***
Мысли. Мысли. Мысли. Главный враг человека. Занимают всю голову, когда это совсем не нужно, и мешают работать. Минхо ненавидит это. Ему бы сосредоточиться над новой хореографией для Хосока, который дал индивидуальное задание специально для Ли. Но весь его мозг забит ненужными мыслями. Да и ладно если бы умными. Нет. Совершенно глупые и бесячие. Плюнув на все, парень решил освежить голову, попив водички. Бутылку, как и все свои вещи, он оставил в раздевалке, куда, собственно, сейчас и держал путь. Дойдя до шкафчика и достав то, за чем он и пришёл, Минхо услышал чужие голоса. Не обращая на них особо никакого внимания, он стал наслаждаться холодной водичкой, которая помогла очистить голову, но произнесенное знакомое имя из чужих уст заставило его прервать действие. -... да этот Джисон строит из себя непонятно кого, - злился незнакомый голос. - Согласен. Считает, себя гениальным артистом, а сам, пф, - усмехнулся второй, - выглядит нелепо. Про его стиль вообще молчу. - Ага, да ещё и неуклюжий. Каждый раз врезается в кого-то, бесит. И щеки его эти трясутся все время. Фу. Уродец. Ему только в цирке выступать, да людей смешить, а... - А вам, я вижу, заняться нечем, как поливать грязью человека за его спиной. Слабо в лицо сказать? - Минхо вышел к двум парням, которые оказались его одногруппниками. - Сами из себя ничего не представляете. Танцуете ужасно, аж глаза болят. Поёте посредственно, да и выглядите как из 2015. Убожество. - А не ты ли больше всех терпеть не можешь Хана? Чего это ты за него вступаешься? - насупился один из них, сложив руки на груди, не обращая внимания на оскорбления. - То, что я терпеть его не могу, не отменяет того факта, что он талантливый артист. Вы ему и в подметки не годитесь, даже не близко. Не дождавшись ответа, Ли развернулся и вышел, громко захлопнув дверь за собой. Кто бы мог подумать, что его так разозлят слова никчёмных людей. Да, его тоже бесил Джисон, но он никогда не отрицал, что парень безумно талантлив. Возможно, Минхо даже завидовал тому, насколько. И опять мысли вокруг этого парнишки. Вернувшись в зал для практик, Ли так и не смог нормально продолжить тренировку. Он сел на пол напротив огромного зеркала во всю стену и посмотрел на себя. Что уж говорить, но Минхо был красавцем. Прямой идеальный нос, кошачьи глаза, острые скулы, пухлые губы, пушистые каштановые волосы - мечта для любого. Вот только взгляд, пронзающий насквозь, отталкивал всех, кто хотел познакомиться с горячим танцором. Но вот сейчас на него смотрит опустошенный мальчишка с грустными глазами, которого хочется прижать к себе и никогда не отпускать. Перед ним не тот самоуверенный и надменный юноша, а настоящий Минхо, который боится. Боится, что не справится. А может, и самого себя. Телефон неожиданно оповещает о новом сообщении. Писал Хенджин в общий чат, в который, зачем-то, добавили и Ли. Беседа "Джаред Лето - бог" drama_hh: собираемся сегодня к хани после занятий, чтобы подбодрить его drama_hh: кто хочет, может присоединиться "Подбодрить?" - сам у себя спросил Минхо. - Да делать мне больше нечего!***
День шёл в спокойном темпе. Студенты пели, танцевали, сочиняли музыку. Собственно то, что и должны делать, учась в таком необычном месте, как "MUSIC STU". Прозвенел звонок. Группа расселалсь по своим местам, ожидая преподавателя. Урок актёрского мастерства. Спросите, зачем он нужен в музыкально студии? На самом деле, здесь готовят профессиональных артистов, которые в будущем смогут выйти на сцену, чтобы покорить своих фанатов. А что нужно артисту? Правильно, харизматичность. Именно этому сегодня и будут обучать ребят новый преподаватель по имени Сяо Чжань и его напарник Ван Ибо, приехавшие из самого Китая. Предствавишись, они начали рассказывать суть их предмета. - Что ж, думаю, нужно в кратце рассказать вам, чем мы тут будем заниматься, - потирая руки, начал Чжань, - для любого артиста важна актёрская игра. Сами подумайте, намного притягательнее тот, кто показывает эмоции не только пением и движениями, но и лицом. Кому-то уже природой дано это мастерство, но это не значит, что не нужно над ним работать. Можно так сильно переиграть на сцене, что зрителя будет тошнить. Поверьте. - Прошу прощения, - поднял руку Феликс, - а каким образом мы будем этому учиться ? - На этот вопрос ответит мой напарник Ибо, - улыбнулся Сяо своей кроличьей улыбкой. - Что ж, я как раз собирался, - ответил ему лёгкой усмешкой, - на самом деле, у нас нет устойчего распорядка. Так как мы с Чжанем актёры, то и думали учить вас так, как учили нас. Однако мы с вами немного разные артисты, поэтому нам пришлось подумать о том, как вам приподнести эти навыки. И я думаю, что мы будем комбинировать. Если простым языком, то мы будем отрабатывать эмоции и харизматичность разными способами: устраивать сценки, немые концерты, танцы без музыки и все в таком роде. Безусловно, и на обычных выступлениях мы будем отрабатывать это все, но начнём, так сказать, со сложного. Вопросы? - А чем нам помогут немые концерты и танцы без музыки? - спросила Кристина, вальяжно расположились на стуле. - Хороший вопрос, - уголками рта улыбнулся Ван, - может, кто-нибудь попробует ответить на него? - Могу предположить, для того, чтобы мы научились показывать эмоции зрителю так, чтобы он понял все и без музыки и лирики, - неуверенно сказал Хенджин. - Всё верно, молодец. Как тебя зовут? - Хван Хенджин. - Прекрасно, Хенджин. Плюсик тебе поставлю. - Да, все правильно сказал, - добавил Чжань, а потом уже обратился к остальным, - такие упражнения помогут вам научиться доносить всё зрителю без слов. Если поете о боли, разбитом сердце и несчастной любви, вы должны показать страдание на лице, чтобы вам поверили. Если с помощью танца хотите донести чувство любви, вам нужно смягчиться, направить все эти чувства в глаза и движения, сделав их плавными и лёгкими, - он объяснял чувства, показывая все эмоции на лице. - Ну, что ж, - наконец, сказал Ибо, - тогда давайте начнём с простых упражнений на мимику. Встаньте в пары напротив друг друга. Мы будем называть эмоции, а вы показываете их партнёру. Делаем все максимально утрировано, не стесняемся. Все разошлись по парам. Кто-то серьёзно отнёсся к заданию, другие дурачились, показывая смешные и неуместны рожицы, остальные делали все спустя рукава. Преподаватели подходили к каждой паре, следя за их мимикой и отмечая в голове способных ребят. - Теперь безумие! - скомандовал Ибо. - Джинни, перестань придуриваться, - толкнул в плечо его Феликс, - показывай безумие. - Ладно, ладно, солнышко, как скажешь, - подмигнул ему Хван, а сердце Ликса от этих слов сделало кувырок назад и сальто. Гимнаст хренов. К ним как раз подошёл Ван, чтобы проконтролировать исполнение задания. Слава небесам, Хенджин всё же перестал веселиться начал показывать данную эмоцию. Безумие у него получилось прекрасно. Преподаватель и Феликс в том числе даже решили, что парень реально свихнулся. - Отлично, Хван, - похвалил его Ибо, - не думал стать актёром? - Да как-то не задумывался, - застенчиво почесал затылок тот. - Подумай об этом. Мы, кстати, с Чжанем хотим проводить дополнительные курсы для желающих повысить актёрское мастерство. Если вдруг надумаешь - приходи. - Хорошо, спасибо, - улыбнулся ему Джинни, на что ему подмигнули и удалились. Оторвав взгляд от преподавателя, парень обратился к другу, - слышал, он считает меня способным. - Будто ты и без него не знал, - закатил глаза Феликс, складывая руки на груди. - Да не расстраивайся, он просто ещё тебя не видел во всей красе, - подбадривал его Хван, - хочешь, вместе пойдём? - Куда? На допы? Ты уже решил, что пойдёшь? - удивился Ликс, распахнув глаза. - Ну, да, почему бы и нет? Это интересно, да и преподы прикольные, - усмехнулся тот. - Ага, особенно один, - пробубнил Феликс. - Чего? - не расслышал парень, на что ему махнули рукой, - так ты пойдёшь со мной? - Не знаю, ещё подумаю. Давай вернёмся к заданию. Хенджин заметил перемены в настроении друга и уже хотел спросить об этом, но передумал. Вряд ли сейчас Феликс все ему изложит, и Хван это понимал. Несмотря на то, что они были лучшими друзьями, Ли не всегда рассказывал обо всем, что его беспокоит. А Хенджин замечал. Замечал, но не спрашивал. Не хотел давить. Вот и сейчас он снова промолчал, и это молчание потихоньку убивало обоих. Занятия закончились. Как и обещали, ребята собрались и отправились к Хану, который, скорее всего, дрых, забыв все тревоги. - Эй, Йенни, - толкнула в плечо парня Селена, - а кто это такой? Девушка указала на молодого человека, с которым столкнулась в маленькой студии. - Это же Крис, ну или Бан Чан, ты не знаешь его? - удивился Чонин. - Откуда? Я его встретила только сегодня, когда он подслушивал, как я играю на скрипке. - Ууууу, ну ты и деревня, - усмехнулся тот, - это же самый крутой студент студии. - Ага, объяснил, - закатила глаза та, - чего он с нами-то пошёл? - Так они же с Ханом чуть ли не лучшие друзья. - Чего?! - девушка аж остановилась и вылупила глаза. - Почему я узнаю об этом только сейчас? - Не ко мне вопросы, - пожал плечами тот, еле сдерживаю смех, - хочешь, познакомлю? - Делать мне больше нечего, - фыркнула девушка. - А вот мне бы хотелось познакомится, - голос сзади заставил обоих подпрыгнуть от неожиданности. - У тебя привычка такая - сзади подкрадываться? - держась за сердце, спросила Селена, смотря прямо в глаза незнакомцу. - Ну, есть такое, - пожал плечами, - если тебя это успокоит, то я тоже не знал, что ты знакома с Сони. - Успокоил, спасибо. Теперь легче жить. - Селена! - крикнул кто-то. - подойди на секунду! - Так значит тебя зовут Селена, - потер подбородок Крис, лукаво смотря на девушку, - красивое имя. Девушка лишь закатила глаза и ушла на зов. - Даже не пытайся, чел, - положил руку на плечо тому Ян, - боюсь, ты не в её вкусе. - А кто сказал, что я на что-то рассчитываю, - перевёл взгляд на него, - мне просто интересно узнать ваших друзей. К тому же она круто играет. Я бы хотел добавить скрипку в одну из своих песен. - Так она тебе ради этого нужна? - Не, это так, предлог, - подмигнул ему старший, - но все равно было бы неплохо заколлабиться с ней. Чонин ничего не ответил. Они продолжили свой путь до дома Джисона, до которого идти, между прочим, не так уж и долго, но ребята растянулись по всей улице, из-за чего пришлось ждать отстающих. Слава богам, все добрались в добром рассудке и здравии. Стук в дверь. Через пару секунд в проёме показалась лохматая голова парня, по которому сразу было понятно, что он делал - спал. Все ввалились в небольшую квартирку, занимая всевозможные поверхности. Хани лёг на диван на колени Феликса, пока Сынмин и Чонин заваривали чай. Старались особо не шуметь, чтобы голова Джисона ещё больше не разболелась. Они потихоньку разговаривали, рассказывая про новых преподов по актёрском мастерству. За это время Ликс столько раз закатыва глаза, что Хван беспокоился, что они провернуться на 360 градусов, а потом и выпадут. Чанбин переодически кидал взгляды на Сынмина, который практически не говорил с ним, и это заметил Крис, который сделал пару заметок в своей голове. Остальные вели себя раслабленно, хорошо проводя время. Через час все ушли. Они же не изверги, чтобы пытать Хани. Пожелали ему скорейшего выздоровления и удалились. Довольный парень, которому запретили провожать гостей, остался лежать на диване, глупо улыбаясь. Ему было приятно, что друзья пришли проведать его, хоть голова сильнее разболелась, но совсем чуть-чуть. Тишина давила настолько, что Джисон по-тихоньку начал засыпать, но его разбудил короткий стук в дверь. Решив, что кто-то что-то забыл, Хан поднялся с дивана и пошёл открывать дверь. Как же он удивился, когда никого перед собой не увидел. И только через секунду он заметил небольшую коробку на полу. Осмотревшись и никого не увидев, парень аккуратно поднял её. Не взорвалась. Уже хорошо. Ещё раз посмотрев по сторонам и убедившись, что в коридоре он один, Джи вернулся в квартиру и пошёл на кухню. - Так, если там бомба, то печально, - стал размышлять, потирая подбородок, - но так интересно, что там такое. Взвесив все за и против, аккуратно открыл коробку и ещё больше удивился. Перед ним был торт, между прочим, его любимый - шоколадный чизкейк, а наверху записка: "Сладкое помогает выздороветь". Без подписи. Легкая улыбка появилась на лице. - Кто же это мог быть... Ни одной догадки. Хани сразу съел несколько кусочков любимого лакомства, и, правда, стало намного лучше. Он даже не подумал о том, что торт может быть отравлен, хотя он бы и так его съел. Довольный и счастливый он вернулся на диван и уснул с шоколадной улыбкой на лице.