Restart

NC-17
В процессе
185
BloodyAshes бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 15 334 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 31 Отзывы 64 В сборник

6 глава

Настройки

***

— Ну и что же ты собираешься мне сказать?.. Ясный день давно сменился ночью, на террасе небольшой и ничем не примечательной забегаловки, сидело трое подростков. По одну сторону стола были умного вида паренёк в очках и его правая рука и по совместительству «лучший друг». А прямо напротив невозмутимо сидел тот, кто по логике вещей в жизни бы не стал звать Тетту Кисаки на «дружескую» беседу. — Мне просто захотелось с тобой поговорить. Разве это настолько странно? ~ — Спокойным тоном спросил парень лет 15 со светлыми как само солнце, волосами, про которого с первого взгляда можно было легко сказать, что тот безобидный дурачок. В прочем, так Тетте казалось раньше, сейчас же парень напротив только внешне выглядел как добродушный лох из воспоминаний. Что явно подтверждал ледяной пробирающий до самых костей взгляд. — Ты чего завис? — Тетта получил лёгкий тычок в плечо от друга. Пока Мичи со скучающим видом стал листать меню. — Я не завис. Хватит лезть под руку! -Быстро ответил подросток, всё ещё неотрывно смотря в «скучающую» сторону стола. — Будешь так смотреть — прожжёшь во мне дыру~ — Не отрывая глаз от листка, сказал светловолосый. Такемичи подобные беседы уже многие годы никак не напрягали, он наверняка бы с лёгкостью умудрился заскучать, даже в самом сердце какого-нибудь сражения, что уж говорить о бытовом разговоре с «детишками». — Перестану как только ты скажешь, нахуй позвал меня сюда. — Тетта был раздражён. В его планы эта встреча уж точно никак не входила, не говоря уже о том, что «организатор», казалось, был заинтересован в диалоге меньше всех. — Ах, вот как. Мог сразу сказать, что тебе просто нравится на меня смотреть. — В голосе парня чувствовалось ехидство, но на лице отразилась лишь лёгкая усмешка. Стоило Такемичи закончить фразу, как по левую руку от Тетты тут же послышался смешок. Ханма, который до этого размышлял стоит ли ему отойти покурить, вдруг нашёл для себя весомую причину остаться. От чего у будущего «завоевателя Токио» заболела голова. — У меня будет ещё вдоволь времени для того, чтобы насмотреться. Так что давай к делу, у меня нет времени, на придурка вроде тебя. — Кисаки пнул свою «пешку» под локоть, пока светловолосый лениво подозвал официанта и заказал какой-то алкогольный напиток. — У тебя нет времени? Интересно почему же, неужели строишь планы по захвату мира? ~ — Мичи уже в открытую ухмылялся, смотря прямо в глаза оппоненту. От этого взгляда у Тетты по спине пробежала мелкая дрожь, он будто сидел на собеседовании в крупную фирму, заведомо зная что провалится. — Ну, не напрягайся так, это просто шутка~ — Реакция парнишки весьма позабавила Ханагаки, но сейчас не время развлекаться. Так что вернув безразличный вид, парень наконец перешёл к сути. — Я хочу заключить сделку. Повисла гнетущая тишина, даже безразличный ко всему «неинтересному» Ханма был в какой-то степени заинтригован, ведь Тетта время от времени говорил, что Ханагаки Такемичи, будучи тем ещё тупицей, всё же имел достаточно здравого смысла для того, чтобы не переходить им дорогу. — Ты? Сделку? Угх, это точно была простая трата времени. Ханма, мы уходим. — Теневой глава Вальхаллы в миг понял, что переоценил степень проблемы и придурок Такемичи просто в пустую потратил его время. «И как только я повёлся, на эту тупость?» Парни уже встали со своих мест, когда приветливый официант, поставив на стол заказ светловолосого, скрылся за дверью, около столиков. Тетта последний раз бросив взгляд на парня Хины, был готов наконец свалить домой. Но тут будущий глава чёрных драконов вновь подал голос. — Оуу, какая жалость, тогда придется пойти сразу к Майки и рассказать о твоём бооольшом желании заменить Кена Рюгуджи на посту зама Токийской Свастики~. О, хотя нет! Пойду сразу к верхушке Мебиуса и уточню, знает ли он о некоторых «нюансах» драки со Свастонами. -Отпив немного крепкого напитка и лучезарно улыбнувшись, Мичи с неприкрытым отвращением смотрел в спину застывшему парню. — Откуда, ты?.. *** В пустом здании стояла гробовая тишина. Манжиро нервно потирал руки, думая о том, правильно ли поступил, рассказав другу лишь часть правды. Да ещё и настолько сильно исказив ее. — То есть, ты просто подслушал разговор какого-то придурка о «грандиозном» плане по захвату Тосвы и только поэтому странно себя вел? Не проще было его просто вышвырнуть? — Баджи, который внимательно слушал друга до этого момента, наконец высказался. Не сказать, что длинноволосый на все сто поверил в историю с подслушиванием, но если Майки так рьяно хотел убедить его в правдивости этой версии, то Баджи не оставалось ничего, кроме как принять такой вот странный ответ. — Нет. Если его сейчас выгнать, проблем станет только больше. Да и всё равно он найдет способ вернуться. — Майки нервно сжал руки, погружаясь в воспоминания о дне, который стал началом его конца. Через небольшие дыры в крыше можно было заметить, что солнце уже почти закатилось за горизонт, уступая место сумеркам. Начинался, час «сумеречья», как часто выражался старший Сано, Майки никогда не мог до конца понять, имел ли его старик в виду, что та или иная ночь, напоминает ему лес из «Хоббита» или, «сумеречье» это просто искаженное диалектом слово из его родных мест. — Что ж. Раз ты так говоришь, то я поверю тебе. Но это же не всё, я прав? — Подобного рода вопрос был вполне ожидаем, ведь Кейске не полный кретин, чтобы поверить в то, что Манджиро так разнервничался из-за простых слов. — Да. Это не всё, но больше я пока не могу сказать. — На этом их разговор о странном поведении главы был закончен, Баджи не хотел клешнями вытягивать из друга информацию, а Майки просто собирался, закрыть эту тему на ближайшие дни. Время шло крайне быстро, вот уже близилась полночь, на телефон Кейске успело прийти несколько звонков от встревоженной матери, которая была уверена, что её неугомонный сын либо ввязался в очередную драку, либо завалил какой-то тест и теперь боится сунутся домой. — Боже! Мам, я правда ничего, не сделал сегодня! Просто разговаривал с Майки и потерял счёт времени. — Оправдания Кейске слышала вся улица, пока парни неспешно шли к жилому комплексу, в котором жил капитан первого отряда. — Кгх. Она меня в могилу сведет. — Баджи скорчил самую кислую мину из всех, какие только могло изобразить человеческое лицо. — Разве то, что твоя мама переживает за тебя, так странно? — Манжиро шёл немного поодаль от друга, жуя недавно купленный такояки. — Это не то. То есть я рад, что она волнуется. Хотя, стоп, это звучит будто мне нравится заставлять ее переживать… Короче, я не злюсь, просто это смущает. Вот! — Пусть Кейске и говорил, что старается не опаздывать домой только потому, что его мать страшна в гневе, на деле он просто не хотел, чтобы женщина лишний переживала. Особенно после того случая с Шиничиро. — Я понимаю о чем ты, не парься. — Так прошло ещё некоторое время, пока Кейске вдруг не указал пальцем на одну из местных пивнушек. — Эй, это случайно не тот Кисаки, о котором ты говорил? Майки был удивлён такому стечению обстоятельств, но его взгляд зацепился за Тетту лишь на мгновение, он сразу же переместился на его верную шавку, а в последующее время на «пешку», ожидая, что там будет кто-то из его «хороших знакомых». Но присмотревшись к спине бедолаги, Манджиро увидел не Ханемию, Киёмасу или придурка Осанаи. Там за столом сидел. «Такемучи? Как такое вообще возможно? Неужели из-за моего скачка во времени, всё настолько изменилось?!»
Примечания:
185 Нравится 31 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (1)