Посланник

NC-17
Заморожен
142
1
автор
Hitosan соавтор
Vorp бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 74 653 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 48 Отзывы 36 В сборник

Глава 3 "Неудачная операция"

Настройки
Дождавшись вечера, Люмин, Венти и Павел собрались у входа в собор. — Спасибо, что пришли. В общем, лира находится на цокольном этаже собора, и её охраняют рыцари. Войти туда трудности не составит, вход в подвал находится там, где мы разговаривали с монахиней. Сейчас он должен быть открыт, но по пути к лире вам будут мешать рыцари. Возьмите по мешочку отвлекающих шариков, они вам помогут. Это всё, что я должен был рассказать, выдвигайтесь. — сказал Венти, указав на дверь собора.

***

Люмин и Павел направились в подвал. По пути ко входу и вправду никто не мешал, ну а в самом подвале было немало рыцарей. Люмин и Павел шли порознь, чтобы если что, то не схватили их обоих. Они оба ловко уходили от взглядов рыцарей, прячась за стеллажи с книгами, колонами, стенами, столами, иногда использовали отвлекающие шары В конце концов они встретились в конце пути. И их никто не заметил. Кемеров сразу рванул к лире, так как его уже никто не увидит и не услышит. Подойдя к лире и взяв её в руки, он увидел, что эта лира сломана и не отличается от обычной. «Хм… Надеюсь он не обманул нас…» — подумал солдат. И вдруг, как из ниоткуда появляется девушка в странном костюме фиолетового цвета, с плащом и капюшоном. На ней была надета маска, и было видно лишь немного её зеленоватых волос. Она атаковала Павла электрической сферой, которая доставила ему много боли и немалый вред. От такой атаки Кемеров выронил лиру, и не успела она упасть на пол, как девушка забрала её и так же молниеносно исчезла. Такое чувство, будто эта сфера пронзила его насквозь. Кемеров был на ногах, но чувствовал себя очень нехорошо. — Черт… Как больно… — прошипел Павел, съежившись от сильной боли. — Кто здесь!? — послышались крики рыцарей. — Побежали отсюда! — встревоженно крикнула Паймон. Слава богу, что Кемеров был в состоянии бежать. Они проскочили мимо рыцарей, что те даже не поняли кто они, да и запомнили только прически Люмин и Павла. Как только они выбежали из собора, Венти сразу же среагировал. — Быстрее, за мной! — повел за собой Венти свою команду. Их путь был воздушным. На планерах они пролетали над статуей, домами. А приземлились они у здания, рядом с которым были столы, как в кафе. Они незамедлительно забежали в него и… Это вправду что-то типа кафе, или бара. — Здравствуйте, есть ли в этой таверне укромное свободное место? — спросил Венти с ходу. Он обратился к мужчине, стоящему за стойкой. Он был с красными волосами и глазами, высокого роста. — Да, конечно. Можете подняться на второй этаж. — ответил бармен. «Интересно… Ввалиться сюда и сразу спросить об укромном месте. Кажется мне, что за ними гонятся. Выдавать их не буду, сам разберусь» — подумал бармен. Поднявшись на второй этаж, они расположились за одним из столов. Павлу было все хуже… Болело всё тело. Сфера, которая попала в него, прожгла его бронежилет и форму, а также оставила сильный ожог на месте попадания. В этот момент в таверну зашли рыцари. — Здравствуйте, господин Дилюк. Вы не видели тут подозрительных личностей? Группа людей: одна девушка со светлыми волосами, ещё парень высокий, прямоволосый шатен. Плюс ещё пара человек... Их в деталях не разглядели. — спросил один из рыцарей. — Нет, таких не видел. — ответил им Дилюк, протирая бокал. — Нет…? Ну ладно, продолжаем поиски. Простите за беспокойство. — сказал рыцарь, после чего они все ушли. После наша четверка спустилась вниз. Кемерову помогал Венти, так как наш солдат был почти без сил. — Дайте угадаю, пытались лиру украсть? — спросил Дилюк, все так же невозмутимо. — Что!? Как вы догадались!? — ошарашенно спросила Паймон. — Это отряд рыцарей, охраняющий лиру. Это очевидно. — ответил Дилюк, всё еще не меняясь в лице. — Так и есть, но украсть не удалось, её украли за нас. — ответил Кемеров, начиная тяжело дышать. — И видно, что этот вор здорово навредил тебе. — сказал Дилюк, делая какой-то напиток. Сделав напиток, он дал его Павлу. — Выпей, станет лучше. — сказал Дилюк, ставя другие бокалы в ряд. Кемеров не стал противиться и выпил. Он был вкусным. На вкус как яблоко, смешанное с чем-то еще… И вдруг, боль в теле прошла, и солдат уже не корчился от неё. Ожог всё еще оставался, но уже это радовало. — Оу… Спасибо… — сказал Кемеров после того как выпил всё. — Это поможет тебе не страдать, но подлечиться тебе все еще надо. — сказал Дилюк, до сих пор не меняясь в лице. «Какой-то он однообразный. Толком никаких эмоций не проявил. Без сильной заботы обойдусь, но хоть капля сострадания…» — думал Кемеров, недоверчиво смотря на Дилюка. — Кто на тебя напал? Тебя так помяли, что аж удивляюсь, что ты мало того на ногах стоял, так еще и убежать сумел. — спросил его Венти. — Это была девушка. Она была в маске. Одета она была во что-то зимнее и фиолетового цвета. Из-под маски было видно немного зеленоватых волос. — ответил Павел, вспоминая нападавшего. — Зимняя одежда, маска… — говорил Венти, пытаясь предположить кто нападавший. И на этом моменте Дилюк вдруг нахмурился. — Вы что-то знаете? — спросил солдат, заметив перемену в эмоциях. — Да… Судя по описанию, на тебя напал маг фатуи. Далеко не самый слабый противник. Ты мог помереть прямо там. Твоей стойкости можно позавидовать. — похвалил его Дилюк, вернув свое обычное лицо. — Фатуи…? Но зачем им нужна лира? — спросила Паймон, которая уже ничего не понимала. — Думаю, что они хотят с помощью неё самим разобраться с драконом, или еще что-либо сделать. — ответил расстроенный Венти. — Кстати говоря… Ты расскажешь о драконе поподробнее. А то мы ему помогаем, и даже не знаем кому конкретно. — опомнился вдруг Кемеров. — Ах да… В общем, дракон не всегда был таким. Он был одним из хранителей этого региона. Но… В одном из сражений он был отравлен. Его кровь стала ядом, текущем в нем. В муках он потихоньку терял контроль над собой. И… В какой-то момент все стало совсем плохо. И дело в том, что лира может излечить его. — ответил Венти. — Ясно… Тогда нам нужно вернуть лиру… Ой… — Павел попытался встать со стула, но тут же начал падать. — Осторожно, тебе еще нельзя напрягаться. — сказала Люмин, подхватившая его. — Да… Я и забыл. — сказал Павел, глупо улыбнувшись. — Ну что, Люмин, поведем его к Барбаре? — спросила Паймон. Люмин согласно кивнула. — Хорошо. Знаете, после того, как мы вернем лиру и вылечим дракона, я бы хотел попутешествовать по миру, найти артефактов, оружия и всего того, что поможет в дальнейшем. И я бы хотел, чтобы вы пошли со мной. Вы не против? — спросил Павел у Люмин и Паймон. — Да, конечно, буду рада. — ответила Люмин, мило улыбнувшись солдату. — Ура, мы снова отправимся на поиски приключений! — по-детски завелась Паймон. На миг Кемеров задумался о своих старых друзьях. К чему был этот сон? В своих коротких рассуждениях он решил, что во сне все может быть, и стал надеяться, что подобного не произойдет. Тем более, он успел сдружиться с городом и некоторыми его жителями, и ему очень не хотелось такого. Отправившись в собор, они осторожно оглядывались по сторонам. И придя в собор они почти сразу нашли Барбару. — Здравствуйте путе… Кошмар! Что случилось? — спросила Барбара, увидев Павла на плече Люмин и с ожогом на груди. — Эээ… Долгая история… Не вылечишь его? — спросила Люмин, пытаясь подобрать правильные слова. — Да, конечно. — ответила Барбара, используя свою магию. Процесс примерно тот же: пение, синяя аура… Павел, Люмин и Паймон были заворожены процессом и не заметили, как Кемеров уже вылечился. — Всё. — сказала Барбара, облегченно выдохнув. — Впредь будь осторожнее. — наказала солдату строгим тоном Барбара. — Да… Конечно. — ответил Павел, вымучив глупую улыбку. Солдат осмотрел свою форму… Она уже не годится, надо сменить. Жалко, но что поделаешь? — Скажите, а где в городе магазины одежды? — спросил Павел, смотря на свою продырявленную форму, — Одежды? Хм… Помню, что в западной части города есть. — ответила ему Люмин. — Отлично, завтра схожу, а то эта уже всё… — с досадой сказал Павел. В этот момент он очень сильно зевнул… После всех приключений за сегодня очень хотелось спать. — Да, мне тоже спать хочется. Пошли, тут есть гостиница. — сказала Люмин, заразившись зевотой. После этих слов они попрощались с Барбарой и пошли в гостиницу. Она находилась у Восточных ворот города, и из неё открывался довольно неплохой вид на город. Павел и Люмин взяли по номеру, разошлись и сразу легли спать…
142 Нравится 48 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (3)