Белокурая бестия.

NC-17
Заморожен
195
автор
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 50 127 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 101 Отзывы 42 В сборник

1 Глава.

Настройки
— Ой-к… — Белокурая юница потирала голову, что сейчас так нещадно болела. Пораженный Сяо лежал немного в недоумении: кто это такая и почему она свалилась с неба прямо на него? Дождь не прекращался ни на секунду. И, если обычно ангелы прилетали на белоснежных крыльях с неба, что озарено солнцем, сопровожденные щебетом низкорослых пташек, эта ангелица спустилась совершенно нелепо и неловко из тучного пасмурного облака. — Кто… Кто вы такая? — Признаться честно, Адепт старался сохранить хладнокровие и равнодушие, однако эта смехотворная ситуация никак не укладывалась у бедного в голове. — Я — Ангелица Юки Шира! Ам… — Божка повертела головой из стороны в сторону, — Тут всегда так сыро? Инадзума и вправду не меняется, Макото, видимо, и вправду держит планку! Вечность — ее конек! Девушка довольно похихикала, все еще любопытно и самодовольно осматриваясь. — Это Ли Юэ, — Парень взял себя в руки, равнодушным голосом отрезав. Миюки словно только сейчас заметила высокого юношу. Она окинула его заинтересованным вальсирующим взглядом, что перетекал с волос до лица, с лица на шею и плечи, и так далее… — А ты…? — Адепт Сяо, — Строго процедил тот. Он поднялся с земли с очень непонятным выражением лица. Он никогда не раскрывал своей личности, но, похоже, сейчас это требовало огласки. — Вот оно как… Я не могу вспомнить упоминания о тебе в архивах из Селестии, и все же будем знакомы! Рада встрече с тобой, Адепт Сяо! — Не изволите объяснить, почему Вы упали на меня с неба? — Осмелился все же спросить парень. — Ох, я… — Юки выводила странные узоры своим пальчиком на иссохшей желтоватой траве, параллельно еще хмыкая пару секунд. — Меня выгнали из Селестии, — Пробурчала та. — Нет, не то, чтобы выгнали! Я сама ушла! — Но Вы свалились на меня, и я подумал, что кто-то сбил Вас в полете… — Скептично ответил тот, глядя на ангела сверху вниз. — Ничего меня не сбивали! — Девушка облокотилась на дерево с протяжным «Фью-ю…» — Я ненарочно. Извини, если из-за меня ты ударился слишком сильно… Он все еще весьма недоверчиво оглядывал ту взглядом. Наконец он подправил свою перчатку, и, устало вздохнув, подал руку Юки. Юница немного помялась, по после все же приняла простую вежливую помощь демона. — Что такая как ты делаешь здесь? Девушка посмотрела в небо. Ветер терзал ее длинные белокурые волосы своими безудержными играми. Она приставила руку где-то у головы, чтобы назойливые потоки не мешали ей вглядываться ввысь. — Как я уже говорила, меня выпнули из Селестии. Я должна была стать Низшей Богиней, но кому-то свыше не понравилось мое излишнее озорство и в наказание меня выслали сюда. Хотя, я думаю, что все дело в моих способностях. Точнее, их отсутствии. Я просто родилась на небесах и возомнила себя принцессой. Но сейчас я буквально спустилась на землю. Все не могло быть так хорошо… Я достойна стать жрицей, или, может, священницей, но Низшая Богиня — слишком высокая планка. Хотя, когда я исполню их поручение, высока вероятность, что я смогу стать ей! — Юки громко воскликнула последние пару предложений, сжимая руку в кулаке. Сейчас она была воодушевлена как никогда, по крайней мере, она точно готова исправляться и становиться сильнее! — «Как опрометчиво и банально…» — Мысли Сяо и вправду были неутешительными. Он еле заметно нахмурился. Не очень-то и внушало надежду. — Мне всего-то предстоит отправиться в Тейват на исправительные работы к Царице, но я упустила этот момент и немного ошиблась… С точкой назначения… — На исправительные работы к Царице? — Адепт знал, что Снежная и Селестия не в ладах, но отправлять свою подопечную к Царице… И хорошо, что она ошиблась. Здесь и дураку понятно, что ее, словно пушечное мясо хотят скормить фатуи для толчка Снежной пошевеливаться, и сгоряча совершить что-то ужасающее. Но, к счастью или же нет, Царица не настолько глупа, чтобы поддаться эмоциям из-за какой-то ангелицы. — Ты умрешь. — Я знаю, что Крио Архонт убьет меня, если я заявлюсь туда просто так. Но это моя цель, которую мне послали свыше, и я не могу не справиться. Если и быть приманкой — то до конца, как ты считаешь, Сяо? Я же все-таки пешка Селестии, мне не стоит делать лишних движений в сторону своего начальства. К тому же, я ангел — и каким бы мой характер ни был, я обязана исполнить приказ, таковы уж правила. Да и все исходы будут для меня полезными! Если смогу одолеть Царицу, я с легкостью добьюсь своей цели и стану Низшей Богиней, ну, если она меня убьет… Такова судьба. Мы, ангелы, очень суеверные, знаешь ли. Юноша некоторое время молчал. «Это не мое дело». Но… — Делай что хочешь. На этом наши пути расходятся. Адепт ждал чего-угодно, но уж точно не: — Угу-м! До встречи, Адепт Ся-я-о! — Юки озорно хихикала вслед. Свободный ветер поддувал Адепту в спину: Юки в лицо. Она готова к приключениям, и этот мир точно рад ее видеть. Якса недоверчиво провожал ее взглядом пару мгновений, а после смог лишь задумчиво удалиться. *** — Похоже, я растеряла все свои преимущества жительницы Селестии. Хотя, так даже лучше! Закалка характера — первый шаг на пути к силе! — Энергичная ангелица собирала закатники и грибы, яблоки и прочие местные диковинки, чтобы далее их съесть. У нее не было оружия, так что убивать кабанов голыми руками ей бы не хотелось. Однако на одних таких легких приемах пищи далеко не уедешь. Солнце садилось ненавязчиво, не цеплялось за нежную, пусть и слегка помятую траву. На смену лениво околачивалась Луна. Живот урчал так громко, что, казалось, сейчас он словно гром среди ясного неба. — Адепт Сяо! — Полушепотом позвала юница. «Я надеюсь, что он одолжит мне свое копье. Иначе мне придется делать ружье из палок и камней, это не эффективно и долго. Только бы меча, пусть даже самого простого, это предмет первый необходимость. Пусть я и ребячусь, но постоянно нельзя вести себя так, повсюду опасность. Мне стоит быть аккуратнее». После раздумий она не стала навязчиво снова его имя. После пары минут, Якса все же пришел. Шира облегченно выдохнула. — Надежда умирает последней. Ты пришел. Адепт цыкнул. Он оперся на дерево, скрещивая руки и окидывая девушку уставше-раздраженным взглядом. — Снова ты. — Да, я… Можешь ли ты, пожалуйста, одолжить мне свое копье на пару минут? Мне бы только кабанчика стукнуть разок… — Свое копье я тебе не дам. Скажу честно: ты не вызываешь у меня никакого доверия. Но так, как ты попросила у меня помощи, я не смогу отказаться. Идем за мной. Юки и Адепт шли молча, изредка ангелица смотрела на него, а он словно в трансе продолжал нагло идти вперед. — Куда мы идем, если не секрет? — Скромный голос разнесся по всей округе. Еле щебечущие по утрам птицы начали просыпаться, хоть они шли и не так долго. — Мы пришли. «Но ведь ничего такого тут нет… Постойте, это племя монстров из Бездны поодаль? И какой-то сундук…» Странница немного наклонилась к Адепту, конечно, на приличном расстоянии. Бодрым голосом она полушепотом ему почти протараторила: — Там может заваляться оружие, так? Но вероятность не стопроцентная. Я не имею навыков боя, но если понадобится моя помощь… — Ты догадливая. Откуда ты знаешь такие подробности? — Сяо и вправду напрягся. Не то, чтобы настолько критично, но на его лице пролетела еле заметная гримаса недоверия. Громкие звуки хиличурлов и им подобных пугали всю живность. А так хотелось мяса… Но лучше оружие сейчас и с возможностью получить мясо когда угодно, чем сытную пищу в сей же миг, зато без оружия позже. Дыхание юноши стало более холодным, и ощущалось как лес или мята в воздухе с привкусом чего-то горького. Юки не любила горькое. «Голоса… Постоянные голоса… Я не хочу, чтобы это продолжалось, и все же может стоит попытаться? Попытаться привыкнуть. Но с таким ни за что не породнишься. Карма режет мои кости в пыль бензопилой, ощущаю это постоянно. Так не хочется чувствовать это снова, раз за разом. Эта маска, я так ненавижу ее. Будь она человеком, сжег бы ее до пепла, раздробил бы на тысячу осколков. Это гнетущая атмосфера подкрадывается в мои мысли. Но пока я жив — такова моя учесть, такова моя судьба. Если и быть слабым, то до конца, так ты говорила, Юки Шира?» — Тысяча мыслей за тот миг, что он изо всех сил пытался безудержно тянуть душевно. Но тело привыкло: руки сами нацепляли эту маску на лицо, заставляли учащенно дышать, дабы не задохнуться. — Стой тут и не мешай. Тут водится много кабанов и птиц. Там, где ты остановилась, живность вообще редкая роскошь, — Иронично. — Поняла! Двух зайцев одним махом! Я не буду ангебой! Всмысле, не амебой, а ангебой! От слов «Ангел» и «Амеба»! Тоесть, это был каламбур… — Но Сяо, кажется, уже не слушал. Он быстро расправился с кучкой монстров, окликнув девушку. — Шира, подойди. Драгоценный сундук возвышался на платформе, величественно манил. Сяо дал право открыть сундук Юки. «Надо же, сколько моры!» — Глаза блестят, как у сороки, — Парень хмыкнул. Хотя голова раскалывалась невыносимо и голоса продолжали верещать, он… — Могу я забрать немного моры и это копье? — Состроив мордочку щеночка, скромно попросила Юки. — Нет нужды смотреть на меня так. Правда, перестань сверлить меня взглядом. Бери все, что тебе заблагорассудится. — Тогда я возьму всю мору и копье. Остальное — твое. Все таки это ты разобрался с этими существами, я не могу нахлебничать. — Мне это тоже ни к чему. Забери эти артефакты, они сделают тебя здоровее. Все остальное ты либо забираешь, либо оно остается лежать тут. — Какой же ты упертый, — Беззлобно проговорила девушка, загребая все себе в подпространственный карман. Сумерки. Берег реки. Сяо вдохнул и выдохнул, жестом показывая ангелу идти за ним: Они шли вдоль берега на протяжении примерно десяти минут, и за это время застенчивое солнце начало робко выглядывать из водной глади. Умиротворенная тишь нежилась в порывах бодрящего предутреннего ветра. Но, вопреки этому, внутри Сяо промелькнула лишь мысль: «Спать хочется…» Шли неспеша. Адепт наконец пояснил, не прекращая идти: — Я привел тебя с собой к тому сундуку не просто так. В этой долине множество дичи. И я не знаю, умеешь ли ты убивать животных. Не то, чтобы это мое дело, но если ты умрешь от голода я пожалею потраченного времени. — Довольно собранный план. Мне стоит поучиться у тебя, пока есть возможность, да? Я хоть и из Селестии — но далеко не всезнайка и уж точно не святая, — Юки тепло улыбнулась юноше. Сяо даже сначала не понял, не заметил, что на него смотрят. Однако нефритовые глаза, пусть и поздно, на заметили этот взгляд. Он растерялся, совсем не знал, куда себя девать. Когда ему последний раз так улыбались? По-настоящему… Короткий миг чуть согрел сердце Адепта, но вскоре внезапное чувство и ощущение чего-то комфортного прошло, словно и не было никакой улыбки. Если бы только одним выражением лица можно было завоевать сердце… Да, увы, это не сказка. И мимолетное доверие испарилось также быстро, как до этого весь день тараторила и лепетала Юки. — Да. Да… — Юноша отвел взгляд на такое далекое, но такое большое солнце, пребывая в собственных раздумиях. — Я заметила, ты часто хмуришься. У тебя болит голова? — Нет. — Но… Ладно, постой минутку. Ангелица прошерстила в своем кармане, и по ее виду она очень спешила найти что-то неведомое Адепту. — Вот, — Девушка вложила легкий мешочек парню в руки. — Что это? — Это ромашки. Несильно проедься по этому кульку скалкой или чем-то подобным, ну, или просто хорошенько помни. После завари их в горячей воде, дай настояться двадцать-тридцать минут, а после выпивай по половине чаши в день в процессе приема пищи, — Поучительно, словно заученную фразу из учебников произнесла Шира — Считай это благодарностью за твою помощь. — Я помогаю не потому, что добрый или ты мне симпатизируешь. Мне просто не хочется ост… Забудем. Спасибо. «Чуть не проговорился, мол, «Не хочется оставаться наедине с собой». Это не ее дело, наверняка будет лезть с расспросами, хотя… Никаких «Хотя»! Что же со мной…» — Ты так и не рассказала, почему ты столько всего знаешь. Ты же из Селестии. Сомневаюсь, что там обучали этому. — Там и вправду очень скучно. Просто невыносимо. Почти все свободное время я уделяла учебе и развлекательной литературе. Книгам, письмам и прочему. Приходилось делать это в тайне: там к этому люди строги. В основном все готовились к войне. Сяо в ответ лишь молча кивнул головой. Вскоре ангел и Адепт увидели первого кабана. И второго. И третьего… Их было даже слишком много. Вокруг росший бамбук немного мешал обзору, однако движения не сковывал. — Используй свое копье, чтобы получить мясо. Вперед. Ангелица немного нахмурилась. Она мялась на месте еще пару секунд, выискивала кабанчика помедленнее, и в итоге у нее получилось отследить такого. — Он может быть болен, — Равнодушный голос Якса предупреждал где-то вблизи. — У меня еще недостаточно сил для метания копья в кого-то более сильного и здорового. Даже если копье и попадет, не факт, что оно оставит на цели хотя-бы царапину. — Ты права. Действуй как тебе угодно. Сяо получил в ответ короткий хмык ангелицы. Юки присела на одно колено. Ее тонкие, еще не мозолистые пальчики с трудом держали орудие, и это было заметно по ее дрожащим рукам и раздутым от напряжения ноздрям. Демон не собирался спрашивать, как она собиралась действовать, однако ее решительный вид явно давал понять, что все у нее под контролем. Ну, или в том то и дело, что это просто вид. Юница предельно медленно наступала к близ стоящему кабану, почти даже не дыша. Трава тихо переминалась с характерным шорохом. Звери не обращали внимания, сваливали все на дуновение ветра или так были заняты пожиранием еды, так заняты, что даже не заметили тихо подбирающуюся к ним девушку. Хотелось бы думать, что движения ее были также грациозны как ностальгичный ветер в старом летнем саду, и все же сейчас она напоминала только нелепого утенка, всеми силами следующим за мамой. — «Так старается, вот это зрелище». И, сделав короткое не очень размашистое движение рукой, Юки смогла проткнуть насквозь одного из кабанов. Она обрадовалась, с восторгом выполненной крохотной цели она посмотрела на своего временного спутника. — Проверь, достаточно ли глубоко ты проткнула добычу. Ангелица кивнула головой с видом: «Ну, это я знаю!», однако вернув свой взгляд на тушу кабана… Рвотный позыв одолел Юки, и кровь, вытекающая из тела кабана была тому причиной. — Закрой глаза и протыкай до того момента, пока не почувствуешь землю. Она сделала все в точности, как велел ей Адепт. Туповатое копье резко достало земли. Благо, рядом находилось озерцо, что позволяло ей окунуть туда убитую тушу. — Ты же не собралась ополаскивать его в этом водоеме? Так много знаешь, а об этом даже понятия не имеешь. — Почему нет? — В неотфильтрованной воде множество паразитов. — И что же тогда делать? — С озадаченным видом спросила сидящая на земле девушка. — Просто прожарь мясо на костре. Вредные извне в мясе не жалуют огонь. — Поняла! Это было так очевидно, но я не догадалась… Спасибо! — Но, постой, зачем ты зарубила целого кабана, а не его лапы или ноги? — Он бы долго мучился в агонии. Я же ангел, в конце концов! И не надо мне говорить, что я бы не убивала кабана… Это его жертва в мое пропитание, он умер с пользой. Я проткнула его быстро и безболезненно. Копье достигнуло земли — к этому времени он был уже мертв. — Ты права. В этом есть логика, — Сяо задумчиво взглянул на ангелицу, на что та, заметив, лишь широко улыбнулась. — Я запомню эти слова, когда же меня еще похвалит Адепт Сяо! — С напускным величием проговаривала вслед она, собирая она бамбук к себе в карман, полоща руки в озере. В ответ Якса лишь еле заметно мученически выдохнул, собираясь возвращаться в постоялый двор «Ваншу». Напоследок он посоветовал: — Когда найдешь кабана побольше, можешь скребсти с него шкуру и надеть. Не успела девушка ответить, Адепта уже не наблюдалось. Только холодные ветерок остался его присутствием. «И все же…» — Спасибо за помощь, Адепт Сяо-о! — Проговорила громко ему Юки, при этом расплываясь в улыбке. «Вот же, всю добычу распугала…» — Цыкнула беззлобно после Шира, смотря куда-то на только-только пришедшее солнце и освещенную водную гладь. «Пустовато без него… — Девушка еле слышно вздохнула, вставая с нагретого места — Что-ж, с пищей теперь проблем не возникнет! И вправду, стоит подыскать себе шкурку зверя, ибо ходить в одних панталонах да длинной широкой рубахе не вариант. Но этим можно заняться, когда будут наступать холода. А пока что мне надо бы потренироваться с копьем».
Примечания:
195 Нравится 101 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (5)