*час спустя*
Оливье готов. Теперь нужно сделать "фруктовую тарелку", но этим можно заняться позже, иначе фрукты протухнут. Девушка снова открыла холодильник, и тут с ужасом поняла, что у неё нет мандаринов! Какой же Новый Год без мандаринов?! Диана бросила взгляд на часы. Ого, уже половина четвёртого! Девушка побежала в комнату, и стала одеваться, чтобы бежать в Спар за мандаринами. Девушка собралась быстро. Она положила в карман телефон и огляделась. Вроде ничего не забыла. Ёлочка мигала своими огоньками, призывая скорее возвращаться домой. Девушка улыбнулась ей и кивнула. Заодно с улицы она проверит, как светит в окно гирлянда. Диана выскочила на улицу. Холодно, градусов двадцать мороза, но ведь Новый Год и должен быть холодным. Диана пошла по улице, любуясь светящимися фонарями, казавшимися в вихре снежинок загадочными огоньками святого Эльма, яркими лампочками в окнах домов. Наверняка в тех домах нет одиноких девушек, встречающих Новый Год без друзей и родных... Диана погрустнела. Ну вот, опять вернулись эти тоскливые мысли. Хватит уже сопли пускать! В конце концов, может не только он встречает праздник в одиночестве. Девушка за этими мыслями не заметила, как дошла до магазина. Фф-у, тут она немного согреется. Двери приветливо разъехались в разные стороны, открывая взгляд на огромный постер с объявлением о конкурсе, на котором можно получить сковородку. Диана усмехнулась. Давно уже она не пользовалась сковородкой, так как готовила себе самую примитивную еду, либо ходила в Макдоналдс, либо заказывала себе её где-нибудь. Девушка прошла немного дальше и увидела гигантскую коробку, точнее даже коробищу с мандаринами. Быстро набрав два десятка мандаринов, Диана подошла к кассе, и тут вспомнила, что она без денег! Очередь быстро двигалась, и вот уже она первая. Продавщица неприветливо смотрит на неё из-под очков и устало берёт мандарины, кладёт их на весы и безразлично говорит: -С вас сто тридцать семь рублей сорок пять копеек. Наличные или карта? У Дианы была плохая привычка. Когда случалось что-нибудь необычное, она начинала немного заикаться. Вот и сейчас эта привычка дала себя знать. -П-простите, я забыла д-деньги. Д-дайте пож-жалуйста в долг. Я верну... Покупатели сзади начали злиться, продавщица тоже, и тут неожиданно из хвоста очереди вышел парень. Он был божественно красивый! Блондин с ореховыми глазами, ресницами длиной в несколько сантиметров, аккуратными бровями, стройный, не очень высокий. И только небольшой шрамик над правой бровёй не давал ему быть идеальным... Дианино сердце пропустило удар, а потом застучало с удвоенной силой. О боже, он идёт к ней! Парень протянул продавщице пятисотрублёвую бумажку, и сказал низким баритоном: -Madam, prenez et ne soyez pas en colère contre cette fille! Диана знала французский, поэтому поняла, что парень сказал:"Мадам, возьмите и не злитесь на эту девушку!" Диана поспешно выхватила деньги из рук иностранца, потому что продавщица похоже не знала французский и начинала злиться. Девушка протянула деньги женщине, а парню с улыбкой сказала: -Мerci pour l'argent, Monsieur! - что означало "Благодарю за деньги, месье!" Продавщица расчиталась и отдала мандарины и сдачу Диане. Диана взяла всё и вышла из магазина. Нехорошо получается, надо вернуть сдачу парню. А вот и он как раз вышел из магазина. Диана торопливо подошла к нему и сказала, протягивая деньги: -Мerci beaucoup encore, bonne journée. Это значило "Огромное вам спасибо ещё раз, всего хорошего." Парень лучезарно улыбнулся и сказал на чистом русском языке: -Мадемуазель, я прекрасно понимаю на русском. В моменты волнения я сам того не замечая перехожу на родной язык. Будем знакомы? Рафаэль Сантьено, взломщик замков. Диана немного опешила от такого потока информации, но тем не менее снова улыбнулась Рафаэлю (уже второй раз за этот вечер!) и сказала: -Да, очень приятно. Диана Астинова, татуировщица. Рафаэль внезапно погрустнел и немного смущённо спросил: -Диана, а ты случайно... не одинока в эту ночь? Диана была так удивлена его вопросом, что даже не обратила внимания на то что он перешёл на "ты". -Но как ты узнал?! Рафаэль печально усмехнулся и произнёс: -Просто...у тебя в глазах такая печаль, что...сразу видно, что ты, как я, не знаешь любви родителей, и ты...одинокая. Как я. Я не помню своих родителей. Я жил с рождения в детском доме в Париже до четырнадцати лет, а потом приехала моя тётушка и забрала меня сюда, в Россию. Я жил тут шесть лет, а в прошлом году женщина, которую я принимал за тётю умерла. Я остался с двухкомнатной квартирой и "Маздой". Вот. Абсолютно незнакомый человек на улице рассказал Диане свою историю, и она поняла, что это её родственная душа...***
Несколько часов дома у Дианы в обществе Рафаэля прошли незаметно, и когда часы пробили одиннадцать парень стал собираться домой. Диана удерживала парня как могла, но он грустно, но непреклонно сказал: -Прости, Диана, но я в честь памяти женщины, с которой я жил пять лет, я пообещал ей провести первый Новый Год без неё в одиночестве, в смысле с её душой. Вдвоём. Диана, милая моя, извини, я приду к тебе завтра утром. Диана закрыла за ним дверь, а потом, как маленькая девочка побежала к окну, и смотрела, как его силуэт постепенно растворялся в вихре снежинок, и с грустью думала: "Вот и снова я одинока".***
Новый Год вышел обычным. Диана поставила всё на стол и налила себе бокал шампанского. Когда на экране телевизора появился Путин, она подошла к экрану и чокнулась с ним. Потом взяла заранее приготовленную бумажку и написала на ней своё желание.Она уже несколько лет хотела профессиональную иглу для татуирования. Но не могла её купить - такие женщинам не продавали.О том, что она хочет, знал только один человек - Рафаэль. Затем девушка выпила шампанское, доела всё, выключила телевизор и легла спать. Первый Новый Год В Одиночестве прошёл.***
Ночью Диане слышались какие-то звуки, скрип, она пару раз просыпалась, но всё было тихо.***
Утром девушка встала и позавтракала остатками вчерашнего оливье. Затем проверила телефон.Было шесть сообщений. Два - от коллег, поздравления. Одно - от Саши: "Прости, подруга, сегодня прийти не получится. Завтра." Одно - от мамы:"Дочурка, поздравляю тебя с Новым Годом!" И два - от Рафаэля. Одно пришло в 0:00 "Дорогая Диана! Поздравляю тебя с Новым Годом! Жди через 9 часов))" А второе - час назад. "Я скоро буду))" Диана глянула на часы - девять двадцать. Времени нет! Девушка пошла в комнату с ёлкой, вся дрожа от волнения и ожидания чуда. И чудо случилось!.. Под ёлкой стояла небольшая коробка. Диана неверяще подошла к ней и потрогала. Ущипнула себя за руку. Опять потрогала. Кто это принёс? Неужели Дед Мороз существует?! Внезапно вспомнилось вчерашнее знакомство с Рафаэлем, и его слова "Будем знакомы? Рафаэль Сантьено, взломщик замков." Взломщик замков, взломщик замков... Тут Диана вспомнила шорохи ночью. Нет, этого не может быть!... Прозвенел звонок. Диана выбежала и открыла дверь. Не обращая внимания ни на свою пижаму, ни на уличную куртку Рафаэля, Диана бросилась к нему на шею, лихорадочно шепча: -Боже, Рафаэль, ты лучший! Рафаэль обнял её и тоже прошептал: -Вот за это, Диана, я тебя и полюбил...