Герой или Злодей...

NC-17
Завершён
50
автор
Размер:
577 страниц, 241 677 слов, 98 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник

Часть 86. Начало...

Настройки
Теона Реддл -Началось! - сказала я, и меня за руку тут же взял Гарри, за которого уже держались Рон и Гермиона. -Нам уже пора? - глаза Гермионы были полны страха, но голос звучал решительно. -Слушайте меня внимательно, - я повернулась к троице и слегка понизила голос. - У Гермионы в сумке все, что необходимо, уже собрано, поэтому сейчас вы трое трансгрессируйте в Дуврский замок. -Куда? - Рон непонимающе уставился на меня. -Дуврский замок, поверьте мне, там безопасно. -А как же ты? - Гарри не отпускал мою руку. -А я посмотрю, кто сюда явится, вдруг понадобится защита. -Тогда и мы останемся, - Гарри крепче сжал мою руку. -Гарри, придут за тобой! Отправляйтесь туда, куда я вам сказала! Верь мне, Гарри! Гарри несколько секунд помедлил, а потом кивнул и отпустил мою руку. Они еще раз все трое посмотрели на меня, а я улыбнулась им. -Встретимся там! Я скоро буду! - сказала я, и через секунду все трое растворились в воздухе. -Куда? - Молли кинулась к тому месту, где только что был ее сын, а потом повернулась ко мне. -Так было надо! - я взяла ее за руки. - Вы верите мне? -Да! - через несколько секунд ответила Молли. - Тебе верю! -Тогда делаем, что я говорю. Сириус, Римус и Регулус отправляйтесь на площадь Гриммо сейчас же! Там мощная защита, хрен кто пройдет! Быстро! -Но... - хотел возразить Регулус, но Сириус схватил обоих друзей за руки и кивнул мне. Через секунду они растворились в воздухе. -Мне уйти или остаться? - ко мне подошла Тонкс. -Можешь остаться, к тебе претензий не будет, мы ведь почти родня. А теперь прошу всех по своим местам, празднуем мой день рождения. И веселее! Снова заиграла музыка, и постепенно пошли разговоры в нашем кругу. Все поставили лавочки в круг, а стол посередине и сели праздновать, будто так и было. -Думаешь, наша защита спадет? - тихо спросил Артур. -Ваша защита частично сделана министерством, конечно, она спадет, - я ободряюще улыбнулась. - Но для этого я здесь! Все будет хорошо, не переживайте! Через долгих минут десять послышались громкие хлопки, говорящие о том, что не далеко трансгрессировали несколько человек. Мы поднялись со своих мест и встали одной кучкой, ожидая гостей, меня собой закрыли близнецы. Первым на поляне появились брат и сестра Кэроу, верные и жестокие слуги моего брата. За ними шел Вильям Монтгомери, а замыкали всю это процессию Розье, Долохов и Нотт старший. -Добрый день! - вежливо начал разговор Монтгомери. -Добрый день, Сэр! - поздоровался Артур. -Артур, дорогой мой, какой я вам сэр, несмотря на мою новую должность, я прекрасно помню вас и вашего сына, которые останутся при своих должностях, естественно... -Значит, можно вас поздравить с должностью министра магии, Сэр, - учтиво проговорил Чарли. -Спасибо, дорогой мой, Чарли. Спасибо! Пока Монтгомери вел учтивые беседы, остальные медленно расходились полукругом вокруг нас, отрезая пути отхода. -Могу я узнать, к чему вы пожаловали к нам в дом, сэр? - спросил Артур. Полукруг медленно стал сжиматься, они были готовы в любой момент атаковать. -Наверное, чтобы поздравить меня с днем рождения! - я вышла вперед и широко улыбнулась. - Не стоило, конечно, но мне безумно приятно! Увидев меня все разом опустились на одно колено и склонили головы, кроме Монтгомери, который остался стоять на ногах, но голову в поклоне все-таки опустил. -Госпожа! - проговорил он. - Мы не знали, что вы здесь. -Вот как? А зачем тогда вы сюда пожаловали? Вы можете встать и присесть с нами за стол, никто же не против? Я осмотрела всех Уизли, они медленно кивнули головами. Под моим бдительным взором все расселись за стол и уставились на меня. -Выпьете за мое здоровье? - я тоже села за стол и осмотрела пожирателей, которые сейчас строили из себя представителей министерства. -Это большая честь для нас, Госпожа! - Нотт старший низко поклонился. -Ну, что вы, не стоит, сэр, я рада вас видеть. Как там ваш сын - Тео? Слышала, у него новая девушка? Нотт старший снова низко склонил голову и промолчал. -Итак, что вас привело сюда? - я повернула голову к Монтгомери и отпила со стакана виски. -Ложный след, как я полагаю... - Монтгомери тоже сделал глоток из стакана. -Могу я узнать подробнее? -Гарри Поттер... -А... этот засранец! Все удивленно уставились на меня с обоих сторон. -Госпожа? - Монтгомери вопросительно поднял бровь. -Этот засранец прячется от нас с начала лета, ладно, он меня не поздравил с днем рождения, но не приехать к больному другу проведать... это уже свинство! -Больного друга, госпожа? -Да, Рон наверху, младший сын Артура и Молли. Болен ужасно, ряболица кажется... мне так не по себе от того, что мы тут сидим и празднуем, а он бедный в изоляции сидит там. Не хотите его проведать? Это была бы большая честь для него, сам Министр Магии! -К сожалению, сегодня не получится, но могу я передать ему корзину фруктов? -Это будет очень красивый поступок с вашей стороны! На столе тут же появилась большая корзина с фруктами и записка с пожеланиями скорейшего выздоровления. -Благодарю вас, сэр, - Молли вступила в разговор, слегка всхлипнув и стерев, по заказу появившиеся, слезы. - Это такая честь для нас! Несмотря на то, что Артур довольно долго работает в министерстве, ни разу министр не посещал наш дом, и уж тем более не справлялся о здоровье членов семьи. Она немного склонила голову и снова промокнула платком слезы. -Не стоит, Молли, я ценю вашего мужа и сына. Как я слышал, еще один из ваших сыновей работает в банке? - Монтгомери прошелся глазами по всем сидящим за столом Уизли. -Да, Билл работает в банке, - Молли указала на Билла, который молча слегка склонил голову. -Очень хорошо! У вас замечательная семья! -Благодарю вас! -Получается, Поттер не появлялся здесь? - Монтгомери снова повернулся ко мне. -Обидно! Даже Герми прислала письмо из Франции, а он нет! -Из Франции? Простите, Госпожа, а Герми... -Гермиона, мы с ней учимся в школе вместе. Они с родителями уехали во Францию на все каникулы, но это не помешало ей прислать мне открытку на день рождения. Я достала из кармана письмо с открыткой, которую тут же внимательно осмотрел Монтгомери и вернул мне, удовлетворенно кивнув головой. -А почему министерство ищет Поттера? - с любопытством спросила я. -Потому что он опасный лжец, который пытается ввести в заблуждение общество! -Вот как... да уж, доигрался Гарри, а ведь я его предупреждала. -Нам жаль, что мы вот так вломились к вам на праздник, Госпожа, но нам уже пора, работа... -Что ж, раз вы не хотите остаться, не стану настаивать. Я поднялась с места, и все пожиратели разом поднялись со своих мест, все-таки авторитет сестры Темного Лорда еще действует. Я протянула руку Монтгомери, он несколько секунд помедлил, но потом пожал ее, а я улыбнулась. -Могу я вас спросить кое о чем? - я перешла на шепот и приблизилась к нему. -Конечно, моя Госпожа! - Монтгомери тоже понизил голос. -Вы же не тронули бы моих друзей, правда? -Разумеется, Госпожа! Мы помним приказ. -Благодарю вас! Не могли бы вы мне сказать, как там поживают мои родные: Белла, Северус, Люций и... как мой брат? -Они в полном порядке, я видел всех сегодня утром, Госпожа! -Благодарю вас! Я крепче сжала его руку и по-настоящему улыбнулась ему. Монтгомери распахнул удивленные глаза, а потом тоже улыбнулся мне. -Вы и правда очень красивая вблизи, - прошептал он, и тут же опустил низко голову. -А вы, как я слышала, не женаты, - я тоже ответила шепотом и игриво рассмеялась. Монтгомери снова улыбнулся мне, и я отпустила его руку сделав шаг назад и смущенно улыбнувшись. -Госпожа, - вперед выступил Розье. - Могу я обратиться к вам? -Слушаю вас, Розье! - я повернулась к нему лицом. -Вы с нами не пойдете, Госпожа? Нам вас не хватает... В его взгляде я увидела те же нотки слепой преданности, как у Крауча младшего, и улыбнулась. -Не сейчас, - я ответила спокойным голосом. - Но мне очень приятно, что вы помните обо мне! -Я всегда буду верен вам, Госпожа! -Как и я! Розье и Нотт старший низко приклонили головы, а я искренне им улыбнулась. -Как и я, - через какое-то время проговорил Монтгомери. - Моя Госпожа! -Останьтесь в живых! Все трое! Это приказ! - я снова улыбнулась им, а они низко поклонились. -Могу я взять под свое крыло в министерстве ваших друзей? - тихо спросил у меня Монтгомери. -Я буду вам благодарна, если вы сможете за ними присмотреть! -Сочту за честь, Госпожа! Повисла небольшая пауза. -Нам пора! Уходим! - громко проговорил Монтгомери. -Госпожа! - хором отозвались все сразу и поклонились мне. Я тоже слегка склонила голову, и через несколько секунд все по очереди стали растворяться в воздухе. Последним уходил Монтгомери, еще раз взглянув на меня и улыбнувшись. -К вам больше не придут, - я повернулась к Уизли, а Молли медленно осела на стул. - Не переживайте! Артур, Чарли и Билл вы под защитой министра. Он, конечно, пожиратель, но не такой уж и хреновый человек, и он больше мой человек, чем человек моего брата, так что ему можно в какой-то степени даже доверять. Они молча кивнули мне, на лицах у всех читалось волнение и страх. -Будьте все осторожны, я вас прошу! - я осмотрела каждого, и сердце болезненно сжалось. - Пришла пора прощаться! Молли первая поднялась на ноги и подошла ко мне, беря за обе руки. -Я знала, что так будет, дорогая! У вас с Гарри какие-то дела, это я сразу поняла. И естественно, Рон пойдет с вами, это я тоже знала. -Я обещаю вам, что с ним ничего не случится, я буду защищать их! -Это я прекрасно знаю! Только вот прошу тебя, когда будешь защищать их, не подставляйся сама! О себе тоже думай! Ты нам так же дорога, как кровные дети! -Спасибо! Молли крепко обняла меня и отошла в сторону. Остальные так и стояли на своих местах, молча смотря на меня. -Все будет хорошо! - я постаралась вложить в свою улыбку весь оптимизм, который только нашла в себе. - На время забудьте дорогу на площадь Гриммо, связывайтесь только посредствам патронуса. Я зайду к ребятам и все объясню. Мне пора! Я сделала несколько шагов назад и еще раз всех обвела взглядом. Фред вдруг расплылся в улыбке и подмигнул мне, от этого стало гораздо легче. Я крутанулась на месте, думая в голове про дом на площади Гриммо, и на мгновение ноги потеряли под собой твердую почву. Когда я открыла глаза, то стояла на верхней ступеньке дома, укрытая плотной защитой, через которую никому не видно ни самого дома, ни меня, но защитный круг заканчивается, когда заканчиваются ступени. Я осмотрела площадь, и увидела на противоположной стороне несколько знакомых лиц, которых видела несколько раз у брата в подчинении, они во все глаза смотрели на место, где должен был быть дом, но ничего не видели. Я удовлетворенно вздохнула и повернула дверную ручку. В холле было пусто и тихо, но я уже знала, где искать. Поднялась на третий этаж и открыла дверь кабинета. -Пришла! - ко мне тут же кинулся Сириус с объятиями. - Цела? -Да, все в порядке! Если ты мне сейчас кости не переломаешь... -Прости! Сириус отошел от меня, Римус и Регулус сидели на креслах и внимательно смотрели на меня. -Выпьешь? - Сириус повертел бутылкой виски в руках. -С удовольствием! Я бухнулась на свободное кресло и глотнула из бутылки. -Значит, ситуация такая, - начала говорить я. - Министром магии поставили Монтгомери. Это большой плюс, он хоть и пожиратель, но адекватный, и больше предан мне, чем моему брату, это я сегодня уяснила. Так же в министерстве поставили на правящие должности еще несколько старых пожирателей. Гарри объявили нежелательным лицом номер один, потому что он лжец и саботажник. Я выкрутилась, сказав, что он не появлялся с начала лета. Мне поверили. Про вас вопросов не было, но на площади дежурят пожиратели. Значит, смотрите сюда, защита действует по принципу полного скрывающего купола, никто не видит ни вас ни дом, но защита заканчивается на нижней ступеньке дома. Поэтому трансгрессировать только на ступени, думаю, у вас с этим проблем не возникнет. Однако, не рекомендую в ближайшее время куда-то двигаться. За всеми сейчас будут следить, несмотря на то, что у Артура, Чарли и Билла будет защита в министерстве, все равно будут следить за возможными местами появления Гарри. Связь держите через патронус, не уверена, что камины безопасны. Я замолчала, делая еще один глоток виски. -А теперь мне пора, - я поднялась с места. - Меня ждут Гарри, Рон и Гермиона. Простите, ребята, но на какое-то время вы остаетесь одни, я не смогу быть рядом, поэтому прошу вас, будьте благоразумны, и без лишней необходимости не лезьте на рожон! Я не уверена, что приказ о том, чтобы вас не трогали, еще работает. -Ты о себе когда-нибудь думать начнешь? - усталым голосом проговорил Римус. -Обязательно! Когда-нибудь... Я обняла Римуса, которого немного трясло. -Я не могу тебя отпустить, - прошептал он, неожиданно целуя меня в губы. Потом он отстранился от меня и посмотрел в глаза. -Ты говорила, что у нас еще будет много времени... -Я вернусь, Рем! Римус кивнул и медленно отошел назад. -А целовать тебя сегодня всем можно? - Сириус протянул ко мне руки. -Если вдруг хочется, - я лукаво улыбнулась и прижалась к Сириусу. -Ты только береги себя, Ти! А мы тут продержимся до твоего возвращения! А потом как напьемся! -Обязательно напьемся, Сириус! Сириус тоже отступил в сторону. -Помни, ты дала мне время, - сказал Регулус, крепко обнимая меня. -Я помню, Регги! -Если вдруг почувствуешь "передоз" - сразу ко мне! -Хорошо! -Я прошу тебя, останься в живых, с остальным разберемся! -Хорошо... мне пора! Регулус поцеловал меня в лоб и через несколько секунд отпустил. -Мне надо забрать медальон, - сказала я и вышла из кабинета, зайдя в комнату миссис Блэк. Женщина на огромном портрете крепко спала, тогда я закрыла глаза и сконцентрировалась на своих внутренних ощущениях. Словно радаром я почувствовала, что крестраж находится в сундуке под кроватью. -Вот ты где, - я держала в руках медальон и явственно чувствовала его мощь. - Ты отправишься со мной. Я положила его в мешочек, который мне подарил Фред, и в котором уже было не мало важных для меня вещей, и вышла из комнаты. В холле я еще раз посмотрела на троицу своих близких людей, внутри все снова сжалось от боли, прощаться не просто, особенно, когда понимаешь, что это, скорее всего, ваша последняя встреча. -Не выпейте все без меня! - я улыбнулась им, вышла из дома и крутанулась в воздухе на пороге с мыслями о Дуврском замке. Дуврский замок. Вдали от городской суеты, посреди огромных зеленых холмов возвышался старый замок, стены которого помнили много людских сражений, включая не совсем обычное сражение между маглами и магами. Часть замка была разрушена, и мало кто помнит, в каком именно сражении. Но другая его сторона была полностью сохранена, вплоть до постели на старинных кроватях и темных штор на огромных окнах. Тишину и спокойствие этого места вдруг нарушил громкий хлопок, означающий, что кто-то трансгрессировал в радиусе пятидесяти метров. -Где мы находимся? - рыжеволосый парнишка осматривался вокруг, вертя головой. -Ти сказала Дуврский замок, - ответила девушка и показала рукой на немного покосившееся строение, которое все так же дышало могуществом и силой. -Значит, садимся ждать! - проговорил второй парень в очках и с темными волосами. И они прямо там на холме уселись на траву. -Гарри, не лучше ли нам было остаться там? - через какое-то время спросила девушка. -Ти сказала сюда, значит сюда! - твердо ответил Гарри. -Но там остались все остальные... -Гермиона, с ними же осталась Теона! Тут не о чем переживать! - Рон напряженно улыбнулся. -Я, конечно, все понимаю, но ваша слепая вера... -Гермиона! - Гарри слегка повысил голос. - Она сказала ждать здесь, значит мы будем ждать здесь! И ты прекрасно понимаешь, что в этой ситуации лучшее нее, никто не разберется! -Ты прав, Гарри... прости! -Ничего, у всех сейчас нервы напряжены... Повисла тишина, каждый думал о своем. -А что это за место вообще? - спросил Рон. -Это тот самый замок, в котором скрывался Темный Лорд в прошлый раз, именно здесь произошло сражение между мракоборцами и пожирателями, когда... Голос Гермионы стих, и она с опасением посмотрела на Гарри, который тут же нахмурил брови и шумно выдохнул. -В котором мой отец убил Ти, - закончил Гарри. Снова повисла тишина, а Гарри закрыл глаза и повалился на землю. "Только бы с ней все было хорошо" - пронеслось у него с голове. Когда наступали такие моменты, что жизнь Теоны могла оборваться, Гарри сильно переживал. Хотя, сам себе никак не мог объяснить, почему... он узнал о ее брате и самой Теоне довольно много за последние полгода с профессором Дамблдором. Часть из этого он так и не смог рассказать Теоне, и это сильно терзало его временами. Он даже подумывал совсем оборвать связь с ней, но каждый раз когда видел ее, внутри все болезненно сжималось и тянуло к ней, словно магнитом. И в тот вечер, он помнил его как вчерашний, когда убили профессора Дамблдора, Гарри так отчаянно рвался к ней, и ему было так больно, когда она ушла. Но Гарри прекрасно понимал, что если бы она не ушла, общество приняло ее только как сестру монстра и, вполне возможно, посадили бы в Азкабан. После этого Гарри думал, что вот теперь уж точно их пути разошлись, ведь он решил уничтожать крестражи, чтобы убить Волан-де-Морта, но Теона снова появилась и даже заявила, что знает о намерениях Гарри и будет помогать ему... конечная цель у нее была другой, только вот какой? Громкий хлопок заставил всех троих резко подскочить с земли и поднять свои палочки. -Свои! - послышался женский голос, а за ним на холм поднялась Теона. - Добро пожаловать в мой старый дом!
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник