Посланник

NC-17
Заморожен
142
1
автор
Hitosan соавтор
Vorp бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 74 653 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 48 Отзывы 36 В сборник

Глава 4 "Любовь ли это?"

Настройки
Павлу снова снился сон… Он в своем мире… Но при этом есть еще один он… Он был повернут к нему спиной. Он уходил от друзей… И в этот момент Кемеров вспомнил, что это одна из прогулок с его друзьями. Его сразу охватила ностальгия, но… — Хех… Вот идиот, даже и не догадывается о том, почему мы с ним гуляем. — надменно посмеялась Юля. — Да… Он так доверчив. — с недоброй улыбкой согласился Макс. Всё чувство ностальгии вмиг улетучилось. «Что? Вы…» — Павел не мог поверить своим глазам и ушам. Он не мог подобрать слов, но эмоции говорили за него. Слезы текли ручьем, солдат был в печали… Им манипулировал те, кого он считал друзьями. И на этом сон закончился. Он проснулся под раннее утро, солнце только восходило. Он проснулся со слезами на глазах, а когда понял это, то поспешил вытереть их. — Это уже не смешно… — пробубнил Кемеров, вспоминая очередной сон с его друзьями. Наполненный грустью, он оделся и вышел из своего скудного номера. И он уже было хотел пойти к выходу, как его окликнула Люмин. Видимо ей очень хорошо спалось — её радость вырывалась наружу. На её фоне Павел выглядит таким опечаленным, что аж заразно. — Доброе утро! — радостно желала ему Люмин. Павел повернулся к ней, и ей предстала очень неприятная картина: сокомандник с заплаканными глазами, и грустью на лице, словно с похорон пришел. — Доброе… — промычал солдат, не желая это говорить. — Что-то случилось? — взволнованно спросила девушка. Павел понял, что отпираться бесполезно, но и говорить не особо хочется. — Да так… Личное. — неуверенно ответил Кемеров. — Да? Ну… Ладно. Раз не хочешь говорить, то давай мы тебя просто взбодрим? Сходим вместе в кафе, да и ещё, ты же хотел в магазин одежды сходить. Сходим все вместе, будем людьми, смотрящими со стороны. — легко извернулась в ситуации Люмин. Кемеров как бы не ожидал такой инициативы. Вот он вообще не ожидал от Люмин такого предложения. Как-то уже и отказываться не хочется. — Хорошо, пойдем. — ответил Павел. — Идем к «Хорошему охотнику», Эмбер уже должна быть там, зная её. — улыбчиво сказала Люмин. И после этих слов они направились в «Хороший охотник». По пути солдат думал о своих прошлых и нынешних друзьях… А ведь разница на лицо… Даже подобной инициативы достаточно, чтобы показать отношение к человеку… Потом Павел вспомнил Эмбер: как она его сопровождала, наставляла, волновалась за него… От старых «друзей» он подобного и не видел… И теперь Кемеров понял, что нашел друзей только недавно. И от этих мыслей у него на лице появилась довольная улыбка, он уже не был так опечален. Через несколько минут они дошли до кафе. И там вправду сидела Эмбер. — Приве-ет! — радостно выкрикивала Эмбер, маша руками своей команде. Они подошли к ней. — Доброе утро. — одновременно ответили Павел и Люмин. Люмин как-то не ожидала, что Кемеров так спокойно ответит. — Тебе уже лучше? — спросила Люмин, не ожидавшая быстрой смены настроения. — Да… Всё благодаря вам. — честно признался солдат с искренней улыбкой на лице. Хоть Эмбер и не поняла в чем дело, но она тоже покраснела, как и Люмин. — Ладно, чего стоим? Давайте закажем что-нибудь. — Павел вернул девушек в обратно в реальность. Они обе согласились и заказали то, что хотели, ну и Кемеров вместе с ними. А после вкусного завтрака они все пошли в магазин одежды, где был неплохой выбор: обычные рубашки, штаны, кофты, куртки, пальто, плащи, футболки… Выбор очень большой. Павел много высматривал, много померил, но девочки считали, что лучше еще посмотреть. А остановились они тогда, когда солдат решил надеть красное пальто, черную рубашку и черные брюки. — Вау… Это смотрится на тебе отлично! — оценила Эмбер. — Согласна. — была с ней солидарна Люмин. Кемеров посмотрелся в зеркало. Действительно, на нем это смотрелось отлично. После того, как они оплатили одежду, которую взяли, они вышли на улицу и стали просто гулять. У Павла в руках была его форма. — Что ты будешь с ней делать? — спросила Эмбер, указав на форму. — Ну, с бронежилетом, или как вам удобнее, доспехами… Скорее всего оставлю его таким. Я попросту ничего не смогу сделать с ним. А одежду я зашью. — ответил ей Кемеров. Павел уже и забыл, что было утром, так ему было приятно находиться со своей командой, со своими друзьями. Они так хорошо гуляли, и никому из них не хотелось уходить… Но как из ниоткуда вышла Джин. — Здравствуйте. — первым поздоровался с Джин Павел. — Здравствуй, Павел. Ты мне нужен. — серьезно сказала Джин. — Я? Зачем? — поинтересовался Кемеров. — Скажу прямо, ты особенный, и тебе нужны дополнительные тренировки. — с ходу ответила магистр. Сказать, что все удивились, значит ничего не сказать. — Ну так что? — Джин вернула его обратно в реальность — А, да… Идемте. — ответил Павел. Люмин и Эмбер же стояли в стороне и совсем ничего не понимали, но решили все узнать и пойти ними. — Джинн, а нам с вами можно? — спросила Эмбер у магистра. — Да, конечно. — улыбчиво ответила Джинн.

***

На этом разговоры закончились, и они отправились на чистое поле, чтобы тренироваться. Это поле было недалеко от гигантского дерева. Придя туда, они сразу начали обучение. — Итак… Теперь я объясню твою особенность. Она заключается в том, что ты обладаешь четырьмя элементами: крио, анемо, пиро и гео. Крио использовать ты уже научился, так что его пропустим. — начала магистр. А вот эти слова уже доводили до шока… Так и хочется спросить себя: «Я не ослышался?» — Попробуй сделать всё так же, как и с крио, но другой рукой. — сказала Джин, не обратив внимания на их реакцию. Кемеров просто сделал то, что ему сказали… И после этого из его руки вышел видимый и сильный порыв ветра. — Вот, отлично. А теперь воспользуйся любой рукой. Её нужно напрячь и быстро взмахнуть снизу-вверх. — объясняла ему магистр. Павел сделал это, и земля вдруг стала стеной небольшой, поднявшись перед ним. — Очень хорошо. И последнее: возьми свой меч и взмахни им в правую сторону, так же напрягая руку. — сказала Джин. Сделав это, меч солдата покрылся слабо-видимыми языками пламени. Павел был просто в восторге, и его команда вместе с ним. — Молодец. Ну… Я тебе все объяснила, теперь тренируйся, чтобы эта сила была более мощной. — приказала Джинн, гордясь за Павла. Тот согласился и начал тренировки. — Что же, у меня еще дел невпроворот, так что я пойду. До скорого. — попрощалась со всем магистр, после чего убежала в сторону города. — А мы, пожалуй, пойдем добудем тебе полезных вещей. Ты пока тренируйся. — тоже приказала ему Эмбер. — Да, конечно. — ответил Кемеров. Девочки убежали в сторону дерева, а солдат остался и продолжал тренировки.

***

Прошло 10 минут, 20, 40, дошло до часа… Павел уже порядком подустал, но эти тренировки принесли свои плоды: пламя более жаркое и видное, ветер сильнее, а земля стала крепче. «Фух… Нелегко, но это того стоило» — тренировки для Кемерова всегда были приятным времяпрепровождением. Девчонки еще не вернулись, так что он пошел в город. Они ему сказали, чтобы шел в город, если они не успеют к концу тренировки. По пути в город ему в голову всё приходили мысли о еде… Он тщательно обдумывал то, что можно покушать. Но… — Хей!!! — окликнул его кто-то. Кемеров обернулся. Это были два полных и огромных человека, от которых веяло холодом. — Вы кто? Что вам надо? — начал допрос Павел, понимая, что они не простые прохожие. — Мы из фатуи. Мы видели твои тренировки, и они нас очень впечатлили. Мы предлагаем присоединиться к нам. С нами ты будешь обеспечен всем, чем захочешь, и ты будешь известен на весь Тейват. — заговорил один из фатуи. Павел призадумался для вида… «Известен на весь Тейват… Это точно… Вот только мне не нужна репутация преступника» — он никогда не забудет свою первую встречу с фатуи, в соборе. — Не, я не хочу. Катитесь. — довольно грубо ответил им Кемеров. — За языком следи! Ну и раз уж ты отказался, то другого нам не остается. — второй фатуи был явно не таким спокойным. Они оба приготовились к бою, достав свое оружие. Фатуи сразу объяла какая-то сияющая пленка… — «Что это?» — задумался солдат. Он решил проверить очень рискованным способом: лобовой атакой. Он рванулся к одному из фатуи. Они были неповоротливы, так что Павел нанес удар… Но толку от него совсем ноль. Те, в свою очередь, как-то недобро засмеялись. «Защита значит… Хм, от неё веет холодом. А что, если…» — солдату пришла идея в голову. Он сразу же покрыл меч пламенем, и только после этого пошел во вторую атаку. В этот раз толстячки попытались отбиться. Они начали распылять морозные частицы… Но это им не помогло. Со своей ловкостью солдат уклонился и нанес ответный удар своим горящим мечом. Горящий меч для ледяной защиты оказался опасной штукой… Она неслабо повредилась. Кемеров вновь ушёл подальше от них. — Хех… — Павел усмехнулся, поняв, что входит во вкус от этих битв. Битвы становились все более понятными и захватывающими. И тут вдруг, в фатуи с поврежденной защитой прилетает стрела — огненная стрела. Она сразу же ломает этому фатуи защиту. — Вот чёрт! Бежим, здесь засада! — закричал фатуи с целой защитой. И для толстых они бегут довольно быстро. Они убежали в неизвестную для Павла сторону, и он решил их не догонять. «Хоть я бы справился сам, но все равно спасибо тому, кто помог мне… Собственно, а кто это?» — задумался Кемеров. Он посмотрел туда, откуда прилетела стрела. И он увидел Эмбер с луком, а также Люмин с мечом… «Не повезло Люмин. Она вообще в битве не поучаствовала» — солдату было несколько жалко девушку. Она ведь тоже хотела сразиться. — Ох, девочки, это вы. Спасибо за помощь. — улыбнулся им Павел. — Всегда готовы помочь. — заискрилась Эмбер. Люмин же сразу перешла к расспросам. — Ты что-то не поделил с ними? Почему ты сражался с ними? — спросила Люмин, насторожившись от того, что его противниками были застрельщики фатуи. — Ну… Они сказали, что видели мои тренировки, и были под большим впечатлением. Далее пошло предложение вступить в их организацию, а после моего отказа они набросились на меня. И вообще… Я думал они посильнее будут… — ответил Кемеров, глубоко разочаровавшись в бойцах фатуи. — Не говори так. Ты еще ничего не видел. В фатуи есть такие воины, что тебе покажется кошмаром наяву то, что ты с ними сражаешься. — Эмбер была несколько возмущена тем, что Павел недооценивает противника. — Надеюсь на это, а то ведь скучно будет путешествовать. — усмехнулся солдат, надеясь на правдивость слов Эмбер. «Да уж… Это ужасающая храбрость… Откуда он вообще пришел? Даже у лучших воинов в наших краях нет такой храбрости, как у него. Похоже, что нам очень далеко до ужасов их войны…» — Эмбер была попросту поражена тем, что Павел вообще не испытывает чувство страха, хотя должен. Если говорить о Павле, как о человеке… То складывается не очень приятная картина. Замкнутый, часто грустит… Но… При этом он невообразимо храбр, готов идти на жертвы ради других… Даже собой готов пожертвовать, в случае чего. И ведь, попав в этот мир, еще и его плохие стороны потихоньку стали уходить каким-то волшебным образом. Он стал более уверенным в себе. Разве что появилась тоска… Тоска по своему миру. Ведь там его дом. — В любом случае, надо сообщить Джинн. — серьезно настояла Люмин. — Да, точно. — Паша вдруг опомнился.

***

Придя в штаб, они сразу направились в кабинет Джин. Манеры у них никто не забирал, так что они постучались, прежде чем зайти. — Входите. — послышалось из-за двери. В кабинете были Джинн, Кэйа, а также девушка в бело-фиолетовом одеянии и фиолетовой шляпе. У неё были зеленые глаза и русые волосы. И по росту довольно высокая. — Здравствуйте. — вежливо всех поприветствовал солдат. — Здравствуй, милашка. Я так понимаю, тебя звать Павлом. Я Лиза, очень приятно увидеться с тобой. — Лиза, как всегда, засыпает собеседника комплиментами. От такого шквала никто не удержится. Кемеров покраснел. — Здравствуйте, Лиза. — Ну как у тебя с тренировками? — тут и магистр вступила в разговор. — С тренировками хорошо. — честно ответил Павел, перестав смущаться. — Действу… Джинн. Мы пришли несколько по другому делу. — влезла в разговор Эмбер. — И по какому же? — поинтересовалась Джин, пристально смотря на собеседницу. — В общем… Его тренировки заметили фатуи, после чего предложили вступить к ним, но он отказался, и фатуи напали на него. Как-то так. — рассказала Эмбер, вспоминая слова Павла. — Вот значит как… Ну, значит тебе придется становиться сильнее, чтобы не дать себя в обиду. Только так. — честно призналась Джин. — Хех… Буду работать над этим. — твердо ответил Кемеров. — Кстати о фатуи, мы нашли место, где они спрятали лиру. — сообщила магистр. — Да? Это хорошо. Когда выдвигаемся? — спросил солдат, загоревшись желанием вернуть украденное. — Думаю, что медлить не стоит. Выдвигаемся прямо сейчас. — ответила ему магистр. — С вами еще будет капитан Кэйа. — добавила Джин, показав на Кэйю, стоящего у другого стола. Павел как-то неодобрительно посмотрел на него, и тот это заметил. — Ну… Что же ты так смотришь на меня? Не хочешь, чтобы я с вами шёл? — спросил солдата капитан. А тот лишь грустно вздохнул, понимая, что без него им будет сложнее. — Ладно, хватит болтать. Выдвигайтесь. — приказала им всем магистр. — Есть. — ответил Кэйа. Все остальные молча согласились и направились вместе с Кэйей к убежищу фатуи.

***

Это было довольно обширное подземелье. — Так, нужно, чтобы двое надели маски и пошли дальше. — сказал Кэйа, показав две маски фатуи. Павел тут же уловил ход мыслей. — Я пойду. — сказал солдат, взяв маску. — И я. — Люмин тоже взяла маску. — Хорошо. Мы будем здесь, стоять на стороже. — ответил им Кэйа.

***

Кемеров и Люмин пошли дальше в подземелье, надев эти маски. Пройдя какое-то расстояние, им встретился довольно широкий проход, который охранялся одним из фатуи. — Привет. — окликнул его Павел, махнув рукой. А тот пугливо повернулся и слово задыхался страхом. — Что? Кто вы?! — пугливо расспрашивал их фатуи. — Спокойно, ты чего такой нервный? — спросила его Люмин. — Не… Я вам не скажу. Никогда! — закричал фатуи, после чего убежал туда, куда Павел и Люмин направлялись. От такого каждый будет в замешательстве. — Не, ну серьезно. Я был больших надежд на фатуи. — разочарованно съязвил солдат. Они пошли дальше. Их ждала развилка на три помещения, а также механизм, который откроет решетку в дальней части комнаты. — Что же, будем искать ключ. — нехотя проговорил Павел. Они зашли в ближайшее помещение. Там их встретил уже другой фатуи. — Хей! Вы кто? — спросил их фатуи. Без страха на сей раз. — Мы пришли по твою душу, презренный. — отшутился ему Павел. Но тот это за шутку не принял. — Зря… Вы пришли на свои похороны. — надменно отозвался фатуи. И в этот появилась маг фатуи. Павел сразу же обнажил свой меч, и Люмин вместе с ним. Завязалась битва… Кемеров сразу полетел на противника, но та от атак Павла уклонилась, но и в такой случай солдат не промах. Он сразу же использовал крио элемент, тем самым нанеся магу вред, и ослабив её. В этот момент Люмин пошла в атаку, и она смогла несколько раз ранить мага. И видимо они были очень сильны… Их противник попросту отступил, телепортировавшись оттуда. Отступить, не сделав ничего… Довольно позорно. — Что… Нет, не трогайте меня. — отозвался из угла тот надменный фатуи. Павел атаковал его, но вместо взмаха мечом, он замахнулся рукой. Удар пришелся прямо в сонную артерию. Это не убило его, но отключило моментально. — Ого… Быстро ты. Он мёртв? — спросила у него удивленная Люмин. — Нет, он жив. Просто его вырубило. Мы, военные, и не такое можем. — гордо констатировал Кемеров. Павел сразу же стал шариться в карманах фатуи. И как же им повезло, у него был ключ. — А вот и ключик! — заликовал Павел. — Ух… Повезло нам. — Люмин же скорее слегка обрадовалась. — Это точно. Ну что же, пойдем, откроем решетку. — сказала солдат, направившись к тому замочному механизму. Они воспользовались ключом, и это вышло успешно. Механизм сработал, решетка открыта. — Будь готова, там могут быть ещё фатуи. — предупредил Кемеров о еще не ушедшей опасности. Люмин лишь кивнула, и они пошли дальше. Синий контраст этой комнаты заставлял удивиться. И она была очень просторная. Они осмотрелись и сразу увидели небесную лиру, в другом конце комнаты. Они сразу же рванулись к ней, но вдруг, как из ниоткуда, на них набрасывается еще один фатуи. Он довольно отличался от тех, что были до него. Его экипировка скрывает его еще больше, чем мага, и при этом скорость у него очень высокая, обычный человек точно проиграет ему, чисто из-за скорости. Он атаковал Кемерова, и успешно нанес удар ногой, прямо в челюсть. От такого удара он полетел знатно, но Павлу повезло, его челюсть невообразимо крепкая. У других же челюсть бы просто вылетела, если бы не раскрошилась. — О господи, ты цел, Паш!? Это был страшный удар… — Люмин очень сильно заволновалась и подбежала к товарищу. — Не волнуйся, все в порядке… И не такое выдерживал. — ответил Кемеров, вставая и разминая челюсть. — Зря вы сюда пришли… Вы не получите лиру. — гордо заявил напавший. Павел и Люмин приготовились отбиваться от него. Но… Он вдруг стал невидим. — Что за!? — сказать, что солдат был ошарашен этим, значит ничего не сказать. Не успел он осознать хоть каплю происходящего, как фатуи появился у них за спиной и атаковал Люмин. Она тоже не успела что-либо сделать и была ранена клинком фатуи. Теперь у Люмин кровоточило плечо. «Вот она точно не в порядке… Блин…» — Павел стал в спешке продумывать действия против него. Фатуи снова стал невидим. «Опять? Не, второй раз не пройдет» — непонятно почему, но у Кемерова случился просто всплеск злости. Может потому что их противник недооценивал их, или же ему не нравится стиль боя этого фатуи. И правда, он вновь появился у них за спиной, но Павел это прознал, и Люмин тоже. Они повернулись к нему, когда он уже буквально летел на Кемерова. Тот успел среагировать и остановил его, отбив атаку своим мечом. Солдат воспользовался своим Анемо элементом. Воздух калечил противника… Странное зрелище, но так оно и есть. И завершением этого навыка был резкий и сильный всплеск Анемо энергии, что сбила фатуи с ног. Павел тут же напрыгнул на него и проткнул ему правую руку. — А-аа!!! — фатуи закричал от дичайшей боли в руке. — Советую отступить… Иначе следующей будет твоя голова. — и было видно, что он не шутит. Павлом будто овладела страшная сила, и он говорил как кровожадный маньяк. — Хорошо-хорошо… Только перестань! — фатуи уже просто стал умолять. Кемеров вытащил меч, а агент убежал из помещения, крича: «Вы пожалеете! Синьора прикончит вас!». «Жалкое зрелище… Хм… Но кто такая Синьора?» — теперь этот вопрос будет мучать Павла, пока тот не узнает ответ. Но выйдя из режима карателя, он вспомнил о Люмин. Он тут же обернулся. Люмин сидела и держалась за рану. — Люмин! Ты как!? — теперь настала очередь Павла волноваться. Рана была нехилой, Люмин потеряла достаточно крови, чтобы чувствовать себя плохо. — Не очень, голова кружится… — ответила ему Люмин, которая скоро была готова упасть в обморок. «Нет… Нет-нет-нет!!! Что, блин, делать!? Надо… Надо срочно бежать обратно к Эмбер и Кэйе, может они смогут помочь…» — запаниковал солдат. Не каждый день такое увидишь. Солдат взял лиру и положил её в карман, как смог. Она поместилась не полностью, но выпасть не должна. После этого он быстро взял Люмин на руки и побежал, что есть сил. — Не бойся, сейчас мигом добежим до Эмбер и Кэйи, они помогут тебе… — Павел хотел успокоить Люмин, но больше похоже на то, что он пытался успокоить себя. Она лишь улыбнулась… Улыбка на побледневшем лице… Не очень приятно такое видеть.

