Сожитель

G
Завершён
13
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 435 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Вторая часть мучений Фельки

Настройки
Примечания:
Всё-таки жизнь прекрасна. Когда тебя будит пение ранних птичек и теплые лучи солнца а не чёртовы шмели, когда в воздухе совсем немного витает запах мокрого после ночного дождя камня, аромат хрупких великолепных хризантем и идеальных в своей простоте ромашек. Когда одновременно хочется подорваться с нагретого места, выбежать на улицу, петь и танцевать, смеяться от счастья! И продолжить лежать, впитывать в себя солнце, раствориться в белоснежных простынях… Утро так и дышало радостью и ничто не могло его испортить! — Феликс? — Ромео почти робко приоткрыл дверь и по совиному выглянул из неё — О, ты не спишь! С добрым утром. Ну, или почти ничто… — Ты ведь не забыл что мы едем в парк аттракционов? — Парень с улыбкой зашел в комнату и присел на край кровати. снова простыню стирать придется: ( — И прежде чем ты опять начнешь ворчать, мы едем не просто так, а в честь… Эм… В честь Защиты Рыжих Карликов В Шляпе! День определённо ужасен. — Каких ещё карликов… От кого их защищать? — Я не смог не закатить глаз. Ну и идиот. — От скумбрии в бинтах конечно, что за вопросы? И вообще, мы скоро опоздаем, иди одевайся! — Скрестил руки на груди и нахмурился. Нахмурился для виду, никуда мы не опаздываем, три часа до первого автобуса. — Да ты… — Нет-нет-нет, не терплю возражений! Жду на кухне через пол часа. Ромео эпично повернулся на пятке в сторону двери, всё ещё хмурясь, запнулся о свою же ногу, закрыл за собой дверь. Розовый клоун. Красивый розовый клоун… Такого бы в цирк, любая дама была бы в восторге от его выступлений. Интересно, а он умеет жонглировать? Или фокусы разные показывать, вроде кролика из шляпы? А, да, точно, нужно одеваться. — Идём, идём скорее! — Ромео чуть ли не прыгал вокруг меня всю дорогу до автобусной остановки. А она была не так уж и близко. Ну а чего вы ожидали от посёлка, ближайший город к которому в четырех часах езды на жигулях? Хотя я не жалуюсь. Виды здесь красивые, да и воздух чище… Говорю как дед, боже мой. — Чего ты такой медленный? — Отпусти. — За руку меня тащит… Наглости нет предела. А знаете, хоть по моим словам и не понятно, но всё же я счастлив. Искреннее счастье, сколько бы мы не спорили со словами философов, заключается в простом беге по протоптанной дорожке, где вокруг только пшеничные поля, одуванчики и васильки. Духота неимоверная, солнце будто сжигает макушку и ты знаешь, что потом будешь дико уставший, но сейчас, именно в этот момент ты бежишь за руку со своим возл… Тьфу ты, куда меня занесло то. Мы кстати, уже почти на остановке. Как и ожидалось, мои легкие плачут от бега, а в этом клоуне энергии хоть отбавляй. Кому он душу продал.? — Давай, ещё немного осталось, мы сейчас автобус пропустим! Пошли-и-ии… — Совсем немного и Ромео потащит меня на себе. Такая спешка из-за дешёвых аттракционов в соседнем селе? Как дитя малое, ей богу. Это мне в нём и нравится — Я. Сейчас. Нафиг. Сдохну. — Спокойствие. Дыши-дыши, мы успели! Ура! Мороженное и качели! — Розововолосый весело улыбнулся. Водитель и несколько человек в салоне больше никто в такой глуши и не ездит как-то косо на нас глянули. Чё, бабушки, никогда двадцатилетнего ребёнка не видели? Вот и я в шоке уже два года. За окном мельтешили сосны и пластиковый мусор на обочине. Жаль не сел у окна, приходится в противоположное смотреть а там эти злобные бабульки перешёптываются, ужас. Для большого автомобиля по таким дорогам скорость высоковата… Ладно, так даже быстрее. Неожиданно на моё плечо приземлилась чья-то розовая голова. Задремал… он умеет уставать? Как мило. Тихонько встал с места и пересел на другое. Ромка упал на сидение, а потом чуть качнулся и свалился на пол. Видели бы вы его лицо в этот момент! — Молодые люди! Не балуемся в автобусе! — Какой скучный, однако, водитель. Мужик лет сорока с отросшей черной щетиной, волосами до плеч и усталым взглядом. Надоели ему такие как мы уже, наверное. Как-то неловко теперь сидеть в салоне, хорошо что выходить скоро. Я пересел обратно, кстати. Ромео больше такие «штучки» вытворять не решился. Молодчик. Вот он, на въезде в село, долгожданный парк! Долгожданный отчего-то только для одного из нашей компании. От всех этих вертелок тошнит. Буквально. Почему мы не остались дома? ( — Мы должны покататься на всём, пока не закрыли! Где твой боевой настрой, солдат? — Действительно ребёнок. — Идём вот туда сначала. — Ты про то адское приспособление для массового убийства.? — Он точно хочет моей смерти. — Всего лишь старое ржавое колесо обозрения, которое скрипит при каждом подъеме и в любой момент может поломаться и задавить всех кто на нем катается… Классно же! — Ага… Восхитительно. — Здрасьте. Нам два билетика, пожалуйста. — И как он такой спокойный? — Здр-р-равствуйте. Рискуете покататься? Давно никто на этой железяке не кр-ружился! — Необычный работник. В разноцветном костюме шута учись, Рома, со шляпой в форме рогов демона ещё и разговаривает, будто р р робот. А на лбу сердечко. Хе-хе. — Садитесь, я все подг-г-готовил. Опять тащит меня. Я и сам могу ходить! На старте было, конечно, страшно. Я даже зажмурился ненадолго. Колесо покачалось, скрипнуло и начало кружиться. Потом, поднимаясь всё выше страх будто пропадал. А это и вправду классно. Вошел во вкус, так сказать. В конце даже не так сильно кружилась голова. На следующие вертелки мы хотели уже вместе. Тут развлечений было не так много, но все такие офигенские! И мороженное вкусное. Не ожидал, что мне так понравится. — Слушай, уже прошло, наверное, достаточно времени. Поехали домой? — Вечерело. Холоднело. Да и походили мы уже везде. Пора возвращаться. — Да, наверное. Когда то ещё приедем обязательно! — У Ромео светились глаза. Ему так мало надо для искренней радости. — Ага. Который час? Когда там следующий автобус? — Мороженное немного подтаяло и потекло по руке. Вот блин. Неприятно. Хочу скорее домой и помыться: (. Вдруг Рома резко остановился и напрягся. Что там опять.? — Эм… Фель, ты только по лицу не бей… — Отошел на пару метров. Неужели… — Только не говори мне, что мы просрали последний автобус… … ..... ....... — ЧЕ МОЛЧИШЬ?! — Ромео, ожидаемо вздрогнул. Я же говорил ему поставить будильник!.. — Т-ты сам сказал н-не говорить… — Отошёл ещё дальше. Твою ж…
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник