MUSIC STU

R
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 20 516 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Глава 7. Кризис.

Настройки
Пока парни разбирались со своими любовными делами, Крис проводил воспитательную беседу с Селеной, которая превратилась в осуждение жизней друг друга. Они сидели в одной из комнат отдыха и уже минут десять прожигали взглядом. - Так, все, хватит, - не выдержал Бан, - я все еще не понимаю, что сегодня произошло. - Она себя некрасиво повела, - спокойно ответила девушка, сложив руки на груди. - А ты прям капец как красиво, - взмахнул руками тот, - Сел, это было очень глупо вот так выходить на открытый конфликт. Вот что ты пыталась этим доказать? Шарп отвернула голову в сторону окна и ничего не ответила, на что парень тяжело вздохнул. - У тебя что-то стряслось? – уже более спокойно спросил. Все тело Селены напряглось, но она не ответила. – Ясно. Слушай, если тебе нужно с кем-то поговорить… - Не лезь не в свое дело, - рыкнула на него та, - воспитательная беседа окончена? Отлично, я ушла. Она резко встала и вышла из комнаты, оставив Чана один на один со своими мыслями, которые заводили его туда, куда не нужно. День открытых дверей начался с ужасной суматохи. На улице уже собрались «новобранцы», ожидая, когда впустят во внутрь. Студенты носились по коридорам, преподы бегали за ними или от них. В прочем, ничего нового. Только вот некоторые совсем не готовились к предстоящему представлению. - Я приглашу Феликса на свидание! Хенджин стоял посреди зала с поднятой вверх головой. Джисон, которого он силой туда затащил, а потом еще полчаса ныл о том, что страдает от невзаимной любви, бился головой о стену. А после такого заявления он реально ударился башкой со всей силой. - С чего такая резкая перемена? - Я не переживу, если он достанется этому придурку, - надулся Хван, - да и вообще, вдруг он обманул тебя и, на самом деле, захочет его себе забрать? - Боже, да сколько можно, - опять все по новой, - ему не нравится Феликс. Возьми яйца в руки и пригласи его, ради Христа! - Кого и куда пригласить? В комнату зашел вышеупомянутый веснушчатый парнишка в компании с хмурым Минхо. Хёнджин беспомощно посмотрел на друга, но тот, видимо, не собирался помогать брюнету. - Минхо, я как раз собирался искать тебя! – с переигранной улыбкой обратился к нему Хан. – Я хотел поговорить с тобой об очень важных вещах в коридоре прямо сейчас, - он повернул Ли к двери и начал подталкивать его к выходу, прихлопывая по плечам. - Эээ, чего? Но не успел он задать вопросы, как его тут же вывели из помещения. Доведя Хо до автоматов с едой, Джисон, наконец, отпустил его и спокойно выдохнул. Он достал пару монет из кармана и купил себе батончик с орешками, который так и манил его за стеклом. Повернувшись снова к Ли, он увидел его хмурый взгляд и сложенные на груди руки, что не предвещали ничего хорошего. - Прошу, только не бей меня, - зажмурился парень, вытягивая руку с шоколадкой вперед. - Боже, не буду я тебя бить, - закатил глаза тот, - я же не тиран. Может, объяснишься? - Слава богу, - вздохнул Хан и открыл батончик, надкусив его, - я просто хочу помочь своему другу и его потенциальному парню вступить в отношения, чтобы они потом поженились и завели детей с маленькой милой собачкой по кличке Шон. - Почему Шон? - Это все, что тебя смутило? - Ну, им бы давно надо поговорить. К тому же, Ликс достал таскать меня по всем кабинетам сегодня, чтобы посмотреть на всевозможные репетиции в который раз! – вырвалось напоследок. – Извини, я просто устал смотреть и слушать одно и то же. Минхо повалился на диванчик, стоящий за ними. Джисон согласно кивнул и сел рядом с ним, доедая свою шоколадку. Они сидели в тишине, но говорить совсем не хотелось. На удивление, обоим было комфортно находиться вместе, и это заставляло задуматься. Хан краем глаза наблюдал за новоиспеченным другом и замечал все больше и больше мелочей. У него был такой красивый нос, которым невозможно было не восхищаться. А еще, когда он улыбался, что можно было увидеть очень редко, Джисон залипал и сам улыбался, как дурак. А еще эти глаза, которые смотрели прямо в душу. Даже сейчас они поглощали, завораживали… - Чего ты так на меня пялишься? И только сейчас Хан понял, что попался. И вот что ему ответить? - У тебя крошка на щеке осталась, - первое, что пришло в голову. Хо стал рукой стряхивать несуществующую крошку, пока Джисон горел со стыда, но не мог оторвать взгляда. - Все? – с вопросом посмотрел на него парень. И вот, Хану нужно просто ответить, что все в порядке, и они забудут об этом, но он не он, если сам себя не подставит. - Нет, погоди, - и он потянулся рукой к щеке, чтобы смахнуть эту чертову несуществующую крошку с его лица. Все проходило, как в замедленной съемке: Минхо смотрел на парня, словно котенок, в то время как Хан уже коснулся пальцами горячей кожи, а потом посмотрел прям в глаза напротив. Они застыли в таком положении на несколько секунд, но казалось, что прошли минуты, а может даже часы. В чувства их привел хлопок двери, из-за чего они отпрыгнули в разные стороны, как ошпаренные, и сразу же отвернулись, чтобы посмотреть на что-то безумно интересное в другом месте. - Нам бы уже надо за кулисы идти, - прокашлялся Минхо, все еще не смотря на друга. - Ага, пошли, - быстро вскочил с дивана тот, и они вместе, на расстоянии метров в пять, пошли в главный зал. Пока предатель по имени Хан Джисон где-то охмурял самого недоступного человека в студии, Хван Хёнджин проклинал его всеми известными словами, которые приходили ему в голову. И вот что ему сейчас говорить? Феликс сделал вид, что не понял подставы со стороны друзей, и спокойно ждал, пока брюнет соизволит заговорить. На самом деле, ему тоже многое хотелось сказать своему лучшему другу, но все никак не осмеливался, поэтому ждал первого шага от него. Хёнджин все подбирал слова, но ничего путного из этого не выходило, поэтому он решил начать издалека: - Чем занимались? Не такого вопроса ожидал от него блондин, но согласился играть по этим правилам. - Да вот прошлись по репетициям, - будто незаинтересованно пожал плечами Ликс, наблюдая за реакцией друга. - Мм, ясно, - надо как-то решаться, - какие планы на вечер? Феликс сразу же засиял, но вовремя себя взял в руки. Играть, так играть. - Да не знаю. Может, сходить с Минхо в кафе после концерта, если он не против будет. - С Минхо значит, - плечи Хвана опустились, как и уголки губ. Заметив это, Фел понял, что немного переиграл, и решил действовать сам. - На самом деле, я не хотел звать Хо, - не смотрел на Джина он, - я тебя хотел позвать. - Меня? – удивление и надежда слышались в этом вопросе. - Вообще, я давно решаюсь тебя пригласить куда-нибудь, - нервно потирая руки, сказал парень, - но боялся, что ты откажешь. - Почему я должен тебе отказать? Мы же часто с тобой вместе ходили в кафе, да куда угодно. - Да, но я хотел пригласить тебя не как друга… Хёнджин не сразу понял суть этой фразы. - Если не как друга, то… - Пошли со мной на свидание! – зажмурился Ликс и быстро протараторил. Эту фразу Хван тоже не сразу понял. А вот когда суть сказанного дошла до него, то глаза почти вылетели из орбит. Его молчание было воспринято не совсем однозначно, но Феликс решил, что он облажался. - Забудь. Ничего не отвечай. Давай сделаем вид, что я ничего не говорил и этого разговора не было. Давай просто… Но его словесный поток прервал Хёнджин, который за секунду оказался на неприличном расстоянии от парня, а после, не раздумывая, наклонился и нежно поцеловал настолько желанные губы любимого человека. Он отстранился также быстро, как и приблизился, и теперь смотрел в глаза напротив с улыбкой и нескрываемой любовью. - Ты испортил мне весь план, Ли Феликс. – поглаживал чужую руку тот, пока Ликс стоял и, походу, не дышал вовсе, - это я должен был первый пригласить тебя на свидание. Уже давно. Феликс все еще был в оцепенение и шоке от происходящего. Неужели, человек, по которому он сходил с ума столько времени, только что признался ему в ответных чувствах, да еще и поцеловал? Но он все еще не верил в это. - Хёнджин, я нравлюсь тебе? Хван нежно улыбнулся, а после погладил блондина по голове. - Думаю, ты не просто нравишься мне, Ликси. Я люблю тебя. Эти слова стали отправной точкой слез счастья Ли, которые сразу же хлынули из глаз, стоило Хёнджину произнести эту фразу. Брюнет прижал хрупкое тело к себе, запуская его в объятия. - Ты так и не ответил на мой вопрос, - спустя недолгое время прошептал Ликс, немного заикаясь, - ты пойдешь со мной на свидание? - Хван громко рассмеялся, будто услышал самую смешную шутку всех времен и народов. - Глупенький ты мой, - поглаживал по голове тот, - конечно я пойду, солнышко. А Ликс и правда был похож на солнышко, которое светило теперь только одному человеку.

***

Главный концерт дня открытых дверей подходил к концу. Джаред произнес свою финальную речь, в которой очень надеялся, что в новом учебном году он увидит этих ребят в зале в качестве студентов студии. Многие ребята с родителями остались, чтобы задать интересующие вопросы насчет поступления и экзаменов, некоторые общались с учащимися, интересуясь о том, как тут учиться. Можно с гордостью сказать, что день прошел отлично. Когда уже большая часть покинула студию, студенты и преподаватели стали разгребать все реквизиты, костюмы, убирать стулья и мусор. Чанбин вместе с Чаном разбирали аппаратуру на сцене, распутывая провода и таская технику в подсобку. Они были безумно уставшими, поэтому делали все в тишине, летая в своих мыслях. В зал, где они трудились, забежали Чонин с Сынмином и начали что-то усердно искать. Заметив копошение, Чан отвлекся от своей работы, обращая внимание на них. - Чего потеряли? - О, Крис, приветик, - откликнулся Айэн, - и тебе, Бин, не сразу вас заметили. Сынмин очки где-то посеял, вот ищем везде. Сынмин, который услышал имя человека, которого поцеловал тогда вечером, а после избегал встречи с ним, оцепенел, не решаясь посмотреть в ту сторону, где находился Со. Но тот сам нарушил личное пространство Кима, подойдя к нему через пару минут и протягивая потерянные очки. - Ты их за кулисами оставил, - все, что сказал тот, и после ушел, вернувшись к своим делам и больше не обращая внимания на пришедших. Сынмин смотрел на свои очки в руках, а сердце больно сжималось. Пока он бегал от Чанбина, от своих чувств, от себя самого, Со решил, что не будет навязываться. Если Ким хочет забыть все, отгородиться и больше не общаться с ним, пусть так и будет. Чанбин отпустит его. И Сынмин это понял. - Ну вот видишь, никто их не украл, - похлопал по плечу его Чонин, - спасибо, Бини. Может, вам помочь? - Не думаю, что кое-кому будет комфортно здесь находиться, - не поднимая головы, произнес Со, - мы сами справимся. Все вмиг уставились на него, но больше всего поразился Ким. Он слышал в этих словах боль, из-за чего ему самому становилось паршивее. Как же он хотел сказать ему, что это не правда, что он хочет быть рядом с ним, но Сынмин трус. Вот и опять он упускает свой шанс, наблюдая за тем, как спина Чанбина скрывается в подсобке. Они ушли. Бан сложил два и два, но говорить ничего не стал. Когда Со вышел, то выглядел он еще мрачнее и опустошоннее, чем до этого. Крису было тяжело смотреть на страдания друзей, и он, как старший, все же решил вмешаться. - Вы сами себе хуже делаете, - Чанбин непонимающе посмотрел на друга, - не знаю, что у вас там за драма, но вам нужно сесть и поговорить, как взрослые люди. - Он сам от меня шарахается, - безразлично пожал плечами Бин, - я не хочу давить на него. Если он думает, что так будет лучше, то ладно. - Лучше кому? О себе хоть раз подумай, - немного жестче, чем следовало, но день был тяжелый, да еще и разговор с Селеной вспомнился, - ты всегда подстраиваешься под других, делаешь так, как удобно им, а не тебе. Ты должен ценить себя, Бин. А то, что Мини избегает тебя, этому есть объяснение: он трус. Я люблю его, но так оно и есть. Он никогда не сделает шаг первым… - Он поцеловал меня. Чан замолк, внимательно смотря на друга. - А ты что? - Я даже не понял сразу, что произошло, - вздохну он, - Сынмин сразу же убежал, а потом снова начал меня избегать. - А если бы он не сбежал? - Я бы ответил на тот поцелуй, а потом бы прижал к себе и не отпускал, - на секунду улыбнулся он. - Какие же вы дураки, - по-доброму улыбнулся Крис, - сами себе могилы роете. Я не буду настаивать, это ваше дело, но знай: Сынмин очень ранимый, ему всегда нужна поддержка, хотя он это яро отрицает. Если у тебя правда есть к нему чувства, то бери дело в свои руки. Не отпускай его. - А если он не захочет быть со мной? Или снова сбежит? - По крайней мере, ты будешь знать, что пытался. Поверь, лучше сделать и ждать, чем жалеть о том, что ничего не предпринял. Подумай об этом, - он похлопал друга по плечу, - а пока помоги мне перетащить эту колонку. Вечерело. Все листья опали, покрывая холодную дорогу и образовавшие лужи на ней. Темнеть стало раньше, из-за чего люди сильнее уставали под конец рабочего или учебного дня. Тяжело было сосредоточиться на чем-то в это время. Но вот мысли Джисона не следовали этому правилу. Хан задержался в студии, чтобы немного поработать над новой песней. Несмотря на тяжелый день у него оставались силы, чтобы заняться чем-то полезным, когда уже почти все студенты и преподы разошлись по домам. Только вот песня совсем не хотела писаться, потому что голова парня забита совершенно другим. А если быть точнее, то он никак не мог забыть то мгновение между ним и Минхо в коридоре этим утром. Что на него вообще нашло? Может, все эти глупые догадки Хёнджина насчет того злосчастного куска торта? Или же сам Хан начал сходить с ума? Ни то, ни другое не нравилось ему. Он также не мог выкинуть из головы информацию о том, что Ли могут нравиться парни. Только вот он никак не понимал, почему его это волнует. Ну, Минхо привлекает его собственный пол, в этом нет ничего такого. Да у Хана половина друзей в гейском клубе состоит, чему тут удивляться? Тогда что не так с Минхо? Что не так с самим Ханом? Джисон откинулся на спинку кресла и тяжело вздохнул. - Я схожу с ума… а может меня и правда волнует то, кто принес мне тот чизкейк? Он взял в телефон в руки и зашел в личные сообщения. Минхо онлайн. Нет же ничего такого, если он спросит его об этом? Он и так считает Джисона странным и немного глуповатым, да? Просто решит, что тот с катушек съехал или ему просто заняться нечем. Была не была! hanj_god: ты любишь сладкое? Нужно же с чего-то разговор начать. На телефон пришло уведомление. Минхо неохотно смахнул вниз, и глаза его стали по пять копеек. - Чего это он… meowlee: к чему такие вопросы в девятом часу вечера? hanj_god: да не знаю hanj_god: я просто сидел, и на ум мне пришло, что я совсем не знаю, какие сладости ты предпочитаешь meowlee: почему тебя вообще это волнует? И правда, почему Хана должны волновать такого рода вопросы. Они с Минхо не друзья, даже не приятели. Да, их отношения стали намного лучше, но на этом все. hanj_god: может, я хочу узнать тебя получше meowlee: зачем? Минхо никак не понимал, что нашло на Джисона. Возможно, где-то в глубине души, ему тоже хотелось сблизиться с этим парнишкой, но все это немного странно. hanj_god: сам не знаю hanj_god: мы же, вроде как, ладить начали, вот я и подумал, почему бы не узнать друг друга получше meowlee: и твой первый вопрос был про сладости? hanj_god: просто мне безумно хочется сожрать кусок торта meowlee: ты где сейчас? hanj_god: в студии еще, а что? Но ответа не поступило. Минхо прочитал сообщение и сразу же вышел из сети. Это немного обидело Джисона, ведь он правда пытался быть дружелюбным. Но раз Ли не хочет с ним сближаться, то пусть так и будет. Хану плевать. Поэтому, он решил попытаться снова что-нибудь написать, но дальше трех слов не шло. Отчаявшись вконец, парень стал собираться домой. Вдруг кто-то постучал в дверь, что немного напугало Джисона. Решив, что это может охранник, который захотел выгнать его, он пошел открывать дверь. Но за ней стоял вовсе не мужчина в форме и фонариком. Перед Ханом был немного запыхавшийся Минхо с пакетом в правой руке. - Думал, ты уже ушел, - нарушил молчание Ли. - Я не… погоди, а ты чего тут? Ты бежал сюда что ли? - Пф, делать мне больше нечего, - избегал зрительного контакта, - я гулял в парке, когда ты написал, а потом подумал, что и сам не прочь поесть чего-нибудь сладкого. Вот и купил, а потом сюда пошел. Быстрым шагом, не бегом, да. Джисон все еще глазам не верил. Минхо правда пришел к нему, чтобы тортик поесть? Да если бы ему об этом сказали полгода назад, то Хан бы в голос рассмеялся и решил бы, что тот, кто ему сказал об этом, просто сумасшедший. Но вот перед ним стоит его бывший враг, весь такой красивый, и ждет ответа. - Тогда чего добру пропадать, - улыбнулся Джисон, забирая пакет, - можем перекусить здесь, пока охранник не выгнал нас. А то на улице не май месяц, жопу отморозить не очень хочется. Ли громко рассмеялся, а Хан подумал, что впервые видит парня таким веселым и искренним. - Не волнуйся, я на входе договорился, что мы немного задержимся. Они сделали импровизированный столик, достав все содержимое пакета. Минхо даже горячий шоколад принес! Святой человек. Джисон даже и забыл, зачем вообще написал ему, а после взял коробочку и открыл ее. - Чизкейк? - Что? – не сразу понял Ли. – А, ты как-то упоминал, что убил бы за кусок кого-нибудь, вот я и купил. Тебе не нравится? - Нет, наоборот, - не сводил взгляд с торта Хан, - он мой любимый. - Я рад, что угадал, - улыбнулся Минхо и, казалось, облегченно вздохнул. А вот Джисон стал еще больше думать о том, что именно Хо тогда подкинул ему под дверь самое лучшее лакомство на свете. - Ешь давай, - вернул его в сознание Ли, - а то охранник даже за мои красивые глазки не согласиться оставаться нам тут до утра.
34 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)