Герой или Злодей...

NC-17
Завершён
50
автор
Размер:
577 страниц, 241 677 слов, 98 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник

Часть 51. Другие планы на каникулы...

Настройки
Теона Редд Когда я открыла глаза было уже светло, кровать не расправлена, но я была плотно укрыта теплым мягким пледом. Кто-то позаботился, но сейчас в комнате было пусто... Я медленно села на кровати и устало потерла глаза руками. -Черт! - я тихо выругалась - Где же пришлось ночевать Северусу? -Там же, где и обычно, - послышался знакомый голос сзади. Я немного вздрогнула и медленно обернулась, на второй половине кровати, укрытый другим пледом невозмутимо лежал Северус. -О как! Эм... доброе утро, Северус... -Да... утро, действительно, доброе! Северус улыбнулся, приподнялся и чмокнул меня в лоб, потом снова завалился обратно и потянул меня за собой. -Я... -Тсс! Не наводи шум, Ти, еще есть время, давай, просто так полежим. -Хорошо. -Кстати, как ты так спишь, совершенно не двигаясь? Настроение у Северуса было хорошим, а голос веселым, от этого мне тоже стало немного спокойнее. -Не знаю... просто сплю и все.... -А я вчера вернулся к себе, а ты тут лежишь в позе эмбриона. Забавно так... -Забавно лежала? Удивился, наверное? -Ты знаешь, нет... когда я возвращался в комнату, какая-то часть меня ждала тебя тут... хотя, признаюсь честно, некоторое время я сидел в раздумьях. Северус тихо засмеялся... а я прямо физически ощущала, как внутри меня разливается странное спокойствие. -Я ожидала немного другой реакции. -И какой же? Что я буду кричать на тебя? Или не разговаривать? Или выгоню тебя отсюда ночью? -Не знаю... -Знаешь, если бы я поднял шум, вопросов бы возникло гораздо больше, - судя по голосу этот разговор здорово веселил Северуса - Ученица ночью в спальне у учителя... это чем-то скандальным попахивает, тебе так не кажется? -Так ты же мой опекун. -Ну, это намного упрощает задачу. Северус громко рассмеялся, крепко сжал меня в объятиях и чмокнул в макушку. -Может, роман нам с тобой закрутить? Я приподнялась на локте, уж слишком странное поведение у него сегодня. -Что? - Северус довольно улыбался, а в глазах сверкали те самые озорные искорки, которые я как-то уже видела у него... давно... в прошлой жизни будто... -Ты такой странный! -И это ты мне говоришь? Вчера тут что вытворяла то? Опекуна старого соблазнить пыталась? -Обалдел что ли?! Северус залился громким смехом и раскинул руки на кровати. Я поднялась и уселась, скрестив ноги под собой. -Что ты так смотришь на меня, Редд? -А ты чего довольный такой? -Не знаю... просто проснулся под твой голос и вспомнил, как в школьные годы... Северус вдруг резко замолчал, а его озорное лицо стало медленно скрываться за его повседневной маской. -Сказал лишнего, Северус? - я тепло улыбнулась ему и коснулась рукой его морщины между бровей. - Ну, не хмурься, тот Северус нравился мне больше. Хотя, и не привычно немного. Северус перехватил мою руку и прижал ладонь к своему лицу. -Что будешь делать сегодня? - спросила я, укладываясь обратно к нему на плечо. -Не знаю... конкретных планов не было еще... а что, хочешь мне что-то предложить? -Давай, останемся здесь... -Здесь? -Приставать не буду... возможно... -Возможно, говоришь? Северус резко перевернулся и слегка завис надо мной. В его глазах снова плясали те самые искорки. -А если я буду приставать? - тихо спросил Северус. -Тогда я не буду сопротивляться. -Заманчиво... Северус снова увалился на кровать и потянул меня к себе. Я легла к нему на плечо и стала рисовать замысловатые узоры руками на его одежде. -Почему ты всегда в такой закрытой одежде? - спросила я. -А что, надо раздетым ходить? -Я бы на это посмотрела... -Ти, я слишком стар для твоих игр! -Да что ты говоришь?! Ты с темы не спрыгивай, почему я ни разу не видела тебя в футболке? -Потому что я ношу вещи с длинными рукавами, - его голос снова стал серьезным, а рука, лежащая на моей плече напряглась и слегка сдавила плечо. -Что прячешь? -Черную метку, - после длинной паузы ответил Северус. Я тоже немного помолчала. -Получается, ты служил Темному Лорду при его жизни... - спокойным голосом проговорила я. - Почему? Я перевернулась на живот и положила голову ему на грудь, чтобы видеть глаза. -Что почему? Почему скрываю это? -Нет, это как раз довольно понятно, потому что его сторонников сажали в тюрьму, насколько я знаю. А вот почему ты служил ему? Разделял его мнение о чистой и крязной крови? -Нет... ты прекрасно знаешь, что я сам полукровка, причина не в этом. -А в чем? -В девушке... -Ты все время про одну и ту же говоришь? -Угу... Северус немного расслабился, видимо, моя реакция на его службу в прошлом его успокоила. -Любил ее? -Я всегда буду ее любить... - Северус как-то безумно улыбнулся - Только не той любовью о которой ты подумала, это что-то большее для меня... Я готов жизнь положить на то, чтобы она была счастлива! -Да... серьезное заявление... почему? -Знаешь, она мне сначала жутко не понравилась. Слишком пафосная, еще и со Слизерина, а у нас, гриффиндорцев, с ними отношения были не очень. Потом она вдруг вваливается в нашу гостиную посреди ночи с моим другом пьяная. От нее было столько шума и суеты... а потом она как-то однажды заглянула в мое сознание... я всегда был скрытным человеком, хотя, у меня были друзья, но даже они не знали и половины моей жизни. А она заглянула... и не осудила... ни капли осуждения в ее глазах... она приняла мои моменты, когда я сам себе был противен. И никогда не требовала никаких объяснений, всегда говорила, что верит мне, и если я что-то делаю странное, значит, так нужно. В комнате повисла тишина. Я молчала и наблюдала, как при рассказе у Северусе на лице меняются эмоции. Когда он замолчал, на его лице застыла блаженная улыбка, а глаза грели огнем. Она действительно много для него значит. -О чем задумалась? - Северус медленно перебирал мои волосы, пропуская пряди сквозь свои пальцы. -Ты весь светишься, когда говоришь о ней... вот я и задумалась, буду ли я когда-нибудь о ком-то так говорить... будет ли во мне кто-то будоражить такие чувства и эмоции? -Конечно, будешь. -Знаешь, я заметила за собой странную вещь... у меня нет каких-то конкретных чувств к человеку... -К какому? -Да ни к какому! Вот взять например, Фреда Уизли, он мне вроде бы нравится... Но не то! Хотя, недавно в какой-то момент мы чуть не переспали, по моей, между прочим, инициативе... вчера тут к тебе приставать начала... Я ведь понимаю, что что-то чувствую к тебе, но о сексе мыслей не было... ну, то есть были... Но только вчера... К моему удивлению, Северус тепло улыбнулся и потрепал меня по волосам. -Не связывай секс и чувства, Ти... у тебя все работает по-другому. -Как это? -Физический контакт для тебя никогда не был связан с твоими чувствами, это сложно... когда все встанет на свои места, ты поймешь. Тебе ведь вдруг остро хочется секса, когда что-то происходит, и тебе тяжело на душе, так? Я задумалась. -Ну, с этой стороны я не рассматривала проблему... но, в принципе, ты прав... -Ну вот, для тебя это просто способ ослабить внутреннюю боль и снять эмоциональное напряжение. -С любым что ли?! -Нет, конечно, дурында! Ты ведь не бросаешься с поцелуями на первого встречного? -Вроде бы пока нет... -Вот же, дурында! Ты чувствуешь что-то к этим людям, просто это не любовь, по крайнем мере не та, о которой ты мечтаешь. -Ага... получается, я не распутная девка, а морально перегруженная девушка... -Что-то типа того... Мы переглянулись и одновременно засмеялись. -Твоя идея, провести тут день, конечно, не плохая, но твой желудок с этим совершенно не согласен, - через какое-то время сказал Северус. -Да, кушать хочется зверски. -По времени мы как раз успеваем на обед. -То есть снова опекун и подопечная, да? -Профессор и ученица... но в этой комнате все условности исчезают, разве не так? -Я могу прийти сюда еще? -В любое время. -Тогда обедать! Мы встали с кровати и сразу направились к двери. Возле нее я немного помедлила и повернулась лицом к Северусу. -Что не так, Ти? -Я ведь точно смогу сюда вернуться потом? Северус молча обнял меня и положил свою голову мне на макушку. -Тебе тут становится легче? - тихо спросил он. Я молча кивнула и крепко обняла его за спину, пряча свое лицо в его мантии. -Ты можешь приходить ко мне в любое время, только постарайся так, чтобы это не вызывало лишних разговоров. -Конечно, профессор... Северус открыл дверь и вышел первым, я пошла за ним. В коридорах школы все шло своим чередом, ученики ходили, о чем-то разговаривали. Оказывается, ничего не остановилось, пока я была у Северуса, хотя, казалось, что на эти полдня окружающий мир просто перестал существовать. На середине пути к большому залу Северус подмигнул мне и ушел в другую сторону, а я улыбнулась и пошла обедать. -Привет, - послышался голос Пенси, когда я села за стол Слизерина. -Привет, - ответила я и положила себе на тарелку большую часть жаренной картошечки и грудинку. -Проголодалась? -Еще как! Я повернула голову к Пенси и увидела ее прищуренный взгляд. -Что? -Где ты сегодня ночевала? - она придвинулась ближе и говорила шепотом - И не говори, что пришла, когда я уже спала, я всю ночь просыпалась, тебя ночью не было. -И не собиралась, - спокойно ответила я - Я ночевала у Северуса. -А! - ее глаза на мгновение вспыхнули, а потом так же быстро потухли - А... он же твой опекун... -Ага...Это здорово все упрощает... Я подняла взгляд на учительский стол, Северус спокойно обедал, и с, как всегда, непроницаемым лицом разговаривая с профессором Стебль. Я отпила со стакана тыквенный сок, и Северус встретился со мной взглядом. Вроде бы ничего необычного, мы часто встречались взглядами в повседневной жизни, но сейчас было что-то другое в его взгляде. Он улыбнулся мне уголками глаз и слегка подмигнул, а мои щеки тут же вспыхнули огнем. -Я чего-то не знаю? - Пенси пододвинулась ко мне почти вплотную и поедала меня взглядом. -Ну, мы ведь не родственники с ним, - все так же спокойно ответила я, мельком поглядывая на Северуса. Он тоже краем глаза посматривал на меня, продолжая беседу в профессором Стебль. -У тебя что... - Пенси отхлебнула с моего стакана сок и чуть слышно прошептала - Роман с профессором, который является твоим опекуном?! -Ну... не то чтобы роман... Пенси громко взвизгнула и подскочила с места. Все в зале уставились на нее, а я упала на стол в диком хохоте. -Ппростите, попалась горячая картофелина, - ответила она и села на место. Северус внимательно посмотрел на нас, а я состряпала невинное лицо, на что он состряпал гримасу "потом поговорим", и снова вернулся к разговору со Стебль. -Да ты просто издеваешься над моей фантазией, - кое-как выдохнула Пенси. -Я тут со всем не причем, со своей фантазией разбирайся сама. -Да хватит надо мной ржать! Пенси ткнула меня в бок, отчего мне стало еще смешнее. Вдруг рядом со мной опустилась сова, к лапке которой был привязан пергамент с письмом. Как только я отвязала письмо, сова тут же улетела. -Кто тебе пишет? - Пенси заглядывала через плечо. -Фред. -О как... Я распечатала письмо.

"Привет, змейка! Как проходят твои каникулы в школе? У нас дома все как обычно - полный хаус... До конца каникул осталось несколько дней, и я тут подумал, может, ты захочешь провести их у меня? Мои родители не против, все хотят с тобой познакомится. Жду твоего ответа.

Твой Фред"

Несколько минут я все еще смотрела на письмо. -В гости на остатки каникул? - Пенси довольно улыбалась. - Когда поедешь? Я подняла глаза на учительский стол, Северус уже ни с кем не разговаривал и открыто смотрел на меня. -Провести остатки каникул у Фреда? - задумчиво проговорила я, не отрывая взгляда от Северуса. Тот слегка нахмурился, и выжидающе смотрел на меня. -А что, по-моему, это прекрасная идея, - довольно проговорила Пенси. -Да, идея хорошая... но на эти каникулы у меня другие планы. Я улыбнулась Северусу и подмигнула ему, отчего он слегка смутился и срочно заинтересовался столовыми приборами. -Ты откажешь ему? - удивилась Пенси. -Ага, - я встала из-за стола и направилась в совяльню, отправить ответ Фреду.

"Привет, Фред! Мои каникулы проходят как обычно. Спасибо за твое приглашение, но я откажусь. Хочу провести каникулы с моим крестным Северусом. Извини... Буду рада встретиться с тобой через несколько дней в школе. Привет родным!

Теона"

Над самим письмом я ни минуты не задумалась, а вот как подписаться, немного пораздумывала... В итоге решила не заморачиваться, просто имя. Я отправила письмо со школьной совой и вышла в коридор. Куда идти? В комнату? В библиотеку? Через несколько минут я уже стояла возле комнаты Северуса, в кабинете его не было, в комнате тоже. Ну и ладно, подожду тут. Я открыла его шкаф с одеждой и вытащила оттуда длинную черную кофту с длинными рукавами. Пока его не было, я спокойно приняла душ и переоделась, кофта вполне себе прилично закрывала ноги, до самых колен. я аккуратно сложила свои вещи и вышла из душа. Северус сидел на кровати, когда я вышла, он поднял на меня задумчивые глаза и тут же рассмеялся. -Я тут немного похозяйничала у тебя... ты же не против? - я села рядом с ним на кровати. -Совсем нет... тебе очень идет моя одежда, может, будем носить один гардероб на двоих? -Ну, на счет всего гардероба я не уверена, но вот эту кофту я тебе точно не отдам. -Да забирай, мне совсем не жалко. Кто тебе писал сегодня? -Фред... -М... И что же? -Пригласил провести с ним остатки каникул. Северус немного напрягся. -И что же ты? -А сказала, что у меня уже есть планы на эти каникулы. Он резко повернулся ко мне и одним рывком усадил к себе на колени. -Ты маленькая, вредная зараза! - тихо проговорил он, сжимая обе мои руки за моей спиной. -Что ты удумал? -А что я мог удумать? Второй рукой он резко вытащил волшебную палочку и направил на дверь. -Оглохни! Потом он откинул волшебную палочку от себя и лукаво улыбнулся. -Планы, говоришь, - медленно протянул он и сильнее сдавил мои руки. -Ау... -Больно? -Не знаю... У меня внутри снова все бушевало... откуда-то из глубин постепенно наружу рвалось дикое желание...
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник