***
Приехав из ночного клуба «Plazma» домой, Май обречённо приходит к выводу, что запутался. Он стоит на перепутье и не знает в какую сторону пойти: свернуть направо к Эвелине, или же налево к Тимуру. Оба этих человека занимали место в его сердце: Тимур ещё со школы, а чувства к Эвелине возникли на фоне кайфовой питерской жизни. Благоразумнее оставить всё, как есть и встречаться с женщиной, Май так и поступает, несколько раз в течение месяца пропуская приглашение Тимура посетить клуб, даже подумывает удалить его номер телефона и оборвать всякую связь. Но он медлит и ограничивается только исключением выступлений в своём жизненном графике, тем самым вгоняя себя в тоску. Месяц проходит с их последней встречи, они толком не общаются, изредка переписываясь, но не как друзья, а скорее как дальние родственники: вежливо, но с холодком. Задолбавшись скучать по Тимуру, Май однажды не выдерживает и едет в «Plazma», но не по приглашению, а по собственной инициативе. Май не один, с ним Эвелина, так ему гораздо легче, так он не чувствует угрызений совести, ведь они пришли отдохнуть и посмотреть на местных танцоров, ну и провести время вдвоём. В Питере, Май с Эвелиной частенько посещали подобные заведения и им ничего не мешает делать так в Ставрополе. Май со своей девушкой занимают один из свободных столиков на втором ярусе, наблюдая за танцевальным шоу, удобно расположившись на мягком диване, обтянутого бордовой обивкой. Май выбрал это место не случайно, он надеялся, что Тимур его не заметит в полумраке и в общей массе людей, и неважно, один он или нет, Тимур должен забыть о нём и поэтому им лучше не пересекаться. Эвелина курила тонкие сигареты, изящным движением руки стряхивая пепел в хрустальную пепельницу, смотря на танцоров на сцене, и даже не подозревала, что один из них не выходит у её парня из головы. Май смотрел на Тима, переводил взгляд на Эвелину, что-то отвечал, говорил ей и вроде как был на своём месте, внешне, но это только с виду, он потерял покой стоило только Тимуру появиться в поле его зрения.***
Блестяще справившись с запланированными номерами на этот вечер, Тимур уходит в чердачное помещение, и оттуда, с высоты своего положения, высматривает Мая. Может он прозевал его, когда был занят или Мая действительно нет среди гостей, да ещё и светомузыка мешает нормальному обзору. Но всё же, он замечает его, сидящим за столиком второго яруса, со спутницей, длинноволосой брюнеткой. Обидно. Больно. Жестоко. Тимур спускается в общий зал, не желая больше любоваться парочкой, с ними и так всё ясно. Пора бы и ему устроить личную жизнь, тем более в его окружении много свободных достойных девушек, а он всё надеется, что Май бросит свою питерскую красотку и будет с ним. Наивно и глупо так полагать, страдать и ждать чуда, да и отбить Мая не получится, если он каждый раз будет приходить со своей девушкой. В сотый раз оглядев зал взглядом, Май наконец-то замечает Тимура на одном из возвышении, с левой стороны от сцены, освещённой несколькими прожекторами. Тот танцевал в паре с длинноволосой блондинкой, одетой в чёрные кожаные шорты и короткий белый топ, а Тимур был в кожаных брюках и белой майке. Вместе они смотрелись гармонично, выделяясь на фоне остальной дрыгающейся публики, колоритным сочетанием этнической принадлежности. Эвелинка тоже тащит его на танцпол, Май неохотно идёт следом, ведь Тимур сейчас его засечёт и у него накопится множество вопросов: почему не приходил весь месяц и вдруг ни с того ни с сего решил наведаться, да ещё и не один, и так далее, и тому подобное. Домой уезжали в полночь, да и то по инициативе Мая, Эвелине здесь нравилось, а он чувствовал себя не в своей тарелке, выплясывая на виду у Тима. Всё же, это была плохая идея заявиться сюда с Эвелиной, но ему так хотелось увидеть Тимура, поэтому пришлось ехать с девушкой. Не мог же он бросить её дома, а сам уехать тусоваться?! Проходит ещё неделя, накануне выходных, Тимур присылает ему сообщение, приглашая на очередное выступление. Он просит его приехать одного, так как Тимур приготовил программу специально для него, обещая показать несколько новых фишек. Глубоко вздохнув, Май выдумывает несуществующую причину отказа, ведь Тимур подразумевает романтический вечер маскируя его под дружеское приглашение. Вразрез своим желаниям, Май приносит извинения Тиму, из-за отрицательного ответа и спрашивает сам у себя: сколько всё это будет продолжаться?! Сколько он будет мучить и себя, и Тимура? Не легче ли вообще прекратить всякое общение и освободить парня от мыслей и надежд о своей персоне? Май не может решиться на такой жестокий шаг и полностью отвергнуть Тимура, он время от времени приезжает в клуб, чтобы посмотреть на Тима, выбирает наиболее скрытое место и сидит за столиком около часа, наслаждается танцевальным зрелищем, не отрывая глаз от Тимура, перед этим сказав Эвелине, что задержался на работе, или поехал к родителям. Враньё до добра не доведёт, он это прекрасно понимал, но ничего поделать не мог, вернее, мог, но боялся сделать неверный шаг, ведь у него как бы всё есть для счастливой жизни, да что-то вот он не полноценно счастлив от этих благ…***
Находясь в своей комнате, Тимур лежал на диване, рассеянно смотрел на работающий телевизор, слушал дождь за окном и размышлял о делах насущных. На календаре было 28 октября, что означало — пять месяцев, ровно пять месяцев назад, Тимур покинул места не столь отдалённые. За это время, жизнь его вошла в стабильное русло: у него была крыша над головой — Вера Николаевна не собиралась его выгонять, и не просила съехать. Наоборот, она переживала, что Тимур её покинет, переехав к девушке. Он заверял женщину, что никуда не собирается от неё съезжать, его всё устраивает, но она была при своём мнении, ведь дело-то, молодое! У него имелась работа, неплохо оплачиваемая, творческая, но не было самого главного — любви. Односторонне любить Мая, было неимоверно сложно и облегчить этот груз, встречаясь с другим человеком, Тимур не мог. Не мог заставить себя перестать грезить о нём, по-прежнему отправляя ему сообщения, с приглашениями в качестве VIP-гостя, для него одного, разумеется. Поток его безрадостных мыслей был прерван негромким стуком в дверь. — Тимурчик, ты не спишь? Там к тебе приехали, — оповестила Вера Николаевна приоткрывая дверь. — Спасибо, тёть Вер, я сейчас выйду. Тимур подумал, что это ребята из группы: Илюха с Олегом, они частенько приходили к нему без приглашения, вытаскивая погулять, на машине покататься. Но на этот раз, это были не они: в прихожей его дожидался молодой мужчина-азиат, при виде Тимура разулыбавшийся, показывая ровные белые зубы. — Здравствуй, Тимур! Я твой брат из Японии, — сказал мужчина с небольшим акцентом. Услышав это, Тимур так удивился, что только и смог вымолвить растерянно: — Здрасьте…Продолжение следует…