Окрасился месяц багрянцем

R
Заморожен
32
Размер:
39 страниц, 12 251 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Тёмные стены Хогвартса одаряли холодом. Гарри с бешеной скоростью бегал по всей школе, ищя Гермиону. Похоже, только она понимает парня и может помочь ему. Гарри летел стремглав в главный зал, потому что в гостиной Гриффиндора Грейнджер не оказалось. Сквозь тёмные коридоры и комнаты, парень добрался до зала и яркие огни бурно встретили его. Свет ослепил Поттера и тот остался на входе. –Я сейчас действительно выгляжу, как сумасшедший! Мокрые волосы, заплаканные глаза, безумный взгляд и прижатая скомканная бумажка. -подумал Гарри. -Гарри, ты что тут делаешь? — обеспокоенно спросила Гермиона. — Я тебя искал, тут такое случилось! — бурно ответил Поттер. -Эх, Гарри. И почему всякие опасности и неожиданности встречают именно тебя? Мне кажется, ты им уже родным стал. -Хватит шутки шутить. Я действительно нашёл важную информацию для нашего расследования. — злобно сказал Поттер. Улыбка Гермионы спала с лица и она была готова всё внимательно выслушать. Гарри все ей рассказал и показал листок. Она нахмурилась и взяла его в руки. -Большую часть учеников я тут знаю. Даже Слизней - начала она - К примеру Брайса Хигсс, Майлз Блетчли, Люциан Боул, Малькольм Бэддок. Этих я видела в библиотеке…-начала было Герм. Тут из коридора послышался крик. Гарри и Гермиона вздрогнули и, как и профессора, тут же побежали на звук. Прибежав, они в ужасе и шоке застыли. Дафна и Астория всхлипывали, прижавшись друг к другу, а рядом с ними…был труп. По спине Гарри пробежали мурашки. Гермиона всхлипнула, прижавшись к Гарри, Минерва и Помона Стебль побелели от ужаса и шока. Гарри сразу узнал кто это. Теодор Нотт. Нотт был мертвенно бледным, он был весь мокрый, будто его вытащили из воды, а в паре миллиметров от него был венок из цветов. Он также был мокрым, что еще больше наводило ужаса. -Мерлин…что же это творится.- пробормотала Минерва. -Тео! Драко, Забини и Панси подбежали к другу. Они окружили его и впервые Гарри увидел страх, неверие и боль в глазах Малфоя. Мимолетом Гарри подумал, что теперь Малфой поймет какого ему было, но тут же выгнал эту идею из своих мыслей. Вокруг них тут же столпились другие Слизни, а остальные стояли в стороне. По замку пронеслись шепотки: -Вторая смерть за два дня. -Что ж это такое.? -Что вы стоите! Сделайте что-нибудь! - крикнула Панси, всхлипнув Профессора всё так же неподвижно стояли, будто в них кинули заклятием остолбеней. -Г-Г-Гермиона. Тут повсюду вода.- с ужасом произнёс Поттер. -Какая вода? Тут нет никакой воды, Гарри! — с ужасом произнесла девушка. -Да как же нет?! Рон был утоплен в озере, по замку находятся сплошные лужи, Нотт весь синий, будто утопленик и этот чёртов мокрый венок! — громко ответил Гарри. -В твоих словах есть смысл, но это нельзя сейчас сказать абсолютно точно.- далее девушка начала говорить шёпотом, обняв Поттера.- я проверю эту теорию, Гарри, я проверю. Она говорила и говорила не прекращая, будто читала заговор и всё сильнее сжимала парня. Наконец-то прибежала мадам Помфри, её позвал кто-то из учеников. Увидев случившееся, она закрыла рот ладошкой и тихо-тихо произнесла: -Ох, Мерлин, что же тут происходит? Только после этого, профессора будто пришли в себя, подняли тело Нотта и унесли его. Малфой и Забини обнимали плачущую Панси. Вокруг них были другие Слизни. Гарри же все смотрел на тот венок, который так и остался на полу. ** Прошло два дня. Гарри и Гермиона были вместе в гостиной, под мантией невидимкой. После смерти Нотта вновь начался траур, тело отдали родителям. Вскоре должны быть похороны Рона. Эта мысль не давала Гарри и Гермионе покоя. Они уже хотели встать, как услышали шаги. Близнецы оглядывались, будто не хотели что бы их увидели, и куда-то вышли из гостиной. -Куда это они? -прошептал Гарри. -Гарри пойдем…-начала было девушка. -Нет, Герм. Я чувствую, мы должны идти за ними.-сказал он Она вздохнула и кивнула. Они, взяв палочку и укрывшись мантией, пошли за ними. Они шли по ночному Хогвартсу и подошли ко входу выручай-комнаты. Близнецы вошли туда, и Гарри с Герм последовали за ними. Гарри в шоке посмотрел на стол в комнате. За ним сидели Малфой, Забини, еще два Слизеринца и один Когтевранец. И сами близнецы. -А где Брайс? -спросил Фред. -Не знаю. Он не ответил на письмо и мы его не видели.-сказал Забини -Странно. Все эти смерти пугают и это нужно в скором порядке обсудить. Тем более смерть Нотта. Он был одним из нас и недавние происшествия начинают настораживать.- говорил Фред. -Кто знает что будет завтра.- тихо сказал Забини. -Хватит паниковать. - строго начал Малфой. - возможно это совпадение, возможно нет. Сейчас самое главное - быть спокойным и принять обдуманное решение. Если это был несчастный случай, тот всё будет хорошо. Если нет, то мы должны придумать план отхода или что-то типо того. Стол наполнился тишиной. Лишь часы тихо постукивали. -Точно. - воскликнул Джордж .- Мы с Фредом нашли странную записку у Рона. Там были написаны все наши имена и обведены в кружочек. Все замолчали, а на их лицах возникли гримасы ужаса. -Я надеюсь, вы ее сожгли.- сказал Драко, сведя брови. -Мы хотели.- виновато начал Фред. -Но Поттер выхватил этот проклятый листок и скрылся в коридорах. - закончил за него Джордж. Все побелели еще сильнее. Драко закрыл лицо руками, но через секунду тут же посмотрел на всех. -Сперва нужно понять что Поттеру известно. На листке могло быть что-то еще. - сказал Драко. -Итак понятно что там было. Что связывает нас всех в этой истории? - фыркнул Когтевранец. -Маркус, заткнись! -рывкнул один из Слизней. -Я слышал родители хотят начать следствие.- сказал Фред. -На вид мракоборцы расследуют пропажу и смерть Тео, а на деле будут искать причину поступка Рона. Хотя, думаю его смерть тоже будут расследовать. - продолжил Джордж. -Черт.-прошептал Драко - Тогда нам нужно понять какого плана придерживаться. -Ну, мы скажем правду. - хором сказали близнецы. -Нет! Этим вы погубите нас всех. И не только нас. Брайса тоже. - начал Забини -Вы его прикрываете? Он сделал то, что намного хуже наших деяний. - сказал Маркус -Тихо! Я придумал. Если нас станут опрашивать, мы должны придерживаться одной истории. Все, что сказано в листке или любые другие слова Рона - ложь. Он был завистливым, эмоционально неустойчивым. И ему всегда казалось, что кто-то против него. - сказал Драко -Ха, настолько неустойчив, что уже против семьи пошёл? Это бред, в это никто не поверит! — объявил Джордж. -Всё верно. Он загонял себя, никому ничего не рассказывал и это довело до того, что Рон медленно начал сходить с ума. Так как вы любите шутить, то думали, что Уизли это несерьёзно. Возможно даже спрашивали пару раз о его самочувствии, но он всё скрывал. - уверенно ответил Драко. -А что насчёт записки? Поттер явно понесёт её к Дамблдору и скажет, что это близнецы нашли. - заметил Блейз. -Можно сказать, что нашли случайно. Уизли хоть и были большой семьёй, но уважали личное пространство. И никогда не лазили в чужих вещах и чемоданах. - снова выкрутился Малфой. В комнате повисла тишина. Гарри чувствовал как в нем закипает ярость. Он хотел просто выйти из укрытия, но понимал, что сделает лишь хуже. -Допустим, но есть еще Брайс. -начал Маркурс. - Я видел как он и Рон о чем-то ругались. Крик был ужасный. Все тут же посмотрели на него. -Я не знаю причину их ссоры, но когда я шел к ним, то столкнулся с Уизли. Он дрожал как осиновый лист, по щекам слезы. Брр. Я к чему, кроме нас еще есть тот же Брайс и еще один слизень, и они могут сказать все, что угодно и всех нас сдать с потрохами. -И что ты предлагаешь? - спросил Забини. -Сдать Брайса. Отдать школе и семейству Уизли козла отпущения. Вашим родителям будет кого наказать, а мы выйдем сухими из воды. Близнецы подозрительно переглянулись. -Мы против. - заявили они. -Этими действиями вы подставляете всех нас, а нас с Джорджем больше всех.- начал Фред. - допустим Брайса поставят и сдадут нашим родителям. Вы серьезно думаете, что он будет молчать? Конечно же нет. Кому захочется стать, как вы выразились, козлом отпущения и даже не пытаться что-либо исправить. Брайс расскажет всю правду всем, как минимум для того, чтобы не одному отдуваться. Слизеринцы переглянулись между собой и за столом снова повисла нагнетающая тишина. -Ладно. А что вы тогда предлагаете? — пролепетала Панси. Близнецы лишь пожали плечами. -Можно использовать империус. - прошептал Забини. - или можно просто стереть память Брайсу и тот не сможет нас сдать. -Но Империус это запретное заклинание! Лично я не хочу сесть в Азкабан.- сказал Джордж, срываясь на крик. Волна мурашек окатила Гарри, ведь он наконец понял всю серьезность ситуации. -Надо довести дело до конца! Нельзя оставить всё вот так! — испуганно сказал Забини. — Никто не хочет в тюрьму. Но, как по мне, это единственный выход из этой тяжёлой ситуации. -Так! При ссоре с Брайсом были свидетели, пара парней с Когтеврана проходили мимо, но не помогали. Я к чему, Брайсу просто не поверят. - сказал Маркус. Гарри сжал кулаки и тут он услышал всхлип. Гермиона закрыла рот рукой, а по ее щекам текли слезы. Все, услышав звук, огляделись. -За вами хвоста не было? -спросил Драко. Близнецы побелели, вспомнив о мантии невидимке, что дал Дамблдор Гарри. Поттер же понял что нужно валить. Гермиона нервно утирала слёзы отчаяния, а парень уже вёл её по тёмным коридорам Хогвартса. Они шли быстрым шагом, но не бежали. Это всё для того, чтобы их спасительная мантия не слетела по пути. Сзади послышались шорохи. Гарри затаил дыхание, схватил Гермиону, зажав ей рот и сдвинулся в угол коридора, присев. Место было тёмным и лунное свечение не попадало туда. Впереди показался запыхавшийся Маркус. Он нервно смотрел по сторонам, оборонительно держав палочку. Было видно, что если он услышит малейший шорох от них, то парень моментально кинет какое-то ужасное заклинание. Гарри оставалось лишь тихо надеяться на лучшее. Гермиона уже перестала всхлипывать, но слёзы всё ещё скатывались градом с её щёк. Ладошка стала мокрой, а глаза и нос девушки существенно покраснели. Именно сейчас Поттеру хотелось прижать к себе Гермиону, погладить по голове и спасительно прошептать: Всё будет хорошо. Но он не мог. Ни сейчас, ни потом, ведь Рон мёртв и его погубили братья с приспешниками. Хорошего тут ничего нет…
32 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (9)