мой репетитор

NC-17
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 202 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

выбор

Настройки
─ Да, я побежал. Уверен, завтра будет хороший день! Восприняв эти слова на свой счёт, парень помахал рукой и исчез. У него появились дополнительное время на сон, хорошее настроение и силы, которые он точно пустит куда-то. Очевидно, что не на учёбу. В своё же время учитель Хо может спокойно дойти до дома, что и делает, к счастью, успешно. Ему тоже не помешает сон, время для которого увеличилось так спонтанно. Тот не забывает исполнить свой первоначальный план по отвлечению внимания котиков вкусняшкой и падает в бессилии на кровать. А ведь он забыл подумать о своём «парфюме», пока стоял так близко к Хёнджину…

***

      Утро его началось по привычному плану. Открыл глаза, потянулся, растягиваясь на столько, на сколько это возможно, до хруста спины, провалялся в кровати ещё несколько лишних минут и только потом встал с неё, ища глазами что-то подобное на стакан воды. Ни один день не обходится без того, чтобы мужчина не натыкался на собственный стул у стола, на котором тот перед сном оставляет спасительные пару глотков, зная, что утром, особенно после такой спонтанной встречи с другом, они и правда окажутся спасительными.       Уже в полном объёме не ощущая боли, которая первые дни казалась невыносимой, Минхо накидывает на плечи висевшую на злополучном стульчике футболку, после меняя свой курс и направляясь в ванную. Ещё несколько утренних ритуальных действий и он полностью готов отдаться новому дню.       ─ Доброе утро, ─ ласково тянет своим голосом, поднимая на руки одного из любимцев, что крутились у ног его, в надежде таким образом выпросить себе побольше еды. ─ Лучше бы убрались за собой, а не мешались тут. Я же и наступить могу. ─ уже имея опыт в этом, сам себе напоминает Мин, в безысходности насыпая порцию корма троим пышущим голодом ещё с ночи «деткам».       Теперь и самому бы чем-то закинуться перед очередным рабочим днём. Времени у него было не так много, потому что до места работы добираться на общественном транспорте, который, как обычно это бывает, по времени никогда не подходит: либо очень рано, либо опаздывая к тому времени, к которому тебе стоит быть в нужном месте. Вот и в жизни Хо так же: автобус приезжает к школе на пол часа раньше, чем требуется. Хотя, он должен быть благодарен такому исходу, ведь только благодаря этому времени, которое он с успехом проводит в стенах учебного заведения, парень завёл доброжелательные отношения почти со всеми остальными учителями, являясь вместе с ними загодя. Довольно удобно с одной стороны: кто-то пригласит чаю выпить на большом перерыве, кто-то расскажет о скидках на кошачий корм в магазине поблизости, кто-то поможет тем, с чем в практике Мину не приходилось сталкиваться. Ещё ему это даёт возможность основательно подготовиться к предстоящему уроку, ничего не забыв. Часто бывало, что молодой учитель не возьмёт с собой журнал или оставит в учительской свою ручку, которой заполняет его, из-за чего тратится драгоценное время и учеников, хотя можно было бы уже давно начать обсуждать домашнюю работу или новую тему. Да, некоторым прогульщикам, кто в такие дни являлись на урок, могло бы такое понравится, ведь у них появляется шанс снова отлынивать, но большинству не по душе такое, за что учителю часто бывало стыдно. Теперь же, открыв для себя такой автобус, подобное перестало случаться.       За то время, пока котики жадно жевали и глотали мясные квадратики, Ли успел и позавтракать быстро сделанным бутербродом, дополнив его чаем, и переодеться в нечто более подходящее для выхода из дома, хотя он был бы очень не против вести биологию в пижаме. Последние минуты сборов уходят на его рюкзак, обувь и на то, чтобы попрощаться с Суни, Дуни, Дори, морально завершая свою домашнюю жизнь и переходя в лапы социума. Вот бы ему сейчас не попалась какая-нибудь женщина с ребёнком, которая начала бы конфликт ни с того ни с сего со случайным прохожим, который всё, что сделал в отношении её, так это посмотрел. Не хватало ещё после выступать посредником и опоздать на свой любимейший автобус.       К счастью или к сожалению, такого не произошло, что уже делало этот день особенным. Казалось, теперь ничего не сможет понизить духовную приподнятость нашего учителя. Ему так всегда кажется, но точно что-то, да происходит.       Кстати говоря, о происшествиях. Не бывав ещё в роли репетитора, Хо не знал, как будет правильней начать. По его предположениям, ученик крайне запущен в плане знаний по биологии, что уже не раз в мыслях Минхо создавало ступор. Что спросить? Как его знания проверить? Огромное количество вопросов проносилось в голове бегущей строкой и обычно не вовремя.       Здание школы скоро показалось на горизонте среди высотных домов, где большинство учащихся и проживает, супермаркетов на их первых этажах и небольших посадок деревьев, что не могло не радовать учителя такой направленности, которая имеется у Мина. Опять небольшой ритуал с приветствием каждого встречного и вот он оказывается в кабинете со страшным названием «Учительская». Хотя, для кого как. Для проходящих мимо учеников это, действительно, страшно. У них в голове не раз возникали фэнтези-картины, как они входят внутрь, а оттуда на тебя набрасывается монстр, затаскивая внутрь. И вот, тебя уже никто не помнит, а если удалось выбраться, то обходят стороной, не желая иметь дело с тем, кто смог вернуться из «Учительской». А для преподавателей это, явно, место, которое является для них спасительным островком в мире подростков. Сюда они могут сбежать от собственной реальности учительства, согреться, выпив очередную чашечку чая с каким-нибудь вкусным печеньем или кусочком шоколадки, принесённые сюда кем-то из коллег. В общем, мнения расходятся, при чём кардинально.       ─ Доброе утро, учитель Ли, а вы снова в то же время, не изменяете себе, ─ остроумно, как ей показалось, выкинула его коллега, обращая внимание на молодого учителя, который явился, как та уже успела заметить, ровненько в 7:30.       ─ Скорее, я не изменяю транспорту, на котором езжу сюда. Доброе утро.       Настроение было прекрасное. Он не собирался даже бурно реагировать на изобретательность учительницы, хоть обычно, как и свойственно характеру Минхо, он точно бы не пропустил ей этого. Наверное, та ждала чего-то, за что точно покраснеет от стыда, однако не сегодня. Будь в его воле, он бы не стал даже отмечать отсутствующих учеников, когда находится в таком расположении духа. Раз он добрый, пусть не портят ему настроение своим присутствием, которое зачастую не лучше отсутствия, учитывая, что пропускают в основном те, кто способен понизить его возвышенность до нуля.       Как ни странно, его воодушевило ещё и то, что на занятия явились большинство.       ─ Что-то вы меня пугаете, ─ произнёс он, глядя на количество прописанных в журнале учеников и соотнося с тем, сколько их сидело в кабинете, в то время как они же окинули его настороженностью в ожидании следующих слов, ─ почти в полном составе я вас только в первый день школы видел, сами на себя не похожи.       Класс облегчённо выдыхает, когда звучат именно эти слова. Они уже и испугаться успели, и предположили многое, но оказалось всё не так страшно. Староста назвал лишь двоих, кто отсутствует, но в этом числе не было трёх заветных слов: «Хван Хёнджин, неизвестно». Мужчина поднимает взгляд, отмечая пустующее место уже вовсе не таковым, снова пару раз удивлённо моргает и вдыхает больше чем требовалось кислорода перед тем, как продолжить.       ─ Ученик Хван, можно узнать причину Вашего присутствия? Или это снова ответ «неизвестно»?       ─ Решил порадовать Вас своей красотой лица, а то школа, явно, заскучала без своего лучика солнца.       На слова второго его друзья, сидящие рядом смеются. Те, что не имеют с ним дело лишь вскидывают бровями, давая обратную реакцию. Видимо, его круг общения ограничивается сидящими сзади парнями и несколькими девчонками, желающими стать к нему и его компании ближе, делая для этого всё.       ─ Я так и понял. Ладно, начнём тогда.       Урок прошёл в привычном русле: домашнее задание, новая тема, активное участие в её обсуждении, даже некий диалог. Однако в голове на несколько минут появилась мысль: «Неужели он почтит вниманием ещё и дополнительное занятие»? Честно, Мин мог подумать о том, что его назначенное дополнительное занятие «продинамят», оставят без внимания, но раз сложилась такая ситуация, что Хван явился на основное, что, по сути дела, его обязанностью является, то рассчитывать на него, видимо, стоит.       По окончании, Хо по обычному заполняет журнал, вписывая в пустые строки сегодняшнюю тему, в то время как кабинет, наоборот, пустеет, а остаются только те, кто решил проявить инициативу протереть доску для следующего класса. Учитель встаёт с места, собирает все принадлежности и идёт дальше, уже предвкушая, что его ждёт.       На удивление, многие именно сегодня решили объявиться. Это, действительно, повергает его в шок. Неужели очередная проверка? Или их школьной жизнью коллективно и массово стали интересоваться родители? В общем-то, что должно его расстраивать? Несколькими больше, несколькими меньше ─ это не играло роли для того, кто уверен в своём деле и готов хоть на 200 человек аудитории провести занятие.       ─ Вы ещё не уходите? ─ всплеск интереса от коллеги-учителя, которая уже собирала вещи и накидывала на свои плечи плащ, чтобы как можно скорее оказаться дома в объятиях своего возлюбленного или возлюбленной.       ─ Нет, я сегодня задержусь, ─ со своей привычной улыбкой произнёс он в ответ, разглядывая уже изученный, практически, наизусть учебник биологии для старших классов, ─ хорошей Вам дороги домой.       Как только в кабинете повисает тишина, он, будто бы наслаждаясь этим, вдыхает свежий воздух, набираясь сил и уверенности к предстоящему занятию с отстающим. Наверное, было бы не плохой идеей пригласить на него ещё нескольких, чтобы не заниматься отдельно с каждым, а группой познать основы и даже больше учебного предмета. Имея рядом ещё несколько таких же как и ты человек, появляется некая смелость и мотивация поднимать свои знания, даже если ты не особо в этом заинтересован. Хо сам ощутил подобное только в университете, когда заявился туда без какой-то цели на будущее и желания стать государственным служащим в школе. Однако годы учёбы в том месте и окружение, которые частично изменили его, сделав не тем, кто постоянно гуляет по злачным местам и прожигает время в компании друзей и любовниц, а студентом, стремящимся после не в какой-то деревне работать из-за недостатка баллов в документе, который мечтает о работе в приятном коллективе молодых специалистов и работе рядом с домом. Со вторым повезло меньше, конечно, но своим нынешним положением мужчина остался и всё ещё остаётся доволен.       Все эти мысли улетучились с тем, как он вышел из излюбленного кабинета и направился в тот, где, по его предположению, уже расположился ученик, ожидающий своей участи в виде репетитора и ещё часа в месте, где он от силы за весь год пробыл столько раз, сколько хватит пальцев на обеих руках пересчитать.       ─ Я надеюсь, ты готов…       И в воздухе снова тишина, только сейчас она не приносит удовольствие, а режет слух, даже не перебивая этот фон еле слышным дыханием другого человека. В классе никого. Пусто. Наверное, Минхо не ожидал, что сегодняшний прекрасный день окончится вот так. Это его не расстроило на столько глубоко, однако чувство неприязни тот, явно, в себе уловил.       ─ Затишье перед бурей, значит, ─ произносит он самому себе, описывая сложившуюся за день ситуацию.       Огорчённо вздохнув, тот закрывает дверь снаружи, направляясь обратно туда, откуда явился. А ведь он мог уже как пол часа уехать домой, пасть в объятия собственной кровати и питомцев. Наверное, эта мысль его расстроила даже больше. Пальто на плечи, вещи в рюкзак и вот роль учителя спадает с него, когда Хо останавливается уже на привычной его взгляду остановке, садится в снова не опоздавший автобус, желая, чтобы тот также быстро доставил его домой и забывается, перекручивая в голове не только «сегодня», но и «вчера».       «Наше занятие с утра ещё в силе? Или мы можем перенести его на вечер?»       Пользоваться слабостью людей так не красиво. Наверное, стоило ему вчера сразу завалиться домой, не посещать магазин и просто уснуть. Хотя, он не уверен, показалась ли бы его «проблема» в виде Хвана утром. Что ж, он выбрал свой путь, с этим Мин ничего не сделает. Может только смириться, хотя и расстроен немного.       ─ Я дома, ─ тянет он, будто из-за угла сейчас покажутся не три хвостика, а его мама, папа, которые пригласят к столу покушать после слегка утомляющего рабочего дня, чего очень хотелось, ведь готовить самому, затрачивая ещё и на это силы – такое себе удовольствие.       Переносясь на личность Хван Хёнджина, можно сказать, что для него и его "плотного" расписания учительская инициатива вовсе не подходит. В этот день ему просто стало интересно, появится ли у него собственное желание показываться в школе чаще, чем два-три раза в неделю. Как оказалось, школа – не то место, куда тот тянется ходить. Рано вставать, что отягощается его ночной жизнью, делать домашнее задание, которого много по отдельным предметам, что складывается в несколько часов работы дома, отвечать его на уроках, явно делая ошибки, что не приносит удовольствия вовсе. В общем и целом – не для него.       Утром Хван решил оповестить своих друзей заранее о том, что сегодня придёт, чтобы не ловить каждого при встрече от сердечного приступа при виде его персоны в стенах учебного заведения. Те, естественно удивились, не забыв пропустить парочку шуток по этому поводу.       ─ Как ты собираешься вообще закончить школу, проёбывая столько? ─ один из его компании, решившийся поинтересоваться.       ─ Он решил остаться тут надолго, видимо, ─ продолжил второй, давая ответ за самого виновника их сбора.       ─ Ты говорил, что тебе Минхо репетиторство предложил? Уже был с ним наедине? ─ всё тот же, кто заговорил первым, продолжал.       ─ Сегодня после всех уроков. Как подумаю об этом… готов вместо вас в обморок падать, ─ скривился Хван, сразу за сердце хватаясь. Слишком много слова «репетиторство», которое поражало его самого. Это больно, учитывая то, что с ним не было связано такое понятие слишком долгое время. Никогда.       ─ Бля, я думал позвать тебя с нами в… Ладно, не важно, учись. ─ язвительная и такая соблазняющая на всякий разврат в виде гулянок улыбка. Вот откуда Хёнджин научился такому.       ─ Куда? Продолжай. ─ в глазах заиграл интерес. Обычно этот его друг не предлагает что-то мало интересное.       ─ Да там новый клуб открылся. Говорят, не только выпить можно, но и в автоматы развлечься. Ну и не только в автоматы. Решили сегодня прогуляться туда. Пойдёшь?       И вот их взгляд приковывается к тому, кто не любил пропускать подобного рода вечеринки. Часто бывало так, что именно Хван их и организовывает, но на предложения друзей тоже отвечает согласием, что удивляет их всё больше. Как только он успевает явиться на всё?       ─ Напишу потом. Надо бы на урок, да?       ─ К твоему любимому учителю? Ну, кстати говоря, Мин красивый. В сравнении с другими учителями... Я бы повёлся. ─ снова ловя взглядом улыбку другого друга, Хёнджин даёт тому подзатыльника, начиная движение вперёд, чтобы после оказаться в нужном кабинете.       ─ Увидимся.       Кидает тот напоследок и скрывается за углом, оставляя после себя только воспоминания, будто ситуация как на очередной тусовке, после которой его в школе не увидишь дня два.       На удивление, урок быстро кончился. Наверное, это потому, что после слов друзей, парень стал оценивающе смотреть на своего учителя, отмечая, и в правду, красивые черты лица. Его нос, скулы, глаза, губы – всё это составляет картину лица, которую не часто наблюдаешь в сфере образования. Обычно это круги под глазами, смешавшиеся по цвету с появляющимися там же синяками, не самые приятные формы тела и, вообще, запущенное собственное состояние. А здесь такое. Как школе только удалось захватить прекрасного принца в заточение? Продумав об этом большую часть урока, парень пришёл к выводу, что им повезло. Не только в плане красивого вида, но и в плане преподаваемых этим видом знаний. Понятно, кратко и полезно, наверное. Опять таки, кому как. Жаль, конечно, что первое дополнительное занятие ему придётся пропустить, всё таки не появиться на столь заманчивом мероприятии ему будет обиднее, чем не появиться за партой в этом же кабинете с учебником в руках.       «Где и во сколько?» - отправляет Хван в общую беседу друзей, уже давая этим сообщением положительный ответ на приглашение.       «Улица ***, 19:00. Не увлекись своим репетитором, будь вовремя» - получает он в ответ, на что оставляет лишь реакцию «опущенный вниз палец» и покидает здание учебного заведения, оставляя там же настроенного на него учителя.
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник