***
— Ну что же, начнем. — сказала монахиня, которая не стала медлить и сразу приступила к делу. Барбара начала петь, после чего солдата стала окружать аура синего цвета. Песня такая приятная, что заставляет забыться. И тут же из плеча вышла пара осколков, а из руки пуля. После этого раны стали затягиваться. Примерно через полминуты процедура была окончена. — Теперь он здоров. «Что тут вообще творится? Это… Это магия!? Как это вообще возможно!? И видимо у них это норма. Эх… Лучше не буду задавать вопросов, по крайней мере сейчас» — мучился в своих мыслях Кемеров. — Отлично. Спасибо, Барбара. А теперь пошли в штаб.***
До штаба идти всего два шага. Паша шел впереди, а сзади, с луком в руках, шла скаут. Когда же они зашли, то их встретил довольно приятный и немного старомодный интерьер. — Здравствуйте, Эмбер. — поздоровался один из стражей. — Здравствуй. — ответила ему скаут, улыбнувшись. «Хм… Куда же его отправить? А, знаю. Комната Кли» — надо где-то оставить задержанного, и чтобы не сбежал. Павла отвели в комнату, что была левее, относительно входа, в дальнем углу. При входе, справа от него были полки с книгами, а слева стол с какими-то тетрадками и книгами, в углу заправленная кровать. — Будешь здесь, какое-то время. Потом уже решим, что с тобой делать. — сказала Эмбер. — Хорошо… — сказал Кемеров, окончательно расстроившись. Эмбер закрыла дверь и ушла, но не успев дойти до выхода, в здание зашла магистр. — Здравствуйте, Действующий магистр. — сказала Эмбер, приняв стойку смирно. — Здравствуй, Эмбер. Я ведь просила обращаться ко мне по имени. — ответила магистр. — Хорошо, Джинн. — сказала Эмбер, немного смутившись. — У нас тут странный чужеземец. Я посадила его в комнату Кли. Хотела бы, чтобы вы обратили на него пристальное внимание. — сказала Эмбер, посмотрев на дверь комнаты, в которой был Павел. — Да? Ну хорошо, хм… Ты сказала странный? — Сказала Джинн. — Да, он одет в очень интересную одежду. Плюс к этому, по пути я пыталась расспросить его, но в ответ получала отговорки. И документов при нем не было. Плюс к этому, он был ранен. Я отвела его в собор, где его быстренько вылечили. — И вправду интересно. Я даже знаю, кто поможет нам разузнать о нем нужную информацию. — улыбнулась магистр. — Разве? — с интересом спросила Эмбер. — Да, думаю, что ты помнишь астролога по имени Мона. Она может нам помочь. — Мона? Хм… Да, я помню её. — сказала Эмбер, слегка задумавшись. — Она сейчас свободна, предлагаю не тянуть время, я позову её. — сказала Джин, уходя из штаба. И примерно через 40 минут Джин вернулась вместе с голубоглазой девушкой, одетой в темно-синюю шляпку, еще больше напоминающую ведьмовскую, чем у Лизы. Её одежда была очень странной и скорее напоминала купальник поверх колготок. — Ну и где же наш чужеземец? — важно спросила Мона. — Он в той комнате. — сказала Джин, указав на дверь. Войдя в комнату, они увидели, что Кемеров спал на кровати, при этом не расправив её и не раздевшись. Быстро он уснул, однако. — Подъём! — скомандовала Джинн очень серьезным голосом. — Да, товарищ старшина! — сказал Кемеров, резко встав, а потом, очнувшись от сна, понял, что ляпнул не то. — Ой… — неловкая ситуация. — Видно, что дисциплинированный боец. — сказала Джинн, насторожившись от данного факта. — Ну что же, начнём? — демонстративно спросила Мона, которая уже была готова узнать о Павле нужную информацию. — Начинай. — твердо сказала Джин. «Кто это? Что со мной собираются делать!?» — соображать более холодно уже получалось с таким трудом, что разгорячиться можно было от небольшого «тычка». Начав выполнять свою задачу, она создала перед собой магическую панель, похожую на созвездие. Через пару минут Мона уже закончила. — Ну, во-первых, этот человек открыт звездам. По ним без проблем можно узнать о нем что угодно. Во-вторых, он не опасен, а в-третьих, перед нами гость из другого мира. Это вкратце. — всё также важничала Мона. — Из другого мира? — с интересом спросила Эмбер. Кемеров уже совсем был в ступоре… «Другой мир…? Ну приехали…» — это объясняет то, почему он очнулся в другой местности. Правда… Не объясняет то, с какого перепугу так приключилось. — А если не вкратце, то мне нужно поговорить с вами лично, Действующий магистр. — сказала Мона, посмотрев на Джинн. — Хорошо, поговорим. Но чуть позже. — ответила Джинн. — Кстати, я заметила у него элементальную энергетику, а если точнее, то Крио (холод). – сказала Мона, посмотрев уже на Павла. На самом деле Мона увидела больше элементов… Но она решила не говорить об этом перед всеми. Мало того, что у Павла не должно быть этой энергетики в принципе, так он еще и несколькими обладает. Это неведомо никому, и лучше пока не афишировать. — Что ещё за энергетика? — спросил Кемеров, посмотрев на Мону как на дурочку. — Что ты на меня так смотришь? Неужели в вашем мире нет магии? — спросила Мона, удивившись и поежившись от взгляда Павла. — Есть… В сказках… — ответил Кемеров. — Смотри… — сказала Джинн, подойдя ближе к столу, на котором лежали тетради и книги. Когда она вытянул левую руку вперёд, то перед её ладонью образовалась сфера, которая притягивала предметы. В комнате появился сильный ветер. Ну а Кемеров не мог осмыслить увиденное. — Вот, это как пример того, какая у нас магия. — сказала Джинн, скрестив руки. Павел несколько секунд сидел и не знал, что сказать. — Ну… И что мне делать? — спросил солдат, посмотрев на Джин глазами, которые выражали надежду на лучшее, что могло уже случиться. — Знаешь… Я вот подумала, что ты явно не захочешь быть сам по себе, но и мы не можем тебя так просто принять, так что я предлагаю тебе стать искателем приключений, а если добьёшься больших успехов, то может быть станешь даже рыцарем Ордо Фавониус. — сказала Джинн, в голосе которой читалось небольшое сомнение, но при этом она осознавала то, что этого человека не стоит оставлять. Может произойти что угодно. — Что!? Джинн, неужели мы примем чужеземца? В искатели приключений, с дальнейшим повышением до рыцаря? Ты чего, Джинн!? — неистово возмущалась Эмбер. — Эмбер… Я не знаю почему, но я считаю, что для этого человека можно сделать исключение. — сказала магистр, посмотрев на Павла и улыбнувшись. Павел был удивлен этому, и в какой-то степени рад. — Ладненько, уже вечер. Мне надо поговорить с Моной, а ты, Эмбер, можешь быть свободна. Ну а… Ох, мы же так и не представились друг другу. Я Джинн, действующий магистр рыцарей Ордо Фавониус. Ты уже слышал моё имя. — сказала Джинн, положив руку на сердце. — Да, я уже слышал. Я Павел Кемеров, обычный солдат российской армии. — сказал он, слегка улыбнувшись. — Ну хорошо, Павел. Устраивайся, утром я вернусь и мы будем приобщать тебя к городу и работе. — сказала Джинн. Павел лишь кивнул в ответ, после чего все ушли. Солдат улегся в постели и достал из внутреннего кармана своей формы фотографию. На ней он и его друзья веселятся в родном городе Павла, Нефтеюганске. Эмоции нахлынули и Кемеров пустил слезу. Истощенный и измученный солдат, держа в руке фотографию, и думая о друзьях и близких, быстро уснул. Тем временем в кабинете магистра… — Ну что же, теперь ты можешь рассказать всё. — сказала Джинн, сев за стол, за которым она работает. — Ну, самое главное это то… Что он обладает не одним элементом. — сказала Мона, нахмурившись и скрестив руки. Джинн была в шоке от услышанного. — Что…? Только недавно нам пришлось узнать о том, что путешественница по имени Люмин, не обладая глазом бога, может использовать несколько элементов, поглотив их из статуй Архонта. Так появляется еще один… Он вовсе обладает несколькими сразу! — говорила Джинн, явно уставшая от всего. — Если быть точнее, то он обладает такими стихиями как: Крио (холод), Пиро (огонь), Анемо (ветер) и Гео (земля). - добавила Мона. — Четырьмя значит, эх… Ну хорошо. На самом деле это даже хорошо, ведь мы приняли его к себе. Правда, даже так не стоит верить в то, что он точно не перейдет на чью-либо сторону. Да и хуже всего то… Как он похож на людей из Снежной. Акцент, внешность, имя — всё это сближает его со Снежной. Если он станет одним из Фатуи… То беды не миновать. — сказала Джинн, серьезно задумавшись. — Ах… Еще бы хотелось узнать о его прошлом, чтобы точно убедиться в том, что он для нас не опасен. — добавила Джин, посмотрев на Мону. — Как я уже говорила: «Этот человек открыт звездам». Я в считанные секунды узнала о нем много всего. — сказала Мона важным тоном. Джинн промолчала. — Так… Увидев его прошлое, я могу сказать, что он обычный паренек, живущий своей жизнью. Но его душу что-то очень сильно ранило, и раны не хотят заживать. Когда я узнала причину, то увидела, что его друзья пропадают один за другим, пока в конце концов не пропали. Павел был очень подавлен… Он потерял вкус к жизни. Это период, когда ему около 18-ти лет. А спустя 3 года началась война. На его страну напали. Он очень патриотичен и не пожелал оставаться в стороне, пошел воевать за свою страну. Воевал он отважно, не жалея врага, бок о бок со своими товарищами шел он на врага. Но не успела война продлиться и месяц, как поразили его шальные пули и осколки. Он упал, но не на землю, а в портал, после чего оказался в наших краях. Не понимая, где он находится, он начинает страдать еще сильнее. Как-то вот так. Хочу еще подметить, что где он живет, очень похоже на Снежное королевство. Люди все разные, но большинство очень похожи на тех, кто в основном населяет Снежную. Холода, порой никому непосильные, а также страх всех перед этой державой. Она огромная, самая большая страна, в военном плане как минимум одна из самых сильных. Есть и существенные отличия. Снежная очень грозная и постоянно этим пользуется, держит в страхе всех… Но народ и государство Павла не такие. Россия, так они зовут свою Родину, не пользуется своим положением, многим помогает, порой бескорыстно и без целей нажиться. Они почти никогда не начинали войн, но их часто хотели поработить, и их народ всегда бился на смерть, пока не победит. Они всегда живут с мыслями, что плохое точно повториться, готовясь к этому. — сказала Мона, рассказывая это все очень выразительно, после чего её перебила Джин. — Всё, хватит. Я теперь точно уверена в нем. Да уж, его прошлое незавидное. И кто бы мог подумать, что такого паренька настигнет такое. — говорила магистр, которой было жалко Павла. — Хорошо. Ты можешь быть свободна, Мона. Мона лишь одобрительно кивнула, и попрощавшись с Джинн, ушла.