Часть 7. Растущие чувства взаимны?
13 декабря 2021 г., 07:34
Пошла неделя с признания парней. Это время они провели вместе, заходя часто друг другу в гости, а матери были не против поболтать лишний раз. Сегодня блондин хотел предложить остаться на ночь у Ноя.
Алестер как обычно, шёл за цветами для сёстры. Дедушка поправился, но Ной остался ему помогать после болезни.
— Ной, привет, — сказал Алестер, войдя в магазинчик.
— Я уже подготовил подсолнухи, — с гордостью сказал парень в розовом фартуке.
— Какой молодец, — язвил Алестер. — Наклонись.
Подойдя к пареньку, Ной слегка присел, что бы уравновесить рост между ними. Через мгновение он получил тёплый поцелуй в щёку.
— Спасибо большое, мой герой, — шепнул Алестер.
Ной немного покраснел, но опомнился и спросил:
— Что-то ещё? — улыбнувшись, выпрямился и спросил Ной.
— Да, может пойдём к моей сестре вместе? — волнуясь спросил Алестер.
— Я только за, — покорно согласился парень, снимая фартук. — Когда?
Прямо сейчас, — указал на дверь Ал.
— Дедушка! — крикнул Ной, подойдя к складу.
-А? — из склада донёсся старый голос.
— Я немного выйду, — начал вещать Ной. — Ты справишься без меня?
— Конечно! — заявил тот.
После этого парни пошли на кладбище. Не хотевший начинать эту беседу Ной, всё же спросил:
— Как это случилось? — голос был с подавленным тонном.
— Авария, — кратко огласил в ответ Алестер.
— Понятно… — не знавший что добавить Ной, посчитал лучшим ничего не добавлять.
Алестер услышал его грустный и беспокойный тонн, после чего взял его за руку.
— Ничего, — подбадривал его блондин. — Если бы не ты, я бы ещё сидел здесь и плакал.
Речь подбодрила Ноя, но он предпочел дальше молчать. Алестер положил как обычно цветы, но не начал рассказывать о днях, что прошли недавно. Он сказал сестре, что это, тот самый парень из цветочного.
Они сидели молча около 5 минут, но их прервал пьяный голос мужчин, гуляющих по кладбищу.
— Эй, — крикнул один из них, то ли парням, то ли кому-то ещё.
— Кто кого? — толковал второй, завышающе голос.
Третий заметил двух парней.
— Зырьте! — непонятно говорил он. — Там пидоры стоят!
Алестер посмотрел на Ноя и понял, что его яркие, красные волосы, делают такое впечатление. Думая куда им бежать Алестер быстро попрощался с Адель и сказал:
— Ной, пошли! — бесконечно повторял он. — Они пьяные, поэтому не догонят.
Если бы рядом не было Алестера, то он бы бросился к ним в драку. Он не любил когда его судят по внешности, например по волосам.
— Ной! — громко вскрикнул парень и взялся с ним за руки. — Пойдём!
— Да, — еле оторвавшись от земли, они быстро ушли.
Они шли вместе, взявшись за руки, но Ноя одолевали сомнения.
— Прости… — поблек он. — Я просто стоял и ничего не мог сделать.
— Ничего, ты не должен был, — успокаивал его Алестер. — Главное, что ты цел.
— Наверное… — отвечал он.
— Может мы посмотрим ночью фильм? — предложение было неожиданным.
— Ну. — задумался на секунду Коллинс. — У мамы сегодня ночная смена, поэтому я не против.
— Ура! — вскрикнул Алестер с радостью на лице.
Ной обнял своего блондина и они пошли дальше. Проходя мимо магазина, они зашли что бы купить всё к фильму.
— Чипсы, попкорн или кириешки? — спросил Алестер, внимательно рассмотривая каждый вкус. — Что тебе больше нравится?
— Ты. — шуткой ответил Ной, но потом улыбнувшись ответил. — Давай чипсы и попкорн, а вкус на твой выбор.
Алестер покраснел, отвернувшись он взял пару пачек чипсов и кириешек. Ной смотрел на него и счастливо улыбался, ему показалось милым то, как он смущается.
-Так… — отходил от не смешной шутки Алестер. — Что нам ещё взять? Лимонад? Квас? Сок?
— Сок, — огласил Ной. — Лучше апельсиновый и яблочный.
Они положили еду для фильма в корзину. Заплатили, а потом пошли в дом Ноя.
— А мы не будем мешать Дженнифер? — задал вопрос Алестер.
— Она уезжает сегодня, из-за работы, — ответил ему тот. — Вроде на пару дней.
— Понятно, — замолчал Алестер, он опять задумался.
Он думал о том, как они останутся одни, но эти мысли быстро отпали.
Когда парни подходили к дому, из двери вылетела Дженнифер и быстро пошла к машине.
— Мам ты уже уезжаешь? — спросил Ной, посмотрев на время в телефоне.
— Опаздываю, — усмехнулась та и обняла сына. — Не балуйтесь без меня.
— Хорошо! — ответили те одновременно, а потом посмотрели друг на друга и немного посмеялись.
Дженнифер завела автомобиль и уехала. Парни зашли в дом, он был пуст, но это им не мешало. Раздевшись, взяли стаканы и миски и поднялись на второй этаж. Рассыпали всё по мискам и налили сок.
— Ложись, — указал на свою кровать Ной.
— А ты где будешь? — спросил Алестер, присел на кровать.
— Лягу рядом, — с удивлением огласил он, взяв пульт. — Всё, давай ложись.
Блондин послушно лёг и Ной оказался так близко, что тот со смущением опустил голову.
Кровать была достаточно большая, поэтому даже когда они легли место оставалось для третьего.
— Ты определился какой фильм мы будем смотреть? — спросил Коллинс.
— Я думал, ты сам решишь, — вопросительно взглянул блондин.
— Ахаха, ладно, — смех парня был красивым и завораживающим.
После того, как они посмотрели несколько вариантов, выбрали какой-то фильм про ужасы по совместительству с драмой и романом.