***

Такое чувство, что Кемеров стал бежать быстрее, чем обычно. Он всего за пару минут пробежал механизм, главные ворота и уже был на финишной прямой к выходу из подземелья. — Уже почти. — сказал солдат. Но Люмин не ответила. Хоть она и была в сознании, она сильно ослабела, и толком не могла ничего сказать. Когда же они выбежали из подземелья, их тут же встретили Эмбер и Кэйа. — Ох, вы быстро, ну ка… — Кэйа недоговорил. Павел не дал. — Потом! Люмин нужна помощь, срочно!!! — паника только усилилась. Эмбер и Кэйа тут же заметили Люмин на руках у Павла — она бледная, вся в крови… — Боже мой! Сейчас… — Эмбер тут же полезла в свой рюкзак и достала оттуда куриное мясо. «Курица?! Я, конечно, знаю о странных свойствах местной еды… Но настолько пострадавшему человеку поможет?» — Кемеров вспомнил, как подлечился в таверне, с помощью коктейля. Но что тогда, а что сейчас… Есть разница в состоянии. — Вот, Люмин, ешь… Тебе станет гораздо лучше. — Эмбер поднесла к Люмин куриную ножку. Запаниковала она не хуже Павла. Не без помощи товарищей Люмин смогла сделать укус… И после него… «А? Кожа… Она порозовела…» — хоть и не в первый раз с этим столкнулся, Кемеров всё равно не мог поверить своим глазам. Дальше Люмин уже могла и сама справиться… Она откусила 5 кусочков и было видно, что ей стало лучше. Кожа порозовела, рана затянулась и не кровоточила. «Спасибо, господи, что такая еда есть…» — кроме как бога благодарить, Павел больше никого не мог. А потом Люмин засопела… Она уснула прямо у солдата на руках. «А? Она уснула…? Ммм… Черт… Она ужасно милая» — Павел немного покраснел от такой ситуации. В ответ Кемеров повернулся к нему так, чтобы было видно лиру. Кэйа тут же вытащил её из кармана. — Отличная работа, можем идти обратно. — так же шёпотом сказал Кэйа. После чего все тихо и мирно направились в город.

***

Придя к штабу, солдат резко остановился. — Вы идите, я скоро приду. Люмин нужно в собор, пусть лучше за ней присмотрят. — сказал Кемеров. — Хорошо, но возвращайся поскорее. — ответила ему Эмбер. И Павел тут же отправился в собор.

***

Шёл он неторопливо… По лестнице, мимо статуи, снова по лестнице. А зайдя в собор, он тут же стал искать Барбару. Правда вот, он её не нашел. — Здравствуйте. Вам нужна помощь? — спросила солдата монахиня, стоящая в стороне. — А? Да, нам нужна Барбара. — ответил Кемеров. — Барбары сейчас нет, но мы тоже можем помочь юной леди, что у вас на руках. — ответила монахиня. — Ох, спасибо. — Павел, можно сказать, поблагодарил её от всего сердца. — Идемте за мной. — сказала монахиня, которая повела Кемерова куда-то. Пришли они к чему-то вроде палаты: кровать, столик, окошко. Вылитая палата в больнице. Они уложили Люмин в кровать, после чего Павел еще раз поблагодарил монахиню и пошел в штаб.

***

Вернувшись в штаб, Павел зашел в кабинет Джинн. Там были Джинн, Эмбер, Кэйа, Лиза и Венти. «Ааа… Теперь ясно откуда она узнала про лиру» — к Кемерову вдруг память постучалась. — Ты вернулся. Как Люмин? — с ходу спросила солдата магистр. — С ней всё хорошо. Сейчас она в соборе. — ответил Павел. — Хорошо. Главное, что вы все живы. — Джинн вздохнула с облегчением. И тут в разговор вступает Венти. — Вы хорошо справились. Лира у нас, и с помощью слез Двалина мы сможем её починить. — сказал Венти, начиная какой-то процесс, вероятно это и есть починка. И вправду… Три слезы наполнили лиру силой, это видно невооруженным глазом. — Отлично! Теперь лира работает, и мы можем исцелить Двалина! — Венти возрадовался как мелкий мальчик. Дверь в кабинет открылась… И это был Дилюк. — Здравствуйте, надеюсь ничего важного не пропустил — Дилюк как всегда — мистер безэмоциональность. — Здравствуй, Дилюк. Ты как раз вовремя. Мы отправляемся излечивать Дракона. И кстати… Венти, где мы будем это делать? — спросила его Джинн, вспомнив, что для этого нужно правильное место. — Очень хорошо, что я уже обдумал это. Утёс Звездолова — он подходит нам больше всего. — ответил Джин молодой бард. — Значит не будем медлить, выдвигаемся. — приказала Джинн, которая отправлялась вместе с ними.

