Как тебя зовут? Не расскажешь?

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 142 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Канун

Настройки
Примечания:
Эту историю я услышала год назад, и теперь, когда все её герои живы, здоровы и счастливы, я наконец-то решаюсь поведать её вам. В прекрасном городе, в котором не стихает шум автомобилей,в котором светящиеся дома заставляют останавливаться прохожих, в котором каждые пятнадцать минут бьют известные на весь мир гигантские часы Куранты, древний Кремль,на башнях которого горят рубиновые звёзды, под стеной которого лежит Ленин, а площадь, на которой обязан побывать каждый россиянин, полностью вымощена красным кирпичом, живёт одна девушка. Её зовут Диана. Вы конечно догадались, что она живёт в Москве. Диана была расстроена. По всему видно, встречать Новый Год она будет в одиночестве и без подарков. Других вариантов попросту нет. Мама и папа по бизнесу уехали в Нью-Йорк 18 лет назад, оставив годовалую Диану в шикарной четырёхкомнатной квартире в центре Москвы на попечение 3 бабушек и двух дедушек. За прошедшие года Диана похоронила двух бабушек и всех дедушек. В живых осталась девяностотрёхлетняя бабуля, которая была полностью глухая и почти слепая. Внезапно год назад приехала мамина старшая сестра, и сказав, что "это её мама", забрала её и увезла в Великий Новгород. Вот почему Диана оставалась в одиночестве. Вы наверно скажете, "как можно оставаться в одиночестве девятнадцатилетней девушке с четырёхкомнатной квартирой, да ещё и в Москве?!". Но я вам отвечу, что парень у Дианы есть. Точнее, был. Он бросил Диану семь месяцев назад, уйдя к парню. Да-да, вы не ослышались, к парню. Диана впадала в депрессию, ей было ужасно плохо, она похудела на шестнадцать килограммов, и только лучшая подруга спасла её от самоубийства. "Кстати, а подруги?" - спросите вы. И я снова отвечу вам "Нет". Потому, что подруг у неё было всего четыре - Катя, Даша, Алиса и Саша. Лучшей и самой сокровенной подругой была Алиса. Она-то и спасла Ди от суицида. Алисе Диана поверяла все свои тайны и секреты. Но недавно у Алисы во Владивостоке умер дядя, и она улетела туда на похороны, и планировала вернутся оттуда с урной не раньше февраля. Катя была очень хорошей подругой, но у неё был один недостаток - она была пай-девочкой, поэтому попросту не могла встречать Новый Год не в кругу семьи. Диана это понимала, и не обижалась. Саша хотела встретить праздник со своим парнем Никитой. Диана ей очень завидовала,но ничего не могла поделать. Даша была из довольно бедной семьи, поэтому очень стеснялась приходить в богатую квартиру, как Диана её не уговаривала. Внезапно девушке на ум пришёл Робинзон Крузо. Он тоже жил в одиночестве - но гораздо дольше чем Диана. Двадцать восемь лет. От этого настроение немного повысилось - всё таки в современном мире такое практически невозможно. Диана допила утренний кофе и встала с дивана. Сегодня она работает онлайн - из дому выходить не надо. Кстати, Диана работала татуировщицей и параллельно училась в МГУ. Сессию она сдала досрочно - все четыре экзамена она сдала на отлично. Девушка могла бы не работать - во-первых, родители ежемесячно посылали ей сорок тысяч, во-вторых, так как она училась хорошо, ей платили стипендию. Но она работала не из-за денег, а потому, что была творческим человеком. Она не могла не творить. С ней часто случалось, что она вскакивала в два часа ночи и начинала рисовать. Экзамен в художественную академию девушка не прошла, поэтому стала набивать татуировки. И её по праву считали самым лучшим мастером в заведении. Постояв немного просто так и погрев руки об ещё горячую чашку, Диана задумалась.Она так давно не была на улице! Уже около недели. Работа, которая кстати заключалась в том, чтобы обучать юных дебилов пришедших за бабками татуировщиков рисункам на коже. Из-за карантина салон не работал, но хозяин был предприимчивым человеком. Он набирал новых работников и их обучали. Так вот, может быть сегодня выйти погулять? Ещё сегодня нужно украсить квартиру - бабушки и дедушки привили привычку наряжать ёлку тридцать первого, чтобы не терялась волшебная атмосфера праздника. Поэтому Диана обожала этот день. В прошлом году девушка наряжала квартиру с Алисой, Сашей и Сашиным Никитой - это было так весело! Когда они доставали с антресолей огромную коробку с гирляндой на окно, там нашли беспроводные наушники, потерянные Дианой ещё в прошлом году. Она так рыдала тогда! А в тот день они все падали со смеху, а Диана прижимала к груди любимые наушники и смеялась вместе со всеми. Ещё Саша придумала связать Диану мишурой и спрятать в квартире, а Никита был прекрасным рыцарем, готовым спасти прекрасную принцессу из лап блестящих змей. Сама Саша и Алиса были прелестными сиренами, отвлекающими прекрасного рыцаря от его главной цели. Было столько смеха и веселья!.. А сегодня?.. Диана, тяжело вздохнув, поставила чашку в посудомойку и села за компьютер. К счастью, ученики понимали, что чем меньше они будут отвлекаться, тем быстрее пойдут праздновать Новый Год.

***

два часа спустя

Девушка громко захлопнула крышку ноутбука. Всё, начались двухнедельные праздники! И никто не заставит её поработать. Она встала с дивана и пошла на кухню выпить вторую чашку кофе. Она знала, что в больших количествах кофе приносит вред, но ничего не могла с собой поделать. Это привычка. Пока кофеварка привычно жужжала, Диана взяла в руки телефон и зашла в вайбер. Тут она увидела сообщение от матери. Странно, в последний раз они общались совсем недавно - позавчера вроде... Девушка зашла в чат. На картинке была привычно изображена мама, сидящая в ресторане в Нью-Йорке и мило улыбающаяся в камеру. Справа было написано: Альбина Астинова, была в сети 14 минут назад. А сообщение написано ещё вчера. Странно, она ведь заходила вчера вечером, и как-то этого не заметила. В сообщении было написано: "Диашка, привет! Как твои дела?" Диана набрала: "Всё нормально, а что?" Подозрительно. Обычно мама пишет так, если случилось что-то нехорошее. Альбина Астинова снова появилась в сети. "Дочь, тут такое дело... Мы с папой...Вобщем, на тебе хочет жениться один умный, добрый, и очень богатый человек. Я понимаю, такие вещи не обсуждают в переписке." Вот. То, чего с детства боялась Диана. Насильного замужества. Господи, за что?! "Мам, я не хочу сейчас портить себе новогоднее настроение. Продолжим разговор через неделю" "Потом у меня не будет времени" "Мама, я не буду это обсуждать. Целую. Счастливого Нового Года" Диана бросила телефон на стол и закрыла лицо руками. Ну почему, почему дети крупных бизнесменов практически не имеют своей воли? Она же не лезет в личную жизнь своих родителей, вот пускай и они не лезут в её! Кофеварка запищала, показывая, что кофе сварен. Диана перелила кофе из турки в чашку и облокотилась на стол. Горячая жидкость растеклась по организму, приятно грея изнутри, а любимый запах ударил в нос, давая надежду на лучшее. Девушка сама вымыла чашку и поставила в сушилку. Всё, теперь самая волнующая часть предновогодней суеты - это наряжение ёлки. Ура! Диана выскочила на балкон, поёживаясь от холода. Потом вспомнила, что не взяла стремянку, а игрушки без стремянки с антресолей не достать. Вернулась и подставила стремянку. Спустя пятнадцать минут в комнате стояло четыре большие коробки. Пыльные, но зато такие родные и знакомые! В первой коробке лежала ёлка. Диана вывалила оттуда всё на пол и взяла в руки телефон. В "Apple Music" девушка нашла плейлист, который из года в год, уже тринадцать лет включала на то время, пока украшала квартиру. Вот и сегодня тоже. Первой песней была песня Last Christmas британского дуэта Wham. Диана обожала её, и поэтому ставя каркас ёлки и закрепляя ветки в лунках напевала вместе с дуэтом: Oooohhhh Oh Last Christmas I gave you my heart But the very next day you gave it away This year, to save me from tears, I'll give it to someone special Last Christmas I gave you my heart But the very next day you gave it away You gave it away This year, to save me from tears, I'll give it to someone special Special Once bitten and twice shy I keep my distance, but you still catch my eye Tell me baby, do you recognize me? Well, it's been a year, it doesn't surprise me "Merry Christmas" I wrapped it up and sent it With a note saying "I love you", I meant it Now I know what a fool I've been But if you kissed me now, I know you'd fool me again Last Christmas I gave you my heart But the very next day you gave it away You gave it away This year, to save me from tears, I'll give it to someone special Special Last Christmas I gave you my heart But the very next day you gave it away You gave it away This year, to save me from tears, I'll give it to someone special Special Oooohhhh Oh oh baby A crowded room, friends with tired eyes I'm hiding from you and your soul of ice My god, I thought you were someone to rely on Me? I guess I was a shoulder to cry on A face on a lover with a fire in his heart A man under cover but you tore me apart Oh oh now I've found a real love You'll never fool me again Last Christmas I gave you my heart But the very next day you gave it away You gave it away This year, to save me from tears, I'll give it to someone special Special Last Christmas I gave you my heart Gave you my heart But the very next day You gave me away you gave it away This year, to save me from tears I'll give it to someone special Special A face on a lover with a fire in his heart Gave you my heart… A man under cover but you tore him apart Maybe next year I'll give it to someone I'll give it to someone Special Special Special Someone За эту песню девушка успела только вставить нижних три яруса ёлки. Впереди было ещё два часа новогоднего настроения!..
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)