Герой или Злодей...

NC-17
Завершён
50
автор
Размер:
577 страниц, 241 677 слов, 98 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник

Часть 37. У Эйлин Принц.

Настройки
Дом Эйлин Принц -Что это было? Где мы? - Джеймс вскочил на ноги, озираясь по сторонам. -Одно знаю точно, мы не на вокзале, - слабым голосом ответил Римус. -И не где-то рядом, нет звука боя, - снова сказал Джеймс. -Мы возле моего дома, - дрожащим голосом ответил Северус. Через несколько секунд, дверь распахнулась и оттуда появилось взволнованное лицо Эйлин Принц. -Северус? - спросила она. - Что... что произошло? Северус кинулся к матери и крепко обнял ее. -Что случилось, родной мой? - Эйлин перепугалась не на шутку. - Заходите скорее внутрь, вы все. Все зашли в дом, расселись в зале на диванчиках и креслах, а Эйлин принесла поднос с горячим какао. -Вот, выпейте, это всегда помогает, - сказала она. Все послушно взяли по кружке. Эйлин села в свое кресло в углу, чтобы видеть всех и сложила пальцы домиком. -И так, Северус, что произошло? - спокойным размеренным голосом спросила она. -Пожиратели... - все таким же дрожащим голосом ответил Северус. - Они напали прямо на станции... Их было так много, мама... несколько раз я думал, что умру... Северус опустил кружку на столик и закрыл лицо руками. -Но как вы выбрались? -Я и сам не особо понимаю... -Это Теона... - послышался убитый голос Сириуса. - Она вытащила нас. -Точно! - Джеймс вскочил на ноги. - Но почему она ушла с ним? -С кем? - не понял Люпин. -С Волан-де-Мортом... - ответил Сириус и опустил голову, пряча ее к ладонях. Наступило молчание. Первым отреагировал Джеймс. -Раз он не убил ее... значит, она с ним заодно?! - завопил он. Сириус тут же вскочил с места и прижал друга к стенке, схватив за воротник. -Как ты смеешь говорить такое?! - зарычал Блэк. Остальные хотели было кинуться их разнимать, но Эйлин взмахом руки всех вернула на места и велела ждать. -А как мне ещё говорить?! Я видел, что он взял ее на руки и бережно унес! Значит, она с ним заодно! Она предатель. -Она спасла твою никчемную шкуру, Джеймс Поттер! - ещё громче зарычал Блэк. - Где бы ты был, если не она?! Из-за нас она чуть не умерла, и не факт, что она ещё жива! И именно из-за нас ей пришлось призвать своего брата, от которого она пряталась все эти годы! Сириус с силой отпустил Джеймса, и тот рухнул на пол. А сам он снова обессиленно опустился на кресло. -Простите за мое поведение, мисс Принц, - тихо сказал он. -Ничего, Сириус, - медленно ответила Эйлин, а потом гневно посмотрела на Джеймса - За такие слова и мысли в адрес моей дорогой Теоны я бы и сама в глотку впилась! Все ошарашенно подняли на нее глаза, а Эйлин снова откинула спину на кресло и повернула голову к Сириусу. -Он точно забрал ее, Сириус? -Угу. Я сам видел... А она ещё держала на нас защиту до последнего... вся в крови уже лежала, даже изо рта кровь шла. И все переживала, что мы станем ее ненавидеть за то, что она его сестра. Знаешь, что она сказала мне, Джеймс?! Что спасет нас тем, что позовет его, и даже не подумала, что он может сделать с ней! Он ведь может не простить ее и убить, к чертям щенячим! -Он не тронет ее, Сириус, не переживай! - спокойно ответила Эйлин. -А если он не сможет её спасти? - подал голос Северус. -Если бы она умерла, то и нас в живых уже не было, - через несколько минут молчания сказала Эйлин. - Он бы уже пришел за нами, потому что в таком случае, она отдала бы свою жизнь за вас. Все снова замолчали. -Как так получилось, что она его сестра? - тихо спросила Лили - Он ведь чистое зло, а она всем помогает... -Родственников не выбирают, Лили... - ответил Сириус. -Ты знал, Бродяга? - подал голос Джеймс, который так и не встал с пола. Сириус кивнул. -Давно? -Какое имеет значение для тебя, чья она сестра? - Сириус снова начал злиться. -Да... нет... Просто неожиданно. В голове не укладывается... -А ты уложи! Снова наступила тишина. -Мама, а как нам узнать что-нибудь о ней? -Никак, Северус, пока она сама не выйдет с нами на связь. В связи с этим предлагаю остаться на несколько дней у нас в гостях, если она и объявится, то здесь. Но Лили, Джеймс и Римус отправились по домам, родители переживали, а Сириус остался ждать у Северуса. Так прошла неделя... Никак известий от Теоны не было. -Как думаешь, с ней все в порядке? - спросил Сириус у Северуса, когда они пошли за покупками со списком от Эйлин. -Конечно! Она очень сильная! Видел бы ты, что она сделала с моим домом и с мамой. Она великолепная! Вот только... -Только что? -Захочет ли она к нам возвращаться? -Что ты имеешь в виду? -Да я не об этом, Сириус, не кипятись, она будет думать, что мы ее ненавидим... не зря же она не рассказывала нам о себе. Кстати, а почему она тебе рассказала? -Не знаю... Сказала, что любит нас, Блэков. Сириус не весело рассмеялся. -А ты прав, Северус, сил у нее действительно много, как она сдерживала все заклинания на себе и ещё и умудрялась держать нас в защите... Она великолепна! Они дошли до дома с полными пакетами, Сириус по привычке огляделся по сторонам, в надежде, что появится Теона, но улица была пуста, они зашли в дом. Громкий хлопок оповестил о том, что кто-то трансгрессировал на улицу. Сириус, Северус и Эйлин переглянулись. Сириус первым ломанулся к двери и распахнул ее... Теона Реддл -Ты ещё что за хрен?! - послышался голос Блэка из распахнутой двери Эйлин. -Где твои манеры, Блэк? - ответила я, положила руку на плечо Люциусу и вышла из-за него. Сириус замер, в дверном проёме показались Северус и Эйлин. -Ти... - шёпотом проговорил Сириус и ломанулся ко мне. Люциус выставил палочку вперёд, закрывая меня своим телом. -Все в порядке, Люций! Он послушно опустил палочку и отошёл на шаг назад. Сириус кинулся ко мне и крепко обнял. -Ты цела! - шептал он и целовал мое лицо и руки. -Со мной все в порядке, Сириус, - я остановила его, взяв лицо в свои руки, и заглянула в глаза. -Ты как? -Нормально... Тут его оттолкнули и в меня врезался Северус, всхлипывая и крепко обнимая. -Я так волновался, гадина такая, хоть бы сову отправила, - заикаясь выкрикнул он. Я гладила его по спине, успокаивая и тихо смеялась. Эти двое меня ждали... камень с души свалился. Когда Северус успокоился и отошёл в сторону, сзади стояла Эйлин Принц и буравила меня серьезным взглядом. -Здравствуйте, Эйлин, - тихо сказала я. -Приветствую вас, моя Госпожа! - Эйлин склонилась в реверансе. Я выпучила на нее испуганный взгляд. -Вы... вы чего? Вдруг лицо Эйлин озарила широкая улыбка, она громко засмеялась и обняла меня. -Шучу, Теона, я шучу, - сказала она - Я безумно за тебя переживала, моя дорогая! -Простите, что заставила вас волноваться, но я только вчера пришла в себя. Почти все время была в отключке. -Идем в дом, дорогая, - Эйлин приобняла меня за плечи и повела в дом. -А этот чего тут ошивается? - спросил Блэк. -Люций помогает мне, - спокойно ответила я. -Я подожду вас возле дверей, если вы не против, - Люциус слегка поклонился. -Хорошо, Люций! Я не долго. -Почему ты не долго? - возмутился Сириус, когда мы уже зашли в дом. -Мне нужно вернуться к брату, - ответила я. Повисла тишина. Все заметно напряглись. -Он... заставл... -Нет, Сириус, он не заставляет меня! Это мой выбор! Ему нужна моя помощь! Северус и Эйлин ушли готовить чай. В комнате повисла тишина. Сириус взял меня за руку и крепко ее сжал. -Мне все равно! Я буду с тобой! -Ты не будешь со мной, Блэк... По крайней мере, не там. Я положила свою руку на его и тепло улыбнулась. Над его бровью виднелась ещё не зажившая рана. -Ты не залечил раны... - кончиками пальцев я провела по его брови и ранка затянулась кожей. Сириус перехватил мою руку и поцеловал внутреннюю сторону ладони. -Ты в порядке? - шепотом спросил он. Я улыбнулась и кивнула. -Значит, и я в порядке. Если что, я всегда рядом. -Я знаю, Блэк... -Как там у тебя дела с... другими Блэками? Я рассмеялась и откинулась в кресле. -Ой, Сириус... ты неисправим. -Ну, так как? -Твой брат цел и невредим, не переживай! -Да не об этом я! Я грустно улыбнулась и призадумалась. -Он... Вроде бы, боится меня, Сириус.. -Почему? -Я там для всех Госпожа... Видимо, для него тоже. Полгода прошло... Может, и не было ничего... не знаю я. Ничего не знаю... Зато Белла рада мне, как всегда. А я рада ей. Я довольно улыбнулась и посмотрела на Сириуса. -Я ревную... - почти серьезно сказал он. -К Белле? -Да! -Не стоит, наша с ней любовь непоколебима! И ни один парень ее не разрушит! Мы засмеялись. В комнату вернулись Северус и Эйлин, и принесли чай и пирожные. Мы пили чай и болтали о пустяках, никто не углублялся в расспросы про моего брата или что-то подобное... мы просто пили чай и болтали... будто ничего не происходило. -А как остальные? - спросила я. -Все по домам, всё в порядке, - ответил Сириус. -А... как они... отреагировали? -Нормально, - уж слишком беззаботно ответил Сириус. Я тяжело вздохнула и положила руку ему на открытый участок кожи на шее. В моей голове тут же всплыли его воспоминания того дня, когда Сириус и Джеймс чуть не подрались, и Джеймс посчитал меня врагом. Я резко отдернула руку и опустила глаза вниз. -Он одумается, Ти, - поспешил меня успокоить Сириус. -Главное, что они целые и невредимые, - ответила я, дав понять, что разговор на этом закончен. Потом мы ещё немного поболтали и посмеялись. -Мне пора возвращаться, - сказала я. Все уставились на меня, а Сириус крепче сжал мою руку, которую все время держал. -Как ты доберешься? - спросил Северус. -Люциус сделает парную трансгрессию... -Понятно... -Если вдруг остальные спросят, то я в порядке. Пусть берегут себя и не лезут на рожон. Все поднялись с места и медленно двинулись к двери. Эйлин крепко обняла меня и поцеловала в макушку. -Приходи к нам ещё, Ти, двери моего дома всегда открыты для тебя! -Спасибо, Эйлин! Берегите себя! -И ты береги себя! Северус снова шмыгал носом, когда обнимал. -Если что, зови нас, мы поможем тебе! И пиши мне, поняла?! -Хорошо, Северус, береги маму и себя! Надеюсь на твое благоразумие. Северус кивнул и пошел за матерью в комнату. Мы остались одни с Сириусом. Он немного помедлил, а потом нежно обнял меня, я тоже обняла в ответ. -Поверить не могу, что придется снова отпустить тебя... -Я вернусь, Блэк... всегда возвращаюсь к тем, кого люблю! Сириус отстранился от меня и заглянул в глаза. -Все-таки ты любишь меня, Реддл! Я улыбнулась, непривычно слышать от него мою настоящую фамилию. Его глаза, наполненные любовью, теплотой и заботой смотрели на меня, от этого стало так тепло и хорошо. -Может, будешь моей девушкой все же? -Ммм... стоит об этом подумать, Блэк... Мы оба засмеялись, и Сириус снова прижал меня к себе. -Мне кажется, я так и буду метаться между вами тремя... Бесконечно.... -Это все не важно, Ти, главное, чтобы ты жива была и невредима! А этот козел пусть к тебе не подходит! Беллатриса ладно... но не этот уродец. Ты даже не знаешь, что он вытворял дома, когда ему нужно было что-то... -Сириус... не стоит... я большая девочка, сама разберусь. Да и не до любовных отношений мне сейчас... я тут не знаю, как с братом быть. Помимо того, что он злодей, убивающий направо и налево, он все ещё мой брат... -Возможно, как раз то, что он твой брат и станет преградой для убийств... -Хм... -Все образуется... я на твоей стороне! -Спасибо! Мне пора... -Ты ещё придёшь? -Думаю, да... Я найду тебя! Сириус снова отстранился от меня и провел рукой по моему лицу, задержавшись пальцем на губах. Мое дыхание участилось, а Сириус довольно улыбнулся. -Рад, что мои прикосновения все ещё могут сбить твое дыхание, Реддл... Я чмокнула его в щеку и вышла из дома. На улице стало смеркаться, Люциус так и стоял у двери как часовой. -Прости, Люций, я долго была... -Ничего, все в порядке? Вы такая бледная! -Устала просто... а так да, все в порядке, Люций. Идём домой? Люциус кивнул, мы спустились по ступеням и немного отошли в сторону. Я положила руку на его, оглянувшись на дом, где на пороге стоял Сириус, и нас оторвало от земли. Не успела я открыть глаза, когда мои ноги почувствовали снова твердую почву, как на меня кто-то налетел и крепко сжал в объятиях. -Что за? Белла... Я узнала знакомый запах духов. -Задушишь же... Белла! Белла отдалилась от меня и внимательно осмотрела. -Цела? Никто не напал? - Белла вертелась вокруг меня, осматривая. -Я в порядке, со мной же Люциус был. Все нормально! -Люциус?! Почему меня не позвала с собой? -Потому что ты бы разорвала любого, кто чихнул в мою сторону, Белла, да в порядке я! Белла закончила свой осмотр и гневно впилась взглядом с Люциуса. -Он молодец, Белла! Похвалы заслуживает! -Хм... Молодец, Малфой... Люциус еле сдержал смех и слегка поклонился. -Спасибо, Люций, ты можешь идти, - сказала я и улыбнулась ему. -Благодарю вас! Люциус низко поклонился и пошел в замок. -Ты мне сейчас же все расскажешь! Идём! Белла утащила меня в замок и допрашивала добрых полтора часа, пока на пороге в моей комнате не показался Том. Белла тут же удалилась под его вглядом, а я спокойно вздохнула. -Ты в порядке, радость моя? Том присел на край кровати рядом со мной и взял за руку. -Угу... прости, что не сказала сразу, когда пришла. Меня Белла допрашивала... -Ооо... Беллатриса тут всех с ума сводила, пока не вылетела на улицу ждать тебя... Как все прошло? Убивать никого не надо? -Нет, Том, не надо. Все не так страшно, как я думала... меня ждали и волновались. -Хм... Том встал с кровати и отошёл к окну, повернувшись ко мне спиной. -Что не так, Том? -Почему ты вернулась? -А? Ты думал, что я не вернусь? -Ну... я думал, что там твои друзья... -Том, я же сказала, что останусь с тобой! Я подошла к брату со спины и обняла его. -Я хочу быть с тобой, Том... или ты хочешь прогнать меня? Том резко повернулся ко мне и крепко прижал к себе. -Никогда, радость моя... -Том, могу я завтра участвовать в совете? Том удивлённо на меня посмотрел. -Обещаю вести себя прилично, Том! -Конечно, но я думал, что тебе это не интересно... -Вот там и посмотрим... Том слегка улыбнулся и ещё раз прижал меня к себе. -Я смотрю, ты привыкаешь к физическому контакту, брат... -Хочу все время держать тебя в своих руках, радость моя... Я тепло улыбнулась брату. В животе заурчало... Мы переглянулись. -Это у тебя или у меня, Том? -Кажется, у тебя... Ты голодна? -Эм... наверное... Поужинаем вместе? -Хорошо, радость моя! -Покатай на спине! -Эм... нет... но руку свою давай! Том взял меня за руку и переплел наши пальцы. Мы вышли из комнаты держась за руки и направились ужинать.
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник