Поздняя весна не всегда тёплая

NC-17
Завершён
130
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
253 страницы, 77 226 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
130 Нравится 25 Отзывы 47 В сборник

Часть 18

Настройки
      «Привет, Май! Десятого июля, в 21:00, приглашаю тебя на моё первое выступление). Надеюсь увидеть тебя среди гостей)».       Прочитав сообщение от Тимура, Май не затягивает с ответом:       «Привет, Тимур. Я постараюсь не подвести и поддержать тебя в ответственную минуту)».       Откинувшись на спинку компьютерного стула, Май устремляет взгляд вдаль, на соседнюю улицу, на виднеющиеся из окна гостиной цветные крыши домов, размышляя о Тимуре, как круто поменялась его жизнь в лучшую сторону и сам он изменился, в нём появилась уверенность в себе, пребывание в тюрьме не сломало его, оно сделало его более толстокожим.       Май был рад за Тима, ведь он не был ему чужой, что-то сохранилось в нём, от чего Май временами терял голову в школьные годы. Да и сейчас бы потерял, если б его не сдерживали некоторые факторы и люди, Эвелина, например.       Накануне танцевального события с участием Тимура, Эвелина заявляет Маю, что ей срочно нужно лететь в Питер, решать возникшие проблемы с оборудованием в одном из салонов.       Маю приходится ехать в клуб одному, занять место поближе к сцене, за маленьким круглым столиком по правой стороне зала, заказать коктейль и приготовиться наслаждаться зрелищем.              Выступление коллектива «Good Night» было очень зажигательным, ребята буквально заставили зал пищать от восторга.       Взгляд Мая был прикован только к Тимуру, он скользил взглядом по его стройному телу, невольно вспоминая все их счастливые моменты. Даже спустя четыре года, тяга к Тимуру не ослабла, напрасно Май считал, что смог побороть это постыдное, по его мнению, чувство.              Оттанцевав один танец, хорошенько разогрев публику, участники переодеваются, а потом рассредотачиваются по всему залу на специальные, ограждённые решёткой возвышения, как в одиночку, так и попарно, двигаясь в такт музыке, уже без каких-либо ограничений, выполняя произвольную программу.       Публика подхватывает их ритм, выплясывая не хуже профессиональных танцоров, прыгая на месте и издавая громкие возгласы.       Май не разделял всеобщего веселья, он не за этим сюда явился, а чтобы на Тимура посмотреть, которого он потерял из виду, как только группа упорхнула со сцены.       Он смотрел на других участников и не заметил, как к нему подошёл Тимур, дотронувшись до плеча, привлекая внимание. — О, Тим! Я тебя потерял, ты где был? — спросил Май, оглядывая беглым взглядом парня. Тимур был в чёрной полупрозрачной рубашке и облегающих брюках. На лице был заметен хайлайтер, на губах мягкая улыбка, глаза сверкают и в них отчётливо читается тайна, некая интригующая недосказанность. — Идём со мной.       Тимур протягивает Маю руку, тот без раздумий дотрагивается до его ладони, сжимая тонкие пальцы и двигаясь следом за парнем через зал, на второй этаж, по витой лестнице, огибая места для VIP-клиентов, достигая маленького коридорчика с несколькими дверьми и скрываясь за одной из них, оказываясь в уютной приват-комнате с низеньким миниатюрным диванчиком, с накиданными сверху подушечками в виде сердечек, металлическим шестом, находящимся на небольшом возвышении, сантиметров тридцать от пола, тахтой под тюлевым балдахином и мягким персиковым ковром на полу.       Окна наглухо задёрнуты золотистыми портьерами, откуда-то из динамиков льётся приятная, расслабляющая музыка, мягко обволакивая умиротворением и безмятежностью.       Всё великолепие обстановки отлично вяжется с романтическим настроем Тимура. Он подводит Мая к диванчику, тот присаживается на него, занимая удобное положение, откидываясь спиной на подушки и молча наблюдая за Тимом.       Расстегнув все пуговицы у рубашки, Тимур показывает Маю чему научился за месяц, подходя к пилону и легко делая оборот вокруг него, а потом ещё и ещё, отрываясь от пола и обвивая шест своим стройным телом.       С каждым его движением оголяется то правое, то левое плечо, мелькает накачанный пресс, рельефные грудные мышцы и у Мая дух захватывает от пластичности Тимура и сексуальности.              Тимур исполняет настолько красивый и грациозный танец, что оторваться от этого зрелища было невыносимо трудно: Май несколько раз сбрасывал входящие звонки и игнорировал сообщения от Эвелины, а потом и вовсе отключил звук у телефона.       В данный момент он не желал возвращаться в реальность, пока он находится с Тимуром, пока звучит чарующая музыка и пока длится соблазнительный танец, его нет ни для кого, кроме Тима.       Тимур испытывает триумф, когда видит горящий взгляд Мая, говорящий о многом, поэтому он замедляется, делает последнее движение, повиснув головой вниз и соскакивает на пол, медленно подходя к Маю.              Вопреки желанию усесться на Мая верхом, Тимур присаживается рядом, подогнув одну ногу, чтобы быть лицом к Маю. Не отрывая глаз от блестящих бирюзовых очей, Тимур зарывается одной рукой в золотистые волны, а второй нежно обхватывает лицо парня с намерением поцеловать его, сокращая расстояние между их губами и наконец-таки прикасаясь к мягким устам.       Руки Мая сами тянутся к гибкой пояснице, ползут вверх, ощутимо сжимая худенькую спину, а потом снова вниз, крепко прижимая Тима к себе за пояс и с упоением целуя.       В голове чётко вырисовывается мысль, что он поступает неправильно, целуясь с парнем, будучи в отношениях со своей девушкой, ведь он переступил черту, не сумев обуздать свою страсть к Тимуру. — Тим, прости, но я не могу вот так запросто бросить Эвелину и быть с тобой. Она тоже далеко не чужой для меня человек. — Я понимаю, но я должен был проверить твою реакцию. — Она есть и пиздец какая сильная, но это не повод, чтобы разрушить устоявшиеся отношения.       Май поднимается с диванчика, так как чувствует вину, забив на Эвелину, надо срочно позвонить ей, успокоить её и себя. — Ты очень классно танцуешь, я прям в восторге, молодец.       Тим становится рядом, с грустью осознавая, что Май может больше не прийти к нему, а он рассчитывал совсем на другое. — Спасибо. Приходи ещё, хорошо? — Постараюсь. До встречи. — До встречи. Я буду очень ждать тебя.              Май отводит взгляд от просящих глаз Тимура и шагает на выход. Тимур за ним не идёт, чтобы их не заметили вдвоём, дабы избежать ненужных разговоров.       Выходит, зря он надеялся, что Май предпочтёт его? Или же крохотный шансик завоевать красавчика Мая всё же есть?       Тимур утешил себя тем фактом, что он не безразличен Маю, а это весомый аргумент и из этого может кое-что вырасти, взаимная любовь, например.              С такими позитивными мыслями, он отправляется в шумный зал, стараясь незаметно проскользнуть на своё место, где он отдельно танцевал недалеко от барной стойки. Место не слишком приметное, но и не очень-то скрытое от многочисленных глаз, как раз то, что ему было нужно, ведь Тим не любил быть на виду и специально попросился не отсвечивать, пусть на девчонок смотрят, они любят внимание, а ему это ни к чему, он не стремится к бешеной популярности, единственное его желание — это быть с Маем, а остальное волнует его в меньшей степени.

***

      Приехав из ночного клуба «Plazma» домой, Май обречённо приходит к выводу, что запутался. Он стоит на перепутье и не знает в какую сторону пойти: свернуть направо к Эвелине, или же налево к Тимуру.       Оба этих человека занимали место в его сердце: Тимур ещё со школы, а чувства к Эвелине возникли на фоне кайфовой питерской жизни.              Благоразумнее оставить всё, как есть и встречаться с женщиной, Май так и поступает, несколько раз в течение месяца пропуская приглашение Тимура посетить клуб, даже подумывает удалить его номер телефона и оборвать всякую связь. Но он медлит и ограничивается только исключением выступлений в своём жизненном графике, тем самым вгоняя себя в тоску.              Месяц проходит с их последней встречи, они толком не общаются, изредка переписываясь, но не как друзья, а скорее как дальние родственники: вежливо, но с холодком.       Задолбавшись скучать по Тимуру, Май однажды не выдерживает и едет в «Plazma», но не по приглашению, а по собственной инициативе. Май не один, с ним Эвелина, так ему гораздо легче, так он не чувствует угрызений совести, ведь они пришли отдохнуть и посмотреть на местных танцоров, ну и провести время вдвоём. В Питере, Май с Эвелиной частенько посещали подобные заведения и им ничего не мешает делать так в Ставрополе.       Май со своей девушкой занимают один из свободных столиков на втором ярусе, наблюдая за танцевальным шоу, удобно расположившись на мягком диване, обтянутого бордовой обивкой.       Май выбрал это место не случайно, он надеялся, что Тимур его не заметит в полумраке и в общей массе людей, и неважно, один он или нет, Тимур должен забыть о нём и поэтому им лучше не пересекаться.       Эвелина курила тонкие сигареты, изящным движением руки стряхивая пепел в хрустальную пепельницу, смотря на танцоров на сцене, и даже не подозревала, что один из них не выходит у её парня из головы.       Май смотрел на Тима, переводил взгляд на Эвелину, что-то отвечал, говорил ей и вроде как был на своём месте, внешне, но это только с виду, он потерял покой стоило только Тимуру появиться в поле его зрения.

***

      Блестяще справившись с запланированными номерами на этот вечер, Тимур уходит в чердачное помещение, и оттуда, с высоты своего положения, высматривает Мая. Может он прозевал его, когда был занят или Мая действительно нет среди гостей, да ещё и светомузыка мешает нормальному обзору.       Но всё же, он замечает его, сидящим за столиком второго яруса, со спутницей, длинноволосой брюнеткой.       Обидно. Больно. Жестоко.       Тимур спускается в общий зал, не желая больше любоваться парочкой, с ними и так всё ясно. Пора бы и ему устроить личную жизнь, тем более в его окружении много свободных достойных девушек, а он всё надеется, что Май бросит свою питерскую красотку и будет с ним.       Наивно и глупо так полагать, страдать и ждать чуда, да и отбить Мая не получится, если он каждый раз будет приходить со своей девушкой.       В сотый раз оглядев зал взглядом, Май наконец-то замечает Тимура на одном из возвышении, с левой стороны от сцены, освещённой несколькими прожекторами. Тот танцевал в паре с длинноволосой блондинкой, одетой в чёрные кожаные шорты и короткий белый топ, а Тимур был в кожаных брюках и белой майке. Вместе они смотрелись гармонично, выделяясь на фоне остальной дрыгающейся публики, колоритным сочетанием этнической принадлежности.       Эвелинка тоже тащит его на танцпол, Май неохотно идёт следом, ведь Тимур сейчас его засечёт и у него накопится множество вопросов: почему не приходил весь месяц и вдруг ни с того ни с сего решил наведаться, да ещё и не один, и так далее, и тому подобное.       Домой уезжали в полночь, да и то по инициативе Мая, Эвелине здесь нравилось, а он чувствовал себя не в своей тарелке, выплясывая на виду у Тима.       Всё же, это была плохая идея заявиться сюда с Эвелиной, но ему так хотелось увидеть Тимура, поэтому пришлось ехать с девушкой. Не мог же он бросить её дома, а сам уехать тусоваться?!       Проходит ещё неделя, накануне выходных, Тимур присылает ему сообщение, приглашая на очередное выступление. Он просит его приехать одного, так как Тимур приготовил программу специально для него, обещая показать несколько новых фишек.       Глубоко вздохнув, Май выдумывает несуществующую причину отказа, ведь Тимур подразумевает романтический вечер маскируя его под дружеское приглашение.       Вразрез своим желаниям, Май приносит извинения Тиму, из-за отрицательного ответа и спрашивает сам у себя: сколько всё это будет продолжаться?! Сколько он будет мучить и себя, и Тимура? Не легче ли вообще прекратить всякое общение и освободить парня от мыслей и надежд о своей персоне?       Май не может решиться на такой жестокий шаг и полностью отвергнуть Тимура, он время от времени приезжает в клуб, чтобы посмотреть на Тима, выбирает наиболее скрытое место и сидит за столиком около часа, наслаждается танцевальным зрелищем, не отрывая глаз от Тимура, перед этим сказав Эвелине, что задержался на работе, или поехал к родителям.       Враньё до добра не доведёт, он это прекрасно понимал, но ничего поделать не мог, вернее, мог, но боялся сделать неверный шаг, ведь у него как бы всё есть для счастливой жизни, да что-то вот он не полноценно счастлив от этих благ…

***

      Находясь в своей комнате, Тимур лежал на диване, рассеянно смотрел на работающий телевизор, слушал дождь за окном и размышлял о делах насущных. На календаре было 28 октября, что означало — пять месяцев, ровно пять месяцев назад, Тимур покинул места не столь отдалённые.       За это время, жизнь его вошла в стабильное русло: у него была крыша над головой — Вера Николаевна не собиралась его выгонять, и не просила съехать. Наоборот, она переживала, что Тимур её покинет, переехав к девушке. Он заверял женщину, что никуда не собирается от неё съезжать, его всё устраивает, но она была при своём мнении, ведь дело-то, молодое!       У него имелась работа, неплохо оплачиваемая, творческая, но не было самого главного — любви. Односторонне любить Мая, было неимоверно сложно и облегчить этот груз, встречаясь с другим человеком, Тимур не мог. Не мог заставить себя перестать грезить о нём, по-прежнему отправляя ему сообщения, с приглашениями в качестве VIP-гостя, для него одного, разумеется.       Поток его безрадостных мыслей был прерван негромким стуком в дверь. — Тимурчик, ты не спишь? Там к тебе приехали, — оповестила Вера Николаевна приоткрывая дверь. — Спасибо, тёть Вер, я сейчас выйду.       Тимур подумал, что это ребята из группы: Илюха с Олегом, они частенько приходили к нему без приглашения, вытаскивая погулять, на машине покататься.       Но на этот раз, это были не они: в прихожей его дожидался молодой мужчина-азиат, при виде Тимура разулыбавшийся, показывая ровные белые зубы. — Здравствуй, Тимур! Я твой брат из Японии, — сказал мужчина с небольшим акцентом.       Услышав это, Тимур так удивился, что только и смог вымолвить растерянно: — Здрасьте…

Продолжение следует…

130 Нравится 25 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (2)