***
Они не стали задерживаться у места, что напоминало о Страже и ранении Харуно. Просто не сговариваясь в один момент повернулись и двинулись в сторону пруда, возле которого росло красивое вишневое дерево. Оно снова расцвело, огромным розовым облаком раскинув ветви над водой. Едва они дошли, тысячи светлячков подлетели к ним и окружили, создавая космос вокруг. — Там в заточении я много раз проигрывал в голове именно эту картинку. Ты, облаченная в юкату, стоишь передо мной под ветвями цветущей вишни. О чем еще можно мечтать, если сейчас это превратилось в явь? Там в фантазиях я брал тебя за руку, целовал в губы и казалось, что на больше я и не достоин даже в мечтах. Однако сейчас здесь ты стоишь рядом, моя Сакура, словно вышла из той картинки в моей голове. Он вздохнул, обнимая ее двумя руками и чувствуя, как она обнимает в ответ. Немного помолчав, он набрал в легкие воздух и решил все-таки продолжить. — Благодаря мыслям и воспоминаниям о тебе я избавился от своей ненависти, злобы, зависти и обиды. Я смог преодолеть это, потому, что думал о том, как ты обнимаешь меня, очищая разум от злости. Ты всегда спасала меня, а я всегда любил тебя. С самого детства. Харуно всхлипнула, она старалась не расплакаться, но именно сейчас слезы все-таки полились по ее щекам. Она понимала, что это не просто признание в любви — он делится с ней самым сокровенным чувством, раскрывает душу. Сейчас он наиболее искренен с ней, чем когда-либо раньше. — Саске, люблю тебя. Всегда любила, и буду любить… — Она заливалась слезами, глядя в его глаза и видела, как две мокрые дорожки очерчивают его скулы. Он прижал ее к себе крепко-крепко, собираясь с силами, чтобы сказать то, что он давно уже хотел произнести, но все никак не мог найти в себе достаточно сил. — Сакура, будь моей, всегда только моей, я умоляю тебя… — Шептал он. Светящиеся зеленоватым светом жучки закружились воронкой, запульсировали, то рассыпаясь в разные стороны, то окружая плотным шаром. Словно чувствовали волнение двоих. — Я твоя навсегда. — Отвечала она. — Нет, Сакура. Я хочу, чтобы ты носила одежды с гербом моего клана, чтобы со мной выбрала наш будущий дом, чтобы ты родила мне детей и воспитала их вместе со мной. Ты сделаешь это? Ты станешь по-настоящему моей? Станешь Учихой? Сердце ее пропустило несколько ударов, а в голове помутнело. Что это? Снова ее фантазии? Сон? Этого не может быть на самом деле… Сакура, все еще прижимавшаяся к любимому мужчине, отстранилась настолько, чтобы заглянуть ему в глаза, а потом, набравшись смелости ответила. — Саске… — Она не знала, как ответить на вопрос, о котором и мечтать-то не могла. — Я… Да, я стану Учихой. В этот момент светлячки рассыпались в разные стороны, словно создавая звездное небо вокруг, а потом темноту разорвал разноцветный фейерверк, словно просочившийся из того мира в этот. Искры догорающего салюта медленно поплыли по небу вниз, освещая двоих, трепетно глядящих друг другу в глаза. А потом он поцеловал ее, как целовал уже множество раз до этого, однако, сейчас это было для Саске совершенно новым, ведь сейчас на поцелуй отвечала ему не просто Сакура Харуно, любимая девушка, а его невеста…Часть 37
12 февраля 2022 г., 15:12
Примечания:
Ну вот и последняя глава.
Прежде чем вы приступите к ней, я хочу поблагодарить вас за то, то дочитали мое маленькое произведение.
Оно пришлось на не самый легкий период в моей жизни, который подстегнул меня к возвращению в творчество после долгого перерыва. Время стабильности и размеренной жизни заграницей для моей семьи подходит к концу, отчего становится все тяжелее с каждым днём. Но, творчество помогает мне отвлечься и отправиться в волшебный мир фантазий вместе с читателями 🥰
Отдельное спасибо я хотела бы сказать тем, кто каждую новую главу поддерживал меня, Вы даже не представляете, как это было значимо для меня!
Дорогие ЛюбительМечтатель, Шизоидный_Лось, Matique97, Dara21, Mitochondrial, anomalay, хочу выразить отдельное спасибо вам за то, что были со мной 🥰 Вы настоящие вдохновители и просто замечательные, светлые человечки 🤗
Приятного прочтения последней главы. Как всегда, всех обнимаю 🥰
Как позже Такеши рассказал Сакуре и остальным, он не был шиноби Конохи, его послали на длительную миссию в отряд АНБУ после победы Альянса в войне, чтобы обеспечить безопасность периметра во время восстановления деревни. Его невеста не была ниндзя, и с трудом приняла тот факт, что Такеши уходит на столь долгую миссию. Сначала от него приходили письма с приглашениями и она даже приезжала в Коноху почти каждые выходные. Но, потом, буквально за неделю до конца срока контракта письма прекратились. Акане не придала этому значения, ведь, тогда она думала, что они отправятся домой вместе. Его служба должна была завершиться в первую годовщину победы, она посетила парад, однако не смогла найти возлюбленного среди огромной толпы. Попытки что-то разузнать увенчались провалом и она стала трепетно ждать.
Акане пыталась написать ему весь следующий год, но письма приходили назад, пыталась пробраться в Коноху, но без особого разрешения или приглашения она не могла попасть в деревню. Только однажды за этот год у нее получилось — вчера, когда деревня открыла двери для всех желающих увидеть парад.
Сакура была невероятно рада за эту пару, которая поспешила вернуться на родину, где их ждала семья и друзья. Через месяц им с Саске пришло приглашение на свадьбу, которую они с удовольствием посетили, поздравляя молодых с долгожданным браком. Сакура была вне себя от счастья при виде пары, которая обрела друг друга. Харуно прижималась к Учихе и украдкой лила слезы радости, настолько трогательной была церемония бракосочетания.
Близился фестиваль фейерверков, а затем день ее рождения, который она хотела отпраздновать в Золотом Драконе на горячих источниках. Уже год прошел с момента ее ранения, она старательно разрабатывала мази, способные сделать ее шрамы на висках более бледными и гладкими, чтобы так не бросались в глаза. Саске все время твердил ей, что даже с ними она выглядит прекрасно, но Харуно все не сдавалась.
Сакура решила воспользоваться приглашением, данным ей Мегуми-самой и в один из дней посетила дом Золотого Дракона, что находился в Конохе. Она приобрела еще несколько путевок в дополнение к тем приглашениям, отдав невероятно большую для нее сумму, но чувствуя полное удовлетворение от такой растраты. В этот же день она пригласила Хинату с Наруто и Ино с Саем отметить день ее праздник в горах, на что получила радостное согласие друзей.
Вечером этого же дня она робко пригласила и Саске тоже.
— Это прекрасное место. — Констатировал Учиха. — Мы обязательно поедем туда.
Сакура разулыбалась и направилась к шкафу, чтобы приготовить одежды на завтрашний фестиваль фейерверков. Она достала красивое кимоно, что подарила Саске на день его рождения и разложила его на диване в гостиной, а потом достала свою белую юкату с розовыми веточками цветущей вишни и положила ее рядом с кимоно на диван. На спине она уже давно нашила герб клана Харуно и, зажмурившись, представила, как они пойдут по улочкам деревни в своих одеяниях.
Около восьми месяцев прошло с тех пор, как они стали жить вместе, делить постель и признаваться друг другу в любви, однако Сакура все еще иногда думала, что это какой-то слишком сладкий сон, из которого она проснется обратно в своем сером рутинном мире. Но, этого не происходило. Наоборот, Саске все сильнее раскрывался ей, подпуская все ближе к себе. А она все сильнее расцветала в его объятиях.
Вечером в день фестиваля, когда все гуляли по улицам деревни, покупая сладости, слушая музыку и смотря спектакли, Саске попросил Сакуру пройтись с ним до обзорной площадки, пока там еще безлюдно, чтобы полюбоваться видом огней деревни и цветущей старейшей вишни, распростершей свои ветви широко над площадкой. Сакура следовала за ним, держа Саске под локоть и улыбалась себе, вспоминая, как под этим самым деревом стояла с еще маленьким Учихой и мечтала взять его за руку.
— О, Сакура, Саске. Привет! — Послышалось смущенное щебетание Тен-Тен.
Они спускались с Неджи с обзорной площадки, держась за руки. Волосы Такахаши были распущены и каскадом ниспадали вниз.
— Какая ты красивая! — Восхищенно выдохнула Сакура.
Тен-Тен смущенно покраснела, заливаясь румянцем и хихикая.
— Спасибо, Сакура. Ты тоже выглядишь обворожительно. — Она подмигнула подруге, а потом обратилась к Саске. — Поспешите, там пока никого нет. Отличное место для важных бесед.
Она многозначительно подмигнула, утягивая Неджи вниз по лестнице и не дав ни Саске ни Сакуре ничего сказать.
— Увидимся на фейерверках! — Послышалось откуда-то, где только что скрылись Неджи со своей говорливой спутницей.
— О чем она? — Непонимающе переспросила Сакура, заглядывая Саске в глаза.
— Идем. — Лишь ответил Учиха.
Они дошли до цветущего дерева и Саске вдруг вспомнил свои самые заветные фантазии, что помогали ему выжить в его заточении. Он остановился под вишней, а Сакура сделала еще пару шагов вперед, все, как на картинке в его голове, где он робко пытался взять ее за руку. Сейчас робости не было, ведь между ними не было недомолвок.
— Сакура. — Тихо сказал он, протягивая руку и сплетая свои пальцы с ее. — Это действительно прекрасное место. Но, я хотел бы показать тебе ещё кое-что.
Харуно затаила дыхание, слушая его голос и лишь взглянула ему в глаза, ожидая продолжения. Он притянул ее к себе, обнимая за талию одной рукой, их сейчас освещал лишь свет крупной, но не полной луны, пробивавшийся сквозь розовые цветы на ветвях.
На мгновение Учиха активировал шаринган и убрал падавшие на риннеган волосы. Моргнув, он распахнул глаза, сосредоточенно глядя в одну точку и все еще прижимая Сакуру к себе. Воздух перед ними задрожал, продернулся вихревыми потоками, а затем распахнулся, отворяя дверь в другой мир.
— Идем. Я должен тебе это показать. — Шепнул Саске и Сакура последовала за ним.
Как только воронка за их спинами растворилась, Харуно огляделась и ахнула. Это был тот самый мир, что на ее глазах рассыпался миллиардами светящихся осколков, когда они с Учихой его покинули.
— Саске… Это…
— Да. Я нашел этот мир случайно, просто однажды задумался, вспоминая о нем и открыл портал. — Шепнул Учиха. Его шепот утонул в шуме водопада, но Сакура слышала.
Они шли по поляне из цветов, держась за руки и оглядываясь по сторонам. Для Сакуры это был незнакомый, прекрасный мир, а для Саске — тюрьма, ставшая когда-то раем. Он не скучал по заточению, но этот мир стал для него местом искупления и перерождения. Отсюда обновленным Саске ступил назад, где его ждали и любили. Да, он точно знал. Любили.
— У этого мира больше нет стен. Смотри. — Учиха взял ее за руку и потянул в сторону через лес. Возле одного из деревьев Саске притормозил, протягивая руку вперед. — Здесь заканчивалась моя тюрьма, идем, я покажу тебе что-то.
Они вышли из леса, уже не окруженного невидимыми стенами, и их глазам предстала огромная долина, простирающаяся до самого горизонта. Редкие невысокие холмы, укрытые зеленой травой, возвышались с нескольких сторон, а в самом центре лежало что-то невероятно знакомое.
— Саске… — Выдохнула Сакура. — Что это?
— Я хотел спросить тебя об этом. — Уточнил Учиха. — Это принадлежит миру шиноби.
Сакура высвободила ладонь из руки Саске и перешла на бег. На мгновение ее посетила странная мысль. Второй раз она появляется в этом мире в юкате и неудобных гэта. Это уже похоже на традицию. Харуно чувствовала, как Учиха поравнялся с ней, придерживаясь ее скорости бега, отчего ее губы на мгновение растянулись в улыбке.
Куноичи остановилась у огромного белого полотна, исписанного запечатывающими символами.
— Это почерк Сая. — Прошептала Харуно, гладя рукой полотно. А потом ахнула. — Саске! Это Страж! Это то, что пыталось прорваться в этот мир, когда Какаши-сенсей открыл портал!
Это значило, что продолжи они поиски, нашли бы его гораздо раньше. Чувство неловкости и вины вдруг начало душить девушку. Учиха тем временем сосредоточенно смотрел на свиток печати с помощью шарингана и риннегана.
— Он пуст. — Прошептал Саске.
— Что?
— Свиток пуст, там внутри ничего нет. — Заключил он, а потом, активировав чидори, атаковал полотно, рассыпавшееся от удара и обнажающее пустую деревянную клетку.
— Он освободился? — Ахнула Сакура. — Тогда нам скорее нужно уходить. Он очень опасен.
Харуно схватила Саске за руку и потянула на себя. Ей стало очень страшно. Не за себя, а за него. Вдруг этот страж охранял именно Учиху и решит, что нужно уничтожить беглого пленника…
— Нет. Этого стража нет. И не было вовсе. — Он перевел напряженный взгляд на Сакуру. — Помнишь, я говорил, что не чувствовал свою чакру? Что ее не было во мне и я не мог ею пользоваться?
Харуно кивнула, прикусывая нижнюю губу, а Учиха подошел вплотную к деревянной клетке, прикасаясь к ней и проводя ладонью вниз. Он на миг закрыл глаза, втянул носом воздух, а затем открыл их снова сосредоточенно глядя в глаза Сакуре.
— Это был не электрический страж. Это была моя чакра… Я чувствую ее след на этой деревянной клетке. Это я ранил тебя, Сакура. Я причинил боль…
Его голос дрогнул. В этот момент Харуно уверенным шагом подошла к нему и обняла, нежно прижавшись щекой к его груди, в которой ускорено билось сердце.
— Саске. Ты был в заточении. Мудрец Шести Путей запретил искать тебя, но его запрет был нарушен. Не ты атаковал меня. Не ты прорывался в наш мир, ты страдал в одиночестве в это время. Мы поплатились за нарушение правил. Все твои ошибки тоже были искуплены. Забудь об этом! — Она сжала кулачки на его груди и голос ее дрогнул. — Пожалуйста, хватит искать в себе виноватого во всем. Просто начни жить…
Она всхлипнула, но не расплакалась, держалась изо всех сил. А потом почувствовала, как он крепко-крепко обнял ее в ответ.
— Сакура. Спасибо тебе. — В очередной раз произнес он.
Примечания:
Мне очень хотелось этой ванили, так что, простите, если с ней перебор.
Ну что, с завершением меня!
Ещё раз спасибо, что дошли со мной до самого конца.
Всех обняла ❤️
Для тех, кому нравится мой стиль, приглашаю вас прочитать две моих макси истории и один миник с тем же пейрингом 🥰
Вы найдёте их здесь:
https://ficbook.net/collections/23588470