***
Дни пошли своим чередом. Я взяла на работе отпуск за свой счет и активно ухаживала за Кьяррой. У неё почти выздоровели глазки и теперь можно было различить их оттенок. Неожиданно у малышки оказалась гетерохромия — левый глаз у неё был зеленым, а правый — голубым. В сочетании с её трехцветным окрасом, она оказалась волшебно красивой. Уход за ней положительно сказывался на её облике и характере. Хотя характер у неё и без того золотой. Мне вообще кажется, что она очень умная — порой так посмотрит, будто хочет что-то сказать. С лотком тоже оказалось всё замечательно. В еде совсем не вредничает, хромает за мной всюду. Такая милая. — Кьярра, нам пора к доктору. Сегодня должны снять твой гипс. Я всё больше убеждаюсь, что она меня понимает. Вот и сейчас она, будто поняв мои слова, дохромала до коридора, села и уставилась на меня своими разноцветными глазами. — Какая же ты умница! — умилилась я. У ветеринара пробыли недолго. Он снял гипс и дал новые важные ЦУ. А также не преминул заметить, что кошка моя уж очень быстро восстанавливается. Кость заросла просто идеально, а на местах бывших ранок уже проступила новая шерсть. Я, если честно, тоже удивилась, заметив как быстро она восстанавливается, но не придала этому особого значения. Значит, у нее крепкий организм. По пути домой решила сделать небольшой подарок своей маленькой подруге, и купила ей милый черный ошейник с красивым кулоном в виде сердечка. Сначала Кьярра не хотела даваться и надевать его, но когда я положила ошейник перед ней и описала насколько он красив, она, будто по-человечески, вздохнула и спокойно села. Расценив это как позволение надеть ошейник, я быстренько застегнула оный на ее шее. Отойдя немного, залюбовалась результатом. Достав телефон, сделала фотографию с ней и…показала фото Кьярре. Будто она поймет. Хотя, кто её знает. Посмотрев на фото, Кьярра встала и, подойдя ко мне, потерлась о меня всем телом. Я приняла это за «спасибо, мне нравится, хозяйка». Вечером я устроила посиделки с малышкой. Завернувшись в свой любимый плед, я взяла Кьярру на руки и включила телевизор. Перещёлкивая каналы, наткнулась на вечерний выпуск новостей. В этом выпуске показали какого-то старого ученого, который вещал о некой передовой разработке. Я так и не поняла, что это за разработка, так как интервью подошло к концу. Неожиданно Кьярра вся подобралась: её шерсть встопорщилась, она начала рычать и шипеть. Я не сразу поняла, что она смотрела в это время именно на телевизор. Подумалось, что её просто напугал вид всклокоченного старика. Хотя это и странно. Я начала поглаживать и успокаивать кошку, но она всё продолжала утробно рычать и топорщить шерсть. В итоге она вообще спрыгнула с дивана и стала носиться по комнате, перемежая рык с мяуканьем, какое бывает в смешных видеороликах о кошках. Вот только мне было как-то не смешно. Всё это выглядело так, будто в нее бес вселился. Поразмыслив, я решила переждать эту «бурю» и включила канал про животных, где как раз показывали веселые видеоролики. Ненавижу! НЕНАВИЖУ!!! Когда этот старик появился на том экране, я думала, что сойду с ума! Казалось, он сейчас вылезет оттуда со словами «Объект №12, вот ты где! А ну, возвращайся на операционный стол, исследование еще не закончено!». Меня просто затрясло от этой мысли и я сама не заметила, как приняла защитную позу и стала неистово рычать. Его лицо исчезло с экрана, но у меня перед глазами всё плыло от безудержной ярости и…страха. Да, страха. Я безумно боюсь вновь к нему попасть. Мне так хорошо с Марго, так спокойно. Даже этот глупый ошейник я позволила ей надеть на себя, хоть он и напомнил мне о некоторых инструментах безумного старикашки. Я спрыгнула с колен Маргариты, чтобы остудить свой пыл и ненароком не поранить её, так как я совершенно не контролировала собственные инстинкты. Именно поэтому эксперименты и не заканчиваются… Хочется забыть о нем, как о страшном сне. Я бы могла себе это позволить, если бы не… Если бы не оставшиеся в той злополучной лаборатории мои братья и сестры. Боюсь, тянуть с этим уже нету времени. Я надеюсь, что Марго поможет. Что поймет меня. Хотя и не знаю, как она отреагирует… Страшно открыться ей, страшно оставить позади эти несколько беззаботных дней. Но гораздо страшнее оставлять мерзавца безнаказанным. Решено! Завтра утром всё случится. С этими мыслями я, успокоившись, вернулась на колени к Марго. Она что-то пробурчала про маленького бесенка, но я начала мурлыкать от её нежных пальцев на моей голове, и она успокоилась. Так и подошел к концу наш, скорее всего, последний спокойный вечер.Судьбоносное решение
5 декабря 2021 г., 18:37
Примечания:
Спасибо за ваши отзывы и лайки! Спасибо за то, что читаете моё произведение! Вы очень меня мотивируете!
Примечания:
Вполне велика вероятность, что главы будут в чём-то меняться, дорабатываться и так далее... Я всё еще пишу из сердца, из чувств, не продумав сценария и всего остального... Не судите слишком уж строго =)