Часть 70. Затишье перед бурей?
29 января 2022 г., 11:28
Теона Реддл
Дни складывались в недели... В поместье Малфоев время шло быстро и непринужденно... За все это время не было каких-то новых нападений пожирателей или вообще каких-либо других действий со стороны моего брата. Это странно, я то думала, что он хочет поработить мир...
Отношения в поместье складывались теплые и с братом, и с Беллой, и с Малфоями... и с Тео... мы с ним все так же дурачились, зажимаясь в разных углах поместья, а потом играли в гляделки в обществе других людей. Все это было довольно интересно, но все-таки, через несколько недель после моего прибытия к Малфоям, тоска по моим друзьям из Ордена стала давить на меня.
-Снова сидишь тут одна? - услышала я голос Тео, когда сидела на лавочке в саду.
-Привет, Тео! - ответила я не отрывая взгляда от небольшого каменного фонтана, посередине которого была большая голова змеи, и именно из ее рта билась струя воды. Когда я первый раз увидела этот фонтан, он показался мне немного жутковатый, но сейчас он все чаще привлекает меня и успокаивает.
-Привет? - Тео присел рядом со мной на лавочку - Мы виделись сегодня уже...
-Правда? Это было сегодня?
-Что тебя так беспокоит, что ты потерялась во времени?
-Я бы не сказала, что меня что-то беспокоит... просто... думаю, мне надо съездить к друзьям... я просто соскучилась.
-Ты такая милая порой...
Я привалилась Тео на плечо и поджала под себя ноги.
-У меня появилось это чувство тревожности, Тео, - тихо проговорила я.
-Какое?
-Будто что-то должно произойти...
-Как думаешь, что именно должно произойти?
-Ты всегда беспрекословно доверяешь моим чувствам... даже не сказал, что я просто накручиваю себя.
-Потому что, несмотря на то, что ты подросток, ты совсем не похожа на девушку, которая попросту себя будет накручивать. Итак...
-А... не знаю конкретно что, но что-то определенно будет... это чувство еще никогда не появлялось просто так.
-Что-то будет это естественно. Мой отец говорит, что мракоборческий отряд почти поймал несколько наших людей в министерстве, те, естественно отбились, и не обошлось без жертв с обеих сторон, но в газетах почему-то умолчали о том, что пострадал кто-то с нашей стороны, а только, что мы напали на беззащитных мракоборцев... Интересная война получается, факт того, что Темный Лорд вернулся, они не признают, а то, что мы нападаем на них бедных и несчастных это пожалуйста...
-Да, я тоже немного не понимаю позицию министерства... но, это от страха. Мой брат много чего натворил в прошлый раз, так что...
-После твоего возвращения все стало иначе...
-Возможно, но раз люди брата что-то искали в министерстве, значит, не всё иначе... какую-то цель он все-таки преследует.
-Не знаю... тут я тебе ничего не могу сказать, сам не знаю... и отец не знает... а вот твой дружок, этот жутковатый, в курсе событий...
-Северус не жутковатый, кто-то просто постоянно лезет к нему в мозг... и этот "кто-то" не мой брат, и он довольно сильный, потому что Том не видит его в голове у Северуса.
-А ты?
-И я не вижу, скорее чувствую на подсознательном уровне, и я видела у него воспоминания о событиях, которых не было.
-Мда... сложно все у вас...
Тео крепко обнял меня и поцеловал в макушку.
-Когда ты хочешь поехать к своим друзьям? - спросил он и положил подбородок мне на голову.
-Не знаю... может сегодня или завтра. Настроение какое-то странное... 0но не плохое, а просто слишком спокойное.
-Затишье перед бурей?
-Не исключено... с каких пор я могу обсудить с тобой все свои мысли и переживания?
-С тех самых, когда решила мне доверять, - он снова чмокнул меня в макушку.
-А правильно ли я решила?
-Мои мысли, чувства и эмоции полностью для тебя открыты, в любой момент ты можешь проверить...
-Если я решаю доверять, то не вижу причин для проверки, это не честно. Поэтому я не лезу к тебе в голову, на этой неделе я научилась блокировать то, что мне не нужно, и брать только то, что хочу узнать... сложновато, конечно, и силы отнимает, но брат подпитывает меня все время, так что вполне выполнимо.
Мы немного сидели молча, Тео переплел наши пальцы между собой и поднял вверх, прикрывая солнечный свет.
-Скоро закончатся каникулы, тебе еще нужно учиться, ты же поедешь в Хогвартс? - спросил Тео.
-Честно говоря, не знаю...
-Не думаю, что Темный Лорд будет против, он же дает тебе полную свободу.
-Дело не в нем... То есть в нем, конечно, но не потому что он не пустит, а потому что он Темный Лорд для всех... и я буду сестрой самого темного мага...
-Думаешь, все будут в курсе?
-Думаю, что многие будут... понятия не имею как, но новости распространяются сами по себе.
-Ну и плевать.
-Как это?
-Что значит, как это?! Просто наплевать и все! Ты не он... у вас разные тела, мысли, поступки! Вы два разных человека, и то, что он вернулся, не значит, что ты должна тут сидеть и тухнуть... ты подросток, и тебе нужно закончить школу, общаться с друзьями, влюбиться в конце концов! Почему ты ставишь крест на своей жизни только потому, что твой брат Темный Лорд?
-А как я смогу спокойно заводить друзей и строить нормальные отношения...
-Обычно! Как это делают все, твои друзья, насколько я помню, приняли тебя его сестрой, и никого это не напугало и не оттолкнуло... те, кому ты будешь по-настоящему нужна, примут тебя несмотря ни на что, а остальных на хрен!
-Доходчиво...
Тео довольно улыбнулся и покрепче прижал меня к себе. Я так и не поняла, какой "статус" у наших отношений... но с ним мне хорошо, он не цепляется ко мне со своими чувствами и не ошивается все время рядом с вопросами "все ли в порядке", не напрягает, занимается своими делами, и не акцентирует внимание на том, что я для него центр вселенной... но в то же время, может и выслушать меня, если мне надо выговориться или поделиться беспокоящими меня мыслями... может дать совет, если я спрашиваю его... и говорит мне то, что он думает, не боясь обидеть или задеть моих чувств. Иногда мы можем просто молчать, как вот сейчас, мы провели вместе несколько часов, а разговора было минут на пятнадцать... молчание не тяготит нас обоих. И, в плюс ко всему, мы можем побеситься, поиграть, в прямом смысле этого слова, поиграть по-детски... ну, и по-взрослому тоже...
-Пойду к брату, - сказала я и поднялась с лавочки.
-Хочешь сказать, что поедешь к друзьям?
-Да, скажу ему, чтобы не переживал и отправлюсь сегодня же.
-Будь осторожна!
-И ты!
Я повернулась по направлению к дому, но потом снова вернулась назад и обняла Тео, сцепив руки на его спине.
-Буду скучать! - сказала я.
-И я! - он поцеловал меня в макушку и тепло улыбнулся.
Я вошла в замок и стала подниматься в комнату, которую немного поменяли под "кабинет" брата, где он сидел целыми днями, читал какие-то старые книги и разбирал древние руны.
-Можно войти, Том? - я постучала в дверь комнаты.
-Да, радость моя, входи.
Я вошла в кабинет и закрыла за собой двери. Том сидел на кресле и изучал старые письмена на слегка порванном пергаменте, но, когда я вошла, он отложил работу и мягко на меня посмотрел. За время моего пребывания здесь, его внешность начала меняться: глаза стали карими, появились брови и ресницы - лицо снова стало принимать более человеческий облик.
-Я коротко, брат, надолго не отвлеку, - я присел рядом с ним на подлокотник его кресла. - Хочу отправиться к друзьям, не надолго.
-Хорошо, радость моя, когда хочешь отправиться?
-Думаю, что сегодня...
-Как пожелаешь... возьмешь кого-нибудь с собой?
-Нет, брат, сама отправлюсь, только попрошу кого-нибудь свободного до косого переулка меня подкинуть, а дальше сама. Ни к чему вам знать, где находятся ваши дома.
-Да, наверное, ты права... Когда вернешься? Скоро школа, нужно будет купить все необходимое.
-Не думаю, что пробуду там до самой школы, максимум пару дней, потом вернусь. Я отправлю Блэка, если что-то поменяется.
-Хорошо, радость моя... повеселись там с друзьями.
Я чмокнула брата в щеку и вышла из комнаты. Так странно, мой брат - Темный Лорд, отправляет меня в гости к моим друзьям - членам Ордена Феникса, который борется с Темным Лордом, и желает повеселиться с друзьями... Это очень странно! Собирать с собой вещи не стала, не была уверена, что вообще пробуду там дольше одного часа... да, они приняли меня, когда я жила с ними, но сейчас все может измениться... Я просто переоделась в удобные магловские джинсы и кофту с длинными рукавами, на ноги обула кроссовки и вышла из комнаты.
-Хорошо выглядишь! - голос Тео заставил меня немного вздрогнуть.
-Спасибо... тебя снова поставили на двери?
-Нет, я тебя ждал... помочь тебе с трансгрессией?
-Будет просто замечательно! До косого переулка, хорошо?
-Как скажешь, потом вернусь назад, если нужно будет тебя потом оттуда забрать или откуда-нибудь еще, отправишь мне Блэка, хорошо?
-Угу... спасибо тебе, а я, как раз, думала, кого бы попросить об одолжении.
-Да, я всегда где-то тут...
Мы вышли из дома и немного отошли в сторону сада. Тео молча обнял меня и положил подбородок на мою голову, я сцепила свои руки у него на спине, и привычный толчок оторвал нас от земли на мгновение. Через секунду я уже услышала разговоры разных людей и поняла, что мы уже в косом переулке.
-Ты удивлена? - Тео, чуть улыбаясь, смотрел мне в глаза.
-Я думала, что ты меня просто обнять захотел... - я тоже улыбнулась и уткнулась головой ему в грудь, пряча там чуть покрасневшее лицо.
Тео громко рассмеялся и покрепче прижал меня к себе, чмокнув в макушку.
-Не руку же мне тебе подставлять, - сквозь смех проговорил Тео. - Это как-то слишком пафосно...
-Логично!
-Можно, я не буду тебя провожать до дырявого котла? Не очень люблю скопления людей...
-Без проблем, Тео! Спасибо, что сюда доставил.
Я еще раз крепко прижалась к нему и отдалилась.
-Пришли мне Блэка, когда надо будет тебя забрать, - сказал Тео и, улыбнувшись, помахал мне рукой.
-Хорошо! Возвращайся домой!
Я тоже махнула ему рукой и вышла из переулка, куда нас перенес Тео, обернувшись, увидела уже пустоту, Тео трансгрессировал обратно.
На улицах в косом переулке было довольно многолюдно, видимо, народ постепенно начинает закупаться к школьному периоду. Я вышла на улицу и влилась в поток куда-то идущих людей. И тут возле одного из магазинов увидела кучу рыжих голов...
-Уизли! - тихо сказала я и широко улыбнулась.
Я остановилась около соседнего магазинчика и стала наблюдать, как Фред и Джордж усердно доказывают маме, что в этом году им обязательно надо обновить свои гоночные метла, иначе не видать их квиддичной команде победы.
-Я покупаю метлу Рону, потому что его назначили старостой! - сурово проговорила Молли и чуть сконфуженно добавила - На три метлы у меня не хватит...
Молли купила Рону метлу, и вся рыжая компания двинулась дальше. Однако ни Рона, ни Гермионы, ни Гарри среди них я не увидела. Я медленно пошла за ними, стараясь не попадаться никому на глаза. Они заходили по очереди во все магазины, в которых были необходимые вещи для учебы и покупали только самое нужное. Я бы отдала им все свои деньги, но прекрасно понимала, что они их не примут. Скоро к ним присоединились довольные Гарри, Рон и Гермиона. Все вместе они весело прошлись по оставшимся магазинам и направились к выходу в стене, я тоже пошла за ними. Возле дырявого котла стояла черная машина, в багажник которой Артур стал загружать все покупки, внутри, видимо, было заклятие незримого расширения, потому что в машину обычного размера без труда влезло сразу восемь человек. Машина отъехала от дырявого котла, а я так и осталась стоять на месте и смотреть им в след.
-Почему не поехала с ними? - голос, раздавшийся позади, заставил меня немного вздрогнуть.
-Чарли! - я обернулась.
-Привет!
Чарли сделал несколько шагов и, слегка сконфуженно, приобнял меня.
-Привет, Чарли! - я тоже слегка смутилась.
Мы не так часто с ним общались, поэтому напряжение всегда висело между нами.
-Хочешь пива? - предложил Чарли и указал на дырявый котел.
-Да, с удовольствием!
Мы снова зашли в бар и сели за один из столов. Чарли на минуту отошел, а вернулся уже с пивом в руках.
-За встречу! - я подняла свою бутылку.
-За встречу! - поддержал Чарли, и мы отпили пиво. - Так почему ты не поехала с ними?
-Я просто следом шла... они не знали, что я позади.
-Это я и так понял... почему?
-Не знаю, - я отпила еще пива - Просто шла следом...
-Боишься вашей встречи?
-Немного...
-Когда ты уехала все переживали, и очень обрадовались твоим письмам. Тебе там всегда будут рады, не переживай!
-Спасибо, Чарли!
-Да не за что, я просто сказал, как есть.
Мы немного молча пили пиво.
-А ты почему не был с ними? - спросила я.
-Потому что я и сюда пришел не с ними, а по своим делам, и еще их не доделал.
-Понятно... Может, помощь нужна?
-Вот ты всегда такая, - Чарли невесело улыбнулся.
-О чем ты?
-Ты всегда и всем готова помочь, и люди к тебе привязываются... а потом ты раз, и уходишь...
Я ничего не ответила, лишь снова отхлебнула пиво из бутылки.
-Я не хочу тебя обидеть своими словами, - Чарли продолжил говорить - И не говорю, что ты виновата в чем-то... просто, это факт... ты слишком добрая и отзывчивая...
Я снова молчала.
-Я всегда буду уходить, когда придет время, - после долгого молчания ответила я. - А потом возвращаться... всегда возвращаюсь туда, где меня любят. Как-то так...
-Что-то в тебе есть такое интересное... - Чарли тоже немного помолчал, а потом заговорил - Ты притягиваешь и очень сильно, ты нравишься всем парням вокруг, в тебе есть что-то, что притягивает чисто на инстинктивном уровне... Это интересно... У животных так, они притягивают друг друга на уровне инстинктов, вот и с тобой такая история... Хотя, обычно я равнодушен к противоположному полу, но тут и я заинтересовался тобой.
-Не знаю, что ответить...
-Не знаю, зачем вообще тебе это говорю, но я видел, как ты спокойно поддерживаешь беседу с другими парнями, и мне тоже очень хотелось с тобой поболтать... причем не важно о чем, просто поболтать...
-Это я могу... поболтать... - я как-то невесело улыбнулась, а Чарли вдруг стал серьезным.
-Чем я могу тебе помочь?
-Мне? Кто сказал, что мне нужна помощь?
-Тогда зачем ты здесь? Ты не в Орден направлялась?
-Туда... только не за помощью... я соскучилась, только и всего.
-Оу... мда... я пытаюсь тебя понять, но для меня это не реально, похоже.
Я улыбнулась и встала со своего стула. Под удивленный взгляд Чарли, я обошла стол с его стороны и, подойдя к нему со спины, опустила руки ему на плечи. Одной рукой чуть прижалась к голой шее, чтобы узнать, что так его беспокоит, но тут увидела то, что никто не должен был видеть... он пришел в косой переулок совсем не прибарахлиться...
-Все будет хорошо, Чарли! - проговорила я.
-Разве?
Чарли откинулся на спинку стула и поднял голову, чтобы посмотреть мне в глаза.
-Да... однажды, все обязательно будет хорошо...
-А что происходит сейчас?
-А сейчас... затишье перед бурей... так что будь готов, Чарли! Защищай себя и своих близких!
Чарли молчал... я ободряюще хлопнула его по плечам, снова вернулась на свое место и улыбнулась ему.
-Ты идешь домой? - спросила я.
-У меня... дела...
-Может, твои дела подождут?
-Ты уже все знаешь?
Я молча кивнула, а Чарли закрыл лицо руками.
-Осуждаешь? - не открывая лица спросил он.
-Я? Посмотри на меня, кто я такая, чтобы осуждать тебя... страх за жизнь своих близких порой толкает нас на необдуманные поступки, Чарли! Но это не выход... я помогу с защитой дома, если ты оставишь свою затею с черной магией.
Чарли снова молча кивнул и залпом выпил остатки своего пива.
-Идем к нам, - Чарли встал со своего стула, протянул мне руку и улыбнулся. - Мама закатит пир горой!
-Идем!
Я взялась за его руку и поднялась со стула, внутри у Чарли стало поспокойнее, мысли о том, чтобы прибегнуть к черной магии, затерялась где-то далеко. Мы вышли из дырявого котла и зашли в соседний безлюдный переулок, а оттуда уже совершили парную трансгрессию. Когда мы оказались перед домом на площади Гриммо, Чарли отпустил мою руку и тепло улыбнулся. Он открыл мне двери и пропустил вперед в знакомый холл, где ничего еще не успело поменяться.
-Эй, народ, смотрите, кого я вам тут привел! - громко крикнул Чарли и подтолкнул меня в столовую, где обычно вечерами все собирались.
-Что-то не так! - тут же сказала я, в доме висело какое-то странное напряжение и тишина.
-Чарли, деточка, ужин будет позже, почти все сейчас возле кровати Ри... - в столовую зашла Молли. - Теона...
-Возле чьей кровати, мама? Что случилось? - Чарли подошел к бледной маме и приобнял за плечи.
-Римус... - одними губами прошептала я и полетела на второй этаж в его комнату.
Когда я распахнула дверь его комнаты, сразу шесть пар глаз уставились на меня.
-Теона! - Сириус подскочил на ноги и ринулся ко мне, придерживая руками и закрывая от кровати, на которой должен был лежать Римус.
-Что там такое? - я перевела взгляд на Сириуса, его глаза были мокрыми и покрасневшими. - Пусти.
-Тебе не стоит сейчас смотреть...
-Пусти! - голос громом разнесся по комнате, и Сириус отступил.
Я подошла к кровати и медленно осела на пол, Римус был весь в мелких, но частых порезах, из которых сочилась кровь.
-Мы пытались применить заживляющее заклинание, - дрожащим голосом говорил Сириус.
-Это сектумсемпра, - на удивление мой голос звучал спокойно и рассудительно. - Попрошу всех выйти из комнаты и плотно закрыть за собой двери, Молли можете спокойно готовить ужин, я все сделаю.
Я скинула верхнюю кофту и сделала несколько глубоких вдохов. Никто спорить со мной не стал, просто молча все вышли из комнаты и закрыли за собой дверь.
-Ну, что, Ремми, - я тепло улыбнулась кровоточащему лицу Римуса - Подлечимся!
Я закрыла глаза и протянула руки над лицом Римуса, под ладонями тут же зажегся огонь, заклинатель был сильным, и заживлять после него трудно. Я передвигала руками по местам порезов, и постепенно раны переставали кровоточить, но затягиваться отчаянно не хотели. Моих сил не достаточно? Кто наложил заклинание? Я еще раз закрыла глаза и попыталась отдать больше сил на излечение, отчего вокруг поднялся сильный ветер, и услышала, как застучали ставни на окнах. Через какое-то время я просто рухнула на пол, почувствовав, что силы попросту закончились. Кое-как открыв глаза, я медленно закинула одну руку на кровать, поднимаясь с пола, раны зажили, все прошло удачно, все получилось. Но заклинатель просто неимоверно силен... Римус ровно дышал, его силы само восстанавливались. Я уронила голову ему на плечо и тяжело дышала.
-Снова спасла мою жизнь? - через какое-то время послышался голос Римуса.
Я подняла голову и улыбнулась, Римус выглядел вполне здоровым и тоже улыбался мне, а его рука медленно обнимала меня за талию и прижимала к себе.
-Что произошло, Римус? - спросила я.
-Ну... - лицо Римуса приняло задумчивый вид. - А я не помню...
-Совсем?
-Да... Даже не помню, где я был и что именно произошло...
-Могу я?
Я потянула к нему руку, а Римус молча кивнул.
-Кто-то не плохо поработал над твоим разумом, - через какое-то время я убрала руку и села на кровати - Точно такие же волны исходили из разума Северуса... Над вами работал один и тот же человек, но вот кто он? И он отчаянно пытался исказить твои воспоминания, но ему не удалось это, смог только поставить блок на сегодняшний день, он сильный маг...
-Но твою защиту не прошел?
Я молча кивнула головой. Римус тоже сел на кровати и крепко обнял меня.
-Я так рад тебя видеть... кто тебе написал? - спросил Римус.
-Никто... я сама пришла... в гости... вовремя...
-Это точно! Я снова обязан тебе жизнью!
-Прекрати! Важно понять, кто это делает?
Мы немного посидели в тишине, а потом я улыбнулась Римусу, так рада была видеть снова его теплый взгляд и улыбку, что волнения и тревоги исчезали сами по себе.
-Идем вниз? Все издергались, наверное, - тихо проговорил Римус.
-Идем... кушать хочу ужасно, надеюсь, Молли приготовила что-то вкусненькое.
Римус тихо рассмеялся, приобнял меня за плечи, и мы вместе вышли из комнаты. В столовой собрались почти все, но тишина висела звенящая.
-Римус! - Молли кинулась к нему с объятиями. - Хвала небесам, ты в порядке!
-Да, Молли, не переживай, я в норме! - слегка сконфуженно ответил Римус.
-Нам всем крупно повезло, что у нас есть ты! - Молли поцеловала меня в лоб и крепко обняла, а потом весело ускакала в сторону кухни - Будет праздничный ужин!
-Я так испугался! - Гарри, не скрывая чувств, бросился на шею, но не к Римусу, а ко мне.
-Так я же в порядке, Гарри, - я немного удивилась.
-Ага, видела бы ты себя там в комнате, - немного испуганным голосом проговорил Рон - У меня волосы дыбом встали от одного твоего взгляда.
-Эм... простите, не хотела напугать, - через несколько минут тишины сказала я. - Гарри, ты душишь...
-Ой! - Гарри отстранился и довольно улыбнулся. - Рад тебя видеть!
-Я тоже очень рада... всех вас видеть... можно в гости?
Обстановка немного разрядилась, меня все тепло приветствовали и обнимали, а Молли уже хлопотала над праздничным ужином. Когда вернулся Артур, все сели за стол, Римус усадил меня возле себя и периодически под столом брал меня за руку и тепло улыбался. Разговоры за столом шли обычные, такое ощущение, что я никуда не уезжала...
-Что говорят в Министерстве, Артур? - спросил Сириус, когда все приступили к десерту.
-Ну... ничего особенного, - ответил Артур и многозначительно переглянулся с Сириусом, краем глаза покосившись на меня, я же сделала вид, что ничего не заметила.
-Ты можешь спокойно говорить при ней, Артур, - спокойным, но твердым голосом проговорил Римус и накрыл мою руку на столе своей.
-В Министерстве, действительно, ничего не говорят, - через какое-то время сказал Артур - Они отрицают факт нападения на кого-то в их стенах.
-А куда ты ходил, Римус? - спросила Молли.
-Я совершенно не помню сегодняшний день, - Римус слегка сдвинул брови - Так что тут от меня не будет никакой пользы...
-Я говорил с Дамблдором, - продолжил Артур - Он говорит, что ты был на его задании в Министерстве, и там на тебя напали пожиратели...
-Исключено! - в один голос сказали трое: Римус, Сириус и я.
-Почему? - не понял Артур.
-У нас "иммунитет" - Сириус отхлебнул со стакана виски - Нас не трогают... если только ничего не изменилось?
-Ничего не изменилось, - спокойно ответила я - Вы все так же обладаете неприкосновенностью.
-Кто-нибудь объяснит нормально? - Билл скрестил руки на груди.
-Нас приказано не трогать, - язвительным тоном проговорил Сириус - приказ самого Темного Лорда...
-Сириус! - тут же одернул его Римус.
-Не страшно, Рем! - все так же спокойно ответила я и тепло улыбнулась ему - Я и не ожидала, что вы проникнитесь к нему любовью, только потому, что он мой старший брат. А по поводу приказа, это правда, еще со времен первой войны вас приказано не трогать, и каждый пожиратель знает, что за это лишиться своей головы. Так что версия с пожирателями исключена! И не только поэтому, сегодня не было никаких заданий, брат дал всем отдохнуть несколько дней, так что ветер дует с другой стороны.
На несколько минут за столом повисла тишина.
-Но ведь Дамблдор считает, что это именно пожиратели! - настаивал на своем Артур.
-Значит, он ошибается! - все так же спокойно ответила я.
-А что там у него с памятью? - Сириус принес мне еще бутылку огневиски. - Ты смотрела?
-Смотрела, - я подставила ему стакан, который он тут же наполнил и снова вернулся на место - Кто-то хорошо поработал в его сознании, и этот кто-то очень сильный, у него стоит блок на воспоминания сегодняшнего дня, да и заклинание "сектумсемпра" было выполнено довольно мощным магом, мне понадобилось много сил на восстановление Римуса. С памятью сложнее, блок снять может только тот, кто его поставил, либо сам Римус, но на это нужно время. Я тут ничем помочь не могу...
-Благодаря тебе не пострадал мой остальной разум! - Римус покрепче сжал мою руку.
-О чем это ты? - к разговору подключился Фред.
-Теона часто проникала в мой разум, и мой стал, своего рода, защищенным от чужого проникновения...
-Я помню, Сева говорил как-то, что оклюменция тебя не берет, - Сириус закивал головой.
-Именно, я думаю, что благодаря этому, у меня потерялись только сегодняшние воспоминания, а остальной разум остался под защитой, - договорил Римус.
-Возможно... Но не думаю, что дело в том, что я часто проникала в твое сознание, скорее в том, что я пыталась соединить наш разум...
-Ты пыталась соединить ваш разум? Зачем?
-Да, Сириус, пыталась, потому что когда в прошлый раз я уходила к брату, мне нужно было знать, что вы в порядке, а на большом расстоянии для меня это можно делать только таким путем.
В комнате снова повисла тишина. Я продолжила спокойно поедать свой любимый пирог, а Римус все еще крепко держал мою руку.
-А почему вы думаете, что заклинание не мог наложить сам Волан-де-Морт? - вдруг спросил Билл.
-Билл! - голос Римуса стал более грозным.
-Для этого есть две причины, - абсолютно спокойно ответила я и успокаивающе похлопала Римуса по руке. - Во-первых, брат был весь день дома, я лично это видела; во-вторых, любое заклинание брата поддается мне с легкостью; и сразу говорю, что среди пожирателей нет ни у кого такой силы, чтобы наложить заклинание, которое с трудом будет поддаваться мне.
-Значит, Дамблдор ошибся, - будничным тоном сказал Гарри, на которого тут же все обернулись. - А что? Даже если Ти чего-то не знает о похождениях своего брата и его подопечных, то ее силе точно можно доверять! Говорит же, нет таких сильных магов там, а сам Волан-де-Морт не станет пачкаться, уж прости, Римус.
-Ничего, Гарри, - Римус еле сдержался от смеха.
-Теона. деточка, ты останешься погостить у нас хоть немного? - через какое-то время спросила Молли.
-Да, я с удовольствием, Молли! Спасибо...
-Тогда напьемся? - глаза Сириуса блеснули.
-Нет, Сириус, завтра я обещала помочь Чарли с защитой дома, - я улыбнулась Чарли.
-С защитой дома? - Артур перевел удивленный взгляд на сына.
-Времена не спокойные, Артур, - я ответила за Чарли, который с благодарностью на меня смотрел - Чарли беспокоится за свою семью, поделимся друг с другом кое-какими навыками в защите.
-Почему ты ко мне не подошел? - спросил Артур - Мы бы что-нибудь придумали...
-А когда? Ты либо в Министерстве, либо у Дамблдора, дома почти не бываешь, я же понимаю, что работы сейчас прибавилось, - ответил Чарли и задумчиво вертел в руках стакан - Я отказался от работы в Румынии, останусь здесь, буду помогать вам, работу и тут найду. Скоро все уедут учиться, Билл в банке пропадает с утра до вечера, отец в Министерстве, а мама одна тут будет...
-Чарли...
Молли со слезами на глазах кинулась обнимать сына, а Артур стойко смахнул со щеки выступившие слезы. На такой трогательной и теплой ноте закончился наш праздничный ужин, все разошлись по комнатам отдыхать, мне приготовили всё ту же комнату, в которой я была в прошлый раз... Снова стало немного спокойнее, но чувство приближающейся беды никуда не делось...