мой репетитор

NC-17
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 202 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

что со знаниями делать-то будем?

Настройки
Примечания:
Новый день подкрался незаметно и внезапно. На столько, что Минхо даже и не успел переварить всё то, что произошло вчера. Чёрт, из головы всё не выходит и этот парнишка, что так любит прогуливать его уроки. Что делать с этим? Как-то повлиять через родителей - не вариант. Он не фанат того, чтобы решать вопросы с родственниками. Всё-таки в школе учатся не они, да и если сам ученик не захочет, то пользы никакой. Этими мыслями его голова была занята всю ночь и даже сейчас, утром, тот думает об этом, проводя свой обыденный ритуал: корм для питомцев, еда для себя.. или.. наоборот (чуть не перепутал), душ, чистая одежда, общественный транспорт и вот он снова на работе. Она вовсе не тяготит, ведь всего-то нужно объяснить людям младше себя то, что ему толдычили в университете несколько лет назад, когда парень поступил на первый курс. ─ Доброе утро! Слышится голос позади него. Коллега. Отвечая тем же, молодой преподаватель садится за своё место, разглядывая расписание, в котором снова стоят старшие классы. Наверное, его профессионализм оценили и решили, что расточительствовать на младших – утрата века. Смешно, правда, но пусть будет так. ─ Слушайте, хотел спросить по поводу одного ученика. Хван Хёнджин. Вам ничего эти имя и фамилия не говорят? Всё-таки решил зайти издалека. Интересно, этот маленький нахал прогуливает только у него или же одаряет отсутствием и других преподавателей? И, как оказалось, он не такой особенный. Даже грустновато. ─ Понял, спасибо. Минхо определённо узнал то, что хотел узнать, поэтому направился в кабинет достаточно в приподнятом настроении. Хочешь, не хочешь, а в плохом настрое к детям лучше не соваться. Они ведь тоже всё понимают. Перенимают эмоции от тебя. Так и проходит ближайший час. Выполнив свою работу, мужчина садиться за стол, открывая журнал. Он обычно делает это в конце урока, чтобы дать шанс тем, кто опаздывает. Мало ли что может приключиться с утра пораньше. Да, бывают случаи, когда этими шансами ученики не пользуются, но что поделать. Так вот, он отмечает тех, кого не было. Староста объясняет ему, что же произошло с пропавшими без вести. На каждого находится парочка слов: кто-то болеет, кто-то на репетиции к очередному мероприятию, а кто-то просто не пришел. О последних даже как-то ему уже привычней слушать, ведь таких достаточно. Опять таки тот самый Хван, который не выходит из головы. Ну как такое возможно, что из всего полугодия он явился только два раза. Первый был, когда он проводил первое занятие, а второй, когда приезжала проверка и за пропуски в тот день ой как отчитывали. В общем и целом, тут уже становится страшно самому Ли. Не проходит и пары минут с того момента, как биолог прокручивает у себя в голове мысли об отстающем ученике, как тот медленно является. Вспомнишь лучик, как говорится. Неожиданно. Учитель замечает его не сразу, ведь сосредоточен на записи темы в журнале того класса, который только что отправил на перемену. ─ Здравствуйте, учитель Ли! – достаточно звонко и даже как-то весело говорит Хван, заставляя старшего обратить на него внимание. ─ Ой, ого. Здравствуй, мой дорогой гром средь бела дня, Хван Хёнджин. Сразу переходить к делу вопросом «Ты что-то хотел?» Хо не стал. Пусть парень сам придёт к этому. До жути интересно, что же скажет тот сейчас. С чем он пришёл? ─ Да вы ждали меня, определённо, – усмехается, после одну руку устраивая на своём затылке, неловко почёсывая его. – Я тут подумал.. решил извиниться перед Вами в общем! У него это выходит так неловко. Вся эта ситуация выглядит неловко: Хван, с лёгким румянцем на щеках, почёсывающий голову и перебирающийся с ноги на ногу, просит прощения. ─ Извиниться? За что? - Мин правда не понял. За что же он собирается извиниться? Если вообще тот сам понимает за что. ─ Ну, я же там.. пропустил много. Да и вчера ещё не пришёл. В общем, извините! Он не может привести свои мысли в порядок и сформулировать предложение во что-то связное, ведь сейчас очень смущён (?!). Непривычно просить прощения, тем более, когда ты не очень понимаешь, за что его просишь. Мин, хоть и связал его слова во что-то понятное, всё равно был в недоумении. Он захлопывает журнал, вставая с места и направляясь ко входной двери, закрывая её, оставаясь там же, чтобы никто не зашёл ни с того ни с сего. ─ Извинения я принимаю, Хван, однако.., - выдерживает минутную паузу, проводя своим взглядом по всему парню. – Что будем делать с твоими пропусками в знаниях? ─ Хм.. На самом деле Хван искренне надеялся, что преподаватель просто примет его извинения, как и все, к кому он подходил ранее, и отпустит в свободное плавание. Он не особо горел желанием всё-таки учиться. Идею с извинениями ему подкинули его друзья, говоря, что у них прокатывает всегда такая схема. Да вот только они не сделали оговорочку, что биологию у них ведёт не Ли. Он, хоть и добрый учитель, да вот без знаний не оставит. Занудно, вроде бы, но ответственно. Просто простить ему эти пропуски – простит, а вот что делать с программой, которую явно парень не усвоил за всё это время, что говорил ему «перепишу, выучу», не понятно. ─ Я вот тоже задумывался об этом на днях. У тебя нет желания взять репетиторство? ─ Р.. репетиторство? – да уж, такого слова Хван надеялся не услышать никогда. – д.. да как-то не думал об этом. Знаете, достаточно дорого нанять хорошего репетитора. Особенно в середине учебного года. Отговорка хороша, ведь это правда. Во-первых, какой хороший репетитор не запросит себе хорошую цену? Во-вторых, тех репетиторов, кто достаточно хорош в своей сфере, уже мало. Всех расхватали в начале учебного года. Хван чертовски прав. Может быть таковым, когда не особо хочется и учиться. Да, будь Минхо чуть старше, он бы стопроцентно повёлся на это. Тот прекрасно понимает, что Хван лишь пытается увильнуть от учёбы, а, казалось бы, как начал красиво, с извинений. ─ И то верно. Ты прав. Наверное, на минуту точно, Ли задумывается, что бы придумать такого, дабы ученик точно не смог отмазаться? Ведь ему очень интересно, что он будет делать в безысходной ситуации. ─ Тогда, как насчёт моей кандидатуры?
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)