Зимний подсолнух.

R
Завершён
7
sapf бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 328 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7. Растущие чувства взаимны?

Настройки
Пошла неделя с признания парней. Это время они провели вместе, заходя часто друг другу в гости, а матери были не против поболтать лишний раз. Сегодня блондин хотел предложить остаться на ночь у Ноя. Алестер как обычно, шёл за цветами для сёстры. Дедушка поправился, но Ной остался ему помогать после болезни. — Ной, привет, — сказал Алестер, войдя в магазинчик. — Я уже подготовил подсолнухи, — с гордостью сказал парень в розовом фартуке. — Какой молодец, — язвил Алестер. — Наклонись. Подойдя к пареньку, Ной слегка присел, что бы уравновесить рост между ними. Через мгновение он получил тёплый поцелуй в щёку. — Спасибо большое, мой герой, — шепнул Алестер. Ной немного покраснел, но опомнился и спросил: — Что-то ещё? — улыбнувшись, выпрямился и спросил Ной. — Да, может пойдём к моей сестре вместе? — волнуясь спросил Алестер. — Я только за, — покорно согласился парень, снимая фартук. — Когда? Прямо сейчас, — указал на дверь Ал. — Дедушка! — крикнул Ной, подойдя к складу. -А? — из склада донёсся старый голос. — Я немного выйду, — начал вещать Ной. — Ты справишься без меня? — Конечно! — заявил тот. После этого парни пошли на кладбище. Не хотевший начинать эту беседу Ной, всё же спросил: — Как это случилось? — голос был с подавленным тонном. — Авария, — кратко огласил в ответ Алестер. — Понятно… — не знавший что добавить Ной, посчитал лучшим ничего не добавлять. Алестер услышал его грустный и беспокойный тонн, после чего взял его за руку. — Ничего, — подбадривал его блондин. — Если бы не ты, я бы ещё сидел здесь и плакал. Речь подбодрила Ноя, но он предпочел дальше молчать. Алестер положил как обычно цветы, но не начал рассказывать о днях, что прошли недавно. Он сказал сестре, что это, тот самый парень из цветочного. Они сидели молча около 5 минут, но их прервал пьяный голос мужчин, гуляющих по кладбищу. — Эй, — крикнул один из них, то ли парням, то ли кому-то ещё. — Кто кого? — толковал второй, завышающе голос. Третий заметил двух парней. — Зырьте! — непонятно говорил он. — Там пидоры стоят! Алестер посмотрел на Ноя и понял, что его яркие, красные волосы, делают такое впечатление. Думая куда им бежать Алестер быстро попрощался с Адель и сказал: — Ной, пошли! — бесконечно повторял он. — Они пьяные, поэтому не догонят. Если бы рядом не было Алестера, то он бы бросился к ним в драку. Он не любил когда его судят по внешности, например по волосам. — Ной! — громко вскрикнул парень и взялся с ним за руки. — Пойдём! — Да, — еле оторвавшись от земли, они быстро ушли. Они шли вместе, взявшись за руки, но Ноя одолевали сомнения. — Прости… — поблек он. — Я просто стоял и ничего не мог сделать. — Ничего, ты не должен был, — успокаивал его Алестер. — Главное, что ты цел. — Наверное… — отвечал он. — Может мы посмотрим ночью фильм? — предложение было неожиданным. — Ну. — задумался на секунду Коллинс. — У мамы сегодня ночная смена, поэтому я не против. — Ура! — вскрикнул Алестер с радостью на лице. Ной обнял своего блондина и они пошли дальше. Проходя мимо магазина, они зашли что бы купить всё к фильму. — Чипсы, попкорн или кириешки? — спросил Алестер, внимательно рассмотривая каждый вкус. — Что тебе больше нравится? — Ты. — шуткой ответил Ной, но потом улыбнувшись ответил. — Давай чипсы и попкорн, а вкус на твой выбор. Алестер покраснел, отвернувшись он взял пару пачек чипсов и кириешек. Ной смотрел на него и счастливо улыбался, ему показалось милым то, как он смущается. -Так… — отходил от не смешной шутки Алестер. — Что нам ещё взять? Лимонад? Квас? Сок? — Сок, — огласил Ной. — Лучше апельсиновый и яблочный. Они положили еду для фильма в корзину. Заплатили, а потом пошли в дом Ноя. — А мы не будем мешать Дженнифер? — задал вопрос Алестер. — Она уезжает сегодня, из-за работы, — ответил ему тот. — Вроде на пару дней. — Понятно, — замолчал Алестер, он опять задумался. Он думал о том, как они останутся одни, но эти мысли быстро отпали. Когда парни подходили к дому, из двери вылетела Дженнифер и быстро пошла к машине. — Мам ты уже уезжаешь? — спросил Ной, посмотрев на время в телефоне. — Опаздываю, — усмехнулась та и обняла сына. — Не балуйтесь без меня. — Хорошо! — ответили те одновременно, а потом посмотрели друг на друга и немного посмеялись. Дженнифер завела автомобиль и уехала. Парни зашли в дом, он был пуст, но это им не мешало. Раздевшись, взяли стаканы и миски и поднялись на второй этаж. Рассыпали всё по мискам и налили сок. — Ложись, — указал на свою кровать Ной. — А ты где будешь? — спросил Алестер, присел на кровать. — Лягу рядом, — с удивлением огласил он, взяв пульт. — Всё, давай ложись. Блондин послушно лёг и Ной оказался так близко, что тот со смущением опустил голову. Кровать была достаточно большая, поэтому даже когда они легли место оставалось для третьего. — Ты определился какой фильм мы будем смотреть? — спросил Коллинс. — Я думал, ты сам решишь, — вопросительно взглянул блондин. — Ахаха, ладно, — смех парня был красивым и завораживающим. После того, как они посмотрели несколько вариантов, выбрали какой-то фильм про ужасы по совместительству с драмой и романом.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник