"Когда я увидел в магазине это кольцо - сразу подумал о тебе... Надеюсь, тебе понравится... пусть с тобой будет частичка меня там..
Тео"
Я еще немного покрутила в руках кольцо... оно красивое... примерила на указательный палец, подошло идеально. -Кольцо это же не слишком? - я снова обратилась к Блэку. - Это же просто подарок, да? Не стоит искать здесь потайного смысла? Блэк снова одобрительно клюнул меня в руку. -Интересно, он нашел мой подарок? - я машинально покрутила в руках подвеску на шее. Вторую часть я положила Тео в карман пиджака, когда он меня провожал в Хогвартс. - Отнесешь ему записку? Блэк с готовностью протянул лапку. Я вытащила из сумки кусочек пергамента и перо с чернилами."Привет, Тео... мы уже почти добрались до школы, все в порядке. Спасибо за подарок, мне очень понравилось!
Уже скучаю...
Теона"
Я свернула пергамент в трубочку и аккуратно привязала к лапке Блэка, тот тут же сорвался с места и вылетел в открытое окно. -Чего это у тебя тут вороны разлетались? - в купе зашла Пенси, а я поспешила убрать подарочную коробочку в сумку. -Отправила записку домой, что почти добрались, - ответила я. -Я тоже отослал сову домой, - в купе зашел Драко и тут же кинул вопросительный взгляд на кольцо на руке, но промолчал под моим взглядом. - Уже почти приехали, давай свои чемоданы. -Между вами точно ничего нет? - Пенси сощурила глаза. Но на вопрос она ответа так и не получила, мы с Драко лишь переглянулись и улыбнулись. Прибытие в школу было стандартным: поезд прибыл поздно ночью, мы пересели на ожидающие нас повозки с запряженными фестралами, потом в большом зале было распределение первокурсников на факультеты, Дамблдор сказал несколько напутственных слов и объявил о небольших изменениях в рядах профессорского состава. Теперь Северус преподавал ЗОТИ, а на место зельевар вернулся профессор Слизнорт, который преподавал у нас в то время, когда мы учились с мародерами. Забавно было видеть его реакцию, когда , заявилась на урок по зельям под руку с Драко. -Мисс Редд... - дрожащим голосом проговорил Слизнорт и медленно осел на стул. -Добрый день, профессор Слизнорт! - весело ответила я и улыбнулась - Хорошо выглядите... спустя столько лет! -Мда... Спасибо... И вы... Профессор побледнел ещё больше и медленно вышел из кабинета, а я прошла за стол возле Драко. -Что ты так профессоров пугаешь? - еле держась от смеха спросил Драко. -Это был мой учитель четырнадцать лет назад, - шепотом сказала я и криво усмехнулась. -О как... - Драко закатился от хохота. -Вот так вот, и хватит ржать! Урок прошел без происшествий, профессор знакомился с учениками и проверял наши знания на распознавание простых зелий. После мы пошли на обед в большой зал, где в дверях столкнулись с Гарри, Роном и Гермионой. -Ти! Так рад тебя видеть! - Гарри тут же кинулся меня обнимать. -Эй, Поттер, ты слишком близко, - брезгливо проговорил Драко. -А чего это ты в ее руку вцепился? - Гарри слегка отстранился, но все ещё улыбался - Отцепись, тогда я буду дальше от тебя. -Нет! Мы идём обедать, Ти? - Драко перевел взгляд на меня. -Увидимся потом, Гарри, - я подмигнула ему, а он довольно улыбнулся. -Где ты собираешься с ним потом увидеться? - спросил Драко, когда мы уже сидели за обеденным столом нашего факультета. -Драко, с чего вдруг такой интерес к моей персоне? - я внимательно на него посмотрела, а он тут же отдернул от меня руку. - Том попросил? Драко молча кивнул, а я потрепала его по плечу. -Со мной ничего не случится, Драк, не переживай! - я слегка сжала его ладонь и улыбнулась. - Но все же спасибо за заботу, хоть, это и с подачи брата... -Я тоже за тебя переживаю, между прочим! -Знаю! Я снова тепло ему улыбнулась и приступила в поеданию супа-пюре. -Так, ты мне расскажешь про твое новое украшение? - Драко многозначительно покосился на мою руку. -Кольцо... это подарок. -Подарок? От кого? Кольца - довольно символичный подарок... -Не выдумывай! Это просто подарок по случаю нового учебного года от... друга. -От друга? А этот друг, случайно, не Нотт младший? Я молча кивнула, а мои губы сами расползлись в улыбке. -Тяжелый случай... - тихо посмеиваясь сказал Драко, а я легонько пихнула его в плечо. Школьный будни проходили как обычно, за исключением повышенного внимания окружающих к Гарри, все газеты до сих пор гудели, что Гарри лжец, и многие ученики охотно этому верили. К концу первого месяца обучения Гарри уже ходил мрачнее тучи, и часто срывался на ближнем окружении, постепенно отдаляясь ото всех. -Гарри! - позвала я как-то его в промежутка между занятиями. -О, Ти! - он постарался сделать веселый голос. - Привет! -Привет! Куда идешь? -Прорицание... самый дебильный из возможный предметов, зачем его вообще включили в программу пятого курса?! -Прогулять хочешь? -М? -Говорю, сбежим с урока? -Ну... не знаю... Но я уже крепко схватила его за руку и потащила за собой вверх по винтовой лестнице, стараясь не попадаться другим ученикам. Когда мы зашли в астрономическую башню, я закрыла заклинание за нами двери и оглушила их. -Твое любимое место? - спросил Гарри, осматриваясь по сторонам. -Можно и так сказать... я проводила тут много времени... в прошлый раз... -Я все хотел спросить у тебя, а как ты справляешься с этим? Я уселась на расстеленные мантии из кабинета, которые все так же висели здесь на вешалке, и немного помолчала, пока Гарри не сел рядом со мной. -Никак... честно говоря, я вообще не справляюсь. Просто отпустила все это дело в пустоту. -Это как? -А какой смысл над эти заморачиваться? Назад я уже не вернусь, даже, если использовать маховик времени, где была смерть, там она всегда будет. И это никак не изменить, если умру тогда не я, то кто-то другой, а где гарантии, что этим другим будет не мой брат? -Ты так сильно его любишь? -Безгранично... Мы оба молчали. -Что тебя беспокоит, Гарри? -Я в порядке! -Это ты можешь друзьям своим рассказывать об этом, а со мной такое не пройдет... Гарри повернулся ко мне лицом, и на мгновение в его глазах вспыхнула какая-то ярость и злоба, но тут же погасла, и он повалился на пол, положив голову мне на колени. Он пролежал так молча и с закрытыми глазами несколько минут, а потом постепенно его губы расползлись в улыбке. -Легче? - спросила я. -Да... гораздо. В последнее время слишком много окружающих смотрят на меня, как на лжеца... это раздражает! Еще и Рон с Гермионой все время рядом ошиваются "С тобой все в порядке?"... -Они переживают за тебя, Гарри... -Да знаю я! Просто это раздражает! Они все время рядом, будто, если я останусь один, то выброшусь в окно! -А почему ты хочешь побыть один? -Да не то, чтобы прям один... - через какое-то время ответил Гарри и открыл глаза - Вот с тобой я сейчас с большим удовольствием нахожусь. -Это потому что я твое раздражение и злость сняла, - я показала наши переплетенные пальцы рук. - Но не все это могут... Они заботятся о тебе так, как умеют. -Ты права... -Что за сны тебе сняться, Гарри? -Не знаю... -Это поместье Малфоев... ты там был когда-нибудь? -Ты просматриваешь мои сны? -А ты против? -Нет... и у Малфоев я тоже не был. -Но во сне ты четко видишь комнаты их поместья и... ты видишь Волан-де-Морта... -Да, все время один и тот же сон, как он сидит в каком-то кресле и что-то читает. Это раздражает! -Это его кабинет в доме Малфоев, и он в последнее время что-то усиленно изучает, часто сидит за книгами. Во сне ты видишь то, что с ним сейчас происходит... Почему? -Понятия не имею... сам я об этом, явно, не просил! -Гарри! -Прости... не знаю, что со мной в последнее время, злость прямо распирает изнутри. -Знакомое чувство... у меня было нечто похожее, когда брат возрождался, его эмоции передавались мне, но у нас с ним всегда была связь, а почему это происходит с тобой, я не знаю. -А ты можешь посмотреть, может, кто-то ковыряется у меня в голове? -Нет... это я первым делом проверяю, твой разу полностью твой, но вот связь откуда-то появилась... интересно это. -Я пытался поговорить об этом с Дамблдором... -И как? -Он меня будто избегает! Все время занят, я думал, мы на одной стороне... -У него хватает забот... -И, в итоге, я могу говорить только с тобой... Почему у тебя всегда есть на меня время?! -А тебе меня мало? Гарри приложил мою ладонь к своему лицу и закрыл глаза. -Иногда, мне кажется, что тебя мне достаточно... и больше никто не нужен... - Гарри говорил шепотом. -Я не одна... у тебя есть друзья. -Знаю... сегодня поговорю с ними. -Вот и молодец! Все образуется, Гарри! Он крепче сжал мою руку и улыбнулся. -Иногда, мне кажется, что я тебя люблю! -Вот только не пытайся впихнуть романтику в наши ненормальные отношения, Гарри! Мы с ним громко рассмеялись, груз внутри него попросту испарился, настроение поднялось, значит, я все еще прекрасно могу управлять чужими эмоциями. -А ты, когда злишься, со зрением все в порядке? - спросила я. -Это ты о чем? -Видишь все так же? Или что-то меняется? -Да... вроде бы так же... -Хорошо... -Даже не стану спрашивать, зачем тебе это. Гарри тихо рассмеялся и перевернулся на спину, чтобы видеть мое лицо. -У тебя новый медальон? - он указал пальцем на одну из змей. -Да, прикупила в косом переулке. -Почему на тебе всегда какие-то змеи? -Не знаю... мне нравятся эти создания, которых большинство боится или презирает. "Прямо, как Волан-де-Морта" -Ты прав, прямо, как Волан-де-Морта... -А может я вообще не буду говорить, просто думать, а ты там сама разберешься с моими мыслями, - Гарри снова рассмеялся. Мы снова замолчали, Гарри поднял наши сцепленные руки и повертел их в воздухе. -Так забавно... - тихо проговорил он. -Это ты о чем? -Твой брат все еще хочет меня убить? -Не знаю, Гарри... зато я знаю, что ты хочешь его убить. -Ти... -Нет, не надо, он убил твоих родителей, это нормально, я понимаю... и я всегда буду между вами, чтобы ты не убил его, а он тебя. -Иногда, мне становится страшно, Ти... -Почему? -Боюсь того момента, когда все узнают, что он действительно возродился, тогда он начнет действовать открыто, да? -Я не знаю, что он планирует делать... Раньше он был одержим мыслями об очищении чистокровного сообщества, от полукровок, но вот о чем он думает сейчас, я не в курсе. -Не представляю, как тебе тяжело... -Это для вас он Темный Лорд... для меня он Том, который на праздники приносил мне лимонный пирог, который защищал меня от всего мира, который любит меня... -Вот поэтому тебе и тяжелее, чем остальным. Мы снова молчали. Звон колокола оповестил о том, что урок кончился, скоро будет ужин. -Так время пролетело, - Гарри снова повернулся на бок и потянул мою руку к себе ближе. -У меня такие странные ощущения внутри иногда возникают... Будто буря идет, но как-то медленно, словно кто-то или что-то ее сдерживает... -А что будет, когда эта буря все-таки до нас дойдет? -Тогда поляжет много народу... Гарри крепче сжал мою руку, а я ободряюще похлопала его по плечу. На ужин мы все-таки пошли, и в большом зале разошлись по разным столам, Гарри подсел к своим друзьям, а я села рядом с Драко. -Ты какая-то потерянная, Теона, - сказал Драко, заглядывая мне в глаза. -Усталость давит... - я медленно пила из кружки горячий шоколад. -Усталость? Возьми выходной... -Это не та усталость, и не факт, что моя... возможно, мой брат устал... -Чем я могу тебе помочь? Я повернулась к нему лицом, он выглядел по-настоящему взволнованным и искренне хотел мне помочь. По моей щеке скатилась неожиданная слеза. которую Драко тут же смахнул и подвинулся ближе ко мне. -Так тяжело? - тихо спросил он. Я молча кивнула. -Не хочу ужинать, пойду книгу почитаю, - сказала я и встала из-за стола. - А ты кушай! Не переживай за меня! Драко молча кивнул и повернулся к своей тарелке. Я потрепала его по плечу и вышла из большого зала. В коридоре столкнулась с Северусом, мы так и не разговаривали с ним с того момента в поместье Малфоев. -Ты чего такая бледная? - тихо спросил он. -Чувствую себя не хорошо, профессор! -Профессор? Тут же нет никого? Хочешь, зайти ко мне и поговорить? Я снова молча кивнула. Северус пошел впереди, а я за ним. Когда дверь его кабинета за нами закрылась, он сел за свой учительский стол и внимательно на меня посмотрел. В его взгляде было что-то другое, то, что отталкивало меня. -О чем будем говорить? - я забралась на стол рядом с ним. -А что тебя беспокоит? Можешь рассказать мне все... Я спрыгнула со стола и подошла к его столу. Положила руку на его лицо, а он накрыл мою руку своей. -Я бы рассказала тебе все, Северус, - тихо ответила я - Только вот именно тебе, а не тому, кто правит твоим разумом. Я грустно улыбнулась и убрала руку. Северус смотрел на меня своими угольными глазами, в которых боролась целая куча эмоций, половина из которых были ему кем-то навязанными. -Я пойду, Северус, - я повернулась и направилась к двери. Северус вдруг резко соскочил со своего места и крепко обнял меня сзади. -Я так скучаю по тебе, - шепотом проговорил он. -И я скучаю, Северус... - его разум тут же закрылся он меня - Но я не смогу тебе помочь, пока ты сам этого не захочешь! Я расцепила его руки и вышла из кабинета. Груз внутри стал еще больше и давил с большей силой. Я спустилась в нашу гостиную, взяла с полки книгу сказок Барда Бидля и села на свое кресло возле камина, который, как обычно, не горел. Немного почитаю и отвлекусь от мыслей, и надо как-нибудь поговорить с братом по поводу моего "эмоционального перегруза", а то, что-то меня снова переполняет изнутри. "Жили-были трое братьев, И вот однажды отправились они путешествовать. Шли они в сумерках дальней дорогой и пришли к реке. Была она глубокая - вброд не перейти, и такая быстрая, что вплавь не перебраться..." -Ты все так же сидишь в своем кресле? - послышался голос позади меня, отчего я выронила книгу из рук. - А камин так и не горит... Шаги сзади приближались, а потом рядом со мной на корточки присел знакомый силуэт и направил свою волшебную палочку на камин. Пламя внутри тут же разожглось, и осветило грустно улыбающееся лицо... -Регги... - одними губами прошептала я. -А ты ждала кого-то другого? - Регулус снова улыбнулся - Можно с тобой посидеть? Я молча кивнула, а он поднялся и присел на подлокотник моего кресла, приобнимая меня за плечи. -Это сон? -Возможно... - он покрепче прижал меня к себе и поцеловал в макушку. Тепло разлилось по моему телу. - Я так скучаю по тебе, Тишка! -Ты... тебя... Подступающие к горлу слезы не давали говорить, а в голове настолько смешались мысли и чувства, что я даже не могла различить сон это или реальность. -Что с тобой? Снова пила? - он тихо рассмеялся своим бархатным смехом. -Нет... не пила, Регги. Откуда ты здесь? -Ты звала меня, вот я и пришел. -Звала? -Когда тебе плохо, ты неосознанно зовешь того, с кем тебе становилось легче... И это я. -Но наш разговор тогда в замке... -Какой разговор? -Когда ты сказал, что тебе было просто выгодно со мной. -О чем это ты? Я никогда тебе такого не говорил. -Как это не говорил, когда я в прошлый раз вернулась к брату, ты сказал мне это. -Когда ты в прошлый раз вернулась к брату, я пробыл там всего неделю, а потом меня забрали родители, потому что мама сильно заболела... И за эту неделю мы с тобой ни разу не разговаривали. -Я не понимаю... -А почему ты не отвечала на мои письма? Я писал тебе почти каждый день после того, как мне пришлось тебя оставить. -Я не получала ни одного письма... -Странно... -Я была у тебя в комнате на площади Гриммо... там все в моих фотографиях. -Мда... не ловко получается, - Регулус смущенно улыбнулся - Не думал, что кто-нибудь туда зайдет. Я поставил туда большую защиту. -Да, никто не мог зайти... -А потом ты смогла? Мда... Тишка, от тебя ничего не скроешь. Регулус снова рассмеялся и поцеловал меня в макушку. -Как ты вернулась к жизни, Тишка? - его голос дрогнул. -Северус меня вернул... -Я думал, ты умерла. Сколько лет прошло? -Почти пятнадцать... -Долго... -А ты? Ты жив? Где ты? -Мне пора... Я люблю тебя! Всегда! -Теона! - меня позвал совершенно другой голос, я резко распахнула глаза, в которых стояли слезы. - Ты чего? Я стала осматриваться по сторонам, передо мной стоял перепуганный Драко. -Его здесь нет... - обреченно проговорила я и медленно опустилась обратно на кресло. Драко присел на колени рядом со мной, а я еле держалась, чтобы не расплакаться. Внутри рвалось дикое чувство боли, всего на мгновение я снова стала счастливой рядом с ним, а потом все забрали... По щекам потекли слезы. -Ты чего? - Драко стал аккуратно стирать слезы с моего лица, но я не ответила, казалось, если я начну говорить, то захлебнусь от собственных слез. - Ти... Драко резко потянул меня на себя и обнял, сначала я немного растерялась, а потом положила голову ему на плечо и позволила своим слезам беспрепятственно течь из глаз. -Что это тут у вас? - я услышала голос Пенси. -Да что ж такое! - тихо выругался Драко, легко поднял меня на руки и куда-то понес. Когда за нами закрылась дверь, я поняла, что мы у него в комнате. Он усадил меня на свою кровать, накрыл сверху одеялом и забрался рядом, молча положил мою голову к себе на плечо и крепко обнял. -Можешь спокойно плакать, Ти, никто не помешает тебе! - тихо сказал Драко, поглаживая меня по волосам. Я спрятала свое лицо у него на груди и молча плакала. Не знаю, сколько времени мы так просидели, но вся мантия на груди у Драко промокла от моих слез. -Прости, - сказала я, когда отстранилась от него, а слезы перестали капать. -Ничего, я просто переоденусь, - Драко тепло улыбнулся и поднялся с кровати. Он открыл свой шкаф и стал снимать одежду, я немного смутилась и отвела взгляд. -Что это с тобой? - голос Драко был веселым - Можно подумать, ты меня без рубашки не видела. -А... ты только рубашку собираешься сменить... Я снова повернула голову к нему, он стоял ко мне передом с оголенным торсом и держал в руках кофту с длинным рукавом. -Не плохо выглядишь, Драко! -Нравится? - он повертелся туда-сюда, довольно улыбаясь. - Тогда, может, мне не одеваться? Он вдруг бросил свою кофту на пол и направился ко мне. -Чего это ты задумал? - я немного удивилась, но не встала с кровати. -А что, только тебе можно людей в краску вгонять? - он сел на мои ноги, повернувшись ко мне лицом и лукаво улыбался. -Когда это я тебя в краску вгоняла? -А на вечеринке? -А... возможно... не помню. -Зато я помню! Драко поддался чуть вперед и уперся руками в спинку кровати, от чего его лицо оказалось довольно близко. -У тебя все лицо в слезах, - шепотом проговорил он. -Потому что я только что плакала! -Это я заметил... из-за кого ты так плакала? -С чего ты взял, что именно из-за кого-то? -Потому что ты сказала "его здесь нет"... кого нет? -Мне просто приснился сон... -Ты же говорила, что просто сны тебе не снятся... -Видимо, снятся. -Значит, ты не по Нотту младшему так убиваешься? -С чего это? Драко рассмеялся и приблизился еще немного. -Заканчивал бы ты со своими играли, Драко... -Как скажешь! Драко уселся рядом со мной, а я снова положила ему голову на плечо. -Могу я взять тебя за руку? - спросил Драко. Я не ответила, вместо этого взяла его за руку и переплела наши пальцы. Какое-то время мы молчали. -Ты с Теодором? - спросил Драко. -Нет... я ни с кем, Драко. -А у меня есть шанс? -Ты серьезно? -А ты не чувствуешь? Он подняли наши руки и повертел ими. -Не надо, Драко, вот этого не надо... это не то, что тебе кажется, не те чувства. Мы просто провели много времени вместе и... привязались друг к другу. -Как скажешь! -Спасибо! Я уткнулась носом ему в шею и закрыла глаза. -Хочешь сегодня остаться? - вдруг спросил он. Какое-то время я колебалась, а потом молча кивнула головой. -Тогда можешь сходить в душ, я дам тебе одежду и приготовлю кровать, - Драко поднялся с кровати. - Приставать не буду, не переживай... Я довольно улыбнулась и направилась в ванную. Через какое-то время я уже лежала в длинной футболке Драко у него на кровати, на его плече, а он медленно перебирал пряди моих волос.