Часть 4. Он какой-то другой...
3 декабря 2021 г., 20:38
Теона Редд
Ммм.... Тишина, ушли наконец, можно повернуться. Я потянулась и повернулась на живот, медленно растягивая немного затекшие руки и сладко улыбаясь. Подняла голову и открыла глаза... Люпин. Там остался Люпин, и смотрит прямо на меня. Как давно? Как давно он меня заметил? Остальные бы так просто не ушли, значит, не видели, значит, он не сказал. Хм... Я положила голову на руки и продолжила смотреть прямо на него, а он немного растерялся, но взгляд не отводил. Странно... Я улыбнулась и немного наклонила голову, а ноги согнула в коленях и начала ими раскачивать из стороны в сторону. Люпин закрыл свою книгу, посмотрел в сторону и снова перевел взгляд на меня. Я улыбнулась ещё шире, почему-то улыбка сама лезла на лицо, в таких интересных переглядках что-то было...
-Привет, - одними губами сказала я и снова улыбнулась.
-Привет, - ответил он и засмущался.
Так мило это выглядело, что меня невольно разобрал смех. Люпин несколько секунд смотрел на меня, а потом тоже рассмеялся. Я села, не переставая смеяться, сложила ноги под себя и снова посмотрела на Люпина. Постепенно смех стих, но улыбка не проходила, какая-то глупая ситуация и улыбка глупая, и чувство внутри глупое, не знакомое и пугающее.
Не знаю сколько времени мы так просидели смотря то друг на друга, то в сторону, то на озеро, то снова друг на друга. Отвлек меня колокольный звон, говоривший о том, что я пропустила трансфигурацию у Макгонагалл.
-Мне конец! - громко сказала я.
-Почему? - неожиданно спросил он.
-Я пропустила трансфигурацию. Она меня превратит в жабу.
И снова стало смешно. Причем смешно обоим. Люпин встал, собрал все свои вещи и книги. Я тоже попыталась встать, но...
-Черт!
Ноги онемели. Я долго просидела в неудобной позе, и теперь ноги начало неприятно колоть и щипать. Вдруг солнце загородилось, я подняла глаза, рядом стоял Люпин.
-Ноги онемели? - с понимающей улыбкой спросил он.
-Да, блин. Ну, ничего, сейчас немного посижу, и пройдет.
- Если встать, пройдет быстрее. Я помогу.
И он протянул руку. Вот уж нет, не надо. Я уставилась на протянутую ладонь и глаза расширились от ужаса. Не надо мне прикосновений. Есть у меня такая способность, через прикосновение чувствую мысли и чувства других людей, и не всегда это приятно и безболезненно.
-Не стоит, уже легче, я сама, - ответила я после затянувшегося молчания и попыталась встать.
Меня немного занесло в сторону, и Люпин меня поймал. Мир остановился, я ожидала прилива очередных чувств и эмоций, но там было пусто, а где-то вдали подкрадывалась нестерпимая боль. Я отшатнулась от него в сторону, сделав вид, что смутилась от прикосновения. Он тут же опустил руки и тоже немного смутился.
-Спасибо, - сказала я.
-Да... Не за что. Пойдем в школу?
-Да, пора. Обед пропускать не хочется, завтрак я уже пропустила.
В полной тишине мы двинулись к замку. Периодически посматривая друг на друга и сконфуженно улыбаясь. В большой зал мы зашли вместе, а потом, кивнув друг другу, разошлись по разным столам. И факт того, что мы зашли вместе не остался без внимания.
-Чего это ты с ним пришла? - тут же выпалила Джен, когда я села за стол.
-Встретились по пути. Не начинай, я голодная как волк.
Джен не стихла, продолжая что-то бурно мне рассказывать, а я положила себе полную тарелку всякой вкуснятины, но вдруг поняла, что еда не лезет, покоя не даёт это чувство странное. Я многих людей чувствовала, но все их эмоции и чувства обычно сразу передаются мне, а не так... словно они ещё не подошли, а стоят где-то в коридоре, а подошла только пустота и усталость.
Невольно я подняла голову и глазами стала искать Люпина. Стол Гриффиндора стоял через два стола от меня, но я всё-таки четко увидела его в толпе друзей, которые что-то бурно обсуждали и активно жестикулировали руками, а он, будто устало, смотрел на все происходящее вокруг. Интересно... Какой-то он другой....
Вдруг он тоже поднял голову, и наши взгляды снова встретились. На это я лишь глупо улыбнулась и приподняла плечи вверх, вроде "не знаю как так". Он устало потёр глаза и тоже улыбнулся мне. И, похоже, это не прошло незамеченным для его друзей. Они тут же уставились на меня. Поттер с любопытством, Снейп с омерзением, а Блэк как-то странно... с желанием что ли. От этого аппетит пропал окончательно, и я, так и не поев, встала из-за стола и пошла на выход.