О счастья зов, ты так далёк, Но в сумрачной тиши Я слышу песню у дорог. Её не заглушить. Как ветер по сухой листве, Лаская чуткий слух, Гуляет шёпот средь полей Незримый, словно дух. Вплетая, как траву в туман, Мелодию из чувств, Пронзает мнимый музыкант Саму природы суть. Та песнь отогревает кровь Не хуже, чем вино И бьётся сердце вновь и вновь Решимости полно. И снова вдаль, и снова в путь. Глаза полны огня. Безумный ритм рвёт в клочья грудь. Гори, душа моя!
Часть 1
6 декабря 2021 г., 11:06