***
Феликс был очень зол. Он прям кипел от злости, заходя в первую попавшуюся дверь и оказавшись в одном из залов для практик. На него удивлённо уставилась пара глаз. Не обращая внимания на ещё одного человека в помещении, Ликс рухнул на пол, прислонившись спиной к холодной стене. Прикрыв глаза, он откинул голову назад, раздражённо выдохнув. - Ради приличия я, наверное, должен спросить, что случилось? - Хван Хенджин, - все, что ответил Ликс. Его собеседник усмехнулся. Большего он и не ожидал от злого солнышка. - Знаешь, теперь я понимаю, почему ты так бесишься на замечания Джисона. Это безумно раздражает. Минхо внимательно посмотрел на парня. Честно, он хоть и не так хорошо знает Ликса и его высокого друга, но он никогда не думал, что они могут поссориться из-за такой ерунды. - Наша с Ханом вражда немного отличается от вашей ссоры. Вы же неразлучны, как Болик и Лелик. - Кто? - Неважно. Суть в другом. Мы с белкой никогда друзьями не были, особенно такими как вы, а вот ваши отношения слишком близки. Не знаю, что у вас там произошло, но уверен, что вы скоро вновь будете бегать за ручки и делать вид, что не влюблены друг в друга. - Погоди, что? – Феликс ошарашенно вылупился на парня, который отошел к музыкальной установке. – Что значит «делать вид, что не влюблены друг в друга»? - Ой, да ладно, этого только вы не замечаете. Прожигаете друг друга взглядом, думая, что никто не видит, - Ли развернулся к блондину лицом, - да еще и эти ваши сцены ревности. Да хотя бы на первом занятии по актерскому мастерству. Ты же приревновал его к тому преподу, не так ли? - Я… Ни к кому я не ревновал, - парень отвернулся, скрывая свои красные щеки. - Ну-ну, - Минхо снова усмехнулся. - Хорошо, допустим, насчет меня ты прав, но вот Хван… У него нет ко мне никаких чувств, кроме дружеских. Я для него как младший брат, не больше. - Ага, брат, которого он хочет трахнуть, - Хо поймал пораженный взгляд, - слушай, Ликс, со стороны все прекрасно видно. Хенджин каждый раз так на тебя смотрит, когда ты не видишь. Да он в тебе дыры прожигает. Так же, как и Чанбин в Сынмине. Вас бы по парам закрыть в каморках, чтобы вы, наконец, поебались, а то смотреть тошно. - Боже, зачем я вообще говорю об этом с тобой, - закрыл руками лицо. - Потому что мы не друзья, и я говорю правду без зазрения совести. - А почему мы не друзья? – с неподдельным любопытством спросил Ликс. Минхо странно на него посмотрел, переваривая заданный вопрос. - Так мне никто и не предлагал стать друзьями, - медленно ответил он. - Погоди, - встряхнул руками Феликс, - то есть, если бы я предложил тебе, допустим, сходить в кино, как друзья, то ты бы согласился? - Ну, смотря в какое время, но так, наверное, бы да, - неуверенно ответил тот, - но меня не приглашали никогда, поэтому и соглашаться не на что. Феликс закрыл рот руками, смотря на парня, а потом резко подошел и обнял его. - Прости, я всегда думал, что ты просто ни с кем не хочешь общаться, и считал тебя черствым, но, оказывается, к тебе нужно просто сделать шаг. - Эм, ты там что, плачешь? - Нет, - шмыгая носом, ответил блондин, - не хочешь сходить в кино сегодня? - Ты серьезно щас? - Абсолютно! - Ну, ладно, пошли, - с сомнением соглашается Минхо, а Феликс уже тянет его из зала на выход. Хенджин вскоре нашел Феликса. Однако он застал картину, в которой его «друг» тащил за руку Ли Минхо и счастливо улыбался, что-то рассказывая тому по дороге. Хван проводил его взглядом, так снова ничего не сделав. Феликс повёл Минхо в новый торговый центр, в которым был охрененный кинотеатр с несколькими залами и удобными креслами. Веснушка подошёл к стенду с фильмами, поманив пальчиком к себе парня, который закатил глаза, но всё же двинулся вперед. - Что будем смотреть? - не отрываясь от стенда, спросил блондин. - Выбери что-нибудь сам, - махнул рукой Ли. - Ну уж нет, - посмотрел на него серьёзно парень, - я хочу, чтобы и тебе было интересно смотреть. - Да я не смотрю в основном ничего... - Ладно, тогда давай по жанрам. Что тебе нравится? - Даже не знаю, - потерялся Хо, - фантастика? - Отлично! Смотри, тут недавно вышел "Человек-паук. Нет пути домой". Как раз хотел посмотреть. Ты как? Любишь супергероев? - Ну, да, кто их не любит? - Прекрасно! - Феликс подошёл к кассе. - Здравствуйте, нам, пожалуйста, два билета на "Человека-паука" и ещё большой попкорн. Ты же будешь? - Да, сырный, если ты не против. - Обожаю сырный, - улыбнулся тот во все 32 зуба, и Минхо не смог сдержать улыбки в ответ. Сеанс должен был начаться через пол часа, поэтому парни сели на удобные мягкие диванчики, болтая о всяких пустяках. Феликс пытался раскачать собеседника, чтобы тот почувствовал себя комфортнее. Отпускал разного рода шутки, рассказывал весёлые моменты из жизни. Минхо тоже начал выкидывать свои шутейки, добавляя в них сарказм и закатывание глаз. Он даже рассказал пару историй из детства, которые Ликс слушал с открытым ртом. За десять минут до сеанса людей стали впускать в зал, и парни встали в очередь. Они быстро зашли во внутрь и уселись на свои места. Народу становилось все больше и больше, отчего Минхо стало немного неуютно. Вскоре начали гасить свет, и на экране появилась первая реклама будущего фильма. В это время заходили опаздавшие, одни из которых направлялись в сторону Хо и Ликса. И, естественно, их места были рядом с Минхо, который и так людей не очень любил, а эти ещё и шумными оказались. Когда от фильма прошло уже минут пятнадцать, а соседи и не думали убавить громкость, Ли не выдержал и повернулся к ближнему из них, чтобы высказать все, что думает. Он постучал по плечу, чтобы говорящий повернулся к нему лицом, а когда увидел, кто перед ним, то все слова вылетели из головы. Хан Джисон, собственной персоной. Хан тоже был в шоке от увиденного, ведь не каждый день увидишь своего врага вне студии, да и ещё так близко. Первый пришёл в себя Ли. - Убавь громкость разговора, белка, а лучше вообще молча смотри фильм. - Ой, прости, - без пререканий ответил Джисон и быстро отвернулся к экрану, боясь даже пошевелиться. Остаток фильма прошёл в тишине, что не могло не радовать нервного Минхо, который то и дело бросал взгляд на непрошенного соседа, поглощенного в сюжет. Когда фильм закончился, и не истинные фанаты покинули зал, настоящие остались дожидаться сцены после титров. В это время Феликс уже заметил Джисона и стал перебрасываться с ним фразами, что немного раздражало Хо, но он не подавал виду, нацепив на лицо холодную маску безразличия. Все, наконец, вышли из зала, все ещё находясь под впечатлением. Джисон со своими друзьями ускакали куда-то вперёд, бросив одногруппникам быстрое "пока". Хо проводил его нечитаемым взглядом, на что обратил внимание Ликс. - Почему ты так смотришь на него? - и не думал сдерживаться парень. - Что? О чем ты? - Ну, ты так смотрел ему в спину, будто что-то хотел сказать, но не решился. - У тебя глюки. Видишь того, чего нет, - фыркнул Ли, ускорив шаг. - Ну-ну, - хмыкнул на это Феликс, но больше ничего не спрашивал. Занятия давно закончились, и на улице уже стало темно. В студии почти никого не осталось, только пару преподавателей, уборщик и Чанбин, потерявший счет времени за написанием новой песни. Когда он посмотрел на время, на часах уже было 20:19. Потянувшись всем телом и скрепя косточками, парень тяжело вздохнул. Последнее время он много писал. В основном, последние его работы были о неразделенной любви. И снова его мысли закрутились вокруг Сынмина. Прогресса так и не наблюдалось. Они иногда перекидывались фразами, но не больше. Чанбин все решался сам подойти и поговорить с парнем, но смелости как всегда не хватало. Кто бы мог подумать, что суровый репер, одетый во все черное, боится поговорить с другом. Еще немного покопавшись в себе, Со начал собираться домой. Сохранив все записи и закинув вещи в сумку, Чанбин вышел из комнатки, направляясь к выходу. Но вдруг он услышал музыку за одной из дверей, которая была немного открыта. А затем оттуда послышался чей-то вокал, который Со ни с кем не мог спутать: это был Сынмин. Поддавшись любопытству, репер подошел к двери и незаметно заглянул в щель. Он увидел того, о ком недавно думал, и сердце его пропустило удар. Ким был великолепен, когда его поглощала музыка. Конечно, и в обычное время он был потрясающим, но музыка как будто полностью раскрывала его. Чанбин настолько погрузился в себя, что не заметил, как его спалили. - Чанбин? - О, привет, - неловко почесал затылок тот, - прости, что отвлек, я пойду. - Погоди! – резко остановил его Ким, но потом немного стушевался, но продолжил. – Ты сейчас домой? Со неуверенно кивнул, следя за реакцией парня. Сынмин нервно натягивал рукава кофты на руки, но внешне старался выглядеть безмятежным. - Не хочешь вместе прогуляться? Чанбин даже забыл, как дышать. Сынмин сам позвал его? Первый? - Эм, да, конечно, почему бы и нет, - потер затылок тот. - Отлично, - сразу повеселел Мин, но потом немного сбавил обороты, - тогда дай мне минутку, я вещи соберу. Бин даже и представить не мог, что Сынмин, который первый начал его игнорировать, пойдет на примирение, если это можно так назвать, ведь они и не ссорились. Ким быстро закинул вещи в рюкзак, и через несколько минут они уже шли вдоль дороги в сторону домов. Никто так и не проронил и слова, погрузившись в свои мысли или же боясь что-то сказать. Второй вариант более правдоподобен. Так они прошли почти весь путь до дома Сынмина и остановились. Никто не решался даже посмотреть в глаза другого. Но тут Ким снова удивил Чанбина. - Я хотел извиниться перед тобой, - потирая руки начал он. - За что? – не понял Со. - За то, что избегал тебя. Я знаю, что тебя это задело, но мне нужно было время, чтобы все осмыслить. - Осмыслить что? Но вместо ответа Мин резко приблизился к реперу, притянул к себе за шею и поцеловал. Поцелуй вышел быстрым, даже немного детским, но это не помешало обоим парням покрыть я красным на все лицо. Чанбин ошарашенно смотрел на Сынмина, который всеми силами избегал зрительного контакта. - Мне пора, пока, - быстро сказал Ким и, пока Со не пришёл прийти в себя, быстро забежал в подъезд, где прислонился спиной к железной двери и медленно съехал вниз, зарывшись руками в волосы. Чанбин все также неподвижно стоял. Его только что поцеловал Сынмин? Такого быть не может.Глава 4. Осознание
20 декабря 2021 г., 19:57
Спустя пару дней Джисон уже трезво стоял на ногах, и вскоре вернулся к учёбе. Во время больничного он даже смог сделать культурную аранжировку для задания, что очень обрадовало остальных ребят. Теперь им осталось только хорошенько отрепетировать номер.
Остальные четвёрки тоже не отставали, работая над своими выступлениями. Вот и сейчас команда Чанбина снова собралась в одной из студий.
- Так, давайте эту партию возьмёт Хван, а сразу за ним Чонин, - командывал Бин, отмечая все поправки в бумагах, - большую часть мы разделим с Ликсом, и после неё две строчки тоже Хвана.
- Я какую часть беру? - сразу спросил Феликс, облокотившись о спинку стула, на котором и сидел.
- Что насчёт первой? - посмотрел на него Со. - Думаю, она тебе отлично подойдёт.
- Да, без проблем. Мне она тоже нравится, - улыбнулся ему парень своей фирменной тёплой улыбкой.
- Что с остальной частью песни делать будем? - немного раздражённо прервал их Хван, скрести руки на груди.
- Ты чего такой сердитый? - поднял бровь вверх Айэн, сидевший за пианино.
- Я просто устал уже, - закатил глаза тот, - нам ещё репетировать и репетировать, а мы только партии распределяем. Даже группа Джисона уже отрабатывает вовсю, а он, между прочим, в кровати три дня провалялся.
- Знаешь, если бы кто-то вовремя приходил на репетиции, а не задерживался непонятно где, мы бы уже давно все решили, - также раздражённо ответил ему Чанбин.
- Да ты.., - начал уже Хенджин, но его перебили.
- Хватит уже, - серьёзно сказал Феликс, - нормально же начинали. Давайте продолжим?
Все молча согласились, однако, напряжение не покидало студию. Хенджин все больше раздражался каждой мелочи, которые, в основном, были связаны с никем иным, как с Ликсом. То он не во время вступит, то Чанбин слишком его перехвалит, то ещё что-то. Это безумно злило самого Ли, но он сдерживался, чтобы ещё больше не усугубить, однако, и его терпению пришёл конец.
- Да ты заебал уже! - крикнул он на друга, что повергло всех в шок, ведь Ликс очень редко ругался и выходил из себя. - Всё настроение испортил, ещё и ноешь. Че ты, блять, наезжаешь на меня!?
Он с гневом в глазах смотрел на уже остывшего и немного потерянного Джина, который никак не мог собраться с мыслями. Так и не дождавшись ответа, Феликс взял свой рюкзак и вышел, ничего больше никому не сказав. Повисла пауза, после которой Чонин, который не вмешивался в конфликт, произнес:
- Видимо, нам и правда не отрепетировать номер нормально.
Хван, очнувшись, быстро выбежал за Ликсом, но того и след простыл.
- Да что со мной происходит?...