Зимний подсолнух.

R
Завершён
7
sapf бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 328 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 6. Объятия в замке при закате.

Настройки
Солнце доходило горизонта. Два парня гуляли по заброшенному дому и рассматривали граффити. — Ал, может пойдём на крышу? — предложил Ной, кивнув головой на лестницу, ведущую вверх. — Хорошо. — поступил короткий ответ от блондина. Здание от солнца, покрасилось в розово-оранжевые краски. Ступеньки усыпанные камнями, ржавые прутья вместо окон, отлично подходили к жёстким и голым стенам. — Ты пьёшь алкоголь? — внезапно нарушил тишину Ной. — Что? — переспросил Алестер, стоявший на пару ступенек ниже. — Я об этом не задумывался, но иногда по праздникам пил бокал вина. — Понятно, просто я взял пиво, — говорил Ной с вопросительным видом. — будешь? — Я как-то его пил с друзьям, несколько лет назад, — отвечал Алестер, вспоминая. Дойдя до крыши, они перелезли через сломанные доски и уселись, на каких-то кирпичах. Солнце уже слегка касается земли. Ной разлил в пластиковые стаканы пиво, протянув его Алестеру, сидевшему напротив. Их пальцы слегка соприкоснулись, но парни не обратили на это внимание. — Думаю, закат будет красивым, — предполагал Ной, отпив пенку, образовавшуюся на поверхности. — Надеюсь так и будет, — согласился Алестер и глотнул небольшое количество пиво. — Я бы хотел поговорить, насчёт того, что сделал когда вы приходили к нам, — немного снизил голос Ной. — Я не хотел, что бы так получилось, я просто… — Ничего, я уже говорил, что не обижаюсь, — перебил его Алестер. — Да, я знаю, но… — не мог закончить мысль парень, медленно проводя пальцами по стакану. — Какие ещё могут быть «но»? — задал вопрос блондин, активно допивая своё пиво, после чего поставил стакан рядом. — Я… Я хотел сказать, что ты мне показался очень красивым и привлекательным, но… — Ной взял паузу в секунду и продолжил. — Но я не знал, как тебе это сказать и как ты отреагируешь, прости. Алестер молчал, над ними повисла тишина. Сердце билось, казалось со скоростью света, парень покраснел и опустил голову. — Ал… Я… — начал запинаться Ной. — Я. -Стой, — произнёс Алестер, лёгкие давило и он не мог сказать большего. Так просидев минуты, юноша преподнял голову, на его лице остался лишь еле заметный румянец. — Встань, — кратко давал указания тот. Ной сразу встал и отряхнулся от пыли с кирпича. Алестер тоже поднялся и переступив через стаканы и бутылку пива, обнял Ноя, упёршись в грудь парню. — Ал… — отходив от шока, взаимно обхватил руками Алестера. Солнце, зашедшое на половину в горизонт, светило прямо на них. Они стояли молча в крепких объятиях, но их тишину нарушил громкий крик мужчины, которые поднимался по лестнице. — Эй, чёртовы подростки, — кинул он им. — Ал, бежим! — Ной схватил за руку блондина и они быстро пошли на лестницу с другой стороны. Перепрыгивая по одной-две ступеньки, парни бежали к выходу. Небо стало серым, его обхватили тучи, взявшиеся из ниоткуда. — Медленнее, Ной! — вскрикнул Алестер, не успевая бежать за ним из-за разницы в росте. Немного уменьшив темп, они вышли из здания. Мужчину, кричавшего с этажа ниже крыши, они не слышали. — Ух, — выдохнул Ной, набиравший воздуха. — Ахаха! — выдавил на последнем дыхании Алестер с улыбкой на лице, сам того не замечая. — Ты… — удивлённый парень, постепенно восстановил воздух в лёгких. — Улыбнулся? — Что? — не поняв в чём дело, он переспросил. — Ты посмеялся и улыбнулся. — подтверждено огласил Ной. Алестер не мог понять, как это произошло, но ему было всё равно. — Я тебя люблю, Ной… — тихо сказал блондин и стеснявшийся встав на цыпочки поцеловал того в щёку. — А… — проведя рукой по своей щеке Ной решил ответить. — Я тебя тоже! — Всё, давай по домам, — предложил Алестер. — скоро начнёт темнеть. — Пошли, — согласившись кивнул парень. Алестер через некоторое время, снова стал беззвучным и мрачным, но когда он видел Ноя, его губы сами по себе приподнялись. * * * — Да, я слушаю. — голос Эды звучал через телефон. — как всё прошло? — Отлично, наверное. — не знавший, что ответить Алестер. — У нас взаимная любовь, я думаю… — Я так рада за тебя!!! — громкость подруги увеличилась в несколько раз. — Спасибо, — выдохнул тот. — И тебе большое спасибо, Эда.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник