Герой или Злодей...

NC-17
Завершён
50
автор
Размер:
577 страниц, 241 677 слов, 98 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник

Часть 6. Огневиски хочу...

Настройки
Теона Редд Урок по уходу за магическими существами прошел как нельзя лучше. Было дико интересно, и я до сих пор была под большим впечатлением от происходящего там. Однако, к вечеру испарилось все веселье, и я снова сидела в гостиной, укутавшись в плед и смотря на негорящий камин. -Снова скучно... И тут в моей голове всплыли воспоминания сегодняшгего обеда, точнее перед обедом, когда возле озера бесячая компания выпивала огневиски, о чем-то болтала. Так здорово было.... Им было весело.... -Огневиски... Хочу... -Что ты там бормочешь себе под нос? - спросила Джен, которая в этот момент была увлечена разбором своих лент для волос по категориям. Где взять? Хогсмид! В голове словно лампочка зажглась. -Я говорю душно мне, пойду прогуляюсь. -До отбоя совсем не много осталось, не задерживайся. -Ага Но я уже летела через дверной проем на выход, прямиком по пустеющим коридорам к выходу из замка. На удивление, по пути мне никто не встретился, даже старый смотритель Филч не бродил по коридорам замка. Выйдя из замка я вдруг замерла, а как я попаду в Хогсмид? По выходным мы часто ходим в эту деревню волшебников неподалеку от замка, но надо проходить через ворота, а сейчас они закрыты. -Черт! -Чего ругаешься как сапожник? Голос сзади заставил меня вздрогнуть и резко обернуться. Там стоял Джеймс Поттер и с большим любопытством меня разглядывал. -Ты куда? - вопрос вырвался сам собой, Джеймс удивлённо вскинул брови, да и я сама удивилась. -А тебе зачем? -Ты в Хогсмид? За выпивкой? Возьми меня с собой. Тут его глаза совсем округлились от удивления, а я нервно сглотнула и выжидающе уставилась на него. Пару минут мы молчали, видимо, он пытался понять, шучу я или нет. -Ну пошли, - сказал он в итоге и, ухмыльнувшись свернул в сторону совсем противоположную от выхода с территории замка. -Ты куда? Выход же в другой стороне. Я семенила за ним, все время оглядываясь по сторонам, это был мой первый побег, и я понятия не имела, что творю и что мной движет. -Руку давай, тут потайной ход, как новичок можешь заблудится или споткнуться, - ответил Поттер, когда мы подошли к дереву, высотой с трехэтажный дом. В стволе дерева показался еле заметный проём, который постепенно стал расходится в сторону, открывая темный тоннель. Я с опаской посмотрела на его руку немного отпрянула назад, Джеймс криво усмехнулся. -Я не кусаюсь, тут правда темно, а ты первый раз идешь, если мы хотим быстрее пройди, давай руку. -Я возьмусь за твою мантию. И я действительно взялась за край его мантии и невозмутимым взглядом посмотрела на него. -Мы же вроде бы торопимся? -Ну, ладно, Редд, пошли. И мы двинулись через тоннель. Почти бежать и держаться за скользкую атласную мантию было очень не удобно. Зато стало довольно весело. При выходе из тоннеля Джемс замер, и я со всего размаха врезалась ему в спину. -Ай, чего не предупредил, что стоп? -Прости, я забыл, что не один. Мы уже собирались выходить, как вдруг он затащил меня назад и прижал к стене всматриваясь в темноту улицы. -Какого? -Тсс...там кто-то идёт. И правда, по улице кто-то шел, не совсем трезво стоя на ногах, от бара Розмерты, который виднелся чуть поодаль. Человек прошел, но Джеймс все ещё напряжённо вслушивался в пустоту уже почти наступившей ночи, и не отпускал меня. Я же тем временем могла спокойно разглядывать его, в близи он выглядел довольно хорошеньким. Прямой нос, волевой подбородок, красивые скулы, большие зелёные глаза, взъерошенные волосы, чуть приоткрытый рот с пухлыми губами... В общем, очень даже ничего, хотя и бесил немного. -А Лили в курсе, что ты по углам девчонок зажимаешь? - чуть слышно спросила я. Джеймс тут же отпрянул на другую сторону тоннеля и сердито на меня посмотрел. -Никого я не зажимаю! Уж тем более тебя! -Да ладно тебе, я ж пошутила, мы идём дальше? -Хм... Пошли, бар Розмерты там, я беру выпивку у нее, только не знаю, как ты собралась что-то покупать, она школьникам не продает. -А ты? -А я у нее постоянный и любимый клиент. -Хм... Об этом я не подумала. Джеймс победно улыбался, а я на минуту задумалась, а потом расползалась в ехидной улыбке. -Тогда будем воровать. -Что? -Сколько тебе надо бутылок? -Я не понимаю.. -Поттер, не тупи, сколько бутылок надо тебе? -Ну, я собирался купить три... Но я все ещё не понима... -Отойди, и помолчи. Так, а как я буду призывать и ловить бутылки? Это же стекло. -Так, встань передо мной, - я потащила Джеймса чуть вперед, касаясь только за одежду и поставила перед собой. Он поднял бровь и непонимаще на меня смотрел - Ой, Поттер, не тупи, повернись лицом к выходу и приготовься ловить. -Что? -Делай, что говорю. -Ничего глупее... -Тсс... Так, надо представить, как выглядит бутылка с огневиски и размножить ее до пяти в моем сознании и... представить четко путь, по которому надо лететь бутылкам и... взмах палочки... и заклинание... -Акцио! Пару минут ничего не происходило, я даже волноваться начала, что растеряла все навыки, но вот они показались, из бара по воздуху плыли пять красивых, поблескивающих в свете фонарей, бутылок с огневиски. -Лови, Поттер. Одна, две, три, четыре и... звук разбитого стекла, а следом отборные ругательства Поттера и мой смех. -Ты же ловец, Поттер, будущее команды Гриффиндора. Что ж ты так? Поттер искоса на меня посмотрел и положил две бутылки в рюкзак, а две протянул мне. -Вот, держи, свою третью я разбил. Я залилась смехом. -Мне надо только одну, остальные три твои. Я специально вызвала пять, на случай, если одна разобьётся. -А... Ну, ладно тогда. Поттер положил третью в рюкзак и внимательно на меня посмотрел. -Как ты это сделала? -Ха, я научилась тырить нужные мне вещи ещё на втором курсе. Если я хорошо запомню дорогу по тоннелю, то смогу призывать бутылки прямо ко входу в тоннель на территории замка. -Потрясающе! -Ммм... спасибо, Поттер. Идём назад? -Да, давай за мной. Держись за мантию. И мы пошли назад точно так же как и шли сюда, только в рюкзаке у него негромко позвянкивало, а у меня в руке булькало.
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник