Часть 69. Игра с огнем...
24 января 2022 г., 22:09
Теона Реддл
Ночь прошла быстро, словно, я просто закрыла глаза, а потом открыла... в комнате было уже светло, я медленно села на кровати. Несмотря на то, сколько вчера было выпито алкоголя, состояние было вполне удовлетворительное, даже, я бы сказала, хорошее...
-Надо вставать, - сказала я самой себе и вылезла из-под одеяла.
В душ идти не хотелось... лень... поэтому просто умылась и открыла шкаф с одеждой. Интересно, Цисси ходит все время в таких красивых платьях и мантиях, Люций тоже при параде все время, а мне надо как-то специально наряжаться? Домашние вещи не подойдут?
-Радость моя, ты проснулась?
Голос брата зазвучал в голове, а на моем лице сразу появилась улыбка.
-Да, брат мой, стою перед выбором, что надеть...
-Ты прибудешь на собрание или нам начинать без тебя?
-Да, начинайте без меня, в случае чего позже подойду, брат!
-Хорошо, радость моя!
В голове снова стало пусто и тихо, интересные ощущения, когда голос брата звучит в голове, похоже на магловский телефон. Итак, что же мне надеть? Я несколько раз открывала и закрывала шкаф. А потом просто слегка приоткрыла его и наугад засунула туда руку, вытащила то, что попалось под руку.
-Отлично! будем сегодня в балахоне ходить!
Я довольно улыбнулась и накинула на себя свободное платье трансформер. Почему трансформер? Потому что не понятно, толи кофта длинная, толи платье коротковатое. Оно было чуть выше колен, с капюшоном и короткими рукавами, а внизу были два кармашка, как на обычных толстовках. С волосами вообще заморачиваться не стала, собрала в низкий пучок и воткнула карандаш. На ноги обула снова легкие сандали и вышла из комнаты.
Интересно, куда они идут, чтобы покушать? Как назло в коридоре никого не было, чтобы спросить. Я постучалась в дверь комнаты Драко.
-Кого принесло? - Драко явно был не в духе.
-Твою госпожу!
Драко открыл дверь и высунул недовольную рожу в проем.
-Кланяться не буду, - пробурчал он и открыл дверь шире, пропуская меня внутрь. - И что же привело мою госпожу в такой ранний час в мою комнату?
-Ранний час? Драко, уже одиннадцать дня...
Он посмотрел на меня непонимающим взглядом.
-Я в курсе... Говорю же, ранний час... - он снова бухнулся на кровать. - У меня трещит голова, и я хочу спать... что ты хотела?
-Кушать хочу!
-Я, конечно, понимаю, что ты госпожа и все дела... но я тебе кушать носить не буду, не заставляй.
-Да я не об этом... Куда вы идете, когда кушать хотите? Кухня или столовая... или самой надо приготовить?
-А... вот ты о чем... на первом этаже в конце коридора столовая, там можно попросить, что угодно, тебе приготовят.
-Ага, понятно. Ты так и будешь лежать?
-Да... хочу еще поспать.
-Ладно, я закрою дверь сама, можешь не провожать...
Я вышла из комнаты и закрыла за собой дверь. Спустилась на первый этаж, возле большого зала снова дежурили два человека, но уже другие. Они низко поклонились мне, я коротко кивнула им головой и пошла в противоположную сторону. Дошла до конца коридора и открыла двери, там располагался длинный стол, почти как в большом зале, и много стульев. У двери на другом конце комнаты стоял молодой парень, который тут же подошел ко мне и низко поклонился.
-Добрый день, Госпожа! - басистым голосом проговорил он. - Что желаете на завтрак?
-Эм... здравствуйте... а из чего можно выбирать?
-Мы подадим все, что вы попросите, госпожа!
-О как... тогда яичницу с беконом и сыром, лимонный пирог и тыквенный сок.
-Как прикажете, госпожа! Присаживайтесь, куда вам удобно, скоро все принесут.
Он снова поклонился мне и вышел в ту дверь, от которой подошел ко мне. Я осмотрела комнату и села с краю на стул.
-Мда...комната огромная, и они тут кушают по одному? - в слух проговорила я.
-Обычно нет, просто сейчас все на собрании, - я обернулась, у входной двери стоял Тео и напряжённо улыбался.
-Привет...
-Доброе утро, моя госпожа!
-Пф! Госпожа...
-Прости, Теона, уже привычка, - он широко улыбнулся.
-Когда это ты привыкнуть успел? Я тут только второй день...
-Да... а кажется, что довольно долго.
-Мда... а ты чего там стоишь в дверях?
-Жду, когда ты разрешишь войти...
Он сказал это таким будничным тоном, словно, так и должно быть.
-О как.. ну, входи тогда.
Тео слегка приклонил голову и вошел в комнату.
-Чтобы сесть со мной за стол тоже разрешение надо? - спросила я, потому что он остановился в метре от меня.
Он кивнул.
-Что за правила такие? Садись давай.
Он снова приклонил голову и прошел за стол в нескольких стульях от меня.
-Почему так далеко?
-Потому что ты персона не моего уровня, Теона! Ты же сестра Темного Лорда, никто не в праве самовольно садиться рядом с тобой, разговаривать, даже смотреть на тебя!
-Это очень странно... Садись ближе, разрешаю.
Он снова кивнул и сел за соседний от меня стул. Двери, куда ушел парень с заказом завтрака, открылись, оттуда вышли несколько человек и поставили на стол бутерброды с мясом, сыром, рыбой и икрой; несколько блюд со сладкой выпечкой; несколько блюд с овощами и фруктами, а потом так же молча зашли обратно в ту комнату.
-Эм... я просила совсем не это, - сказала я.
-Это стандартный блюда для хозяев дома, скоро принесут и твой заказ, - с легкой усмешкой ответил Тео.
-Что, так смешно, что я ничего не знаю? - я откусила бутерброд с сыром.
-Нет, просто ты совсем не такая, как я себе тебя представлял... и это не смешно, а мило...
Я чуть смущенно улыбнулась, двери снова открылись, и оттуда вынесли мой заказ.
-Почему они на тебя так странно смотрят? - спросила я, когда все ушли, а парень на дверях снова занял свой пост.
-Потому что я сижу с тобой за одним столом, хотя, человеку моего ранга вообще тут кушать не положено, мы едим там, на самой кухне. Приятного аппетита!
Тео встал со стула и слегка поклонился, а я тут же схватила его за руку, он остановился и опустил на меня удивленный взгляд.
-Позавтракаешь со мной? - спросила я. - Если хочешь...
-Хорошо, - Тео снова опустился на стул, с которого только что встал.
-Извините, - я обратилась к человеку, который принимал у меня заказ, тот тут же подошел ко мне. - Не могли бы вы принять у него заказ?
-Да, госпожа, как скажете, - парень удивился, но тут же слегка поклонился.
-Что ты будешь? - я улыбнулась Тео.
-Эм... да мне без разницы, - Тео переводил взгляд с меня на того парня.
-Тогда, можно тоже самое, что и мне?
-Да, госпожа! - парень снова поклонился и пошел в сторону двери.
-Спасибо!
Он слегка затормозил, а потом еще раз поклонился и ушел. Тео с интересом на меня смотрел.
-Что я сделала опять не так?
-Спасибо... пожалуйста... можно... обычно такие, как ты этого не говорят...
-Такие, как я? Это какие?
-Интересно так... ты проявляешь ко всем уважение, хотя, человек ниже тебя по рангу.
-Прекрати ты уже про эти ранги... это глупо.
-Возможно... почему не кушаешь?
-Жду, пока принесут твою еду, чтобы кушать вместе.
Тео слегка улыбнулся, а я откусила кусок сыра. Через несколько минут вынесли заказ для Тео, парень снова поклонился и отошел к двери.
-Спасибо! - сказала я ему и улыбнулась. - Приятного аппетита, Тео!
-Спасибо... и тебе приятного...
Мы приступили к завтраку в полной тишине. Тео иногда поглядывал на меня и ухмылялся.
-Что? - не выдержала в итоге я, когда кушала пирог руками.
-Ты такая забавная... и милая... - Тео аккуратно смахнул крошку от пирога с моего лица.
-Почему все, что я делаю, тебя удивляет?
-Не знаю...
-Разве вчера ты не понял, что я не такая пафосная, как фифы из высшего общества?
-Я думал, что вчера ты играла... разве нет?
-А что на счет тебя, разве ты не играл?
-Я подчинился...
-И только?
Тео молча буравил меня заинтересованным взглядом, а потом все же улыбнулся, в его взгляде блеснул вчерашний огонек.
-О чем думаешь? - я потянулась за сырной тарелкой, но Тео перехватил мою руку и подал мне тарелку. - Спасибо.
-Любишь сыр?
-Да...
-А что еще любишь?
-Эм... я все люблю, что касается еды.
-А еще ты любишь пить крепкие напитки...
-Да, они мне нравятся гораздо больше безалкогольных.
-Так... что еще?
-Еще люблю необычных животных...
-Например?
-Эм... например, у меня есть птица, что-то среднее между филином и вороном.
-Да, это необычно. А тебе правда подчиняется самый большой и могущественный клан оборотней?
-А? Ты про Ричарда что ли? Да, мы не плохо поладили.
-Поладили? С оборотнями?
-Да, Ричард отличный дядька, а еще у меня друг оборотень... - при упоминании о Римусе, мой голос дрогнул.
-Что не так?
-Все в порядке.
-Тебе же стало грустно.
-Просто соскучилась уже по нему.
Я снова откусила кусок пирога и грустно улыбнулась.
-Кислый пирог... - тихо проговорила я.
-Что?
-Когда я была маленькая, я никак не могла запомнить, что пирог называется лимонным... и всегда называла его кислый пирог. Когда брат приносил мне пирог, это означало какой-то праздник...
По моей щеке скатилась слеза, Тео тут же ее смахнул пальцами.
-Как необычно... - шепотом сказал он. - Ты очень открытая...
-Лучше так, чем тихо кого-то ненавидеть!
-Прошу прощения, мисс Ти! - в столовую зашел Барти и тут же поклонился.
-Привет, Барти! Как дела?
-Благодарю, мисс Ти, я в порядке... меня послала на поиски мисс Блэк.
-Белла? Чего это она тебя посылает, сама не могла крикнуть что ли? Спасибо, Барти! Ты завтракал?
-Что? А... да, я поел, спасибо, мисс Ти.
-Будешь бутерброд?
Я встала из-за стола, взяла в руки тарелку с бутербродами и протянула ему. Он немного помедлил, а потом взял один с мясом и радостно улыбнулся.
-Спасибо вам большое за заботу, мисс Ти!
-Кушай на здоровье!
-Что передать мисс Блэк?
-Ничего не нужно, я сама ее найду, занимайся своими делами.
Я улыбнулась ему, а он снова низко поклонился, довольный откусил бутерброд и вышел из комнаты.
-Он нам все уши про тебя прожужжал в прошлом году, - сказал Тео.
-Правда? С чего это?
-Он тебя боготворит... и я теперь понимаю, почему.
-Не говори ерунды.
Я встала из-за стола и собрала грязную посуду в стопку.
-Куда убрать посуду? - спросила я.
-Не стоит, Госпожа, мы сами все уберем, - парень, который приносил еду, тут же оказался рядом.
-Спасибо большое! Все было очень вкусно!
-Благодарю вас, госпожа!
Парень низко поклонился, и мы с Тео вышли из комнаты. Из-за поворота резко вылетела сова, и я отпрянула назад, руки Тео тут же поймали меня.
-Порядок? - спросил он, а его руки лежали на моих плечах.
-Да...извини, это было неожиданно...
Я хотела сделать шаг вперед, но Тео крепче сжал мои плечи, не отпуская меня.
-Не отпустишь? - спросила я, и тут же почувствовала, как его лицо приближается к моей шее, а горячее дыхание обжигает кожу.
-А надо? - он перешел на шепот, от чего по телу пошли мурашки.
-А хочешь?
-Знаешь, чего я хочу?
Его руки обняли меня и сцепились на животе, я лишь отрицательно покачала головой в ответ на его вопрос.
-Хочешь, я тебе покажу? - прошептал он.
-Не знаю...
-Хм... расцениваю, как согласие....
Он вдруг резко поднял меня в воздух, оттащил в сторону в какую-то небольшую комнатку и закрыл дверь.
-Я же почти ушел, - прошептал он мне на ухо и медленно провел губами по шее. - А ты свалилась мне прямо в руки... ну, и как я должен был держать себя в руках?
Я молчала, лишь медленно положила свои руки на его и слегка сжала, когда он прошелся снова губами по моей шее. Тео резко развернул меня к себе лицом и прижал, взяв одной рукой за талию, а второй медленно обхватывая за шею.
-Из-за тебя я могу лишиться головы, - шепотом говорил он, а его глаза блестели в полумраке комнаты.
-Тогда отпусти меня...
-Не могу... Не стоило мне идти за тобой, когда увидел на первом этаже... Но ты так улыбнулась тем ребятам у двери...
Тео слегка приподнял меня, чтобы мое лицо оказалось на уровне его, и слегка прикоснулся губами к моим.
-Ты сводишь меня с ума... - снова прошептал он - Я думал о тебе всю ночь...
-Не могу сказать того же, ночью я спала, - я нервно улыбнулась.
-И ни капли обо мне не думала? - он мелкими и нежными поцелуями покрывал мое лицо и шею.
-Совсем...
-А врать не хорошо!
У него в глазах снова мелькнул тот самый безумный огонек, Тео рывком посадил меня к себе на бедра, закинув мои ноги себе назад и впился поцелуем. Он снова провел по нижней губе языком, от чего я открыла рот, и он проник языком внутрь, прижимая меня ближе к себе.
-Больше не обманывай! - он отстранился от меня, но все еще держал на руках.
-Не буду...
Он снова прижался ко мне губами и медленно сдавливал мои бедра, заставляя двигаться вверх и вниз.
-Если хочешь - я остановлюсь! - он вдруг отдалился и заглянул мне в глаза.
Я на мгновение задумалась, а потом все же кивнула. Он мягко поцеловал меня и поставил на пол. Отошел на шаг назад, а потом снова подошел, взял мое лицо в свои руки и еще раз мягко поцеловал, и снова отошел назад.
-В коридоре пусто, ты можешь спокойно идти, - сказал он и открыл мне дверь.
-А ты?
-А я пойду после...посмотрю еще раз на твою походку...
Я улыбнулась ему, вышла из комнатки и пошла по коридору, искать Беллу.
-Белла! - позвала я, мой голос разнёсся эхом по коридору первого этажа.
-Прошу прощения, Госпожа! - ко мне подошёл один из охранников у зала. - Мисс Блэк вышла во двор.
-О, спасибо... Как тебя зовут? Я раньше тебя не видела? Ты работаешь на моего брата или на Малфоев?
-Оу... Меня зовут Майк Ньюман, госпожа. И мы все здесь служим темному Лорду!
-Ага... Майк, я запомню. Спасибо, Майк.
Я улыбнулась ему и направилась к выходу из дома. Возле дверей Беллы нигде видно не было, поэтому я направилась в сад.
-Здесь довольно красиво... - сказала я и присела на землю под одним из деревьев.
Свежий ветерок приятно обдувал лицо, а солнышко грело, немного погодя я уже распустила волосы, завалилась на землю и раскинула руки в стороны.
-Ммм... Хорошо то как...
Я огляделась вокруг, никого нет, подняла ноги на дерево, платье скользнуло вниз, а солнце приятно стало греть ножки. Дремота лёгким одеяльцем стала опускаться на меня.
-Меня послали сказать, что тебя ждут в большом зале, - я узнала голос Тео.
-И кто же тебя послал?
-Мисс Блэк.
-Подождет немного наша мисс Блэк.
-Так и передать?
-Иди сюда.
Я, неоткрывая глаз, похлопала рукой по траве рядом с собой, приглашая его. Некоторое время никакого движения не было, я даже подумала, что Тео ушел, но потом ощутила, как рядом со мной кто-то сел.
-Ложись, - сказала я и, нащупав рукой его рукав рубашки, потянула на землю.
Мы немного лежали молча, а потом я наощупь взяла его руку своей и переплела наши пальцы.
-Красиво здесь, правда? - тихо спросила я.
-Очень, - через какое-то время ответил Тео.
Я почувствовала, как он медленно поглаживает большим пальцем мою руку, и улыбнулась. Вдруг солнце чем-то закрылось, и с моего лица убрали прядь волос. Я открыла глаза, Тео навис надо мной и тепло улыбался. Я потянула руку к его лицу, и кончиками пальцев провела по густым бровям, ровному носу и пухлым губам ...
-Поцелуй меня, - прошептала я.
Тео улыбнулся, наклонился совсем низко к моему лицу и мягко прикоснулся губами к моим губам. Через несколько минут он отдалился и снова завис над моим лицом.
-Красивая какая... - прошептал Тео и чмокнул меня в нос, а я как-то по-детски захихикала.
-Поцелуй ещё...
Он снова наклонился и мягко поцеловал меня.
-Еще... - сказала я, как только он отстранился.
Он громко рассмеялся, но все равно снова поцеловал меня. Я слегка надавила ему на плечо и перевернула на спину, а сама села сверху. Он тут же поднялся и крепко обнял меня, прижимая к себе.
-Ты вся дрожишь... - прошептал Тео.
-Это потому что ты так близко.
Тео обхватил меня за бедра и прижал ещё ближе к себе.
-Ммм... Ещё ближе....
Тео накрыл мои приоткрытые губы своими и запустил руки под платье, медленно поднимаясь по голым ногам к бёдрам и сжимая мои ягодицы. Я запустила руку ему в волосы и впилась поцелуем, прижимаясь ближе.
-Теона... - прошептал Тео, останавливая мои руки, которые уже расстёгивала ворот его рубашки. - Не ты ли просила сегодня меня остановиться?
-Угу...
Я продолжила расстёгивать его пуговицы и скинула рубашку, оголив мощные плечи.
-Ммм... - я пальцами провела по голым плечам и слегка впилась ногтями сюв спину.
-Нельзя царапаться! - в его глазах мелькнул знакомый огонь.
-Накажешь?
-Еще как...
Он повалил меня на землю и рывком снял с меня трусики, запрокинув обе мои руки над головой, Тео снова проник пальцами в меня, а я издала громкий стон. Он не останавливался, пока я извивалась от удовольствия на траве, а потом накрыл мой рот поцелуем, чтобы заглушить стоны. В какой-то момент мое дело задрожало в оргазме. Тео нежно поцеловал меня и аккуратно вернул на место мои трусики.
-Какой заботливый...
Я снова уселась на него сверху и чмокнула в губы.
-Чтобы такого ещё вытворить, чтобы ты меня наказал?
-Что ты со мной делаешь? - Тео с шумом вдохнул воздух и прошёлся языком по моей шее.
-Ммм...
Я прикусила его за мочку уха и, потянув на волосы, открыла его шею для поцелуев.
-С огнем играешь... - почти прорычал Тео.
-Именно... Огонь ты во мне и разжигаешь...
Я снова впилась в него поцелуем, но тут послышался громкий крик Беллы:
-Ти! Где тебя носит?!
Мы с Тео залились громким смехом, я быстро слезла с него, а он надел снова рубашку. Перед тем, как разойтись, он снова мягко поцеловал меня.