Поздняя весна не всегда тёплая

NC-17
Завершён
130
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
253 страницы, 77 226 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
130 Нравится 25 Отзывы 47 В сборник

Часть 19

Настройки
— Меня зовут Агава Такеши, — представился молодой человек, слегка поклонившись, сложив руки лодочкой. — Что ж вы на пороге-то стоите?! На кухню идите, там спокойно и поговорите, — спохватилась Вера Николаевна, включая свет на кухне и ставя чайник на плиту. — Да, проходите, пожалуйста, — поддержал хозяйку Тимур, в приглашающем жесте указывая гостю путь в озвученное помещение. — Благодарю!       Такеши следует за Тимуром, незаметно разглядывая русское жилище, и очень умиляется, когда навстречу выходят животные, собака с котом, очень ухоженные и симпатичные.       Отодвинув стул для своего новоявленного брата, Тимур садится напротив, находясь в чуть заторможенном состоянии. Вера Николаевна суетится рядом, живенько организовывая им чаепитие, ставя на стол сладости, выпечку, нарезку, стараясь не мешать их разговору и вскоре покидая кухню. — Как вы меня нашли? — задаёт Тимур вполне резонный вопрос. — Я начну свой рассказ по-порядку. Три месяца назад, мой отец получил письмо из России, от своей давней знакомой — Галины Матросовой. Письмо было до востребования, точного адреса адресата там не было, поэтому прошло немало времени, пока оно попало в руки отцу. Галина писала, что родила от отца ребёнка, двадцать два года назад. На тот момент отец был женат, естественно, он сохранил в тайне свой роман, чтобы не разрушить семью и не огорчать маму. Ещё Галина потребовала денег, на возмещение твоего содержания. Так как отец плохо знает русский, то он велел мне поехать в Россию и всё выяснить, потому что это может быть правдой, он не отрицает своей связи с русской женщиной много лет назад. Но теперь я и сам вижу, что ты мой брат. — Почему мама только сейчас вспомнила об отце? В детстве я очень просил её рассказать настоящему папе о своём существовании, но она запретила и деду, и мне поднимать эту тему и никогда не говорила ни имён, ни фамилий, сколько бы дедушка её ни упрашивал. — Я прилетел в Ставрополь сегодня утром и сразу отправился по адресу, который был в письме. Там я встретился с Галиной в её квартире, которая больше походит на притон. Я так понял, она очень нуждается в деньгах, судя по её состоянию. Она закатила скандал и потребовала отдать часть средств, но я сказал, пока не увижу брата, ей ничего не светит. Она дала мне твой адрес и вот я здесь.       У Тимура мелькнула мысль, что если б он не дал матери своего адреса, чтобы в случае крайней необходимости его могли найти, то Такеши неизвестно как вышел бы на него, возможно, этот процесс был бы очень долгим. — Да уж. Я давно не виделся с матерью и честно, не хочу там появляться и быть яблоком раздора. — Тебе придётся попрощаться с ней, так как отец сказал привезти тебя к нему, нехорошо, когда дети растут вдали от родителей. — Привезти меня в Японию? — Совершенно верно, если ты согласен, разумеется, ведь ты совершеннолетний гражданин и отец не может тебя заставить покинуть родную страну. Для начала он предлагает пожить полгода в Токио, в дальнейшем судьба сама распорядится твоим жизненным циклом. — Я даже не знаю… Полгода — это очень много, я успею всем надоесть. — Не говори глупостей! Ты можешь уехать раньше, если вдруг что-то не понравится. — Но для поездки нужно много разных документов собрать, загранпаспорт… — Я предлагаю завтра же начать бюрократические процедуры, чтобы ускорить процесс переезда. — Хорошо. — Отлично! Завтра утром, в восемь часов я заеду за тобой, — добродушно улыбнулся Такеши. — А теперь, с вашего позволения, я покину этот гостеприимный дом и поеду в гостиницу.       Тимур провожает своего сводного брата весь в раздумьях и сомнениях. Он решает поделиться новостью со своими самыми близкими друзьями —Серёгой и Яном. Он давно обзавёлся современным телефоном с интернетом, благодаря чему общение с парнями перестало быть проблемой.       Так как они все трое были занятыми людьми, то чаще всего Тимур писал им сообщения или же отправлял голосовухи.       От изобилия эмоций, он отправил свой немного сбивчивый рассказ сначала Сергею, потом Яну.       Ответы от обоих прилетели довольно быстро, что Ян, что Серёга поддержали его и посоветовали не упускать такой крутой шанс встретиться с родным отцом и пожить в высокоразвитой цивилизации.       Тимуру и самому было интересно попутешествовать, но вот расставаться с Маем на столь длительный период, означало наступлению бесповоротного финиша в их странной дружбе.       Несколько раз Тимур замечал парня в клубе, в одиночестве, но всякий раз стоило Тимуру присесть за его столик после танцевальной программы, как тот поспешно прощался и уносился от него на выход.       Из этого следует, что Тимур ничего не потеряет, уехав на длительный срок из страны. Кто ему дорог, тому он не нужен, так что приезд брата как раз кстати, расставание с Маем неизбежно.

***

      На следующий день, Тимур обрисовывает ситуацию Ивану и отправляется вместе с Такеши, оббивать пороги разных организаций.       В итоге, загранпаспорт и виза должны быть у него на руках через две-три недели. Всё это время Такеши будет находиться в Ставрополе, работая удалённо и проживая в гостинице, а Тимур продолжать свою творческую работу, вплоть до дня отлёта.       Когда заветные документы оказываются у Тимура на руках, Такеши заказывает им билеты на самолёт — вылет на Москву был назначен на двадцать второе ноября, там была пересадка в Шереметьево, дальнейшим следованием на Стамбул, а оттуда уже в Японию.       До этой даты оставалось всего ничего, каких-то четыре дня, поэтому Тимуру надо было со всеми попрощаться как словесно, так и воочию.       «Привет, Май! За мной приехал мой сводный брат из Японии. Двадцать второго мы вылетаем в Москву, а оттуда в страну восходящего солнца) Если у тебя есть желание попрощаться со мной, то давай встретимся в центре, посидим на дорожку пять минуток)».       Май тупо пялился на экран телефона, с быстротой молнии переваривая полученную информацию от Тимура и был немного шокирован неожиданной новостью. Хотя, скорее всего, Серёга с Яном были в курсе его отъезда, это Май, как лох, не знал, что творится в жизни у Тима, потому что сам вычеркнул его из друзей, а теперь пожинает плоды своего поведения.       «Привет, Тимур! Ну ты меня удивил, так удивил! Конечно, посидим) Я предлагаю пойти в «Грацию», место тихое и уютное, и главное, тёплое)».       Отправив сообщение Тиму, Май получает ответ с согласием, но с корректировкой места встречи: Тимур предлагал Маю приехать к нему в Юго-западный. Недолго думая, Май соглашается и через день приезжает на съёмную квартиру Тимура.

***

— Неплохо у тебя тут, — Май оглядывает интерьер комнаты Тима, цепляясь взглядом за дорожный тёмно-синий чемодан на колёсиках. — Всё уже собрал? — Ага, — Тимур придвигается ближе к Маю, взяв его ладонь и переплетая пальцы. Взгляд его блуждал по красивому лицу парня и Тимуру так грустно сделалось, что он чуть не заплакал, положив голову на плечо Мая, пряча глаза. — Так как тебя брат нашёл-то? — спрашивает Май, чтобы хоть как-то разрядить гнетущую обстановку.       Тимур вкратце рассказывает о своих японских родственниках и как мать положила начало их сближению. До недавнего времени, о Тимуре не слыхивали, а как узнали, так сразу взяли ситуацию под контроль. — Значит, ты на полгода уезжаешь? — Да. Но я могу вернуться раньше, это уже будет зависеть от того, как я приживусь на новом месте. — А потом что? Они заберут тебя насовсем? — Я не знаю. Время покажет.       Тимур глубоко вздыхает и теснее прижимается к Маю, обвивая его за пояс обеими руками и утыкаясь носом в шею, едва касаясь кожи губами.       Май неравнодушен к его ласковым прикосновениям, он прикрывает глаза, запуская пальцы в гладкие волосы Тимура, с тяжёлым сердцем думая о неизбежном расставании.       Жизнь в который раз растаскивала их в разные стороны, не давая сблизиться. Может оно и к лучшему, ведь так у них есть шанс создать нормальные семьи.       Но Мая не прельщала такая жизнь, он часто вспоминал одиннадцатый класс, то славное время, когда он восхитительно-приятно проводил время с Тимуром, хотя, конечно, жалел об этом.       Произойди это сейчас, он бы ни о чём не пожалел, он бы просто был счастлив. — Май, ты приедешь в аэропорт? — Приеду. Во сколько вылет? — В 11:10, с тремя пересадками и уймой времени в пути. — Ничего, зато сколько отдыхать будешь.       Май целует Тима в висок, сдерживая себя от спонтанных поступков, ведь так хотелось поцеловать Тимура в губы!       Тимур немного отстраняется, чтобы видеть лицо Мая, и словно читая его мысли произносит следующие слова: — Май, можно мне тебя поцеловать, в последний раз?       Май испытывает неправильную радость, услышав просьбу Тимура, привлекает парня к себе и исполняет их обоюдное желание, присасываясь к чувственным губам, с наслаждением целуя, так долго, сколько им это позволяют сделать.       Входящий звонок на телефон Мая останавливает сей сладкий момент, с трудом оторвавшись от губ Тимура, Май продолжает обнимать его одной рукой, а второй принимает вызов. — Да, Эвелин… хорошо… скоро приеду.       Отложив гаджет на диван, Май переводит взгляд на Тима, который не спускал с него глаз, любуясь парнем, в последние их минутки наедине. — Бабушке снова «скорую» вызывали — давление высокое. Она теперь живёт с нами, уж слишком часто приступы происходят. — Берегите её, она у вас самая лучшая бабушка на свете. — Это точно, — Май улыбается краешком губ, смотря на Тимура бирюзовыми грустными глазами, а потом снова тянется к его губам, завершая прощальный поцелуй. — Мне пора, Тим. Чем дольше мы с тобой будем прощаться, тем сложнее будет расстаться, — произносит с сожалением Май, нежно проводя по щеке Тима костяшками пальцев. — Я бы никуда не уехал, если бы ты согласился быть со мной. Я очень сильно люблю тебя. — Прости, но я уже сделал свой выбор.       Май поднимается с дивана, чувствуя противную горечь в глотке, горечь неизбежности.       Проводив Мая до порога, Тимур крепко обнимается с ним напоследок и отпускает, с печалью на сердце смотря, как Май выходит за дверь и скрывается в полутёмном подъезде.       Спускаться вместе с ним на первый этаж не вариант, вся их боль и страдания должны остаться между ними, в съёмной квартире номер пятьдесят девять.

***

      Май опаздывал. Мало того вырваться из офиса удалось без достаточного запаса времени на дорогу до аэропорта, так ещё и огромная длинная пробка стала препятствием на пути к аэровокзалу. Как позже выяснилось, виной тому стала крупная авария с участием грузовой фуры и легковушки.       Май посматривал на автомобильную панель, где электронные часы неминуемо отсчитывали минуты, сокращая время на преодоление пути. Очень не вовремя поступил звонок от клиента, Май быстренько свернул разговор, обещая перезвонить. Он попробовал дозвониться до Тимура, но и тут его ждал облом: абонент был занят, а потом и вовсе вне зоны действия сети.       Когда он вбежал в стеклянное здание аэропорта в 11:15, надеясь, что рейс Тимура по каким-то причинам задержали, то его ждало разочарование: самолёт взлетел вовремя, все пассажиры поднялись на борт. — Блядь!       Май стал строчить Тимуру сообщение с тысячью извинениями, в двух словах объясняя причину опоздания. Естественно, сообщение не было доставлено, ну ничего, приземлившись в Москве, Тимур включит телефон и прочтёт его излияния, и, может быть, простит, ведь случился форс-мажор.

***

      Напрасно Тимур ждал Мая до последней секунды. Всё посматривая по сторонам, он выглядывал парня, но среди окружающих людей, высокого, красивого блондина не было видно. Тимур пробовал звонить пару раз, но номер был занят и он бросил это занятие, огорчённо убирая телефон в наплечную сумку. — Что-то случилось? Ты волнуешься? — спросил у Тимура Такеши. — Да, немного. Друг обещал проводить меня, но не приехал. — Наверное, его задержали обстоятельства.       Поднявшись на борт воздушного судна, Тимур удачно садится на своё место около иллюминатора, устремляя взгляд на здание аэропорта, ожидая взлёта.       Весь путь до Москвы, Тимур провёл в раздумьях, подбирая разные версии, из-за которых Май не приехал в аэропорт.       Всё стало ясно, когда Тимур переводит телефон в обычный режим и читает сообщение Мая, благополучно приземлившись в аэропорту «Шереметьево».       Он набирает номер Мая и уже спокойно разговаривает с ним, оставляя все свои беспочвенные переживания высоко-высоко в небе, ведь Май не меньше его был расстроен неудавшимися проводами.       Завершив разговор с Маем, Тимур отправляется вместе с Такеши оформляться на следующий рейс, до Стамбула.       Времени до вылета было полно, поэтому решено было прогуляться по Белокаменной, устроив себе экскурсию и посетив самые знаменитые места столицы. Ну а после, молодые люди снова отправятся в путь, конечной точкой которого была замечательная страна, волею судьбы имевшая для Тимура определённое значение.
Примечания:
130 Нравится 25 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (2)