***

Дорога до утёса Звездолова заняла примерно минут двадцать. «Ух… А тут высоко, очень высоко» — Павлу захотелось посмотреть на обрыв. Но он быстро перехотел, так как голова кружиться начала. — Ну что же… Начнем. Двалин! Приди ко мне! — Венти воззвал к дракону. И из ниоткуда появляется Дракон. «Да блин! Что вы все так резко появляетесь!?» — Павла уже взбесили такие неожиданные и резкие появления. — Чего тебе на сей раз понадобилось? — Дракон был несколько грубоват. «Прелестно… Он ещё и разговаривает» — Кемеров уже ничему не удивится, после того, что повидал. — Я хочу, чтобы ты послушал эту музыку. Тебе станет лучше… — ответил ему Венти. И Венти начал играть… Дракон внимательно слушал его… Ему даже нравилось. Но вдруг в Венти прилетает водяной шар, да с такой силой, что его сбивает с ног. Лиру он обронил, и она снова сломалась. — Не позволяй себя одурачить. Они хотели навредить тебе. — сказало появившееся существо в маске, и летающее рядом с драконом. — Нет! Не слушай его! — Венти попытался отговорить Двалина. Но дракон лишь яростно зарычал и улетел восвояси, а существо злобно посмеялось и исчезло. Неудача… Лира сломана, и теперь починить её не удастся.

***

Дракон полетел в сторону города, но он облетел его и полетел дальше. И прилетел он к месту, которое запечатано силой ветра. Жители Мондштадта называют это место логовом Ужаса Бури. Но он был там не один. Были те существа, похожие на того, кто помешал исцелить Двалина. И были ещё трое… — Господа и Госпожа… Мы только что помешали группе лиц из Мондштадта исцелить дракона. — сказало существо, но которое в белой одежде. Эти трое повернулись, и было видно кто это… Юля и Макс, а между ними стоял паренек, похожий на Люмин…

***

Тем временем у Павла… — Капец… Венти, ты в порядке? — спросил барда солдат, помогая ему встать. — Да, всё нормально. — ответил ему Венти. — Барбат… Венти, и что же нам теперь делать? — Джинн вообще понятия не имела, что теперь делать. «Барбат…? Она хотела назвать его Барбатосом?» — такое чувство, что это волновало только его. — Хе-хе… Так ты все же поняла кто я. Но все равно, зови меня Венти. А вот что нам делать… Остается только сражаться… — Венти чувствовал себя угнетенно. Теперь придется навредить близкому. Но по-другому теперь никак. «Все-таки это правда… Я никогда не свыкнусь, что божество стоит прямо передо мной» — у Павла уже просто каша в голове начинает вариться. — Ладно, пойдемте в город. Сражаться мы пока что не будем. — разочарованно сказала магистр.

***

Когда же все вернулись, разошлись, кто куда… И один Павел не знал, что ему делать. — Хм… Что же… О, знаю! — Кемеров бормотал себе под нос, рассуждая о том, что можно сделать. И решил он навестить Люмин. Но с пустыми руками приходить как-то не хочется. И он решил взять что-нибудь покушать для Люмин. Он отправился в «Хороший охотник». Там он изучил меню и решил, что сейчас лучше всего её будет съесть супа. Ну и заказал овощной суп, которого ждал какое-то время, ведь его еще приготовить надо. Забрав свой заказ, он нарыл достаточное количество моры и оплатил заказ. Остается прийти в собор.

***

Придя в собор, Павел попытался найти, либо Барбару, либо ту монахиню. И ему в двойне повезло — он нашел их обеих. — Приветствую. — довольно официально поприветствовал солдат монахинь. — О, здравствуй. Как твои дела? — спросила Барбара с улыбкой на лице. Кемерову не хотелось портить ей настроение, так что пришлось соврать. — Всё отлично. Вот, решил навестить Люмин. — ответил ей Павел. — Это хорошо. Люмин недавно проснулась, она ещё в той комнате. — сказала Барбара. Павел поблагодарил их за то, что присмотрели за Люмин, после чего пошел к ней. Подойдя к комнате, он сперва постучался и слегка приоткрыл дверь. — Можно пройти? — очень вежливо обратился солдат. — Паш… Это ты? Да, заходи. — ответила Люмин, в голосе которой читались нотки радости и неожиданности. Получив разрешение, он зашел в комнату. Люмин выглядела так, будто всё это время лежала в кровати и думала о чём-то, смотря в потолок. Кемеров поставил суп на стол. — Что это? — через контейнер толком и не поймешь, поэтому Люмин и спросила. — Это овощной суп, тебе его принес. Ты, наверное, проголодалась. — улыбнулся ей солдат. — Ой, спасибо. — Люмин не ожидала, что её вот так навестят и была очень благодарна за такую теплоту. Она вправду была голодна, так что от кушанья не отказалась. Павел сел на стул, рядом со столом. Он просто смотрел на Люмин и не понимал то, насколько милыми могли быть девушки. Глаз не оторвешь. — Паш… Я должна кое-что рассказать. — Люмин сказала это встревоженно, и похоже из-за этого она потеряла аппетит. — Что случилось? — заволновался Кемеров. — Когда я спала, мне снился сон… Там были ты, Эмбер, Джинн, и еще помню, что был мой брат, а с ним были двое человек. Парень и девушка. Девушка одета в легкое летнее платье, а парень в неизвестную мне одежду. Девушка владела магией, а парень мечом. — начала рассказывать Люмин. «Что…? Неужели и ей приснился этот сон? Правда вот… Я не видел её брата… Я даже не знаю как он выглядит» — Павел начинал задумываться о том, что эти сны уж точно что-то значат. — Город не был разрушен. Мы успешно обороняли его от хиличурлов и магов бездны… Но потом пришли они: мой брат и те двое. Они просто смели рыцарей, будто они простые мошки для них… Ох… Еще я вспомнила, что там были Кэйа и Дилюк. Они первыми попытались разобраться с мои братом и той парой. И хоть они и сражаются очень могущественно, все равно… Они не смогли продержаться долго против них. И мы пришли на помощь. Я сражалась со своим братом, а ты с теми двумя. С братом я сражалась на равных, а ты давал бой тем двум… И… На этом сон закончился. — закончила свой рассказ Люмин… И в этот момент она начала плакать. Видеть то, как она бьется с близким человеком… Это ранит в самую душу. «Н-нет, пожалуйста… Не плачь» — Кемеров совсем не ожидал таких эмоций от Люмин. Он сел рядом с ней и приобнял. — Хей… Не надо… Не плачь. Это же не произошло. И не произойдет, ведь это сон. Мало ли что во сне может увидеться. — хотя солдату и самому хотелось бы верить в это. Помогло не очень… Люмин не успокаивалась. «Так… Возьми себя в руки… Не теряйся в такие моменты…» — Паша уже с самим собой разговаривает. И тут пришла в голову идея — отвлечь её от мыслей о сне. И при этом узнать, почему она так реагирует. — Скажи, а где твой брат? Просто я его нигде не видел… А оказывается, что он у тебя есть. — поинтересовался Кемеров. — Н-ну… — Люмин замялась, но довольно быстро успокоилась в этот момент. — Начну с того, что мы тоже не из этого мира. Мы бежали из своего из-за одной… Катастрофы. Но по пути нас остановило что-то, что представилось божеством… Оно сказало: «Самоуправству человечества пришел конец.», после чего напала на нас. Она схватила моего брата… Я попыталась спасти его, но сама попалась, после я отключилась. А проснулась я в этом мире. Как-то вот так. С тех пор я ищу своего брата. — с грузом на душе рассказала Люмин. — Оу… Я тебя понимаю… — Павел вспомнил себя недавнего. Люмин вновь стала вспоминать свой сон… Эмоции нахлынули с новой силой. Она так расплакалась. Ей нужна была такая поддержка, что она хотела просто прижаться к кому-нибудь, кто поймет и будет ей сострадать. И как же удачно подвернулся Кемеров, сидящий рядом. Она резко обняла его… Так крепко, что даже он не сможет её отцепить. От неожиданности такого поворота, Павел дрогнул, и телом, и душой. Но в ответ он тоже обнял Люмин. — Поплачь. Станет лучше. — сказал солдат, обнимая, и тем самым успокаивая девушку. Он давал Люмин понять — она не один на один с этим. Люмин плакала… Видимо эмоции копились в ней очень долго… Непонятно сколько прошло времени… Может минут 7–8. Только тогда она стала успокаиваться. — Тебе уже лучше? — поинтересовался Павел. — Д-да. — Люмин заикалась. Ей лучше, но еще не отпустило. И хватку она не ослабляла. «Сильно прижалась… Ну хотя бы так ей спокойнее» — подумал солдат. Прошло еще несколько минут, Люмин уже успокоилась, вот только… Хватка та не ослабевала. Она будто и не собиралась его отпускать. — А-а… Люмин. — Павел слегка потряс её, говоря о том, что она уже как-то долго так сидит. — М-ммм… — девушка лишь недовольно промычала. Павел не на шутку покраснел. Такого он в принципе не мог ожидать. — Люмин, нас же увидеть могут. — он попытался отцепить её. Люмин его, видимо, не слушала. «Ясно…» — Кемеров не очень хотел использовать силу, и уговоры не помогают. Придется смириться с этим. И тут пришла довольно интересная идея в голову солдата. — Люмин, а пошли погуляем. Погода хорошая, да и дел ведь никаких. — напрямую предложил Павел, смотря на Люмин своими добрыми глазами. Та сначала посмотрела на него с удивлением, ну а потом радостно согласилась. Пашка то думал, что она отпустит его… Но нет… Она просто взяла его под руку… Неловкость никуда не ушла. Они вышли из комнаты, и их сразу встретила Барбара, которая, видимо, собиралась зайти в эту комнату. — Ой, вы уходите? — Барбара слегка подпрыгнула от неожиданности. — Ага. — только лишь и ответила Люмин. — Хорошо. Будьте осторожны в следующий раз. — с милой улыбкой на лице сказала Барбара. Наша пара попрощалась с сестрой Барбарой, после чего вышла из собора.

***

Солнце садилось. Приближался живописный закат. Самое то для хороших прогулок. — Может сходим куда-нибудь? Какие еще есть заведения в городе? Кроме «Хорошего охотника» и таверны «Доля ангелов». — Павлу не хотелось вести Люмин в «Хороший охотник», ведь они там уже не раз были, а «Доля ангелов»… Она будет рассадником алкоголиков, вся атмосфера испортится. — Есть ещё одна таверна. Она называется «Кошкин хвост». Она недавно открылась, да и я вообще туда не ходила, так что можно туда. — предложила Люмин. «„Кошкин хвост“? Интересное название…» — Кемеров еле не усмехнулся от такого названия таверны. — Хорошо, пойдем туда. Веди. — сказал ей Павел, показав рукой вперед.

***

Эта таверна находилась прямо перед «Хорошим охотником», со стороны главных ворот в город. Столы снаружи пустовали, и они заняли один из них. На столе был звонок, видимо для того, чтобы позвать официанта. Довольно удивительно для таверны. Они позвонили в звонок, и через минуту к ним вышла девушка в шляпке и крестьянском платье. — Здравствуйте, меня зовут Маргарита, чего бы вы хотели выпить? — начала принимать заказ Маргарита. — Здравствуйте. А что можете предложить из безалкогольного? — спросила у неё Люмин. — У нас есть «Морской бриз», состоящий из клюквенного и ананасового соков. Еще есть «Медовый месяц», состоящий из соков яблока и апельсина. Ну и еще могу предложить коктейль с арбузом и базиликом. — перечитала меню безалкогольных напитков Маргарита. — М-мм… Я буду «Медовый месяц». А ты что будешь? — Люмин повернулась к Павлу. От её печали почти не осталось и следа. — У нас есть немало вкусных алкогольных напитков. С вином, шампанским. Есть пиво. — предлагала Кемерову Маргарита. — А… Не, я не буду алкогольное. Я буду коктейль с арбузом и базиликом. — выбрал Павел. — Хорошо. Скоро я принесу вам заказ. — Маргарита ушла обратно в таверну.

***

Пара еще несколько минут сидела тихо, но Люмин прервала тишину. — Паш, а расскажи мне о своей Родине. Просто, появление такого человека вызывает много интереса. Хотелось бы узнать о том, откуда ты. — Люмин уже была в предвкушении того, что будет рассказывать солдат. — Хочешь узнать откуда я? Хорошо. Начну с того, что моя Родина является самой большой страной в мире и занимает 17 миллионов квадратных километров суши. Еще она является самой холодной, ведь находится на самом севере, в так называемом «холодном поясе». Народ у нас добрый, хоть и не без огрехов. И народ этот неоднородный. Свыше 146 национальностей живет в нашей необъятной, как мы её называем. И все мы живем так веками… Ну почти все… — Кемеров внезапно слегка поник. — У вас что-то случилось? — Люмин с волнующим интересом смотрела на Павла. Ей было очень интересно, но такой спад в настроении заставлял поволноваться. «Через что же он и его народ проходил, что он так погрустнел?» — думала Люмин. — Много чего случилось… Сейчас у нас 21 век, но страшное начало происходить еще в начале 20-го века. Дело в том, что в начале века мы ввязались в мировую войну, которая, мягко говоря, не задалась. Потом, когда война еще не закончилась, вспыхнуло восстание, и у нас началась гражданская война, которая разорвала нашу страну. Наши чудом вышли из войны с соседями, и мы могли разобраться со всем сами. Где-то через три года гражданская война закончилась. Страна восстанавливалась, развивалась дальше, и даже становилась передовой. Всё было неплохо… Но потом на нас напали. Есть у нас в мире страна такая — Германия. Мондштадт, кстати, очень похож на средневековую Германию. — Кемеров ничуть не менялся в лице, пока рассказывал всё это. — Очень похоже на Мондштадт? Неужели… — Люмин была удивлена этим. Страна, похожая на Мондштадт, и которая нападет на других… Как же такое может быть? — Да… Тогда эта страна вела войну за мировое господство. По их порядкам одна нация доминирует над всеми остальными. Они захватывали другие страны, а людей, либо порабощали, либо уничтожали различными способами. Нас они стороной не обошли. Наша страна, на тот момент, уже была грозной силой, способной дать отпор любому… Но… Мы не смогли их сдержать… Мы отступали, теряя территории, ресурсы… Людей. Они даже дошли до столицы… Но потом, слава богу, мы их отбросили, и фронт покатился в обратную сторону. Через 4 года мы одержали долгожданную победу, взяв их столицу. Конечно, мы воевали не в одиночку, с нами были еще великие державы, и они сражались с врагом, с другой стороны. Но их вклад в войну явно не стоил того, что они получили в итоге. Они не теряли 20 млн человек… Не теряли сотни городов, сел и деревень… — Павел начинал люто злиться, когда говорил об этом. Он хорошо знал историю, и период Великой отечественной войны ему запомнился не только героизмом… Но предательством со всех сторон. — Кошмар… Я не могу поверить своим ушам… — Люмин была в откровенном шоке. Она просто не могла представить то, насколько это огромнейшие потери. — Когда война закончилась, мы вновь стали восстанавливать страну, и вновь развиваться быстрыми темпами… Но опять же… Это не нравится никому, и наши бывшие союзники, которые воевали на нашей стороне, против Германии, посчитали нас угрозой. Началась так называемая холодная война. Это война без оружия… Но не менее страшная. И я говорю это как тот, чья Родина вновь развалилась, в следствие поражения в этой войне. Для нас вновь настали тяжелые времена… На осколках, которые отошли от нашей Родины, появились страны. И в этих странах живет свыше 100 миллионов человек. Иными словами, мы потеряли половину своего населения. Но и это еще не все… Нас настигла разруха в бытовой жизни… Денег не было, а страшное из этого то, что, и кушать, и жить где-то, было в страшном дефиците… Страна разваливалась всё больше. Некоторые регионы, которые не откололись от России тогда, захотели чуть позже. Один из них мы не смогли удержать. И это стало нашей головной болью. Но… — Павел сделал интригующую паузу. — Но…? — Люмин было пугающе это слушать… Но и интересно тоже. — Но, как и в те сложные моменты, о которых я говорил ранее, мы смогли пересилить это. Всё стало налаживаться. Страна и народ крепчали. Мы возвращали былое величие. Россия, которую я сейчас знаю, могущественная страна, способная на всё, что пожелает её народ. И как же я ненавижу историю за то… Что она любит повторятся… Мы вновь боремся за свою свободу, за свою жизнь… С оружием в руках. — Павел наконец закончил свой рассказ. Люмин и не знала, что ей говорить… Народ Павла, да и он сам… Они прошли через то, что никто не может представить, ни в этом, ни в её мире. — Что-то случилось? — солдат заметил, что после его рассказа Люмин просто пропала где-то… — Нет. Просто обдумываю то, о чем ты мне рассказал. Это всё невероятно страшно. Вы очень стойкий народ… Я не знаю ни одного, кто бы испытал на себе такое. — ответила Люмин. — Ох… Спасибо. — Павлу всегда приятно, когда за такое хвалят… Ведь это бывает так редко. — Ну… Хватит о плохом. Наша страна очень хороша для отдыха. У нас есть моря, горы… Её обширные территории позволяют путешествовать по стране неделями, если не месяцами. И хоть я и назвал свою страну самой холодной, но это не совсем так. В том смысле, что и жара у нас тоже есть, и на немалой её части. Это позволяет заниматься многим. Зима — время года для таких развлечений, как снежки, катание на санках, лыжах. Зима — время года, которое богато на праздники. Летом у нас всё цветет и пахнет. Самое то, для поездки на море, или отдыха на личном участке. У нас много различных кухонь… Надо будет как-нибудь приготовить тебе что-нибудь, чтобы ты попробовала. — Павел резко перешел на хорошее, чтобы не портить атмосферу. — Да? Ты можешь приготовить что-то из вашей кухни? Это было бы замечательно. — и это помогло. К Люмин вернулось хорошее настроение. — Да уж, Паш. Ваша страна — это нечто. Хотела бы я оказаться там. — Люмин мечтательно задумалась, представляя всё то, о чём рассказал Кемеров. В этот момент им принесли заказ. — Ваш заказ: «Медовый месяц» и коктейль с арбузом и базиликом. — к ним подошла Маргарита. — Спасибо — Люмин и Павел ответили одновременно. Кемеров первым попробовал… — Ух… Блин, тут все такое вкусное. — какой раз солдат наслаждается здешними блюдами и напитками. Теперь настала очередь Люмин. Попробовав свой коктейль, она согласилась с Павлом.

***

Вроде все идёт хорошо, вот только… Люмин скучает… Или, у неё тоска… «Ну что же такое-то…» — Павел понял, что Люмин все равно что-то терзает. Не так, как тогда, но терзает. И тут Кемерову приходит идея… «Хм… Тут вроде цветочная лавка была. Подарю ей цветы, девушкам же нравится, когда им цветы дарят?» — Риторический вопрос. — Люмин, я сейчас приду, я ненадолго. — сказал солдат, встав из-за стола. — Ага. — только лишь ответила Люмин.

***

Лавка была у главных ворот в город. Заведовала в ней маленькая девочка. «Да уж… Бизнес у маленькой девочки…» — удивительного в этом мире как-то многовато. Павел подошёл к лавке, и сразу эта девочка обратила на него внимание. — Здравствуйте, хотите взять цветы? — спросила эта девочка. «Так, она меня не видит. Отлично» — Кемерову хотелось сделать сюрприз для Люмин. Было бы неприятно, если бы она его увидела. — Да. И я тут из далёких краёв, не знаю, что тут за цветы. Вы мне не скажите, как они называются? — поинтересовался Павел. — Конечно. У нас есть ветрянные астры, травы-светяшки, цветы-сахарки, лилии каллы, сесилии. — говорила девочка, показывая на цветы, когда та говорила названия. Для Кемерова это были очень интересные цветы. Ветряные астры были похожи на маленькие мельницы, или вертушку. Травы-светяшки… Ну, название говорит само за себя, они светятся. Сесилии похожи на тюльпаны, которые раскрылись. Цветок-сахарок похож на большую ромашку, у которой сердцевина выпуклая. А лилии каллы просто интересно выглядели, и нет ничего в его мире, на что они похожи. «М-мм… Какие бы выбрать? Хм… Почему-то мне кажется, что лучше взять ветряные астры. Ей должно понравиться» — Павел надеялся на то, что Люмин понравятся цветы, что он подарит. — Можно пять ветряных астр? И ещё, можно их как-нибудь замотать, чтобы получился букетик? — спросил Павел, нарывая последние деньги. — Конечно. Сейчас, я все сделаю. — ответила девочка, которая достала из небольшого ящичка ленту. Обвязав цветы, она отдала букетик солдату. — Вот. С вас 2700 моры. — сказала девочка. У Кемерова было около 3000 моры при себе. Ну… На еду ещё должно хватить. Павел отдал ей деньги и пошёл обратно, спрятав букетик за спиной. Но тут он увидел, что у стола ещё кто-то стоял. Подойдя поближе, солдат узнал в этом силуэте Лизу. Та же фиолетовая шляпка, бело-фиолетовое одеяние, точно Лиза. В такие моменты Павел не особо стеснительный, так что он, не колеблясь, шёл дальше. Они его увидели. — Привет, милашка. Как у тебя дела? — Лиза как всегда, говорит в своей сексуальной манере… Или это так кажется? Но подобные чары плохо действуют на солдата, так что он всего лишь чуть-чуть покраснел, да и только. — Все хорошо. — кратко и ясно, а также с улыбкой на лице, ответил Павел. Но тут Люмин обратила свое внимание на то, что Кемеров держит руки за спиной, будто пряча что-то. — Паш, ты что-то прячешь? — Люмин с интересом попыталась поглядеть за его спину. Но солдат отворачивался. — Хей… Ну чего ты? — Люмин уже хотела обидеться, но… Кемеров вытащил из-за спины цветы. — Этот тебе. — Сказал Павел, правой рукой протягивая букет, а левую держа за спиной. Сердце Люмин растаяло… Она покраснела, и будто хотела упасть. Паша проявил такую инициативу… — С-спасибо… Это мои любимые. — Люмин взяла букет в руки и уже была готова вновь заплакать, но уже от радости. «Отлично… Ей понравилось» — Павел мысленно выдохнул с облегчением. — Ой, божечки… Так у вас свидание. Извините, не буду вам мешать. Увидимся как-нибудь потом. — Лиза ехидно улыбнулась, после чего развернулась и ушла. А Кемеров уже хотел было возразить, что это не свидание… Но тогда что это? Парень гуляет с девушкой, они ходят в кафе, он дарит ей цветы — это больше никак и не назовёшь, кроме как свиданием. В итоге солдат промолчал. Павел повернулся к Люмин и… Она тут же обняла его. — Спасибо… Ты такой хороший парень. — Люмин было приятно и спокойно находиться рядом с Кемеровым. И она не хотела его отпускать. И вроде все хорошо… Но, от этих слов Павел вспомнил свои 16 лет. Вы спросите: «И что с того?»… А дело в том, что в этом возрасте он нашёл свою первую девушку. Сперва дружили, помогали друг другу, гуляли… А потом, оба стали чувствовать друг к другу большее. И его девушка, которую зовут Леной, прижалась как-то раз к нему и… — Спасибо… Ты такой хороший парень. — сказала ему Лена. И все у них было хорошо… До того момента, пока Лена не погибла в автокатастрофе. С тех пор Кемеров мог видеть её только на фотографиях. Солдат повел себя так, как почти никогда себя не вёл. Он прижался к Люмин в ответ, его сердце забилось быстрее и сильнее, а глаза заслезились. «Он плачет? Но почему?» — Люмин совершенно не понимала реакции Павла. И она уже хотела отойти от него, но Кемеров усилил хватку, так что отойти ей было невозможно. Остаётся принять это. «Бедненький… Что же случилось…?» — Люмин мысленно жалела Павла. Хотелось бы ей сделать это вслух, но не все любят жалость, так что она решила просто помолчать и обнимать его. Но солдат осознал, как выглядит со стороны, после чего быстро отпустил девушку и вытер слезы. Правда лицо было красным, поэтому все равно видно, что человек плакал. — Не обращай внимания, пожалуйста. — Павлу не очень хотелось обсуждать своё прошлое. Слишком уж это больно. Люмин приняла это. — Хорошо, но если что, то знай, я рядом. — ехидно ответила ему девушка. — Хе-хе… Хорошо. — вроде как Кемеров успокоился. Довольно быстро. Люмин взяла его под руку. — Пошли в гостиницу… Стемнело уже. — Люмин хорошо так зевнула. Ей уже хотелось спать. Видимо она привыкла рано ложиться спать, в отличие от Павла. — Хорошо. — солдат согласился, тоже зевнув. Правда, он зевнул скорее из-за того, что заразился от Люмин.

***

Весь путь они прошли, держась под руку. Потом сняли по номеру и завалились спать после этого интересного вечера.
142 Нравится 48 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (3)