Часть 37. У Эйлин Принц.
4 января 2022 г., 21:11
Дом Эйлин Принц
-Что это было? Где мы? - Джеймс вскочил на ноги, озираясь по сторонам.
-Одно знаю точно, мы не на вокзале, - слабым голосом ответил Римус.
-И не где-то рядом, нет звука боя, - снова сказал Джеймс.
-Мы возле моего дома, - дрожащим голосом ответил Северус.
Через несколько секунд, дверь распахнулась и оттуда появилось взволнованное лицо Эйлин Принц.
-Северус? - спросила она. - Что... что произошло?
Северус кинулся к матери и крепко обнял ее.
-Что случилось, родной мой? - Эйлин перепугалась не на шутку. - Заходите скорее внутрь, вы все.
Все зашли в дом, расселись в зале на диванчиках и креслах, а Эйлин принесла поднос с горячим какао.
-Вот, выпейте, это всегда помогает, - сказала она. Все послушно взяли по кружке.
Эйлин села в свое кресло в углу, чтобы видеть всех и сложила пальцы домиком.
-И так, Северус, что произошло? - спокойным размеренным голосом спросила она.
-Пожиратели... - все таким же дрожащим голосом ответил Северус. - Они напали прямо на станции... Их было так много, мама... несколько раз я думал, что умру...
Северус опустил кружку на столик и закрыл лицо руками.
-Но как вы выбрались?
-Я и сам не особо понимаю...
-Это Теона... - послышался убитый голос Сириуса. - Она вытащила нас.
-Точно! - Джеймс вскочил на ноги. - Но почему она ушла с ним?
-С кем? - не понял Люпин.
-С Волан-де-Мортом... - ответил Сириус и опустил голову, пряча ее к ладонях.
Наступило молчание. Первым отреагировал Джеймс.
-Раз он не убил ее... значит, она с ним заодно?! - завопил он.
Сириус тут же вскочил с места и прижал друга к стенке, схватив за воротник.
-Как ты смеешь говорить такое?! - зарычал Блэк.
Остальные хотели было кинуться их разнимать, но Эйлин взмахом руки всех вернула на места и велела ждать.
-А как мне ещё говорить?! Я видел, что он взял ее на руки и бережно унес! Значит, она с ним заодно! Она предатель.
-Она спасла твою никчемную шкуру, Джеймс Поттер! - ещё громче зарычал Блэк. - Где бы ты был, если не она?! Из-за нас она чуть не умерла, и не факт, что она ещё жива! И именно из-за нас ей пришлось призвать своего брата, от которого она пряталась все эти годы!
Сириус с силой отпустил Джеймса, и тот рухнул на пол. А сам он снова обессиленно опустился на кресло.
-Простите за мое поведение, мисс Принц, - тихо сказал он.
-Ничего, Сириус, - медленно ответила Эйлин, а потом гневно посмотрела на Джеймса - За такие слова и мысли в адрес моей дорогой Теоны я бы и сама в глотку впилась!
Все ошарашенно подняли на нее глаза, а Эйлин снова откинула спину на кресло и повернула голову к Сириусу.
-Он точно забрал ее, Сириус?
-Угу. Я сам видел... А она ещё держала на нас защиту до последнего... вся в крови уже лежала, даже изо рта кровь шла. И все переживала, что мы станем ее ненавидеть за то, что она его сестра. Знаешь, что она сказала мне, Джеймс?! Что спасет нас тем, что позовет его, и даже не подумала, что он может сделать с ней! Он ведь может не простить ее и убить, к чертям щенячим!
-Он не тронет ее, Сириус, не переживай! - спокойно ответила Эйлин.
-А если он не сможет её спасти? - подал голос Северус.
-Если бы она умерла, то и нас в живых уже не было, - через несколько минут молчания сказала Эйлин. - Он бы уже пришел за нами, потому что в таком случае, она отдала бы свою жизнь за вас.
Все снова замолчали.
-Как так получилось, что она его сестра? - тихо спросила Лили - Он ведь чистое зло, а она всем помогает...
-Родственников не выбирают, Лили... - ответил Сириус.
-Ты знал, Бродяга? - подал голос Джеймс, который так и не встал с пола.
Сириус кивнул.
-Давно?
-Какое имеет значение для тебя, чья она сестра? - Сириус снова начал злиться.
-Да... нет... Просто неожиданно. В голове не укладывается...
-А ты уложи!
Снова наступила тишина.
-Мама, а как нам узнать что-нибудь о ней?
-Никак, Северус, пока она сама не выйдет с нами на связь. В связи с этим предлагаю остаться на несколько дней у нас в гостях, если она и объявится, то здесь.
Но Лили, Джеймс и Римус отправились по домам, родители переживали, а Сириус остался ждать у Северуса.
Так прошла неделя... Никак известий от Теоны не было.
-Как думаешь, с ней все в порядке? - спросил Сириус у Северуса, когда они пошли за покупками со списком от Эйлин.
-Конечно! Она очень сильная! Видел бы ты, что она сделала с моим домом и с мамой. Она великолепная! Вот только...
-Только что?
-Захочет ли она к нам возвращаться?
-Что ты имеешь в виду?
-Да я не об этом, Сириус, не кипятись, она будет думать, что мы ее ненавидим... не зря же она не рассказывала нам о себе. Кстати, а почему она тебе рассказала?
-Не знаю... Сказала, что любит нас, Блэков.
Сириус не весело рассмеялся.
-А ты прав, Северус, сил у нее действительно много, как она сдерживала все заклинания на себе и ещё и умудрялась держать нас в защите... Она великолепна!
Они дошли до дома с полными пакетами, Сириус по привычке огляделся по сторонам, в надежде, что появится Теона, но улица была пуста, они зашли в дом.
Громкий хлопок оповестил о том, что кто-то трансгрессировал на улицу. Сириус, Северус и Эйлин переглянулись. Сириус первым ломанулся к двери и распахнул ее...
Теона Реддл
-Ты ещё что за хрен?! - послышался голос Блэка из распахнутой двери Эйлин.
-Где твои манеры, Блэк? - ответила я, положила руку на плечо Люциусу и вышла из-за него.
Сириус замер, в дверном проёме показались Северус и Эйлин.
-Ти... - шёпотом проговорил Сириус и ломанулся ко мне.
Люциус выставил палочку вперёд, закрывая меня своим телом.
-Все в порядке, Люций!
Он послушно опустил палочку и отошёл на шаг назад. Сириус кинулся ко мне и крепко обнял.
-Ты цела! - шептал он и целовал мое лицо и руки.
-Со мной все в порядке, Сириус, - я остановила его, взяв лицо в свои руки, и заглянула в глаза. -Ты как?
-Нормально...
Тут его оттолкнули и в меня врезался Северус, всхлипывая и крепко обнимая.
-Я так волновался, гадина такая, хоть бы сову отправила, - заикаясь выкрикнул он.
Я гладила его по спине, успокаивая и тихо смеялась. Эти двое меня ждали... камень с души свалился.
Когда Северус успокоился и отошёл в сторону, сзади стояла Эйлин Принц и буравила меня серьезным взглядом.
-Здравствуйте, Эйлин, - тихо сказала я.
-Приветствую вас, моя Госпожа! - Эйлин склонилась в реверансе.
Я выпучила на нее испуганный взгляд.
-Вы... вы чего?
Вдруг лицо Эйлин озарила широкая улыбка, она громко засмеялась и обняла меня.
-Шучу, Теона, я шучу, - сказала она - Я безумно за тебя переживала, моя дорогая!
-Простите, что заставила вас волноваться, но я только вчера пришла в себя. Почти все время была в отключке.
-Идем в дом, дорогая, - Эйлин приобняла меня за плечи и повела в дом.
-А этот чего тут ошивается? - спросил Блэк.
-Люций помогает мне, - спокойно ответила я.
-Я подожду вас возле дверей, если вы не против, - Люциус слегка поклонился.
-Хорошо, Люций! Я не долго.
-Почему ты не долго? - возмутился Сириус, когда мы уже зашли в дом.
-Мне нужно вернуться к брату, - ответила я.
Повисла тишина. Все заметно напряглись.
-Он... заставл...
-Нет, Сириус, он не заставляет меня! Это мой выбор! Ему нужна моя помощь!
Северус и Эйлин ушли готовить чай. В комнате повисла тишина.
Сириус взял меня за руку и крепко ее сжал.
-Мне все равно! Я буду с тобой!
-Ты не будешь со мной, Блэк... По крайней мере, не там.
Я положила свою руку на его и тепло улыбнулась. Над его бровью виднелась ещё не зажившая рана.
-Ты не залечил раны... - кончиками пальцев я провела по его брови и ранка затянулась кожей.
Сириус перехватил мою руку и поцеловал внутреннюю сторону ладони.
-Ты в порядке? - шепотом спросил он.
Я улыбнулась и кивнула.
-Значит, и я в порядке. Если что, я всегда рядом.
-Я знаю, Блэк...
-Как там у тебя дела с... другими Блэками?
Я рассмеялась и откинулась в кресле.
-Ой, Сириус... ты неисправим.
-Ну, так как?
-Твой брат цел и невредим, не переживай!
-Да не об этом я!
Я грустно улыбнулась и призадумалась.
-Он... Вроде бы, боится меня, Сириус..
-Почему?
-Я там для всех Госпожа... Видимо, для него тоже. Полгода прошло... Может, и не было ничего... не знаю я. Ничего не знаю... Зато Белла рада мне, как всегда. А я рада ей.
Я довольно улыбнулась и посмотрела на Сириуса.
-Я ревную... - почти серьезно сказал он.
-К Белле?
-Да!
-Не стоит, наша с ней любовь непоколебима! И ни один парень ее не разрушит!
Мы засмеялись. В комнату вернулись Северус и Эйлин, и принесли чай и пирожные. Мы пили чай и болтали о пустяках, никто не углублялся в расспросы про моего брата или что-то подобное... мы просто пили чай и болтали... будто ничего не происходило.
-А как остальные? - спросила я.
-Все по домам, всё в порядке, - ответил Сириус.
-А... как они... отреагировали?
-Нормально, - уж слишком беззаботно ответил Сириус.
Я тяжело вздохнула и положила руку ему на открытый участок кожи на шее. В моей голове тут же всплыли его воспоминания того дня, когда Сириус и Джеймс чуть не подрались, и Джеймс посчитал меня врагом. Я резко отдернула руку и опустила глаза вниз.
-Он одумается, Ти, - поспешил меня успокоить Сириус.
-Главное, что они целые и невредимые, - ответила я, дав понять, что разговор на этом закончен.
Потом мы ещё немного поболтали и посмеялись.
-Мне пора возвращаться, - сказала я.
Все уставились на меня, а Сириус крепче сжал мою руку, которую все время держал.
-Как ты доберешься? - спросил Северус.
-Люциус сделает парную трансгрессию...
-Понятно...
-Если вдруг остальные спросят, то я в порядке. Пусть берегут себя и не лезут на рожон.
Все поднялись с места и медленно двинулись к двери. Эйлин крепко обняла меня и поцеловала в макушку.
-Приходи к нам ещё, Ти, двери моего дома всегда открыты для тебя!
-Спасибо, Эйлин! Берегите себя!
-И ты береги себя!
Северус снова шмыгал носом, когда обнимал.
-Если что, зови нас, мы поможем тебе! И пиши мне, поняла?!
-Хорошо, Северус, береги маму и себя! Надеюсь на твое благоразумие.
Северус кивнул и пошел за матерью в комнату. Мы остались одни с Сириусом. Он немного помедлил, а потом нежно обнял меня, я тоже обняла в ответ.
-Поверить не могу, что придется снова отпустить тебя...
-Я вернусь, Блэк... всегда возвращаюсь к тем, кого люблю!
Сириус отстранился от меня и заглянул в глаза.
-Все-таки ты любишь меня, Реддл!
Я улыбнулась, непривычно слышать от него мою настоящую фамилию. Его глаза, наполненные любовью, теплотой и заботой смотрели на меня, от этого стало так тепло и хорошо.
-Может, будешь моей девушкой все же?
-Ммм... стоит об этом подумать, Блэк...
Мы оба засмеялись, и Сириус снова прижал меня к себе.
-Мне кажется, я так и буду метаться между вами тремя... Бесконечно....
-Это все не важно, Ти, главное, чтобы ты жива была и невредима! А этот козел пусть к тебе не подходит! Беллатриса ладно... но не этот уродец. Ты даже не знаешь, что он вытворял дома, когда ему нужно было что-то...
-Сириус... не стоит... я большая девочка, сама разберусь. Да и не до любовных отношений мне сейчас... я тут не знаю, как с братом быть. Помимо того, что он злодей, убивающий направо и налево, он все ещё мой брат...
-Возможно, как раз то, что он твой брат и станет преградой для убийств...
-Хм...
-Все образуется... я на твоей стороне!
-Спасибо! Мне пора...
-Ты ещё придёшь?
-Думаю, да... Я найду тебя!
Сириус снова отстранился от меня и провел рукой по моему лицу, задержавшись пальцем на губах. Мое дыхание участилось, а Сириус довольно улыбнулся.
-Рад, что мои прикосновения все ещё могут сбить твое дыхание, Реддл...
Я чмокнула его в щеку и вышла из дома. На улице стало смеркаться, Люциус так и стоял у двери как часовой.
-Прости, Люций, я долго была...
-Ничего, все в порядке? Вы такая бледная!
-Устала просто... а так да, все в порядке, Люций. Идём домой?
Люциус кивнул, мы спустились по ступеням и немного отошли в сторону. Я положила руку на его, оглянувшись на дом, где на пороге стоял Сириус, и нас оторвало от земли.
Не успела я открыть глаза, когда мои ноги почувствовали снова твердую почву, как на меня кто-то налетел и крепко сжал в объятиях.
-Что за? Белла...
Я узнала знакомый запах духов.
-Задушишь же... Белла!
Белла отдалилась от меня и внимательно осмотрела.
-Цела? Никто не напал? - Белла вертелась вокруг меня, осматривая.
-Я в порядке, со мной же Люциус был. Все нормально!
-Люциус?! Почему меня не позвала с собой?
-Потому что ты бы разорвала любого, кто чихнул в мою сторону, Белла, да в порядке я!
Белла закончила свой осмотр и гневно впилась взглядом с Люциуса.
-Он молодец, Белла! Похвалы заслуживает!
-Хм... Молодец, Малфой...
Люциус еле сдержал смех и слегка поклонился.
-Спасибо, Люций, ты можешь идти, - сказала я и улыбнулась ему.
-Благодарю вас!
Люциус низко поклонился и пошел в замок.
-Ты мне сейчас же все расскажешь! Идём!
Белла утащила меня в замок и допрашивала добрых полтора часа, пока на пороге в моей комнате не показался Том. Белла тут же удалилась под его вглядом, а я спокойно вздохнула.
-Ты в порядке, радость моя?
Том присел на край кровати рядом со мной и взял за руку.
-Угу... прости, что не сказала сразу, когда пришла. Меня Белла допрашивала...
-Ооо... Беллатриса тут всех с ума сводила, пока не вылетела на улицу ждать тебя... Как все прошло? Убивать никого не надо?
-Нет, Том, не надо. Все не так страшно, как я думала... меня ждали и волновались.
-Хм...
Том встал с кровати и отошёл к окну, повернувшись ко мне спиной.
-Что не так, Том?
-Почему ты вернулась?
-А? Ты думал, что я не вернусь?
-Ну... я думал, что там твои друзья...
-Том, я же сказала, что останусь с тобой!
Я подошла к брату со спины и обняла его.
-Я хочу быть с тобой, Том... или ты хочешь прогнать меня?
Том резко повернулся ко мне и крепко прижал к себе.
-Никогда, радость моя...
-Том, могу я завтра участвовать в совете?
Том удивлённо на меня посмотрел.
-Обещаю вести себя прилично, Том!
-Конечно, но я думал, что тебе это не интересно...
-Вот там и посмотрим...
Том слегка улыбнулся и ещё раз прижал меня к себе.
-Я смотрю, ты привыкаешь к физическому контакту, брат...
-Хочу все время держать тебя в своих руках, радость моя...
Я тепло улыбнулась брату. В животе заурчало... Мы переглянулись.
-Это у тебя или у меня, Том?
-Кажется, у тебя... Ты голодна?
-Эм... наверное... Поужинаем вместе?
-Хорошо, радость моя!
-Покатай на спине!
-Эм... нет... но руку свою давай!
Том взял меня за руку и переплел наши пальцы. Мы вышли из комнаты держась за руки и направились ужинать.