Герой или Злодей...

NC-17
Завершён
50
автор
Размер:
577 страниц, 241 677 слов, 98 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник

Часть 69. Игра с огнем...

Настройки
Теона Реддл Ночь прошла быстро, словно, я просто закрыла глаза, а потом открыла... в комнате было уже светло, я медленно села на кровати. Несмотря на то, сколько вчера было выпито алкоголя, состояние было вполне удовлетворительное, даже, я бы сказала, хорошее... -Надо вставать, - сказала я самой себе и вылезла из-под одеяла. В душ идти не хотелось... лень... поэтому просто умылась и открыла шкаф с одеждой. Интересно, Цисси ходит все время в таких красивых платьях и мантиях, Люций тоже при параде все время, а мне надо как-то специально наряжаться? Домашние вещи не подойдут? -Радость моя, ты проснулась? Голос брата зазвучал в голове, а на моем лице сразу появилась улыбка. -Да, брат мой, стою перед выбором, что надеть... -Ты прибудешь на собрание или нам начинать без тебя? -Да, начинайте без меня, в случае чего позже подойду, брат! -Хорошо, радость моя! В голове снова стало пусто и тихо, интересные ощущения, когда голос брата звучит в голове, похоже на магловский телефон. Итак, что же мне надеть? Я несколько раз открывала и закрывала шкаф. А потом просто слегка приоткрыла его и наугад засунула туда руку, вытащила то, что попалось под руку. -Отлично! будем сегодня в балахоне ходить! Я довольно улыбнулась и накинула на себя свободное платье трансформер. Почему трансформер? Потому что не понятно, толи кофта длинная, толи платье коротковатое. Оно было чуть выше колен, с капюшоном и короткими рукавами, а внизу были два кармашка, как на обычных толстовках. С волосами вообще заморачиваться не стала, собрала в низкий пучок и воткнула карандаш. На ноги обула снова легкие сандали и вышла из комнаты. Интересно, куда они идут, чтобы покушать? Как назло в коридоре никого не было, чтобы спросить. Я постучалась в дверь комнаты Драко. -Кого принесло? - Драко явно был не в духе. -Твою госпожу! Драко открыл дверь и высунул недовольную рожу в проем. -Кланяться не буду, - пробурчал он и открыл дверь шире, пропуская меня внутрь. - И что же привело мою госпожу в такой ранний час в мою комнату? -Ранний час? Драко, уже одиннадцать дня... Он посмотрел на меня непонимающим взглядом. -Я в курсе... Говорю же, ранний час... - он снова бухнулся на кровать. - У меня трещит голова, и я хочу спать... что ты хотела? -Кушать хочу! -Я, конечно, понимаю, что ты госпожа и все дела... но я тебе кушать носить не буду, не заставляй. -Да я не об этом... Куда вы идете, когда кушать хотите? Кухня или столовая... или самой надо приготовить? -А... вот ты о чем... на первом этаже в конце коридора столовая, там можно попросить, что угодно, тебе приготовят. -Ага, понятно. Ты так и будешь лежать? -Да... хочу еще поспать. -Ладно, я закрою дверь сама, можешь не провожать... Я вышла из комнаты и закрыла за собой дверь. Спустилась на первый этаж, возле большого зала снова дежурили два человека, но уже другие. Они низко поклонились мне, я коротко кивнула им головой и пошла в противоположную сторону. Дошла до конца коридора и открыла двери, там располагался длинный стол, почти как в большом зале, и много стульев. У двери на другом конце комнаты стоял молодой парень, который тут же подошел ко мне и низко поклонился. -Добрый день, Госпожа! - басистым голосом проговорил он. - Что желаете на завтрак? -Эм... здравствуйте... а из чего можно выбирать? -Мы подадим все, что вы попросите, госпожа! -О как... тогда яичницу с беконом и сыром, лимонный пирог и тыквенный сок. -Как прикажете, госпожа! Присаживайтесь, куда вам удобно, скоро все принесут. Он снова поклонился мне и вышел в ту дверь, от которой подошел ко мне. Я осмотрела комнату и села с краю на стул. -Мда...комната огромная, и они тут кушают по одному? - в слух проговорила я. -Обычно нет, просто сейчас все на собрании, - я обернулась, у входной двери стоял Тео и напряжённо улыбался. -Привет... -Доброе утро, моя госпожа! -Пф! Госпожа... -Прости, Теона, уже привычка, - он широко улыбнулся. -Когда это ты привыкнуть успел? Я тут только второй день... -Да... а кажется, что довольно долго. -Мда... а ты чего там стоишь в дверях? -Жду, когда ты разрешишь войти... Он сказал это таким будничным тоном, словно, так и должно быть. -О как.. ну, входи тогда. Тео слегка приклонил голову и вошел в комнату. -Чтобы сесть со мной за стол тоже разрешение надо? - спросила я, потому что он остановился в метре от меня. Он кивнул. -Что за правила такие? Садись давай. Он снова приклонил голову и прошел за стол в нескольких стульях от меня. -Почему так далеко? -Потому что ты персона не моего уровня, Теона! Ты же сестра Темного Лорда, никто не в праве самовольно садиться рядом с тобой, разговаривать, даже смотреть на тебя! -Это очень странно... Садись ближе, разрешаю. Он снова кивнул и сел за соседний от меня стул. Двери, куда ушел парень с заказом завтрака, открылись, оттуда вышли несколько человек и поставили на стол бутерброды с мясом, сыром, рыбой и икрой; несколько блюд со сладкой выпечкой; несколько блюд с овощами и фруктами, а потом так же молча зашли обратно в ту комнату. -Эм... я просила совсем не это, - сказала я. -Это стандартный блюда для хозяев дома, скоро принесут и твой заказ, - с легкой усмешкой ответил Тео. -Что, так смешно, что я ничего не знаю? - я откусила бутерброд с сыром. -Нет, просто ты совсем не такая, как я себе тебя представлял... и это не смешно, а мило... Я чуть смущенно улыбнулась, двери снова открылись, и оттуда вынесли мой заказ. -Почему они на тебя так странно смотрят? - спросила я, когда все ушли, а парень на дверях снова занял свой пост. -Потому что я сижу с тобой за одним столом, хотя, человеку моего ранга вообще тут кушать не положено, мы едим там, на самой кухне. Приятного аппетита! Тео встал со стула и слегка поклонился, а я тут же схватила его за руку, он остановился и опустил на меня удивленный взгляд. -Позавтракаешь со мной? - спросила я. - Если хочешь... -Хорошо, - Тео снова опустился на стул, с которого только что встал. -Извините, - я обратилась к человеку, который принимал у меня заказ, тот тут же подошел ко мне. - Не могли бы вы принять у него заказ? -Да, госпожа, как скажете, - парень удивился, но тут же слегка поклонился. -Что ты будешь? - я улыбнулась Тео. -Эм... да мне без разницы, - Тео переводил взгляд с меня на того парня. -Тогда, можно тоже самое, что и мне? -Да, госпожа! - парень снова поклонился и пошел в сторону двери. -Спасибо! Он слегка затормозил, а потом еще раз поклонился и ушел. Тео с интересом на меня смотрел. -Что я сделала опять не так? -Спасибо... пожалуйста... можно... обычно такие, как ты этого не говорят... -Такие, как я? Это какие? -Интересно так... ты проявляешь ко всем уважение, хотя, человек ниже тебя по рангу. -Прекрати ты уже про эти ранги... это глупо. -Возможно... почему не кушаешь? -Жду, пока принесут твою еду, чтобы кушать вместе. Тео слегка улыбнулся, а я откусила кусок сыра. Через несколько минут вынесли заказ для Тео, парень снова поклонился и отошел к двери. -Спасибо! - сказала я ему и улыбнулась. - Приятного аппетита, Тео! -Спасибо... и тебе приятного... Мы приступили к завтраку в полной тишине. Тео иногда поглядывал на меня и ухмылялся. -Что? - не выдержала в итоге я, когда кушала пирог руками. -Ты такая забавная... и милая... - Тео аккуратно смахнул крошку от пирога с моего лица. -Почему все, что я делаю, тебя удивляет? -Не знаю... -Разве вчера ты не понял, что я не такая пафосная, как фифы из высшего общества? -Я думал, что вчера ты играла... разве нет? -А что на счет тебя, разве ты не играл? -Я подчинился... -И только? Тео молча буравил меня заинтересованным взглядом, а потом все же улыбнулся, в его взгляде блеснул вчерашний огонек. -О чем думаешь? - я потянулась за сырной тарелкой, но Тео перехватил мою руку и подал мне тарелку. - Спасибо. -Любишь сыр? -Да... -А что еще любишь? -Эм... я все люблю, что касается еды. -А еще ты любишь пить крепкие напитки... -Да, они мне нравятся гораздо больше безалкогольных. -Так... что еще? -Еще люблю необычных животных... -Например? -Эм... например, у меня есть птица, что-то среднее между филином и вороном. -Да, это необычно. А тебе правда подчиняется самый большой и могущественный клан оборотней? -А? Ты про Ричарда что ли? Да, мы не плохо поладили. -Поладили? С оборотнями? -Да, Ричард отличный дядька, а еще у меня друг оборотень... - при упоминании о Римусе, мой голос дрогнул. -Что не так? -Все в порядке. -Тебе же стало грустно. -Просто соскучилась уже по нему. Я снова откусила кусок пирога и грустно улыбнулась. -Кислый пирог... - тихо проговорила я. -Что? -Когда я была маленькая, я никак не могла запомнить, что пирог называется лимонным... и всегда называла его кислый пирог. Когда брат приносил мне пирог, это означало какой-то праздник... По моей щеке скатилась слеза, Тео тут же ее смахнул пальцами. -Как необычно... - шепотом сказал он. - Ты очень открытая... -Лучше так, чем тихо кого-то ненавидеть! -Прошу прощения, мисс Ти! - в столовую зашел Барти и тут же поклонился. -Привет, Барти! Как дела? -Благодарю, мисс Ти, я в порядке... меня послала на поиски мисс Блэк. -Белла? Чего это она тебя посылает, сама не могла крикнуть что ли? Спасибо, Барти! Ты завтракал? -Что? А... да, я поел, спасибо, мисс Ти. -Будешь бутерброд? Я встала из-за стола, взяла в руки тарелку с бутербродами и протянула ему. Он немного помедлил, а потом взял один с мясом и радостно улыбнулся. -Спасибо вам большое за заботу, мисс Ти! -Кушай на здоровье! -Что передать мисс Блэк? -Ничего не нужно, я сама ее найду, занимайся своими делами. Я улыбнулась ему, а он снова низко поклонился, довольный откусил бутерброд и вышел из комнаты. -Он нам все уши про тебя прожужжал в прошлом году, - сказал Тео. -Правда? С чего это? -Он тебя боготворит... и я теперь понимаю, почему. -Не говори ерунды. Я встала из-за стола и собрала грязную посуду в стопку. -Куда убрать посуду? - спросила я. -Не стоит, Госпожа, мы сами все уберем, - парень, который приносил еду, тут же оказался рядом. -Спасибо большое! Все было очень вкусно! -Благодарю вас, госпожа! Парень низко поклонился, и мы с Тео вышли из комнаты. Из-за поворота резко вылетела сова, и я отпрянула назад, руки Тео тут же поймали меня. -Порядок? - спросил он, а его руки лежали на моих плечах. -Да...извини, это было неожиданно... Я хотела сделать шаг вперед, но Тео крепче сжал мои плечи, не отпуская меня. -Не отпустишь? - спросила я, и тут же почувствовала, как его лицо приближается к моей шее, а горячее дыхание обжигает кожу. -А надо? - он перешел на шепот, от чего по телу пошли мурашки. -А хочешь? -Знаешь, чего я хочу? Его руки обняли меня и сцепились на животе, я лишь отрицательно покачала головой в ответ на его вопрос. -Хочешь, я тебе покажу? - прошептал он. -Не знаю... -Хм... расцениваю, как согласие.... Он вдруг резко поднял меня в воздух, оттащил в сторону в какую-то небольшую комнатку и закрыл дверь. -Я же почти ушел, - прошептал он мне на ухо и медленно провел губами по шее. - А ты свалилась мне прямо в руки... ну, и как я должен был держать себя в руках? Я молчала, лишь медленно положила свои руки на его и слегка сжала, когда он прошелся снова губами по моей шее. Тео резко развернул меня к себе лицом и прижал, взяв одной рукой за талию, а второй медленно обхватывая за шею. -Из-за тебя я могу лишиться головы, - шепотом говорил он, а его глаза блестели в полумраке комнаты. -Тогда отпусти меня... -Не могу... Не стоило мне идти за тобой, когда увидел на первом этаже... Но ты так улыбнулась тем ребятам у двери... Тео слегка приподнял меня, чтобы мое лицо оказалось на уровне его, и слегка прикоснулся губами к моим. -Ты сводишь меня с ума... - снова прошептал он - Я думал о тебе всю ночь... -Не могу сказать того же, ночью я спала, - я нервно улыбнулась. -И ни капли обо мне не думала? - он мелкими и нежными поцелуями покрывал мое лицо и шею. -Совсем... -А врать не хорошо! У него в глазах снова мелькнул тот самый безумный огонек, Тео рывком посадил меня к себе на бедра, закинув мои ноги себе назад и впился поцелуем. Он снова провел по нижней губе языком, от чего я открыла рот, и он проник языком внутрь, прижимая меня ближе к себе. -Больше не обманывай! - он отстранился от меня, но все еще держал на руках. -Не буду... Он снова прижался ко мне губами и медленно сдавливал мои бедра, заставляя двигаться вверх и вниз. -Если хочешь - я остановлюсь! - он вдруг отдалился и заглянул мне в глаза. Я на мгновение задумалась, а потом все же кивнула. Он мягко поцеловал меня и поставил на пол. Отошел на шаг назад, а потом снова подошел, взял мое лицо в свои руки и еще раз мягко поцеловал, и снова отошел назад. -В коридоре пусто, ты можешь спокойно идти, - сказал он и открыл мне дверь. -А ты? -А я пойду после...посмотрю еще раз на твою походку... Я улыбнулась ему, вышла из комнатки и пошла по коридору, искать Беллу. -Белла! - позвала я, мой голос разнёсся эхом по коридору первого этажа. -Прошу прощения, Госпожа! - ко мне подошёл один из охранников у зала. - Мисс Блэк вышла во двор. -О, спасибо... Как тебя зовут? Я раньше тебя не видела? Ты работаешь на моего брата или на Малфоев? -Оу... Меня зовут Майк Ньюман, госпожа. И мы все здесь служим темному Лорду! -Ага... Майк, я запомню. Спасибо, Майк. Я улыбнулась ему и направилась к выходу из дома. Возле дверей Беллы нигде видно не было, поэтому я направилась в сад. -Здесь довольно красиво... - сказала я и присела на землю под одним из деревьев. Свежий ветерок приятно обдувал лицо, а солнышко грело, немного погодя я уже распустила волосы, завалилась на землю и раскинула руки в стороны. -Ммм... Хорошо то как... Я огляделась вокруг, никого нет, подняла ноги на дерево, платье скользнуло вниз, а солнце приятно стало греть ножки. Дремота лёгким одеяльцем стала опускаться на меня. -Меня послали сказать, что тебя ждут в большом зале, - я узнала голос Тео. -И кто же тебя послал? -Мисс Блэк. -Подождет немного наша мисс Блэк. -Так и передать? -Иди сюда. Я, неоткрывая глаз, похлопала рукой по траве рядом с собой, приглашая его. Некоторое время никакого движения не было, я даже подумала, что Тео ушел, но потом ощутила, как рядом со мной кто-то сел. -Ложись, - сказала я и, нащупав рукой его рукав рубашки, потянула на землю. Мы немного лежали молча, а потом я наощупь взяла его руку своей и переплела наши пальцы. -Красиво здесь, правда? - тихо спросила я. -Очень, - через какое-то время ответил Тео. Я почувствовала, как он медленно поглаживает большим пальцем мою руку, и улыбнулась. Вдруг солнце чем-то закрылось, и с моего лица убрали прядь волос. Я открыла глаза, Тео навис надо мной и тепло улыбался. Я потянула руку к его лицу, и кончиками пальцев провела по густым бровям, ровному носу и пухлым губам ... -Поцелуй меня, - прошептала я. Тео улыбнулся, наклонился совсем низко к моему лицу и мягко прикоснулся губами к моим губам. Через несколько минут он отдалился и снова завис над моим лицом. -Красивая какая... - прошептал Тео и чмокнул меня в нос, а я как-то по-детски захихикала. -Поцелуй ещё... Он снова наклонился и мягко поцеловал меня. -Еще... - сказала я, как только он отстранился. Он громко рассмеялся, но все равно снова поцеловал меня. Я слегка надавила ему на плечо и перевернула на спину, а сама села сверху. Он тут же поднялся и крепко обнял меня, прижимая к себе. -Ты вся дрожишь... - прошептал Тео. -Это потому что ты так близко. Тео обхватил меня за бедра и прижал ещё ближе к себе. -Ммм... Ещё ближе.... Тео накрыл мои приоткрытые губы своими и запустил руки под платье, медленно поднимаясь по голым ногам к бёдрам и сжимая мои ягодицы. Я запустила руку ему в волосы и впилась поцелуем, прижимаясь ближе. -Теона... - прошептал Тео, останавливая мои руки, которые уже расстёгивала ворот его рубашки. - Не ты ли просила сегодня меня остановиться? -Угу... Я продолжила расстёгивать его пуговицы и скинула рубашку, оголив мощные плечи. -Ммм... - я пальцами провела по голым плечам и слегка впилась ногтями сюв спину. -Нельзя царапаться! - в его глазах мелькнул знакомый огонь. -Накажешь? -Еще как... Он повалил меня на землю и рывком снял с меня трусики, запрокинув обе мои руки над головой, Тео снова проник пальцами в меня, а я издала громкий стон. Он не останавливался, пока я извивалась от удовольствия на траве, а потом накрыл мой рот поцелуем, чтобы заглушить стоны. В какой-то момент мое дело задрожало в оргазме. Тео нежно поцеловал меня и аккуратно вернул на место мои трусики. -Какой заботливый... Я снова уселась на него сверху и чмокнула в губы. -Чтобы такого ещё вытворить, чтобы ты меня наказал? -Что ты со мной делаешь? - Тео с шумом вдохнул воздух и прошёлся языком по моей шее. -Ммм... Я прикусила его за мочку уха и, потянув на волосы, открыла его шею для поцелуев. -С огнем играешь... - почти прорычал Тео. -Именно... Огонь ты во мне и разжигаешь... Я снова впилась в него поцелуем, но тут послышался громкий крик Беллы: -Ти! Где тебя носит?! Мы с Тео залились громким смехом, я быстро слезла с него, а он надел снова рубашку. Перед тем, как разойтись, он снова мягко поцеловал меня.
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник