The best summer

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 14 026 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Глава 14

Настройки
Утро началось с непривычного шума. Парни, которые обычно вели себя тихо и спокойно, сейчас бегают, ищут что-то в своих сумках. Слишком много посторонних звуков Чуя явно был не рад такому пробуждению, он уткнулся в подушку и закрыл уши. Но тут пришло его спасение — так, ребята, я конечно понимаю, что вы все волнуетесь перед фестивалем, но можно подготавливаться немножечко потише. - весёлым голосом сказал Дазай, он явно был в хорошем настроении. Чуя с облегчённый вздохом пернворнулся на спину и с благодарностью посмотрел на Дазая. Тот понимающе улыбнулся. Вообще, парню тоже хорошо бы начать собираться, но увы, его подготовку взяли на себя эти три ведьмы - Коё, Кёка и Наоми. Чуя конечно им благодарен, в каком-то смысле, но они садистки ещё те. Ну, выбора у него с любом случае нет. Фестиваль начинается в 19:00. Времени у него полно. Поэтому, первую половину дня парень решает провести в своей кровати, как тут. —...кхм Накахара-сан - послышался низкий, хрипловатый голос. — да, Рюноске? Ты что-то хотел? - не открывая глаз отозвался Чуя. — я...мне нужна ваша помощь - Акутагава явно был чем-то взволнован. — и чем же я могу тебе помочь? — кхм яхочупригласитьАцушинафестиваль. - быстро выпалил он. Тут глаза Накахара все же открыл, и с удивлением пялился на Рю. — ты, что? — хочу пригласить Ацуши...на фестиваль - сказал Аку кинув взгляд на Ацуши, проверяя не слышал ли он этого. — а э ну, извини, но тут я тебе не помощник, обратись к Дазаю, это скорее по его части. Акутагава опустил взгляд вниз. К Осаму он явно подходить не собирался, что, на самом деле логично. Рюноске вообще редко с кем разговаривал, а тут, подойти к вожатому и спросить совета. Нет, это для него слишком. Чуя понял это и опрокинулся обратно на подушку. — ладно, если хочешь я могу спросить Дазая за тебя. — спасибо, Накахара-сан - ответил Акутагава, напоследок поклонившись перед уходом. Странный он все таки тип. Теперь Чуе ещё и к Осаму тащиться, а ведь он не собирался пересекаться с ним до фестиваля. Вожатый нашёлся на веранде женского домика. Он разговаривал с Коё. "прекрасно, теперь ещё и от неё не отцепишься" - подумал Чуя. — эй, Дазай — о, Чуууя, не ожидал тебя здесь увидеть - все тем же весёлым голосом ответил Дазай. — мне нужен совет, точнее не мне, а Рюноске. — а почему если совет нужен ему, спрашиваешь его ты - с интересом отозвалась Коё, явно подозревая Чую во лжи. — он боится - закатил глаза Накахара. — оу вот как, ну тогда, спрашивай - Осаму говорил все это с улыбкой. Что на самом деле показалось парню странным и подозрительным, но он не стал зацикливать на этом внимание. — он хочет пригласить Ацуши на фестиваль, и не знает как. После этого предложения глаза расширились у обоих вожатых. — Дазай мать твою, ты что с детьми сделал, не отряд, а гей клуб. А девочкам моим с кем идти прикажешь, друг с другом? — А Я ТО ТУТ ПРИЧЁМ? - обиженно ответил Дазай. — да потому, что это ты с первого дня начал совращать маленьких милых мальчиков! — НИКОГО Я НЕ СОВРАЩАЛ - с той же интонацией сказал Осаму. — да-да, а это тогда что - с ухмылкой говорит Коё, указывая на Чую. — а это моя принцесса - преодолев расстояние между ними отвечает Дазай закинув руку на плечо Накахары — правда чиби? — ещё чего - ответил парень скидывая с себ руку вожатого. Коё на это рассмеялась. — ну ладно, идите помогайте вашему угрюмому лавеласу. - с усмешкой сказала Коё уже уходя в домик. Но тут остановилась —ах да, Чуя, мы с девочками ждём тебя в пять - напоследок сказала рыжая вожатая, подмигнув парню. Дазай с интересом посмотрел на Чую —а зачем это ты пойдёшь к девочкам? - спросил Осаму наклонив голову. Как пёс ей-богу — хм секрет - ответил рыжий щёлкнув Осаму по носу. И пошёл в сторону домиков. Дазай встряхнув головой побежал за ним. Разговаривая с Рюноске парни решили, что он позовёт Ацуши прогуляться и приведёт на ту саму реку, на которой когда-то были Чуя с Дазаем. Рю конечно сомневался, но возражать не стал. *POV Акутагава* Было самое время приступать к плану, но я медлил. Почему? Не знаю. Я конечно доверяю Накахаре-сану, но все же не уверен.  А вдруг Ацуши уже пригласил кого-то? И я только поставлю его в неудобное положение... Нет, медлить было нельзя, либо его приглашу я, либо кто-то другой. Ацуши был в домике и писал что-то в своём блокноте, он говорил, что это его личный дневник и он записывает туда все свои мысли. — Ацуши — о приветик Рю — Ацуши, ты...не хочешь сходить прогуляться? Щеки Ацуши порозовели и он смущённо улыбнулся — а д-да конечно, я не против Так, отлично, первое дело сделано, осталось только пригласить на фестиваль. Я улыбнулся своим мыслям. — пошли? Накаджима кивнул. Я пошёл к "выходу" из лагеря который мне показали Накахара-сан и Дазай-сан. Вообще выходом это было назвать сложно. Просто забор рядом с которым стоит огромный ящик. Но перелезть там было легко. — а к-куда мы идём? Мы ч-что выйдем за пределы лагеря. — угу. Было видно, что Ацуши волновался. Поэтому я решил успокоить его. — там есть очень красивое место, мне рассказал про него Накахара-сан. — оу, он уже там был? Я кивнул. Остальную часть пути мы молчали. Но когда дошли до назначенного места. Я понял что вожатый ничуть не преувеличивал, когда говорил что это "самое красивое место в округе". — вау, Рю, здесь очень красиво. — я...рад, что тебе нравится. Ацуши смущённо улыбнулся и отвёл взгляд. Оставалось только пригласить, давай, соберись. Я пытался настроиться и собраться с мыслями. Главное не тараторить, как было с Накахарой-саном.  Уф. — Ацуши, ты пойдёшь со мной на фестиваль? — я? - глаза Накаджима расширились, а щеки стали ярко красного цвета. - я б-был бы очень рад. *конец POV Акутагава* Чуя сидел на пляже, когда ему приходит сообщение от Рю "он согласился". Парень улыбнулся, он был рад за друга, и отправив котороткое "вау, поздравляю" отложил телефон и продолжил дремать. Уже 17:05, и ему надо идти сдаваться этим ведьмам, которые, как он слышал, уже ищут его. Посидев на пляже ещё минут 10 Накахара пошёл к женскому домику. Там его встретила Наоми — ааа вот ты где, мы уже думали сбежать от нас решил. — сбежишь от вас - закатив глаза сказал парень. — Коё он пришёл! - крикнула Наоми. И тут же к ним вышла Коё с Кёкой. — явился. Ты опоздал на 15 минут - серьёзным голосом сказала Коё. — М-да трагедия. — не умничай мне тут, девочки, уводим его. Наоми и Кёка с двух сторон схватили Чую под руки и потащили в домик. Вот там и начались мучения Накахары. Ему долбанные пол часа делали укладку. После заставили одеть тот наряд, который они тогда заставил его купить. И теперь оценивающим взглядом смотрели на него. — отлично, девочки, молодцы. Но вот чего-то не хватает... - сказала вожатая. — нЕ ХВАТАЕТ?! - Чуя явно был в шоке. Коё тем временем начала медленно приближаться к нему. Парень опасливо покосился назад и уже ринулся бежать к выходу, но Кёка и Наоми загородили ему выход. Ну, в итоге все оказалось не так страшно. Коё подвела ему глаза. На самом деле...это выглядело круто. — вуаля, теперь ты настоящий красавчик - сказала Коё тихо посмеявшись. — а теперь, девочки мальчики, нам пора на автобус. Нам даже не придётся прятать нашу принцессу он её принца. Девочки дружно захихикали. Они дружно двинулись к автобусу. Чуя вошёл последним, пропуская девочек вперёд. М-да выбор мест не велик : рядом с Гин, рядом с каким-то парнем которого он не знает и...рядом с Мичизо, который увидев Чую замахал руками приглашая сесть. Накахара поморщился от воспоминаний о том как когда-то именно из-за него они с Дазаем поссорились, и принципиально прошёл мимо. Парень решил сесть рядом с сестрой Акутагавы. Она молчаливая, а настроения на разговоры у Чуи сейчас нет. — ты не против, если я сяду сюда? Гин посмотрела на него, но лишь кивнула в ответ. Рыжий опустился рядом и засунул наушники в уши. Включив Maneskin - "ZITTI A BIONI" парень прикрыл глаза и наконец-то расслабился. Он думал о предстоящем фестивале. Думал о родителях. Думал о Дазае. Он думал так много, что вообще потерял счёт времени. Но тут Гин потряста его за плечо. Открыв глаза Чуя увидел - они приехали. И вот тут волнение захлестнуло его с головой. Сердце бешено колотится, мысли путаются в голове, а ноги не слушаются. Чуя на автомате вышел из автобуса и остановился на площади. Вокруг куча людей, но Накахара ищет одну определённую макушку, с растрепанными волосами цвета шоколада. Но тут его глаза накрывают чьи-то ладони, рыжий уже хотел улыбнуться, но — угадай кто? Было произннсено не тем кого он ждал. Чуя узнал этот голос - Тачихара. Парень бзегливо скинул руки со своего лица. — чего тебе? — эй, Чуя-кун, с каких пор ты стал таким агрессивным? Неужели это из-за этого вожато-... - Мичихо остановился, увидев свирепый взгляд Накахары, парень выглядел так, как будто прямо сейчас готов вонзить нож прямо в него. — я...это...спросить хотел, не прогуляешься ли ты со мной на этом фестивале? - резко перевёл тему Тачихара, улыбнувшись во все тридцать два. — вообще-то он идёт со мной. - послышался серьёзный, холодный голос из-за спины. Мичизо встал, не смея пошевелиться. Его бросил в холод, а табун мурашек промчался по телу. А Чуя лишь ухмыльнулся, сложив руки на животе. — думаю тебе пора. - сказал все тот же холодный голос. — д-да и-звините. - промычал Мичизо, убегая со всех ног. Чуя посмотрел ему в след а после перевёл взгляд на Дазая. — не хило ты его. - с усмешкой сказал рыжий. Теперь, когда Тачихара ушёл, Чуя мог оглядеть вожатого с ног до головы. И выглядел тот ну просто ахуенно. Чёрные обтягивающие джинсы, белая полупрозрачная рубашка, чёрный галстук, и чёрные туфли на ногах. Образ завершал накинутый на плечи пиджак. Но если Чуя сохранял самообладание, то Дазай просто пялился на него с открытым ртом. Накахара подошёл к Осаму почти вплотную потяну к себе за галстук, заставляя ещё и наклониться,прикрыл Дазаю рот, нахально улыбнувшись. — пойдём. - бросил Накахара идя в сторону ярморки. Дазай ещё пару секунд смотрел ему вслед, и лишь потом отмер догоняя рыжего. Он взял Чую за руку, смотря при этом самым невинным взглядом в своей жизни который видел Чуя. Вообще Осаму надеялся на смущение, но Накахара лишь сильнее сжал руку вожатого, переплетая пальцы. Время проходило быстро, казалось парни сделали все что только можно. Они были на ярмарке и купили кучу вкусняшек, прокатились на колесе обозрения, сделали селфи во всех возможных местах (по инициативе Дазая конечно же). И теперь лежали на траве под деревом Сакуры и смотрели на звёздное небо. — луна сегодня красивая, не так ли? - сказал Дазай все ещё смотря в небо. Его глаза сейчас были как маленькие галактики, отражая в себе звёзды. Пораздумав Чуя всё же ответил : — настолько, что умереть можно. Теперь именно Чуя неотрывно смотрел куда угодно, только не на Дазая. А тот в свою очередь неотрывно смотрел на Накахару. Осаму улыбнулся самой тёплой улыбкой и притянул парня к себе. Рыжий уткнулся вожатому в шею скрывая смущение. Щеки опять предательски покраснели. А губы растянулись в улыбке. Пролежав так ещё 10 минут Осаму сказал, что ему надо отойти. Чуя остался один на один со своими мыслями. Он сидел один пять, десять, пятнадцать минут. Начало накатывать волнение. Парень поднялся и решил пройти по периметру фестиваля, спрашивая у знакомых не видели ли они Дазая. Но ответ у всех был один "нет". Вот теперь Чуя был не на шутку обеспокоен. В своих метаниях он наткнулся на Рюноске и Ацуши. Парень подбежал к друзьям. Оба сразу поняли, что что-то не так. — вы...вы не видели Дазая? — нет, Накахара-сан, что-то случилось? — ещё нет...но может Чуя огляделся ещё раз, думая, где ещё посмотреть, и уже приготовился бежать, но — я в-видел его. - смущённо протянул Ацуши. — где?! — о-он шёл на смотровую площадку, мне показалось это странным, так как она з-закрыта в этом году. — чёрт! Не попрощавшись Накахара со всех ног побежал к крыше. Смотровая площадка представляла собой пяти этажное здание, самое высокое на этой площади, с которой открывался отличный вид на весь праздник. "лишь бы успеть" непрерывно проносилось в голове у парня. Он быстро забежал в здание и начал подниматься по лестницам. Чуя бежал так быстро, как только мог. Спотыкаясь, падая, но все равно продолжая бежать. Шляпа слетела с головы, плащ упал с плеч, ему было все равно. Главное не опоздать. И вот парень уже наверху. Накахара распахнул дверь и резкий ветер ударил в лицо, на секунду сбивая с толку. — Осаму! По глазам потекли слёзы. Дазай стоял на краю крыши, уже за перилами, явно собираясь прыгать. От выкрика своего имени он резко обернулся и...не удержал равновесие.
Примечания:
11 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)