Посланник

NC-17
Заморожен
142
1
автор
Hitosan соавтор
Vorp бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 74 653 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 48 Отзывы 36 В сборник

Глава 1 "Гость из другого мира"

Настройки
Шла война между Россией и Европой… Снова. На территории Европы российские войска теснили европейские. Под Варшавой, вблизи города Мондштадт, русские войска били неприятеля, не сбавляя обороты. Павел Кемеров шёл вперед, наряду со своими товарищами, но от резкой боли, не сумев устоять на ногах, казалось должен был упасть на землю, вот только… Вместо этого, сам того не осознавая, попал в другой мир через портал… Очнувшись, наш Ефрейтор не мог понять то, где он вообще очутился, ведь помимо того, что буквально пару минут назад он воевал вместе со своими товарищами, так еще к тому же место было ему совершенно незнакомо. Парень осмотрелся. Недалеко от него росло гигантское дерево, а в другой стороне стоял каменный мост, ведущий к стенам города. Мост, каменные стены вокруг города… Все это напоминало ему то, что такое строилось в средневековье. Приток адреналина спал на нет, так что можно было рассуждать более холодно… Хотя это и трудно, учитывая ситуацию. «Это город?» — пронеслось у парня в голове. И в этот момент Кемерово ощутил сильную боль в левом плече и руке, и понял, что он ранен и истекает кровью. Некритично, но подлечиться ещё как стоит. Он решил добраться до города, в надежде, что ему помогут. До него всего рукой подать. Но как только он почти подошел к мосту, что вёл в город, послышалось, будто кто-то бежит, а ещё женский строгий голос. — Стой! Ты кто!? Что тебе нужно!? — спросила его девушка, оглянув недоверчивым взглядом. В это время на её спине красовался интересно выглядящий лук. Он выглядел слегка изогнутым, с зелено-черно-белой окраской. А еще был колчан со стрелами, которые в любой момент могут оказаться в теле Кемерова. Паша обернулся в некотором замешательстве и представился. — Меня зовут Павел, я направляюсь в город, раны кровоточат. — ответил ей паренек. Девушка выглядела довольно мило, в её каштановых волосах, развивающихся на ветру, красовался немного странный бант. Легкая короткая кофточка красного цвета смотрелась на ней отлично, а янтарный цвет глаз поражал. Девушка была среднего роста. — А вы кто? — раз он представился, то и девушке стоит. «Странно он выглядит… Ну ладно. Так, кровь вроде не слишком сильно идет. Должен дотянуть до собора» — на глаз девушка пыталась определить, сможет ли он дойти до места, где его вылечат. Это всего лишь догадки, но опираться больше не на что. — Эмбер, скаут Ордо Фавониус. Иди за мной. — все также строго говорила девушка. Она шла быстрым шагом, а не бегом, чтобы было больше шансов на выживание, и при этом не травмировать раненного ещё больше. Парень молча пошел следом за девушкой. Пройдя по мосту, они наткнулись на врата с крепкой решеткой, которые вели в город. Вход туда охраняли два рыцаря, что бросили удивленный взгляд на солдата. За вратами Кемеров увидел улицы, наполненные людьми, которые спешили кто куда, занимались обыденными делами. И все они проявляли заметный интерес, наблюдая как девушка с оружием ведет раненного парня. Кемеров заметил цветочный ларек, работу в котором вела маленькая девочка, а с другой стороны улицы стояла кузница, в которой, не покладая рук, работал кузнец. Вокруг были деревянные двух и трехэтажные дома. Вдали стоял огромный собор. В центре города был фонтан, а вокруг него стояли магазины, кафе, и еще что-то типа… Лаборатории? Девушка вела нашего солдата всё выше по лестнице, пока они не поднялись на нужную высоту. Пришли они к величественному зданию, напоминающее… Собор? Его же в больницу надо. — Погодите, куда это мы пришли? — что-то слишком странным это всё кажется. — Не волнуйся. Здесь тебя подлатают. А после этого мы ещё в штаб пойдем. — строго ответила скаут. Войдя в здание, нельзя было не понять, что это именно собор. Но опять же, почему именно сюда? — Здравствуй, Барбара, нужна твоя помощь! — Эмбер увидела одну из монахинь, которую хорошо знала. Когда девушка подошла ближе, Павел увидел милые черты лица, русые волосы, голубые глаза. — Здравствуй, что… Ох, я уже вижу. — Барбара увидела, что Кемеров ранен. Впрочем, нельзя это не увидеть. — Да вот, остановила его у моста, а он ранен. Вылечи его, пожалуйста. — Конечно-конечно. Только отойдем в другое место. — Барбара повела их в комнату, что по сути, считалась комнатой отдыха.

***

— Ну что же, начнем. — сказала монахиня, которая не стала медлить и сразу приступила к делу. Барбара начала петь, после чего солдата стала окружать аура синего цвета. Песня такая приятная, что заставляет забыться. И тут же из плеча вышла пара осколков, а из руки пуля. После этого раны стали затягиваться. Примерно через полминуты процедура была окончена. — Теперь он здоров. «Что тут вообще творится? Это… Это магия!? Как это вообще возможно!? И видимо у них это норма. Эх… Лучше не буду задавать вопросов, по крайней мере сейчас» — мучился в своих мыслях Кемеров. — Отлично. Спасибо, Барбара. А теперь пошли в штаб.

***

До штаба идти всего два шага. Паша шел впереди, а сзади, с луком в руках, шла скаут. Когда же они зашли, то их встретил довольно приятный и немного старомодный интерьер. — Здравствуйте, Эмбер. — поздоровался один из стражей. — Здравствуй. — ответила ему скаут, улыбнувшись. «Хм… Куда же его отправить? А, знаю. Комната Кли» — надо где-то оставить задержанного, и чтобы не сбежал. Павла отвели в комнату, что была левее, относительно входа, в дальнем углу. При входе, справа от него были полки с книгами, а слева стол с какими-то тетрадками и книгами, в углу заправленная кровать. — Будешь здесь, какое-то время. Потом уже решим, что с тобой делать. — сказала Эмбер. — Хорошо… — сказал Кемеров, окончательно расстроившись. Эмбер закрыла дверь и ушла, но не успев дойти до выхода, в здание зашла магистр. — Здравствуйте, Действующий магистр. — сказала Эмбер, приняв стойку смирно. — Здравствуй, Эмбер. Я ведь просила обращаться ко мне по имени. — ответила магистр. — Хорошо, Джинн. — сказала Эмбер, немного смутившись. — У нас тут странный чужеземец. Я посадила его в комнату Кли. Хотела бы, чтобы вы обратили на него пристальное внимание. — сказала Эмбер, посмотрев на дверь комнаты, в которой был Павел. — Да? Ну хорошо, хм… Ты сказала странный? — Сказала Джинн. — Да, он одет в очень интересную одежду. Плюс к этому, по пути я пыталась расспросить его, но в ответ получала отговорки. И документов при нем не было. Плюс к этому, он был ранен. Я отвела его в собор, где его быстренько вылечили. — И вправду интересно. Я даже знаю, кто поможет нам разузнать о нем нужную информацию. — улыбнулась магистр. — Разве? — с интересом спросила Эмбер. — Да, думаю, что ты помнишь астролога по имени Мона. Она может нам помочь. — Мона? Хм… Да, я помню её. — сказала Эмбер, слегка задумавшись. — Она сейчас свободна, предлагаю не тянуть время, я позову её. — сказала Джин, уходя из штаба. И примерно через 40 минут Джин вернулась вместе с голубоглазой девушкой, одетой в темно-синюю шляпку, еще больше напоминающую ведьмовскую, чем у Лизы. Её одежда была очень странной и скорее напоминала купальник поверх колготок. — Ну и где же наш чужеземец? — важно спросила Мона. — Он в той комнате. — сказала Джин, указав на дверь. Войдя в комнату, они увидели, что Кемеров спал на кровати, при этом не расправив её и не раздевшись. Быстро он уснул, однако. — Подъём! — скомандовала Джинн очень серьезным голосом. — Да, товарищ старшина! — сказал Кемеров, резко встав, а потом, очнувшись от сна, понял, что ляпнул не то. — Ой… — неловкая ситуация. — Видно, что дисциплинированный боец. — сказала Джинн, насторожившись от данного факта. — Ну что же, начнём? — демонстративно спросила Мона, которая уже была готова узнать о Павле нужную информацию. — Начинай. — твердо сказала Джин. «Кто это? Что со мной собираются делать!?» — соображать более холодно уже получалось с таким трудом, что разгорячиться можно было от небольшого «тычка». Начав выполнять свою задачу, она создала перед собой магическую панель, похожую на созвездие. Через пару минут Мона уже закончила. — Ну, во-первых, этот человек открыт звездам. По ним без проблем можно узнать о нем что угодно. Во-вторых, он не опасен, а в-третьих, перед нами гость из другого мира. Это вкратце. — всё также важничала Мона. — Из другого мира? — с интересом спросила Эмбер. Кемеров уже совсем был в ступоре… «Другой мир…? Ну приехали…» — это объясняет то, почему он очнулся в другой местности. Правда… Не объясняет то, с какого перепугу так приключилось. — А если не вкратце, то мне нужно поговорить с вами лично, Действующий магистр. — сказала Мона, посмотрев на Джинн. — Хорошо, поговорим. Но чуть позже. — ответила Джинн. — Кстати, я заметила у него элементальную энергетику, а если точнее, то Крио (холод). – сказала Мона, посмотрев уже на Павла. На самом деле Мона увидела больше элементов… Но она решила не говорить об этом перед всеми. Мало того, что у Павла не должно быть этой энергетики в принципе, так он еще и несколькими обладает. Это неведомо никому, и лучше пока не афишировать. — Что ещё за энергетика? — спросил Кемеров, посмотрев на Мону как на дурочку. — Что ты на меня так смотришь? Неужели в вашем мире нет магии? — спросила Мона, удивившись и поежившись от взгляда Павла. — Есть… В сказках… — ответил Кемеров. — Смотри… — сказала Джинн, подойдя ближе к столу, на котором лежали тетради и книги. Когда она вытянул левую руку вперёд, то перед её ладонью образовалась сфера, которая притягивала предметы. В комнате появился сильный ветер. Ну а Кемеров не мог осмыслить увиденное. — Вот, это как пример того, какая у нас магия. — сказала Джинн, скрестив руки. Павел несколько секунд сидел и не знал, что сказать. — Ну… И что мне делать? — спросил солдат, посмотрев на Джин глазами, которые выражали надежду на лучшее, что могло уже случиться. — Знаешь… Я вот подумала, что ты явно не захочешь быть сам по себе, но и мы не можем тебя так просто принять, так что я предлагаю тебе стать искателем приключений, а если добьёшься больших успехов, то может быть станешь даже рыцарем Ордо Фавониус. — сказала Джинн, в голосе которой читалось небольшое сомнение, но при этом она осознавала то, что этого человека не стоит оставлять. Может произойти что угодно. — Что!? Джинн, неужели мы примем чужеземца? В искатели приключений, с дальнейшим повышением до рыцаря? Ты чего, Джинн!? — неистово возмущалась Эмбер. — Эмбер… Я не знаю почему, но я считаю, что для этого человека можно сделать исключение. — сказала магистр, посмотрев на Павла и улыбнувшись. Павел был удивлен этому, и в какой-то степени рад. — Ладненько, уже вечер. Мне надо поговорить с Моной, а ты, Эмбер, можешь быть свободна. Ну а… Ох, мы же так и не представились друг другу. Я Джинн, действующий магистр рыцарей Ордо Фавониус. Ты уже слышал моё имя. — сказала Джинн, положив руку на сердце. — Да, я уже слышал. Я Павел Кемеров, обычный солдат российской армии. — сказал он, слегка улыбнувшись. — Ну хорошо, Павел. Устраивайся, утром я вернусь и мы будем приобщать тебя к городу и работе. — сказала Джинн. Павел лишь кивнул в ответ, после чего все ушли. Солдат улегся в постели и достал из внутреннего кармана своей формы фотографию. На ней он и его друзья веселятся в родном городе Павла, Нефтеюганске. Эмоции нахлынули и Кемеров пустил слезу. Истощенный и измученный солдат, держа в руке фотографию, и думая о друзьях и близких, быстро уснул. Тем временем в кабинете магистра… — Ну что же, теперь ты можешь рассказать всё. — сказала Джинн, сев за стол, за которым она работает. — Ну, самое главное это то… Что он обладает не одним элементом. — сказала Мона, нахмурившись и скрестив руки. Джинн была в шоке от услышанного. — Что…? Только недавно нам пришлось узнать о том, что путешественница по имени Люмин, не обладая глазом бога, может использовать несколько элементов, поглотив их из статуй Архонта. Так появляется еще один… Он вовсе обладает несколькими сразу! — говорила Джинн, явно уставшая от всего. — Если быть точнее, то он обладает такими стихиями как: Крио (холод), Пиро (огонь), Анемо (ветер) и Гео (земля). - добавила Мона. — Четырьмя значит, эх… Ну хорошо. На самом деле это даже хорошо, ведь мы приняли его к себе. Правда, даже так не стоит верить в то, что он точно не перейдет на чью-либо сторону. Да и хуже всего то… Как он похож на людей из Снежной. Акцент, внешность, имя — всё это сближает его со Снежной. Если он станет одним из Фатуи… То беды не миновать. — сказала Джинн, серьезно задумавшись. — Ах… Еще бы хотелось узнать о его прошлом, чтобы точно убедиться в том, что он для нас не опасен. — добавила Джин, посмотрев на Мону. — Как я уже говорила: «Этот человек открыт звездам». Я в считанные секунды узнала о нем много всего. — сказала Мона важным тоном. Джинн промолчала. — Так… Увидев его прошлое, я могу сказать, что он обычный паренек, живущий своей жизнью. Но его душу что-то очень сильно ранило, и раны не хотят заживать. Когда я узнала причину, то увидела, что его друзья пропадают один за другим, пока в конце концов не пропали. Павел был очень подавлен… Он потерял вкус к жизни. Это период, когда ему около 18-ти лет. А спустя 3 года началась война. На его страну напали. Он очень патриотичен и не пожелал оставаться в стороне, пошел воевать за свою страну. Воевал он отважно, не жалея врага, бок о бок со своими товарищами шел он на врага. Но не успела война продлиться и месяц, как поразили его шальные пули и осколки. Он упал, но не на землю, а в портал, после чего оказался в наших краях. Не понимая, где он находится, он начинает страдать еще сильнее. Как-то вот так. Хочу еще подметить, что где он живет, очень похоже на Снежное королевство. Люди все разные, но большинство очень похожи на тех, кто в основном населяет Снежную. Холода, порой никому непосильные, а также страх всех перед этой державой. Она огромная, самая большая страна, в военном плане как минимум одна из самых сильных. Есть и существенные отличия. Снежная очень грозная и постоянно этим пользуется, держит в страхе всех… Но народ и государство Павла не такие. Россия, так они зовут свою Родину, не пользуется своим положением, многим помогает, порой бескорыстно и без целей нажиться. Они почти никогда не начинали войн, но их часто хотели поработить, и их народ всегда бился на смерть, пока не победит. Они всегда живут с мыслями, что плохое точно повториться, готовясь к этому. — сказала Мона, рассказывая это все очень выразительно, после чего её перебила Джин. — Всё, хватит. Я теперь точно уверена в нем. Да уж, его прошлое незавидное. И кто бы мог подумать, что такого паренька настигнет такое. — говорила магистр, которой было жалко Павла. — Хорошо. Ты можешь быть свободна, Мона. Мона лишь одобрительно кивнула, и попрощавшись с Джинн, ушла.
142 Нравится 48 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (20)