The best summer

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 14 026 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Глава 12

Настройки
Когда Чуя проснулся он обнаружил себя уже в домике, пару секунд он просто смотрел в окно на ночное небо и пытался вспомнить как он тут оказался. Но судьба сама дала ему ответ. Сзади послышался мягкий мелодичный смех, Чуя даже вздрогнул поначалу. — не смотри так, это я тебя принёс. Дазай. Это тот человек которого Чуя сейчас не очень хотел видеть. Просто потому что как только он вспоминал события в кинотеатре щеки начинали предательски краснеть, а сердце биться чаще. Муражки пробегали по телу и на лицо налезала глупая улыбка. — а это ты. С облегчением в голосе тихо проговорил Чуя. — а ты ожидал кого-то ещё? Дазай сказал это с наигранной серьёзностью, прозвучало забавно, и Накахара не смог сдержать нахлынувший прилив смеха. Парень опрокинулся назад и уложив свою рыжую голову Дазаю на колени, заглянул в глаза. — нет. Наоборот рад что это ты. На лице Осаму засияла улыбка, яркая и искренняя. Дазай посмотрел на Чую и не удержавшись чмокнул его в покрытый маленькими веснушками носик. Чуя брезгливо сморщился, после чего оба парня залились новым приливом смеха. Вскоре Накахара опять провалился в сон. Проснулся парень от того что его потрясли за плечо, открыв глаза Чуя очень удивился, увидев перед собой...Кое? — Кое? Что ты здесь делаешь? Что-то случилось? — лучше скажи мне что ты здесь делаешь, весь твой отряд давно ушёл с моими девочками в город для подготовки к фестивалю сакуры. — ч-что? Проговорил парень с широко открытыми глазами. Он в спешке вскочил с кровати и начал собираться — Дазай, черт бы его побрал. Прошипел Чуя сквозь зубы, расчесывая свои рыжые волосы. Кое по девчачьи захихикала — так вот что за спящая красавица — что? —ничего ничего) собирайся быстрее, поедешь вместе с вожатыми. Чуя только что-то промычал в ответ. Дазай сука, из-за него он пропускает такую халяву. Когда все до приезда вожатых уже успели сбегать за запрещёнкой, он только приедет, не видать ему нормальной еды и сигарет. Когда Чуя вышел к автобусу почти все вожатые уже расселись и свободное место осталось только рядом с...Осаму, конечно с кем же ещё. Страдальчески вздохнув Накахара приземлился рядом в вожатым — о моя спящая красавица проснулась, выспался? — завали. Сказал парень уткнувшись носом Осаму в плечо. Чуя явно не был настроен на разговоры, он хотел спать и из-за кое кого остался без сигарет. Дазай тихо засмеялся поцеловал рыжую макушку пока никто не видит — Дазай завали! Послышалось недовольное бубнение. — Чиби ты такой милашка, прям не могу~ "Угу" лишь промычал Чуя, ясно давая понять что говорить он не хочет. Где-то через пол часа автобус наконец-то доехал до города. И нет, Чуя не спал, лишь притворялся чтобы до него не докапывались. Как только он вышел из автобуса, он начал искать глазами лишь одного человека. О а вот и он. — Рюноске! Акутагава обернулся и увидив друга который плелся к нему с жалобным видом, не мог не усмехнуться. — где ты был? Тебя не было в автобусе. — я проспал и мне пришлось ехать с вожатыми. Это ужасно, я остался без сигарет. — я так не думаю. Улыбнулся Рю доставая из заднего кармана новенькую пачку. От радости Чуя готов был взвыть — не благодари, знал ведь что иначе весь остаток смены будешь ходить с кислой физиономией. Чу лишь улыбнулся в знак благодарности, пряча свое "сокровище" в задний карман джинс. — что я пропустил? — ничего. Всё только вернулись из магазинов. Пожал пречами Рюноске. — пх В итоге Чую и ещё несколько ребят запрегли развешивать гирлянды по всему периметру площади. Они разделились на тех кто будет собственно вешать, и тех кто просто будет страховать и держать стремянки. Но Чуе не хватило человека, и Дазай "благородно" вызвался помочь. И вот, когда Чуя стоя на стремянка цеплял очередную гирлянду в дальней части площади Дазай вдруг решил заговорить... — Чиби, а...с кем ты...пойдешь на фестиваль? — а? А что обязательно идти с кем то? Я всегда ходил один и этот год не исключение. — что? Но ведь...на фестиваль нужно ходить с парой.. — ну да, но у меня же нет пары, а приглашать любую девчонку нет смысла. — аа...ясно Чуя не понимал к чему этот разговор, но это лучше чем просто молчать поэтому решил продолжить — а ты Дазай? Уже нашёл пару для фестиваля? — ну...вообще я собирался пойти с тобой... Чую как током прошибло. Что? Ему показалось? — что? — ну да...мы же вроде признались друг другу и...я подумал что, можно пойти вместе? Накахара чуть со стремянки не упал ей богу. Дазай. Пригласил. Его. На. Фестиваль. Ебануться и не встать. — нет нет, если ты не хочешь не иди...не подумай, я не навязываюсь. — да. — что? — да, почему бы и нет. Пойдём вместе. Чегось? Он согласился? БЛЯТЬ ОН СОГЛАСИЛСЯ!!! Если честно то даже сам Чуя удивился своих слов, это было как-то не осознанно. Вот что называется ляпнул не подумав. Но ведь, на фестиваль ходят либо одни, либо с парой. Значит ли это что Дазай предложил Чуе встречаться? А он...согласился? Что за бред? Остановите планету я сойду. — правда? О, это...круто, я думал ты откажешь... — да... Чуя упорно пытался делать вид что ничего не произошло и сосредоточиться на своей "миссии" по развешиванию гирлянд. Может с виду он и выглядел спокойно, но внутри ни капли, там был пожар , взрыв , сирена, сигнал SOS, не знаю. Что угодно кроме спокойствия. Дазай же в это время наоборот расслабился, а на лице была лёгкая улыбка. Закончив с гирляндами Накахара как можно быстрее решил сбежать. Ему надо выговориться. Надо найти Кое. Оббежав добрые пол площади Чуя находит её возле кафе, мирно попивающей чай. — Кое!!! Он неожиданности девушка чуть не вылила весь чай. Она вопросительно посмотрела на Чую - Дазай пригласил меня пойти на фестиваль с ним!!! — ЧТО?!? Так...а ты? — согласился... — СЛАВА БОГУ, НАКОНЕЦ-ТО, ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!!! — ч-что? — ничего! Так. ДЕВОЧКИ! ОПЕРАЦИЯ ДВОЙНОЙ ЧЁРНЫЙ! Крикнула Кое в сторону двух девочек - Наоми и Кеки. Девочки переглянулись и хором взвизгнув побежали к Чуе и потащили в неизвестном направлении. Честно, Чуя вообще не понимал что происходит и что такое это "двойной чёрный". Тем не менее, девочки притащили парня...в магазин одежды? — и зачем вы меня сюда притащили? — не волнуйся, доверься нам, мы сделаем все в лучшем виде. Протароторила Наоми. — что сделаете? — костюм для фестиваля конечно. С улыбкой сказала Кека. Костюм для фестиваля? Операция двойной чёрный? Они знали что Дазай пригласит Чую и готовились к этому? Так стоп...кто-то кроме Кое знал о Чуе с Дазаем?!? Так много вопросов и так мало ответов. Пока Чуя там стоял и втыкал в пол. Наоми и Кека уже сунули ему в руки какие-то вещи и затолкали в примерочную. Нехотя Чуя все таки примерил. Это оказались узкие черные брюки, белая рубашка, поверх которой была надета серая жилетка, на жилетку накинута укороченная черная кофта с руковом до локтей, образ заканчивался чокером в виде ошейника, чёрными перчатками и классическими туфлями. Когда Чуя вышел из примерочной девочки оценивающе посмотрели на него и выдав — чего-то не хватает. Опять убежали куда-то в глубь магазина. Чуя был в шоке, в смысле не хватает?!? Он чувствует себя капустой, а она говорят "чего-то не хватает"?!? Прибежав девочки накинул на плечи Чуи чёрный плащ и нацемили на голову шляпу. Широко улыбнувшись они проговорили в один голос — идеально! Посмотрев на себя в зеркало Чуя подумал, что выглядит он и правда не плохо, хотя он никогда и не любил классический стиль, а носил более мешковатую одежду, ему было комфортно. Оплатив все это и сунув парню в руки пакет они ушли сказав на последок — спрячь и до фестиваля даже не смотри в их сторону. Накахара был мягко сказать в недоумении. Поэтому он сразу направился к Кое. Она улыбнулась и лишь спросила — ну как?) — Что. Это. Было? Но Кое не успела ответить так как кто-то из вожатых крикнул что пора ехать. За этот день Чуя устал как никогда раньше. Поэтому по приезду в лагерь он почти сразу уснул.
11 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник