Герой или Злодей...

NC-17
Завершён
50
автор
Размер:
577 страниц, 241 677 слов, 98 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник

Часть 71. Забавные украшения...

Настройки
Теона Реддл Я провела в гостях неделю... она пролетела довольно быстро. Как я и обещала, мы с Чарли поставили на дом хорошую защиту. Оказывается, мое письмо из школы тоже пришло сюда, я решила купить все по возвращению домой, чтобы не таскаться с чемоданами. -Когда ты уедешь? - спросил Гарри, слегка приоткрыв глаза. Мы сидели в кабинете на третьем этаже, а Гарри, как обычно, положил голову мне на колени и прикрыл глаза, пока я перебирала пальцами его волосы. -Завтра утром... Я уже отправила Блэка с посланием, - ответила я и улыбнулась. -Забавно... Ещё не помня ничего, ты назвала так свою птицу... Тебя прямо тянет к Сириусу, по началу я думал, что у вас что-то есть. -У нас действительно что-то есть... Только это совсем не то, о чем ты думал, это что-то большее... Они мне настолько дороги,ичто я спасу их жизнь в любой момент и любой ценой. -А если выбор встанет между моей жизнью и Сириуса... Кого ты выберешь? Гарри внимательно смотрел на меня, а я немного задумалась. -Я не стану выбирать... Либо дам вам обоим погибнуть, либо спасу обоих. Но, учитывая то, что я сама ещё не знаю полную мощность своей силы, думаю, что спасу обоих. -А почему тебя никогда не волнует в таких ситуациях своя собственная безопасность? -Ты помнишь своих родителей, Гарри? - после долгой паузы спросила я, Гарри слегка напрягся, мы с ним никогда не говорили о его родителях. -Да... Ну, точнее не прям помню, а знаю по фото и рассказам других... И они являлись мне несколько раз во снах и в зеркале, например, на первом курсе. -То есть у тебя есть представление о том, откуда ты взялся, и на кого похож... -Ну, конечно. -А у меня нет... Первое мое воспоминание связанно с моим братом, как и все последующие, я понятия не имею, кто наши родители или какими они были... поэтому не имею представления в кого я такая, откуда эта сила, которая не всегда поддается моему контролю. Брат говорил, что я делала много жестоких и плохих вещей в детстве... Том очень многим пожертвовал, когда отправился в леса Албании, чтобы разгадать тайну моей силы... Оттуда он уже вернулся Волан-де-Мортом... Поэтому собственная безопасность меня не особо волнует... Главное, чтобы из-за меня не страдали те, кто мне дорог. -Ты очень странная... - Гарри тихо рассмеялся, а я стукнула ему пальцем по лбу. - Откуда в твоей голове такие глобальные мысли? Тебе же всего 16... -Ну, по идее, мне должно быть за тридцать уже... но это просто число. Можно подумать у тебя голова забита только девочками... -Не только... Гарри снова рассмеялся, а мне стало как-то спокойнее за него, потому что несмотря на свою судьбу, которую всю его сознательную жизнь связывают с Темным Лордом, он все же находит возможность жить нормальной жизнью подростка. -Ты же будешь в школе первого сентября? - через какое-то время спросил Гарри. -Честно говоря, я много думала об этом... стоит ли мне возвращаться туда? -Конечно, стоит, я без тебя там свихнусь! Ты же видишь, что вокруг меня творится: "мальчик, который выжил страдает психическим расстройством", "мальчик со шрамом привлекает к себе внимание", "Гарри Поттер видит призраки родителей и Того кого нельзя называть"... -Да, я читала газеты... страх толкает людей на такие поступки, министерство просто боится признать, что Том возродился, хотя, не пойму откуда вокруг него такая шумиха... Он практически ничего не делает сейчас, кроме того, что что-то ищет. -Тогда откуда берутся новости о нападении пожирателей? -Понятия не имею... И эта история с Люпином не дает мне покоя... Точно такое же вмешательство в разум было у Северуса, только ему пришлось хуже, этот "кто-то" внушил ему, что мой брат пытал его и меня... Том, конечно, не ангел, и сделал много хорошего, но мне никогда вреда не причинил! -Профессор Снейп уже долго не выходил на связь... так все говорят... Где ты его видела? -У брата, конечно. Гарри напрягся всем телом и подскочил с софы. -Что он там делает? - сквозь зубы процедил он. -Гарри, у него метка, а никто с меткой после возвращения брата не может оставаться в стороне... Ты не знал про метку, да? Гарри тяжело дышал от злости и ходил туда-сюда по кабинету. -Почему он? Значит, он предатель! -Гарри, остынь! Он пошел туда из-за меня! -Как это? -Когда прошел слух о том, что я мертва, он пришел на службу к Тому, и вместе с ним искал, как вернуть меня к жизни... Гарри сделала еще несколько кругов по комнате, а потом повалился обратно на диван и положил голову на мои колени. -Это правда, что мой отец тебя... - Гарри не смог договорить и закрыл глаза, в которых уже виднелись подступившие слезы. -Это относительная правда, Гарри. Его заклинание, действительно, единственное попало в голову, но он не хотел убивать меня, он целился в Тома, а я закрыла его своим телом... Вот и вся история... Гарри долго молчал, а потом взял меня за руку и прижал ее к своему лицу. -Знаешь, по моему, мы должны враждовать, - слегка смеющимся голосом сказал он. -Почему? -Потому что твой брат убил моих родителей, а мои родители отказались тебя спасать, после того, как отец, практически, убил тебя... -Хм... логично... -Но мы дружим... и довольно близко. Почему так? -Не знаю... потому что так! -По началу я даже боялся признаваться в том, насколько сильно ты мне нужна, а сейчас это все само собой как-то, будто так и должно быть, будто у меня не хватало какого-то осколка души, и ты именно этот осколок. -Ого... смотри, как бы Джинни этого не услышала, у нас с ней только наладились отношения. -Ай! Она все прекрасно понимает, наверное... Мы громко рассмеялись, а потом в кабинете снова повисла тишина. -Не бросай меня, пожалуйста! - Гарри говорил шепотом и внимательно смотрел на меня серьезным взглядом - Пусть это эгоистично, но ты мне нужна! Иногда кажется, что я не справляюсь, а ты потом руку на плечо кладешь и все... мне все по плечу! -Дело не во мне Гарри, а в тебе! Ты сильный маг и храбрый человек! И только твои личные качества помогают тебе побеждать в жизненных испытаниях! Когда у тебя есть друзья - это хорошо, но бывают такие ситуации, когда нужно рассчитывать только на себя! И в таких ситуация ты справишься, Гарри! А я... конечно, буду рядом, пока нужна тебе, и в школу пойду, пусть на нас обоих пальцем показывают! Гарри широко улыбнулся, а я снова запустила руку ему в волосы. -Тебе надо подстричься, Гарри! -Да... это надо, - Гарри снова рассмеялся. В этот вечер Молли приготовила шикарный ужин, а Сириус снова откупорил несколько бутылок ирландского виски. Было хорошо... Но утром, после завтрака, я все-таки приготовилась к отъезду и попрощалась со всеми, кто был дома. Артур был уже на работе в Министерстве, Билл в банке, Чарли отлучился по делам по поводу работы. Остальные тепло проводили меня словами и объятиями. -Тебя там встретят? - уже в сотый раз спрашивал Римус, когда мы стояли на улице и ждали вызванную ранее обычную магловскую машину. -Да, не переживай, я вчера отправила Блэка, меня встретят. -А почему ты не захотела, чтобы я тебя туда доставил... хотя бы на косую аллею. -Не надо, не стоит тебе сейчас ошиваться в людных местах, без крайне нужды не выбирайся из дома, пока мы не разобрались в том происшествии, понял меня?! -Так точно! Римус крепко обнял меня, а я сцепила руки у него на спине. Не хотелось от него уезжать... -Напишешь мне? - тихо спросил Римус. -Обязательно! В прошлый раз же написала... -Когда-нибудь настанет момент, когда столкнуться наши два "лагеря"... я хочу, чтобы в этот момент тебя не было рядом! -Почему? -Потому что ты будешь разрываться на части между теми, кто дорог тебе там, и теми, кто дорог тебе тут... Поэтому ты должна быть вдалеке. -Ты думаешь, все закончится битвой? -Да... Рано или поздно так и будет, Волан-де-Морт схлестнется с Дамблдором... и мы не сможем стоять в стороне, так же, как и пожиратели. Любому действию всегда есть противодействие... Для любого злодея - будет свой герой! -То есть мой брат - злодей, а Дамблдор - герой... -Прости, я... -Все в порядке! Я никогда не говорила, что мой брат белый и пушистый, но я все равно всегда буду рядом с ним, и когда будет битва... если она будет... я буду там, чтобы следить, чтобы не убили никого из моих близких на обеих сторонах! Я говорила спокойно, но уверенно, и Римус понял, что на этом разговор можно заканчивать. Подъехала машина, я еще раз крепко обняла Римуса и села в машину. Ехали мы не так долго, как я думала, и уже через двадцать минут такси остановилось возле бара "Дырявый котел". Я расплатилась с водителем и вошла в бар. -Желаете чего-нибудь? - спросил, как всегда, вежливый и приветливый бармен. -Нет, спасибо, я туда, - я кивнула головой на дверь, за которой была стена ведущая в косую аллею. Бармен слегка улыбнулся мне и принялся за обслуживание другого клиента, а я спокойно прошла через проем в стене на нашу сторону Лондона, в косой переулок. Искать Тео долго не пришлось, он ждал меня в том же безлюдном переулке, в котором оставил. -Привет, Госпожа! - он радостно кинулся ко мне и поднял в воздух. -Привет, Тео! Давно ждешь тут? -Не очень... так соскучился по тебе! Он поставил меня на землю, смахнул волосы с моего лица и мягко поцеловал. -Не удержался, - тихо засмеялся Тео и снова прижал меня к себе. -Прям так скучал? - спросила я, хотя, сама безумно соскучилась по нему. -Угу... очень... -И я скучала... Он чмокнул меня в макушку и прижал еще крепче. -Тут такое дело, - начала говорить я и немного отдалилась от Тео. -Что такое? - его лицо мигом стало выглядеть взволнованным. -Мне надо закупить все для школы, я не подумала об этом, надо было написать тебе, чтобы ты позже прибыл сюда.. -Ты все же решила идти? -Угу. -Это здорово! А с покупками я тебе помогу. -Тео, не надо, там полно людей, ты же не любишь такое... -Ничего страшного, потерплю. -Не, так не пойдет. Я быстро пройдусь по магазинам, все куплю, а ты жди меня здесь, хорошо? Или давай, я в другой раз схожу в Люциусом... -Я сам поведу тебя по магазинам! Его голос звучал немного резко, и он тут же смягчил интонацию. -Прости, я был слишком резок, просто хотел сказать, что и сам могу сопровождать тебя по магазинам, ничего в этом страшного нет. Идем? -Ладно, - через какое-то время ответила я. - Идем. Я весело подпрыгнула на месте и достала из кармана список необходимого для школы, который всегда вкладывали в письмо. Тео держался немного напряженно, когда мы вышли на главную улицу, но я тут же взяла его за руку, и он расслабился. Мы переходили из магазина в магазин, пока не купили все, что значилось в списке, и плюс новую школьную форму, потому что старая была короткая. -Кушать хочешь? - спросил Тео, когда мы проходили возле кафе, где мы несколько раз обедали с Фредом. -Нет, не очень. -Хорошо, тогда дома пообедаешь. Тео терпеливо ждал со всеми пакетами и свертками в руках, пока я разглядывала разные украшения, которыми торговала женщина на улице. -Хотите посмотреть парные украшения? - спросила она, и я почему-то смутилась. -Конечно хотим, - спокойно ответил Тео. Женщина достала нам отдельную коробку, в которой лежало много разный и красивых подвесок, колец и браслетов. -Ты хочешь что-то купить? - спросил Тео. -Да... но только не такое... тут все слишком слащавое, хотя и очень красивое, но не по моему вкусу... -Идем за мной, я знаю, куда тебя отвести. Тео загадочно улыбнулся и потянул меня за руку, мы прошли почти всю улицу до конца и свернули в темный закоулок, который вывел нас к мрачному магазинчику, в витрине которого виднелись черепа и костлявые пальцы. -Я не настолько эксцентрична во вкусах, - я остановилась перед дверью магазина. -Идем... у хозяина всегда есть что-нибудь интересное для "особых" покупателей... Тео зашел первым, а я за ним. Он поставил наши сумки в угол магазина и взял меня за руку. В магазине было мрачновато: света мало, а окна закрыты плотными шторами. -Ааа... Нотт младший... - послышался голос с другого угла магазина, а за голосом вышел бледный человек, слегка неприятной наружности. - Что привело тебя ко мне? Нотт старший желает что-то купить... или продать? -Добрый день, мистер Горбин, - учтивый голосом проговорил Тео - Я сегодня привел к вам другого покупателя... Тео потянул меня за руку и вытащил на слабую полоску света от горящего на стене факела. И до этого бледный мистер Горбин, несколько минут внимательно в меня всматривался, а потом расширил глаза от удивления и любопытства, и побледнел еще больше. -Госпожа! - он склонился в поклоне. - Я так рад вас видеть снова, Госпожа! -Снова? - все, что смогла сказать я. -Вы, наверное, не помните, но когда-то ребенком вы защитили мое заведение от нападения, когда приходили к своему брату... -Точно... я припоминаю... мистер Горбин... и был еще один мужчина, темноволосый... мистер Бэрк! -Все правильно, госпожа! Как приятно слышать, что вы нас помните! Я вам так благодарен, если бы вы тогда не вмешались, наш магазинчик разнесли в щепки. -Ты и тут отличилась? - шепнул мне на ухо Тео и улыбнулся. Горбин с большим интересом смотрел на наши переплетенные руки. -Желаете чего-нибудь выпить, моя Госпожа? Или присесть? У вас много покупок, наверняка, вы устали. Могу я пригласить вас в мой кабинет, моя Госпожа? -Благодарю вас, мистер Горбин! Я с удовольствием выпью чашку чая, если вас это не затруднит... -Что вы, моя Госпожа? Для вас все, что угодно! Горбин снова поклонился мне и взмахом палочки запер дверь и опустил шторы на окна, стало совсем темно. -Прошу прощения, госпожа! У меня не так светло и прибрано... - Горбин зажег на конце палочки свет и провел нас в свой кабинет. Там он наколдовал гораздо больше света, чем в самом магазине и взмахом палочки быстро прибрался. Так же по взмаху палочки на столике возле диванчика, на который мы сели с Тео, появился чайник и две чашки, которые тут же наполнились чаем. -А вы? - спросила я, глядя, что Горбин стоит в стороне. -Не следует мне пить с вами чай, Госпожа... не по рангу... -Прекратите, мистер Горбин, присаживайтесь, выпьем вместе чаю! -Как прикажете, Госпожа... Горбин быстренько пододвинул кресло напротив меня и сел за стол, широко улыбаясь. -Что вы хотите к чаю, госпожа? -Эм... Я люблю шоколад, мистер Горбин. -Точно! Я помню... шоколад с орехами и кокосом! Горбин радостно взмахнул палочкой, и на столе появились несколько коробок разных шоколадных конфет. -Угощайтесь, Госпожа! Для меня большая честь видеть вас у меня в гостях! -Спасибо! Несколько минут мы молча пили чай, Горбин продолжал периодически кидать на меня восхищенные взгляды, а Тео еле заметно улыбался. -Мистер Горбин, - заговорил Тео - Мы ведь не просто в гости зашли, Теона хотела посмотреть украшения. -Теона... - восхищенным шепотом повторил Горбин, а потом вскочил на ноги и умчался куда-то. - Вот, у меня есть несколько вариантов. Он вышел из другого помещения, неся по воздуху какую-то огромную шкатулку, похожую на прилавок. Со стола тут же исчезли чай и сладости, и "прилавок" опустился на стол. Внутри было множество шикарных украшений, я даже рот раскрыла от изумления. -Вот, это лучшее, что у меня есть, - с гордостью в голосе проговорил Горбин и снова сел напротив меня. - Все абсолютно безопасное, никаких проклятий! Он махнул рукой, и стекло сверху исчезло, чтобы я могла свободно рассматривать содержимое. Глаза разбегались в разные стороны, настолько все было красивое. Но моя рука потянулась к непонятному украшению в виде скрученной змеи. Как только моя ладонь оказалась над украшением, я почувствовала тепло в руке, а потом увидела, как змея моргнула красными каменными глазками и стала поднимать голову к моей руке. Я замерла в изумлении, наблюдая, как змея медленно поднимается по моей руке и снова скручивается кольцами на моей ладони. -Вот это да! - шепотом проговорил Горбин. - Это украшение у меня лежит довольно давно, мне продал его один из представителей древнего и уже потерявшегося рода. Оно особенное, оно само выбирает себе хозяина. -А что именно это? - спросила я. - Кольцо, или браслет, или подвеска? Змейка на моей ладони зашевелилась, медленно обвивая запястье - стала браслетом, потом поползла к шее - стала подвеской. -Ух ты! - не сдержала эмоций я - Мне нравится... браслет красиво получился. Змейка кивнула головой и снова обвилась несколько раз вокруг моего запястья, спокойно положив голову на наружной стороне руки. -Сколько это стоит? - я подняла голову на Горбина. -Могу я вас подарить это, моя госпожа? -Это, наверняка, очень дорого... как я могу принять такой подарок? -Это будет огромной честью для меня, госпожа! -Спасибо вам, мистер Горбин! -Очень красиво кольцо, мистер Горбин! - подал голос Тео, указывая на кольцо с довольно крупным камнем, который красиво обрамляли тонкие нити, в виде веточек. -Да, у тебя прекрасный вкус, юноша! - Горбин довольно улыбнулся - Это чистейший из возможных изумрудов, не слишком крупный - не смотрится грубым, но и не мелкий. -Могу я его приобрести? Горбин кивнул и снова перевел взгляд на меня. -Вы хотите что-нибудь еще посмотреть, моя госпожа? -Мне нужна такая вещь, - начала говорить я, а Горбин раскрыл немного рот от внимания - Хочу, чтобы одна часть была у одного человека, а вторая у меня, чтобы я могла чувствовать его присутствие с собой всегда. Горбин слегка откинулся в кресле, а потом резко поддался вперед и вытащил из множества украшений цепочку, на которой были две переплетенные змеи. -У многих народов, - заговорил Горбин - именно змеи являются примером верности и преданности. Эти две змеи символизируют именно такую верность. Легким движением руки он расцепил их и протянул мне. -Есть у них еще одна особенность, моя Госпожа, когда один обладатель змейки попадает в беду, у второго обладателя змейка начинает подавать сигналы. Да и вообще, если связь у обладателей крепкая, они могу передавать свои чувства и эмоции второй половинке. -То, что нужно, мистер Горбин! Я куплю это! Больше я брать ничего не стала, мистер Горбин упаковал мне цепочки с подвесками и кольцо Тео, а вот змейка отказалась слезать с руки, поэтому так на мне и осталась. Мы расплатились за покупки, Тео снова взял все пакеты и коробки, и мы вышли из магазина. -Чего такой довольный? - спросила я, когда мы уже трансгрессировали к поместью Малфоев. -Ты и в детстве умудрилась спасти кого-то... ты просто нечто! -А ты как думал! Оставшиеся дни каникул пролетели быстро, вечером, перед отправкой в Хогвартс, Том устроил вечеринку, чтобы весело проводить меня в школу. -А может наплевать на все и лично проводить тебя на поезд? - сказал вдруг Том, а я так удивилась, что выплюнула весь виски на Беллу. -Ну, спасибо! - Белла залилась диким хохотом. -Ты что такое говоришь, Том?! Тебе нельзя на вокзал... Меня проводят Малфои, не переживай... -Я даже не могу проводить свою сестру в школу... -Том?! Что это с тобой такое сегодня? Это же просто школа... вот буду замуж выходить, тогда поведешь меня под венец! Тут пришла очередь Тома удивляться. -Уже есть претенденты, радость моя? -Откуда им взяться, Том? -Это из-за меня, радость моя? -Да что ж сегодня такое? Ты у меня самый лучший! И я тебя безгранично люблю! Я крепко обняла брата и чмокнула в щеку. На утро я быстро оделась и спустилась вниз, чемоданы уже были собраны и стояли внизу рядом с чемоданами Драко. У брата было собрание, и я направилась на завтрак. -Можно с тобой позавтракать, Госпожа? - из-за колонны вышел Тео и тепло улыбнулся. -Разрешаю... Тео обнял меня и поцеловал в макушку, мы вместе пошли на завтрак. В столовой уже так не удивлялись тому, что Тео кушает со мной, потому что почти каждый день мы вместе завтракали и обедали, ужинала я с братом и Беллой. Мы заказали завтрак и молча смотрели друг на друга. -Ты надела подвеску, - Тео указал на змейку на моей шее. -Угу... -Она одна. -Именно. -А у кого вторая? -У того, кому и предназначалась. -Понятно... Нам принесли завтрак, и мы молча покушали. Перед самой отправкой Тео попрощался со мной заранее. -Ты береги себя! - шепотом говорил он, крепче прижимая меня к себе. -И ты! Я приеду на рождественские каникулы! Постарайся никуда не влезть до этого момента! -Обещаю, Госпожа! Он поцеловал меня в макушку и еще раз крепко обнял. -Я буду скучать! Пиши мне обязательно! - сказала я и отстранилась. -У меня кое-что есть для тебя... Тео заметно нервничал, а потом протянул мне небольшую коробочку. -Могу открыть? - спросила я. -Не стоит... откроешь потом, в поезде. Я нервничаю... Я кивнула головой и положила коробочку в карман. Потом я приподнялась на носочках и мягко поцеловала Тео. -Я пойду... напишу, как приеду в школу! Я быстро развернулась и спустилась по ступеням на первый этаж, где возле чемоданов стояли Том, Белла, Драко, Цисси и Люций. -Ого... я заставила всех ждать? - мне стало неловко. -Мы успеваем, не переживай, - Люций взял чемоданы и направился к выходу. За ним вышли Драко и Цисси. -Почему я не могу тебя проводить? - возмутилась Белла. -И ты туда же? - я смахнула с ее лица слезы - Тебя разыскивают за побег из Азкабана! И это всего лишь школа, скоро будут рождественские каникулы, и я приеду назад. -Ты приедешь на каникулы, радость моя? -Конечно! Хочу встретить новый год в кругу семьи! Я обняла сразу обоих и по очереди чмокнула в щеку. -Береги себя, радость моя! И помни, я всегда рядом! - Том многозначительно постучал пальцем по виску. -Постарайся снова не умереть, пока меня нет рядом, - я тепло улыбнулась Тому и поцеловала в щеку. На вокзал мы поехали на машине Люциуса, и доехали довольно быстро. Наш багаж загрузили на одну тележку, и мы всей "странной" семьей двинулись к барьеру с магловской платформы на нашу. -Берегите себя, вы оба! - Цисси обняла сначала Драко, а потом меня. -Мам, ну, хватит, - запротестовал Драко, хотя, сам довольно улыбался. На нас многие оборачивались и провожали заинтересованными взглядами. Люций похлопал сына по плечу, а меня аккуратно обнял и улыбнулся нам обоим. Поезд издал предупредительный гудок, и все стали расходиться по вагонам. -Мы пойдем уже, - Драко взял меня за руку и потянул за собой. Мы помахали руками Цисси и Люциусу и зашли в вагон, а поезд тут же издал второй гудок и медленно стал набирать обороты. -Я представляю, что было бы, если Темный Лорд сам пошел тебя провожать, - смеясь говорил Драко, когда мы искали свободное купе. -А ты представь, если б Белла пошла... Мы громко рассмеялись. -Слышу знакомый смех! - из купе вышла довольная Пенси и тут же кинулась меня обнимать. - Тут все вагоны гудят, что вас привезли родители Драко... что там у вас произошло? Мне все интересно... -Ничего особенного, Пенси, просто Ти живет у меня, - спокойным голосом ответил Драко, но по вагону разнеслось "вот это да". Пенси затащила нас в купе и закрыла двери. Драко довольно улыбался, я мне было довольно спокойно... Никто не показывает на меня пальцем и не кричит в след, что я монстр... это здорово успокаивает...
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник