MUSIC STU

R
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 20 516 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Глава 8. С днем рождения, Чанбин!

Настройки
Примечания:
Сынмин очень переживал за свой поступок, который отдалил его от Чанбина еще сильнее. Ему все еще страшно, но вместе с этим чувством пришло и сожаление. Хоть он и бегал от Со, но это только казалось так. На самом деле, он прятался и наблюдал. Он видел, как с каждым разом парень становился все более разбитым и расстроенным. Но вот настал день рождения Чанбина, на который были приглашены все друзья и Минхо. Ну, а Сынмин как бы все еще входил в это число, вот только что делать, он не знал. Ким вместе с Чонином и Селеной сидели в кафе около студии и обсуждали, что можно подарить суровому реперу, пока Мин летал в своих мыслях и совсем не слушал друзей. - Ким! – уже в который раз позвал его Чонин и встряхнул за плечо. – Ты вообще с нами? - Что? – наконец, очнулся он. – О чем мы говорили? - Мы думали о подарке для Бина, - ответила Сел, - что с тобой в последнее время? - Со мной все в порядке, - немного замялся тот, - а что? - Сынмин, что у вас происходит с Бином? – аккуратно спросил Ян, наблюдая за реакцией. - Все так очевидно, да? – грустно ответил Мин. Друзья ждали ответа. И ему пришлось рассказать. – Это началось в том году…проще говоря, я влюбился. Селена и Чонин переглянулись. - Это мы поняли, - как бы очевидно сказал Айэн, - почему вы больше не общаетесь? - Потому что я дурак, - опустил взгляд в пол, - сбежал и отдалился, не объясняя причины, потому что ее нет. - Не понял… - Проще говоря, я хочу все исправить, но боюсь. - И чего ты боишься? – нахмурилась девушка. – Как я понимаю, ваши чувства взаимны, так в чем проблема? - В этом и проблема, - всплеснул руками Мин, - я не уверен, что это взаимно… Ты же видела его реакцию после дня открытых дверей, когда предложил нашу помощь, - обратился он к Чонину, - он, наверное, ненавидит меня… - Не говори чепухи, - бросил Ян, - он просто расстроен. Поговори с ним. - Я боюсь, - Сынмин уткнулся лицом в стол и простонал, - почему меня не пугают призраки, демоны, зомби, сессии и все такое, а разговор с ним аж в дрожь бросает. - Может, тебе это с Чаном обсудить, - предложил Айэн, - он же наш психолог. - Ой, давайте не о нем сейчас, - нахмурилась Селена, делая глоток рафа с малиной. - А у вас-то что случилось? – устало спросил Ян. – Или вы все еще не отошли от скандала с Мэг? - Да ну ее, - фыркнула та, - Крис заебал. Ведет себя как воспитатель, который лезет не в свои дела. - Ну, он же нашим куратором был, и логично, что он вмешался. И, честно говоря, ты немного перегнула палку. Шарп одарила его презрительным взглядом. - Че еще скажешь? - Сел, он прав, - уже вмешался Ким, который был рад отойти от темы с Чанбином, - может, проблема была вовсе не в Мэг? - Слушайте, - Селена закипала, - если вы не хотите услышать от меня слов, которые заденут ваши чувства и гордость, то лучше вам перестать докапываться до меня. Разберитесь для начала со своими проблемами. - Она встала из-за стола и взяла сумку. – Еще раз прошу прощения. Я лучше пойду. Парни проводили взглядом подругу, даже не попытаясь ее остановить, ведь знали, что она и правда может неосознанно нагрубить им. Они просидели в тишине несколько минут, пока Ян не поднял беспокоящий вопрос на сегодняшний день: - Так че Чанбину дарить будем?

***

Суббота подкралась незаметно, а это значит, настало время вечеринки! Небольшое количество друзей, только самые близкие, собралось в большом загородном доме Чанбина, в котором уже играла музыка и разливался алкоголь. Со не любил устраивать большие вечеринки на сотню, а то и больше, неизвестных ему людей. Он вообще и сам не особо на них ходил. Поэтому все гости спокойно уместились в гостиной на двух больших диванах и еще нескольких кресел. Летала дружеская, немного пьяная атмосфера, нарушаемая громким смехом некоторых персон, но даже это не портило момент. Проносились веселые истории, в которых, в основном, главным героем был именинник с участием своих неадекватных друзей. Вечер проходил прекрасно. Когда алкоголь в крови превысил дозу допустимого, в действие пошла тяжелая артиллерия. - Может, сыграем во что-нибудь? – предложил Феликс, голова которого покоилась на плече Хенджина. - Опять «правда или действие»? – фыркнул заикающийся Джисон, который за вечер выпил большую часть алкоголя. - А у тебя есть другие идеи? - Можем сыграть в «я никогда не…», - предложил Уен, один из близких друзей Со из школы. - О, точняк, - подхватил Айэн, - Бин, стопки есть? Чонин вместе с виновником торжества разливал алкоголь в стопки, пока каждый придумывал какой-нибудь вопрос. - Что ж, кто начнет? – как преступник, потер руки Джисон и окинул всех взглядом. - Давайте Бин и начнет, - предложил Крис. Все согласно закивали. - Что ж, - задумался парень, - я никогда не… не бегал голым по городу. За стопками сразу потянулись три руки: Джисона, Хенджина и Уена. Все сразу же потребовали рассказать историю таких невероятных событий. - Ну, с Хваном у нас история одна на двоих, - немного пошатнулся Хан, но его удержал Минхо, - в общем, пили мы как-то с русскими. Сразу прерывая все расспросы: мы нашли их в баре. Как мы узнали, что они русские? Они нам сразу паспорт показали. Нахуя только, но ладно. В общем, выпили мы с ними знатно. А потом один из них такой: «А слабо голым пробежать?». А кто мы такие, чтобы не соглашаться на такую авантюру. Ну, в общем, пробежали с Джинни два квартала, пока нас менты не загребли. - Всю ночь в обезьяннике в чужой одежде просидели. Я потом месяц отмыться не мог, - поежился Хван. Все ели сдерживали порыв смеха, но под конец уже лежали. - А я в каты на желание этому кабану проиграл, - толкнул Уен в плечо Со, - вот и пришлось тоже голым бегать. Слава богу, ментов не было. Немного отойдя от первого вопроса, ребята продолжили. Чаще всего выпивали Джисон и Чанбин, так что под конец они были в зюзю. Очередь перешла к Яну, который только этого и ждал. - Я никогда не влюблялся в человека, который сидит в этой комнате. Сначала шоты выпили Хенджин и Феликс, затем спокойно один взял Чанбин, а после него и Селена. Немного погодя, потянулся Крис, а после него трясущейся рукой в себя закинул и Сынмин. Минхо и Джисон, одновременно тяжело вздохнув, тоже взяли по одному и неуверенно опрокинули. Повисла тишина. - Честно говоря, я ожидал гораздо меньше, - прищурился Ян, - кто-то что-то скажет? - Думаю, нам с Ликси бесполезно говорить, - без смеха сказал Хван. - Я пас, - сразу же слилась Селена, а после нее Минхо, Джисон и Чан. Чонин посмотрел на оставшихся двух, но те молчали. Тут Чанбин выпил еще один, а затем хотел что-то сказать, но его опередил Сынмин: - Мне нравится Чанбин, - на одном дыхании произнес он, не поднимая глаз.

***

После такого сногсшибательного вопроса игра закончилась. Ребята немного поутихли и разбрелись по углам дома. Сынмин сразу же вышел на балкон на втором этаже, чтобы привести в порядок мысли. На его признание Чанбин ничего не ответил, даже взглядом не удостоил. Он сам и предложил закончить игру и вышел покурить вместе с Крисом во двор. Ким примерно такой реакции и ожидал. Ему стало намного легче, несмотря на не очень положительную реакцию, видимо, уже бывшего друга. Мин смотрел вдаль, обдумывая, как бы ему незаметно свалить и не обидеть кого-нибудь, когда услышал, как открылась дверь. Не смотря на присутствующего, Чанбин встал рядом и облокотился о перила. Так они и молчали. В любой другой ситуации Сынмин бы уже спрыгнул вниз и сломал себе ноги, чтобы не быть рядом с возлюбленным, но после своего признания ему больше не хотелось бежать. А смысл? Правда, молчание немного смущало и нервировало парня, но он ждал. - Зачем ты это сказал? – неожиданно нарушил молчание Со. Сынмин недоумевающе уставился на собеседника, не понимая суть вопроса. В смысле зачем сказал? Потому что это правда, и ему давно нужно было в этом признаться. Чанбин воспринял молчание Кима по-своему. - Не нужно было себя вынуждать говорить это. Мне от твоего признания никакого удовольствия, только больше боли, - немного пьяно говорил тот, - зачем ты издеваешься надо мной? - Я и не думал издеваться над тобой, - сразу же запротестовал, - я сказал это, потому что хотел сказать. И это была чистая правда, – ему ничего не ответили, - я понимаю, почему ты так думаешь, и ты имеешь на это полное право. Я трус, ужасный человек, раз заставил тебя страдать. Я не прошу простить или понять меня. Возможно, было эгоистично с моей стороны выплеснуть на тебя мои чувства, но я не жалею об этом. Я люблю тебя, Чанбин, и я больше не боюсь говорить об этом. Все это время он смотрел на именинника, ожидая хоть какой-то реакции. На последней фразе репер вздрогнул и даже перестал моргать. - Почему ты продолжаешь издеваться надо мной…, - тихо, почти неслышно, спросил Со, - и почему же я не могу ненавидеть тебя за это… - Чанбин… Но Бин не сдержался и, наконец, сделал то, чего хотел уже очень давно: он поцеловал Кима, закинув всю свою обиду куда-то глубоко, о которой он вспомнит лишь утром. А сейчас он не хотел отпускать его, а Сынмин никуда и не убегал, что подкупало еще больше. Отстранившись через некоторое время, Со взглянул на парня. - Что ты творишь со мной, - также тихо сказал он, - почему же я влюбился именно в такого трусливого тебя. - Я готов сделать все, что угодно, чтобы искупить вину. - Не бросайся так словами, Мини, - усмехнулся Бин, а затем снова потянулся за поцелуем.

***

Несмотря на то, что именинник после игры покинул гостей, остальные продолжили выпивать в своих компаниях. Джисон взял бутылку виски из мини-бара, захапал такого же пьяного Минхо и отправился на задний двор к бассейну. Они расположились на надувных матрасах в самой воде и продолжали уже свою тусовку. Их языки заплетались, мысли путались, но они продолжали болтать, рассказывать странные смешные истории, в основном Джисон, конечно, смеяться. Через некоторое время виски и силы стали заканчиваться, а значит пришло время к серьезным и философским разговорам. - Вот знаешь, - заплетающимся языком говорил Хан, - я ведь, на самом деле, не такой беззаботный, каким кажусь. – Он смотрел на ночное небо, взмахивая руками. Стакан уже опустел и валялся где-то в ногах. – Я очень сильно стараюсь быть лучше себя вчерашнего. Сижу над песнями ночами, переписываю строчки, потому что уверен, что могу лучше, даже плачу иногда из-за этого. С танцами мне вообще тяжело. Даже когда я думаю, что у меня начинает получаться, стоит перевести взгляд на тебя и все. Вся моя уверенность уходит. Тебе как будто все так легко дается. - Это не так, - ответил Ли. - Знаю, знаю. Прости. Я не это имел в виду. Я хотел сказать, что тебе легче с танцами, с девушками или парнями, кого ты там предпочитаешь. Ты же как модель. Между нами, - Джисон немного приподнялся на локтях и наклонился к другу, - как по мне, ты красивее Хвана. Он, конечно, тоже красавчик, но твоя внешность для меня более привлекательна. - В каком смысле привлекательная? – ухмыльнулся Хо, делая последний глоток из своего стакана. – Тебе нравится моя внешность? - Как она может не нравиться? – фыркнул Хан и обратно лег, подложив руки под голову. – Это как спросить, нравится ли мне чизкейк. Глупый вопрос. После этого они замолчали, все также наблюдая за звездами на небе. - Я никогда не считал тебя беззаботным, - вскоре произнес танцор. - Почему? - Я всегда замечал, как ты слишком стараешься над всем, особенно над танцами. И, честно говоря, все у тебя отлично с ними. Это я тебе как профессиональный хореограф говорю. - Звучишь как Хосок, - рассмеялся Хан, - но спасибо. Мне важно, что кто-то замечает мои старания. - Эй, алкашня! Вы там еще не захлебнулись? Из дома вышла Селена, закутанная в большую куртку неизвестного происхождения. Джисон, услышав возглас, резко поднялся и, так как в нем было алкоголя больше, чем баре именинника, не удержал равновесия и плюхнулся в воду. Хорошо, что он умел плавать, потому что оба его друзей, которые были рядом, могли нырять только топориком. Алкашей проводили в комнату, одного из которых сначала отвели в душ и дали сухую одежду. Когда Хан вернулся в комнату, Минхо уже сладко и крепко спал на единственной кровати. Хан невольно улыбнулся, отмечая, что Ли выглядит еще более привлекательно, когда расслаблен. - Спокойной ночи, Хо. Спасибо за вечер. После этого он аккуратно отодвинул полуживое тело и лег спать.
34 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)