Герой или Злодей...

NC-17
Завершён
50
автор
Размер:
577 страниц, 241 677 слов, 98 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник

Часть 70. Затишье перед бурей?

Настройки
Теона Реддл Дни складывались в недели... В поместье Малфоев время шло быстро и непринужденно... За все это время не было каких-то новых нападений пожирателей или вообще каких-либо других действий со стороны моего брата. Это странно, я то думала, что он хочет поработить мир... Отношения в поместье складывались теплые и с братом, и с Беллой, и с Малфоями... и с Тео... мы с ним все так же дурачились, зажимаясь в разных углах поместья, а потом играли в гляделки в обществе других людей. Все это было довольно интересно, но все-таки, через несколько недель после моего прибытия к Малфоям, тоска по моим друзьям из Ордена стала давить на меня. -Снова сидишь тут одна? - услышала я голос Тео, когда сидела на лавочке в саду. -Привет, Тео! - ответила я не отрывая взгляда от небольшого каменного фонтана, посередине которого была большая голова змеи, и именно из ее рта билась струя воды. Когда я первый раз увидела этот фонтан, он показался мне немного жутковатый, но сейчас он все чаще привлекает меня и успокаивает. -Привет? - Тео присел рядом со мной на лавочку - Мы виделись сегодня уже... -Правда? Это было сегодня? -Что тебя так беспокоит, что ты потерялась во времени? -Я бы не сказала, что меня что-то беспокоит... просто... думаю, мне надо съездить к друзьям... я просто соскучилась. -Ты такая милая порой... Я привалилась Тео на плечо и поджала под себя ноги. -У меня появилось это чувство тревожности, Тео, - тихо проговорила я. -Какое? -Будто что-то должно произойти... -Как думаешь, что именно должно произойти? -Ты всегда беспрекословно доверяешь моим чувствам... даже не сказал, что я просто накручиваю себя. -Потому что, несмотря на то, что ты подросток, ты совсем не похожа на девушку, которая попросту себя будет накручивать. Итак... -А... не знаю конкретно что, но что-то определенно будет... это чувство еще никогда не появлялось просто так. -Что-то будет это естественно. Мой отец говорит, что мракоборческий отряд почти поймал несколько наших людей в министерстве, те, естественно отбились, и не обошлось без жертв с обеих сторон, но в газетах почему-то умолчали о том, что пострадал кто-то с нашей стороны, а только, что мы напали на беззащитных мракоборцев... Интересная война получается, факт того, что Темный Лорд вернулся, они не признают, а то, что мы нападаем на них бедных и несчастных это пожалуйста... -Да, я тоже немного не понимаю позицию министерства... но, это от страха. Мой брат много чего натворил в прошлый раз, так что... -После твоего возвращения все стало иначе... -Возможно, но раз люди брата что-то искали в министерстве, значит, не всё иначе... какую-то цель он все-таки преследует. -Не знаю... тут я тебе ничего не могу сказать, сам не знаю... и отец не знает... а вот твой дружок, этот жутковатый, в курсе событий... -Северус не жутковатый, кто-то просто постоянно лезет к нему в мозг... и этот "кто-то" не мой брат, и он довольно сильный, потому что Том не видит его в голове у Северуса. -А ты? -И я не вижу, скорее чувствую на подсознательном уровне, и я видела у него воспоминания о событиях, которых не было. -Мда... сложно все у вас... Тео крепко обнял меня и поцеловал в макушку. -Когда ты хочешь поехать к своим друзьям? - спросил он и положил подбородок мне на голову. -Не знаю... может сегодня или завтра. Настроение какое-то странное... 0но не плохое, а просто слишком спокойное. -Затишье перед бурей? -Не исключено... с каких пор я могу обсудить с тобой все свои мысли и переживания? -С тех самых, когда решила мне доверять, - он снова чмокнул меня в макушку. -А правильно ли я решила? -Мои мысли, чувства и эмоции полностью для тебя открыты, в любой момент ты можешь проверить... -Если я решаю доверять, то не вижу причин для проверки, это не честно. Поэтому я не лезу к тебе в голову, на этой неделе я научилась блокировать то, что мне не нужно, и брать только то, что хочу узнать... сложновато, конечно, и силы отнимает, но брат подпитывает меня все время, так что вполне выполнимо. Мы немного сидели молча, Тео переплел наши пальцы между собой и поднял вверх, прикрывая солнечный свет. -Скоро закончатся каникулы, тебе еще нужно учиться, ты же поедешь в Хогвартс? - спросил Тео. -Честно говоря, не знаю... -Не думаю, что Темный Лорд будет против, он же дает тебе полную свободу. -Дело не в нем... То есть в нем, конечно, но не потому что он не пустит, а потому что он Темный Лорд для всех... и я буду сестрой самого темного мага... -Думаешь, все будут в курсе? -Думаю, что многие будут... понятия не имею как, но новости распространяются сами по себе. -Ну и плевать. -Как это? -Что значит, как это?! Просто наплевать и все! Ты не он... у вас разные тела, мысли, поступки! Вы два разных человека, и то, что он вернулся, не значит, что ты должна тут сидеть и тухнуть... ты подросток, и тебе нужно закончить школу, общаться с друзьями, влюбиться в конце концов! Почему ты ставишь крест на своей жизни только потому, что твой брат Темный Лорд? -А как я смогу спокойно заводить друзей и строить нормальные отношения... -Обычно! Как это делают все, твои друзья, насколько я помню, приняли тебя его сестрой, и никого это не напугало и не оттолкнуло... те, кому ты будешь по-настоящему нужна, примут тебя несмотря ни на что, а остальных на хрен! -Доходчиво... Тео довольно улыбнулся и покрепче прижал меня к себе. Я так и не поняла, какой "статус" у наших отношений... но с ним мне хорошо, он не цепляется ко мне со своими чувствами и не ошивается все время рядом с вопросами "все ли в порядке", не напрягает, занимается своими делами, и не акцентирует внимание на том, что я для него центр вселенной... но в то же время, может и выслушать меня, если мне надо выговориться или поделиться беспокоящими меня мыслями... может дать совет, если я спрашиваю его... и говорит мне то, что он думает, не боясь обидеть или задеть моих чувств. Иногда мы можем просто молчать, как вот сейчас, мы провели вместе несколько часов, а разговора было минут на пятнадцать... молчание не тяготит нас обоих. И, в плюс ко всему, мы можем побеситься, поиграть, в прямом смысле этого слова, поиграть по-детски... ну, и по-взрослому тоже... -Пойду к брату, - сказала я и поднялась с лавочки. -Хочешь сказать, что поедешь к друзьям? -Да, скажу ему, чтобы не переживал и отправлюсь сегодня же. -Будь осторожна! -И ты! Я повернулась по направлению к дому, но потом снова вернулась назад и обняла Тео, сцепив руки на его спине. -Буду скучать! - сказала я. -И я! - он поцеловал меня в макушку и тепло улыбнулся. Я вошла в замок и стала подниматься в комнату, которую немного поменяли под "кабинет" брата, где он сидел целыми днями, читал какие-то старые книги и разбирал древние руны. -Можно войти, Том? - я постучала в дверь комнаты. -Да, радость моя, входи. Я вошла в кабинет и закрыла за собой двери. Том сидел на кресле и изучал старые письмена на слегка порванном пергаменте, но, когда я вошла, он отложил работу и мягко на меня посмотрел. За время моего пребывания здесь, его внешность начала меняться: глаза стали карими, появились брови и ресницы - лицо снова стало принимать более человеческий облик. -Я коротко, брат, надолго не отвлеку, - я присел рядом с ним на подлокотник его кресла. - Хочу отправиться к друзьям, не надолго. -Хорошо, радость моя, когда хочешь отправиться? -Думаю, что сегодня... -Как пожелаешь... возьмешь кого-нибудь с собой? -Нет, брат, сама отправлюсь, только попрошу кого-нибудь свободного до косого переулка меня подкинуть, а дальше сама. Ни к чему вам знать, где находятся ваши дома. -Да, наверное, ты права... Когда вернешься? Скоро школа, нужно будет купить все необходимое. -Не думаю, что пробуду там до самой школы, максимум пару дней, потом вернусь. Я отправлю Блэка, если что-то поменяется. -Хорошо, радость моя... повеселись там с друзьями. Я чмокнула брата в щеку и вышла из комнаты. Так странно, мой брат - Темный Лорд, отправляет меня в гости к моим друзьям - членам Ордена Феникса, который борется с Темным Лордом, и желает повеселиться с друзьями... Это очень странно! Собирать с собой вещи не стала, не была уверена, что вообще пробуду там дольше одного часа... да, они приняли меня, когда я жила с ними, но сейчас все может измениться... Я просто переоделась в удобные магловские джинсы и кофту с длинными рукавами, на ноги обула кроссовки и вышла из комнаты. -Хорошо выглядишь! - голос Тео заставил меня немного вздрогнуть. -Спасибо... тебя снова поставили на двери? -Нет, я тебя ждал... помочь тебе с трансгрессией? -Будет просто замечательно! До косого переулка, хорошо? -Как скажешь, потом вернусь назад, если нужно будет тебя потом оттуда забрать или откуда-нибудь еще, отправишь мне Блэка, хорошо? -Угу... спасибо тебе, а я, как раз, думала, кого бы попросить об одолжении. -Да, я всегда где-то тут... Мы вышли из дома и немного отошли в сторону сада. Тео молча обнял меня и положил подбородок на мою голову, я сцепила свои руки у него на спине, и привычный толчок оторвал нас от земли на мгновение. Через секунду я уже услышала разговоры разных людей и поняла, что мы уже в косом переулке. -Ты удивлена? - Тео, чуть улыбаясь, смотрел мне в глаза. -Я думала, что ты меня просто обнять захотел... - я тоже улыбнулась и уткнулась головой ему в грудь, пряча там чуть покрасневшее лицо. Тео громко рассмеялся и покрепче прижал меня к себе, чмокнув в макушку. -Не руку же мне тебе подставлять, - сквозь смех проговорил Тео. - Это как-то слишком пафосно... -Логично! -Можно, я не буду тебя провожать до дырявого котла? Не очень люблю скопления людей... -Без проблем, Тео! Спасибо, что сюда доставил. Я еще раз крепко прижалась к нему и отдалилась. -Пришли мне Блэка, когда надо будет тебя забрать, - сказал Тео и, улыбнувшись, помахал мне рукой. -Хорошо! Возвращайся домой! Я тоже махнула ему рукой и вышла из переулка, куда нас перенес Тео, обернувшись, увидела уже пустоту, Тео трансгрессировал обратно. На улицах в косом переулке было довольно многолюдно, видимо, народ постепенно начинает закупаться к школьному периоду. Я вышла на улицу и влилась в поток куда-то идущих людей. И тут возле одного из магазинов увидела кучу рыжих голов... -Уизли! - тихо сказала я и широко улыбнулась. Я остановилась около соседнего магазинчика и стала наблюдать, как Фред и Джордж усердно доказывают маме, что в этом году им обязательно надо обновить свои гоночные метла, иначе не видать их квиддичной команде победы. -Я покупаю метлу Рону, потому что его назначили старостой! - сурово проговорила Молли и чуть сконфуженно добавила - На три метлы у меня не хватит... Молли купила Рону метлу, и вся рыжая компания двинулась дальше. Однако ни Рона, ни Гермионы, ни Гарри среди них я не увидела. Я медленно пошла за ними, стараясь не попадаться никому на глаза. Они заходили по очереди во все магазины, в которых были необходимые вещи для учебы и покупали только самое нужное. Я бы отдала им все свои деньги, но прекрасно понимала, что они их не примут. Скоро к ним присоединились довольные Гарри, Рон и Гермиона. Все вместе они весело прошлись по оставшимся магазинам и направились к выходу в стене, я тоже пошла за ними. Возле дырявого котла стояла черная машина, в багажник которой Артур стал загружать все покупки, внутри, видимо, было заклятие незримого расширения, потому что в машину обычного размера без труда влезло сразу восемь человек. Машина отъехала от дырявого котла, а я так и осталась стоять на месте и смотреть им в след. -Почему не поехала с ними? - голос, раздавшийся позади, заставил меня немного вздрогнуть. -Чарли! - я обернулась. -Привет! Чарли сделал несколько шагов и, слегка сконфуженно, приобнял меня. -Привет, Чарли! - я тоже слегка смутилась. Мы не так часто с ним общались, поэтому напряжение всегда висело между нами. -Хочешь пива? - предложил Чарли и указал на дырявый котел. -Да, с удовольствием! Мы снова зашли в бар и сели за один из столов. Чарли на минуту отошел, а вернулся уже с пивом в руках. -За встречу! - я подняла свою бутылку. -За встречу! - поддержал Чарли, и мы отпили пиво. - Так почему ты не поехала с ними? -Я просто следом шла... они не знали, что я позади. -Это я и так понял... почему? -Не знаю, - я отпила еще пива - Просто шла следом... -Боишься вашей встречи? -Немного... -Когда ты уехала все переживали, и очень обрадовались твоим письмам. Тебе там всегда будут рады, не переживай! -Спасибо, Чарли! -Да не за что, я просто сказал, как есть. Мы немного молча пили пиво. -А ты почему не был с ними? - спросила я. -Потому что я и сюда пришел не с ними, а по своим делам, и еще их не доделал. -Понятно... Может, помощь нужна? -Вот ты всегда такая, - Чарли невесело улыбнулся. -О чем ты? -Ты всегда и всем готова помочь, и люди к тебе привязываются... а потом ты раз, и уходишь... Я ничего не ответила, лишь снова отхлебнула пиво из бутылки. -Я не хочу тебя обидеть своими словами, - Чарли продолжил говорить - И не говорю, что ты виновата в чем-то... просто, это факт... ты слишком добрая и отзывчивая... Я снова молчала. -Я всегда буду уходить, когда придет время, - после долгого молчания ответила я. - А потом возвращаться... всегда возвращаюсь туда, где меня любят. Как-то так... -Что-то в тебе есть такое интересное... - Чарли тоже немного помолчал, а потом заговорил - Ты притягиваешь и очень сильно, ты нравишься всем парням вокруг, в тебе есть что-то, что притягивает чисто на инстинктивном уровне... Это интересно... У животных так, они притягивают друг друга на уровне инстинктов, вот и с тобой такая история... Хотя, обычно я равнодушен к противоположному полу, но тут и я заинтересовался тобой. -Не знаю, что ответить... -Не знаю, зачем вообще тебе это говорю, но я видел, как ты спокойно поддерживаешь беседу с другими парнями, и мне тоже очень хотелось с тобой поболтать... причем не важно о чем, просто поболтать... -Это я могу... поболтать... - я как-то невесело улыбнулась, а Чарли вдруг стал серьезным. -Чем я могу тебе помочь? -Мне? Кто сказал, что мне нужна помощь? -Тогда зачем ты здесь? Ты не в Орден направлялась? -Туда... только не за помощью... я соскучилась, только и всего. -Оу... мда... я пытаюсь тебя понять, но для меня это не реально, похоже. Я улыбнулась и встала со своего стула. Под удивленный взгляд Чарли, я обошла стол с его стороны и, подойдя к нему со спины, опустила руки ему на плечи. Одной рукой чуть прижалась к голой шее, чтобы узнать, что так его беспокоит, но тут увидела то, что никто не должен был видеть... он пришел в косой переулок совсем не прибарахлиться... -Все будет хорошо, Чарли! - проговорила я. -Разве? Чарли откинулся на спинку стула и поднял голову, чтобы посмотреть мне в глаза. -Да... однажды, все обязательно будет хорошо... -А что происходит сейчас? -А сейчас... затишье перед бурей... так что будь готов, Чарли! Защищай себя и своих близких! Чарли молчал... я ободряюще хлопнула его по плечам, снова вернулась на свое место и улыбнулась ему. -Ты идешь домой? - спросила я. -У меня... дела... -Может, твои дела подождут? -Ты уже все знаешь? Я молча кивнула, а Чарли закрыл лицо руками. -Осуждаешь? - не открывая лица спросил он. -Я? Посмотри на меня, кто я такая, чтобы осуждать тебя... страх за жизнь своих близких порой толкает нас на необдуманные поступки, Чарли! Но это не выход... я помогу с защитой дома, если ты оставишь свою затею с черной магией. Чарли снова молча кивнул и залпом выпил остатки своего пива. -Идем к нам, - Чарли встал со своего стула, протянул мне руку и улыбнулся. - Мама закатит пир горой! -Идем! Я взялась за его руку и поднялась со стула, внутри у Чарли стало поспокойнее, мысли о том, чтобы прибегнуть к черной магии, затерялась где-то далеко. Мы вышли из дырявого котла и зашли в соседний безлюдный переулок, а оттуда уже совершили парную трансгрессию. Когда мы оказались перед домом на площади Гриммо, Чарли отпустил мою руку и тепло улыбнулся. Он открыл мне двери и пропустил вперед в знакомый холл, где ничего еще не успело поменяться. -Эй, народ, смотрите, кого я вам тут привел! - громко крикнул Чарли и подтолкнул меня в столовую, где обычно вечерами все собирались. -Что-то не так! - тут же сказала я, в доме висело какое-то странное напряжение и тишина. -Чарли, деточка, ужин будет позже, почти все сейчас возле кровати Ри... - в столовую зашла Молли. - Теона... -Возле чьей кровати, мама? Что случилось? - Чарли подошел к бледной маме и приобнял за плечи. -Римус... - одними губами прошептала я и полетела на второй этаж в его комнату. Когда я распахнула дверь его комнаты, сразу шесть пар глаз уставились на меня. -Теона! - Сириус подскочил на ноги и ринулся ко мне, придерживая руками и закрывая от кровати, на которой должен был лежать Римус. -Что там такое? - я перевела взгляд на Сириуса, его глаза были мокрыми и покрасневшими. - Пусти. -Тебе не стоит сейчас смотреть... -Пусти! - голос громом разнесся по комнате, и Сириус отступил. Я подошла к кровати и медленно осела на пол, Римус был весь в мелких, но частых порезах, из которых сочилась кровь. -Мы пытались применить заживляющее заклинание, - дрожащим голосом говорил Сириус. -Это сектумсемпра, - на удивление мой голос звучал спокойно и рассудительно. - Попрошу всех выйти из комнаты и плотно закрыть за собой двери, Молли можете спокойно готовить ужин, я все сделаю. Я скинула верхнюю кофту и сделала несколько глубоких вдохов. Никто спорить со мной не стал, просто молча все вышли из комнаты и закрыли за собой дверь. -Ну, что, Ремми, - я тепло улыбнулась кровоточащему лицу Римуса - Подлечимся! Я закрыла глаза и протянула руки над лицом Римуса, под ладонями тут же зажегся огонь, заклинатель был сильным, и заживлять после него трудно. Я передвигала руками по местам порезов, и постепенно раны переставали кровоточить, но затягиваться отчаянно не хотели. Моих сил не достаточно? Кто наложил заклинание? Я еще раз закрыла глаза и попыталась отдать больше сил на излечение, отчего вокруг поднялся сильный ветер, и услышала, как застучали ставни на окнах. Через какое-то время я просто рухнула на пол, почувствовав, что силы попросту закончились. Кое-как открыв глаза, я медленно закинула одну руку на кровать, поднимаясь с пола, раны зажили, все прошло удачно, все получилось. Но заклинатель просто неимоверно силен... Римус ровно дышал, его силы само восстанавливались. Я уронила голову ему на плечо и тяжело дышала. -Снова спасла мою жизнь? - через какое-то время послышался голос Римуса. Я подняла голову и улыбнулась, Римус выглядел вполне здоровым и тоже улыбался мне, а его рука медленно обнимала меня за талию и прижимала к себе. -Что произошло, Римус? - спросила я. -Ну... - лицо Римуса приняло задумчивый вид. - А я не помню... -Совсем? -Да... Даже не помню, где я был и что именно произошло... -Могу я? Я потянула к нему руку, а Римус молча кивнул. -Кто-то не плохо поработал над твоим разумом, - через какое-то время я убрала руку и села на кровати - Точно такие же волны исходили из разума Северуса... Над вами работал один и тот же человек, но вот кто он? И он отчаянно пытался исказить твои воспоминания, но ему не удалось это, смог только поставить блок на сегодняшний день, он сильный маг... -Но твою защиту не прошел? Я молча кивнула головой. Римус тоже сел на кровати и крепко обнял меня. -Я так рад тебя видеть... кто тебе написал? - спросил Римус. -Никто... я сама пришла... в гости... вовремя... -Это точно! Я снова обязан тебе жизнью! -Прекрати! Важно понять, кто это делает? Мы немного посидели в тишине, а потом я улыбнулась Римусу, так рада была видеть снова его теплый взгляд и улыбку, что волнения и тревоги исчезали сами по себе. -Идем вниз? Все издергались, наверное, - тихо проговорил Римус. -Идем... кушать хочу ужасно, надеюсь, Молли приготовила что-то вкусненькое. Римус тихо рассмеялся, приобнял меня за плечи, и мы вместе вышли из комнаты. В столовой собрались почти все, но тишина висела звенящая. -Римус! - Молли кинулась к нему с объятиями. - Хвала небесам, ты в порядке! -Да, Молли, не переживай, я в норме! - слегка сконфуженно ответил Римус. -Нам всем крупно повезло, что у нас есть ты! - Молли поцеловала меня в лоб и крепко обняла, а потом весело ускакала в сторону кухни - Будет праздничный ужин! -Я так испугался! - Гарри, не скрывая чувств, бросился на шею, но не к Римусу, а ко мне. -Так я же в порядке, Гарри, - я немного удивилась. -Ага, видела бы ты себя там в комнате, - немного испуганным голосом проговорил Рон - У меня волосы дыбом встали от одного твоего взгляда. -Эм... простите, не хотела напугать, - через несколько минут тишины сказала я. - Гарри, ты душишь... -Ой! - Гарри отстранился и довольно улыбнулся. - Рад тебя видеть! -Я тоже очень рада... всех вас видеть... можно в гости? Обстановка немного разрядилась, меня все тепло приветствовали и обнимали, а Молли уже хлопотала над праздничным ужином. Когда вернулся Артур, все сели за стол, Римус усадил меня возле себя и периодически под столом брал меня за руку и тепло улыбался. Разговоры за столом шли обычные, такое ощущение, что я никуда не уезжала... -Что говорят в Министерстве, Артур? - спросил Сириус, когда все приступили к десерту. -Ну... ничего особенного, - ответил Артур и многозначительно переглянулся с Сириусом, краем глаза покосившись на меня, я же сделала вид, что ничего не заметила. -Ты можешь спокойно говорить при ней, Артур, - спокойным, но твердым голосом проговорил Римус и накрыл мою руку на столе своей. -В Министерстве, действительно, ничего не говорят, - через какое-то время сказал Артур - Они отрицают факт нападения на кого-то в их стенах. -А куда ты ходил, Римус? - спросила Молли. -Я совершенно не помню сегодняшний день, - Римус слегка сдвинул брови - Так что тут от меня не будет никакой пользы... -Я говорил с Дамблдором, - продолжил Артур - Он говорит, что ты был на его задании в Министерстве, и там на тебя напали пожиратели... -Исключено! - в один голос сказали трое: Римус, Сириус и я. -Почему? - не понял Артур. -У нас "иммунитет" - Сириус отхлебнул со стакана виски - Нас не трогают... если только ничего не изменилось? -Ничего не изменилось, - спокойно ответила я - Вы все так же обладаете неприкосновенностью. -Кто-нибудь объяснит нормально? - Билл скрестил руки на груди. -Нас приказано не трогать, - язвительным тоном проговорил Сириус - приказ самого Темного Лорда... -Сириус! - тут же одернул его Римус. -Не страшно, Рем! - все так же спокойно ответила я и тепло улыбнулась ему - Я и не ожидала, что вы проникнитесь к нему любовью, только потому, что он мой старший брат. А по поводу приказа, это правда, еще со времен первой войны вас приказано не трогать, и каждый пожиратель знает, что за это лишиться своей головы. Так что версия с пожирателями исключена! И не только поэтому, сегодня не было никаких заданий, брат дал всем отдохнуть несколько дней, так что ветер дует с другой стороны. На несколько минут за столом повисла тишина. -Но ведь Дамблдор считает, что это именно пожиратели! - настаивал на своем Артур. -Значит, он ошибается! - все так же спокойно ответила я. -А что там у него с памятью? - Сириус принес мне еще бутылку огневиски. - Ты смотрела? -Смотрела, - я подставила ему стакан, который он тут же наполнил и снова вернулся на место - Кто-то хорошо поработал в его сознании, и этот кто-то очень сильный, у него стоит блок на воспоминания сегодняшнего дня, да и заклинание "сектумсемпра" было выполнено довольно мощным магом, мне понадобилось много сил на восстановление Римуса. С памятью сложнее, блок снять может только тот, кто его поставил, либо сам Римус, но на это нужно время. Я тут ничем помочь не могу... -Благодаря тебе не пострадал мой остальной разум! - Римус покрепче сжал мою руку. -О чем это ты? - к разговору подключился Фред. -Теона часто проникала в мой разум, и мой стал, своего рода, защищенным от чужого проникновения... -Я помню, Сева говорил как-то, что оклюменция тебя не берет, - Сириус закивал головой. -Именно, я думаю, что благодаря этому, у меня потерялись только сегодняшние воспоминания, а остальной разум остался под защитой, - договорил Римус. -Возможно... Но не думаю, что дело в том, что я часто проникала в твое сознание, скорее в том, что я пыталась соединить наш разум... -Ты пыталась соединить ваш разум? Зачем? -Да, Сириус, пыталась, потому что когда в прошлый раз я уходила к брату, мне нужно было знать, что вы в порядке, а на большом расстоянии для меня это можно делать только таким путем. В комнате снова повисла тишина. Я продолжила спокойно поедать свой любимый пирог, а Римус все еще крепко держал мою руку. -А почему вы думаете, что заклинание не мог наложить сам Волан-де-Морт? - вдруг спросил Билл. -Билл! - голос Римуса стал более грозным. -Для этого есть две причины, - абсолютно спокойно ответила я и успокаивающе похлопала Римуса по руке. - Во-первых, брат был весь день дома, я лично это видела; во-вторых, любое заклинание брата поддается мне с легкостью; и сразу говорю, что среди пожирателей нет ни у кого такой силы, чтобы наложить заклинание, которое с трудом будет поддаваться мне. -Значит, Дамблдор ошибся, - будничным тоном сказал Гарри, на которого тут же все обернулись. - А что? Даже если Ти чего-то не знает о похождениях своего брата и его подопечных, то ее силе точно можно доверять! Говорит же, нет таких сильных магов там, а сам Волан-де-Морт не станет пачкаться, уж прости, Римус. -Ничего, Гарри, - Римус еле сдержался от смеха. -Теона. деточка, ты останешься погостить у нас хоть немного? - через какое-то время спросила Молли. -Да, я с удовольствием, Молли! Спасибо... -Тогда напьемся? - глаза Сириуса блеснули. -Нет, Сириус, завтра я обещала помочь Чарли с защитой дома, - я улыбнулась Чарли. -С защитой дома? - Артур перевел удивленный взгляд на сына. -Времена не спокойные, Артур, - я ответила за Чарли, который с благодарностью на меня смотрел - Чарли беспокоится за свою семью, поделимся друг с другом кое-какими навыками в защите. -Почему ты ко мне не подошел? - спросил Артур - Мы бы что-нибудь придумали... -А когда? Ты либо в Министерстве, либо у Дамблдора, дома почти не бываешь, я же понимаю, что работы сейчас прибавилось, - ответил Чарли и задумчиво вертел в руках стакан - Я отказался от работы в Румынии, останусь здесь, буду помогать вам, работу и тут найду. Скоро все уедут учиться, Билл в банке пропадает с утра до вечера, отец в Министерстве, а мама одна тут будет... -Чарли... Молли со слезами на глазах кинулась обнимать сына, а Артур стойко смахнул со щеки выступившие слезы. На такой трогательной и теплой ноте закончился наш праздничный ужин, все разошлись по комнатам отдыхать, мне приготовили всё ту же комнату, в которой я была в прошлый раз... Снова стало немного спокойнее, но чувство приближающейся беды никуда не делось...
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник