Часть 1
3 декабря 2021 г., 23:58
Взглянув на дождь могу сказать,
О мыслях ныне Божьих,
О проходящих кораблях,
О мишке в дальней роще,
И вроде просто же - вода,
Ну сколько же тут смысла,
И лед и хлад и облака,
Словно у Бога приступ
И нету ничего милей,
Израненному сердцу,
Чем слышать стон своих дверей,
Придерживая дверцу
Когда лежишь и слышишь дождь,
Особенно, в палатке
И тихо, сдерживая дрожь,
И хлад у правой пятки
Но что дороже может быть,
Естественных эмоций,
Я от дождя начал любить,
Любить весну и осень
Возможно возразите вы,
Мол сколько было слёз
Мол дождь як спутник-темноты,
Да повелитель гроз
А я скажу сколько добра,
В прогулке под зонтом,
И отражаясь в сотнях луж,
Любовь свою найдем!