзавестись телефонами? Хотя… Это ж какой же должен быть оператор, что бы ловил по всему мультиверсу? Нам бы такой в реальности, тогда, наверное, интернет бы просто летал как молния! {Водятся как рыбки в море, но я думаю, что Дрим скорее всего в Омеге или в Андерсвабе} — За Омегу понятно. — Это очевидно, что он может часто там быть из-за позитивного настроения многих жителей, да и просто, там наверняка довольно комфортно. — А что ему делать в Свап вселенной? {Блу любит звать на чай} — Ав, я его ещё не видела, но уже хочу затискать. Скажи-ка Инк, а ты часто тискаешь своих друзей? Спросила я позволяя его магии в кисти помочь нам открыть портал в дом мечтательного солнышка.°***°
Когда мы вышли с портала, то оказались в очень странном месте, с кучей островков с разноцветными дверьми, на некоторых из них были узоры и рисунки, и только на одном из них был домик, маленький и довольно уютный, особенно меня умилил ящичек почтовый разрисованный в разные цветовые пятна и черные узоры, на почти самом краю, интересно, кто сюда доставляет письма вообще?°***°
Шагнув в это цветное нечто из смеси красок и чернил, я почувствовала холод, и сладковатый вкус на языке, и когда вновь глазницы были открыты, то нас встретила уютная гостиная, хэх, вот у кого Инку следует поучится уюту в доме, хотя… Я перевела взгляд на громадную Бруми в моей руке. Кисть и магия то у меня теперь есть, вернусь «домой», устрою капитальный ремонт в доме художника. И не поведусь на его уговоры, этого не делать. — Вау… — Восторженно произнесла я, рассматривая все теплое и мягкое вокруг в доме мечтателя. — Инк, все, мы переезжаем! {Лия ты что, я не могу жить с Дримом!!! Это странно…и уж тем более не прилично!!!} Странно? Не прилично? А по голосу в голове я то слышу, что он то запаниковал, а что такое кисточка? Чего это ты не можешь пожить у своего друга интересно. Натворил чего? Или поссорились? Ладно, я в любом случае узнаю, все равно ведь увижусь с ним сейчас. Если он конечно дома, если не откликнулся, может, опять на разрушения Найтмера пошел, хотя… Я то нечего такого в ау не чувствую, значит не то, тогда где же он? — Значит, будем менять твою гостиную, моя душа требует уюта, а здесь невероятно уютно! — Ответила ему я смотря в окно приоткрыв занавеску персикового оттенка шторы, за окном были монстры, люди и лес, интересно, где же мы? — Инк, а где живёт Дрим? {Мы в Омеге} И как я не догадалась раньше интересно… похоже, находясь в теле художника, заразилась чем — то от него. {Попробуй позвать его, может он дома} Посоветовал защитник, а я и не стала спорить, отодвинулась от окна, и как давай орать его имя громко громко на весь дом. Как умею, нечего боясь и с душей. — СОЛНЫШКО~!!! ДРИМ~!!! Громко, с душей и сердцем, хэх, что бы наверняка услышал, даже если он не дома. Возможно, если бы постаралась, смогла бы докричаться и до другого теплого монстра. Интересно, сколько здесь расстояния до милой голубички? {Лия! Ты что?! Оглохнуть же можно!} Возмутился художник, а я подошла к зеркалу и показала ему радужный (!) язык, ишь какой нежный, ну нечего, немного поделюсь своей безбашенностью, мне не жалко. Разбавим серость твоих разноцветных будней Инкусик. — У тебя перепонок нет, что бы глохнуть~ Нагло промурлыкала я, и отодвинулась от зеркала в сторону подъёма на лестницу из темного дерева, какой однако уютный домик то, интересно, Дрим один здесь живёт? А что? Я сомневаюсь, что это солнышко один, он слишком милый, что бы быть один, хэх, как иронично то, что я с таким раскладом, тоже одна, ладно, может он и один. {А у тебя, похоже, страха, а если он не дома?} Это должно было меня обидеть? Ну а по поводу других и мнения то… Как-то похуй, честно говоря. — Тогда, жители Омеги, подумают, что Инк с ума сошел, хэх, впервые чтоль? {Ты меня сейчас сумасшедшим назвала?..} — Неее~ А я шутливо пропела, весело мне было, хотя я чувствовала, как родная душа капец как колится, переживает, волнуется, понимаю милая, понимаю, тоже ловлю панику, хоть и пытаюсь улыбаться, нельзя паниковать, а то не дай бог фонить начну отрицательным эмоциями, призову Найтмера, и спалюсь, а оно мне надо? Не надо! Я драться не умею в этом теле, буду блять использовать Бруми как биту блять, пиздец, аж самой смешно от этого! Монстр в нашей голове замолк, но спросить почему, я не успела, за нашей спиной мы услышали, как открылась входная дверь, и не успели мы развернутся, как услышали теплый и комфортный голос. — Инк? — Я развернулась на босых пятках скелета, сука, надо срочно начирикать кеды, и что, что костюм Инка самурайский, ноги должны быть в тепле. На пороге жилища был Дрим, милое серьезное солнышко, эх, не была бы я в теле Инка, точно бы заобнимала, а то так, он подумает, что его друг жёлтой краски напился и лезет теперь ко всем обниматься, или чего хуже, розовой, а оно нам надо? — Что ты тут делаешь? {Как ты собираешься объясняться Лия?} Да замолчите вы, дайте сообразить что-нибудь! Разгоняете панику, блин! Ох… Своей паники хватает с головой! — Хэх, Дрим, тут такое дело… — Начинаю я, и понимаю, что не могу и слова сказать, что — то в голове дико стучит и звенит. — Что происходит…? {Дома кто — то есть, вот что. Погоди, ты ещё разрушение ау не чувствовала!} Вот же икра чернильная. Смешно ему, ахуеть. Так Лия, соберись! Я при цикле практикум прошла, а это просто звон в голове, пусть и очень навязчивый! — Инк?.. — По лицу было видно, что Дрим не понимает, что со мной, он же думает, что я Инк, что б его! Ох… начинаю злится, ну ахуенно! — Ты в порядке?.. — Да! Да, Дрим, я потом зайду ладно? — Говорю я беря в руки эту здоровенную кисть обратно, и разворачиваюсь идя к стене. Кто бы там в гости к Инку не пришел, ты у меня получишь, что не дал узнать какого фига вообще происходит. — Ладно?.. Прости солнышко, но потом, все потом, интересно, кого притащило в домину Инка та? — Пока!*°°°*
Я больше не могу, этот крик монстра сведёт меня с ума раньше, чем этот Инк вернётся! Тяжеловато выдохнув, я заговорила очень громко и нервно, этот монстр ведёт себя похуже моей младшей сестры! — Эррор! Стой! Ты барабанишь нашим телом, уже несколько минут в эту дверь! Она не откроется! Прекрати! Он выводит меня из себя! Невероятно бесячий и по детски истеричный монстр! Ох… Прямо как Янка или Юи, Господи, бесит!