У счастья разноцветные глаза

NC-21
Заморожен
19
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 969 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Спасение

Настройки
Примечания:

***

      — Спасибо за покупку, приятного чтения!       Фух, вот и подходит к концу рабочий день. Осталось посчитать кассу и закрыть смену. Я сладко потянулась, откинувшись в рабочем кресле. Душу греют мысли о предстоящих выходных — скоро, как никак, Новый год. Закажу себе роллы или пиццу, завернусь в плед и буду ждать боя курантов с шампанским в руке. Именно так проходит мой Новый год в последние три года. Да, именно так.       С тех пор, как родители погибли в автокатастрофе три года назад, как раз в канун столь знаменательного праздника, я почти перестала отмечать Новый год. Так, поем немного, загадаю желание под бой курантов, и спать. Друзья имеются только в соцсетях, второй половинки нет… Можно сказать, что жизнь — тлен. Но мне комфортно. Живу одна в небольшой квартире, доставшейся в наследство, работаю продавцом в книжном магазине, а дома, завернувшись в любимый плед, читаю любовное фэнтези. Как по мне, вполне приятное и ничего не обязывающее существование. М-да, именно, что существование, а не полноценная жизнь девушки в «самом соку». Ведь двадцать три года — самое время веселых приключений, любви и радости жизни. Ну, может, мне всё же чуточку одиноко.       За собственными размышлениями я успела сдать смену и закрыть магазин. Выйдя на улицу, натянула повыше шарф — декабрьский морозец кусал нос. Выдохнув облачко пара, взглянула на вечернее небо и вытянула вперед руку, поймав на рукавицу несколько красивых снежинок. Интересная эта штука — природа. Создает такие разные, индивидуальные и красивые снежинки. Вздохнув, я аккуратно побрела по вечерней Москве — путь до ближайшей остановки был не близким.       Хоть я и смотрела себе под ноги, чтобы, не дай Бог, не навернуться на обледенелой дороге, все равно краем глаза улавливала предновогоднюю суету города. Вон, уже ёлку на одной из небольших площадок наряжают. А на витринах магазинов появились красивые гирлянды, собранные в поздравления с Новым годом. Тут и там дети играют в снежки и лепят снеговиков. Благодать.       Я уже подходила к остановке, когда услышала скрип колес и тихое «мявк». Обернувшись, увидела как черная иномарка выравнивала свой ход на дороге, постепенно набирая скорость. Вглядевшись повнимательнее, сквозь вечернюю мглу, я увидела на мокром асфальте что-то маленькое. А поняв что это, без раздумий бросилась на проезжую часть, не вслушиваясь в мат прохожих и сигналы машин. Подбежав к маленькому комочку, я опустилась на колени и дрожащими руками подняла сбитого иномаркой котенка. Аккуратно, чтобы не поскользнуться, вернулась на тротуар, бережно держа в руках окровавленное тельце.       Судорожно достав телефон, я вызвала такси до ближайшей ветеринарной клиники. Приехав по адресу, я показала котенка врачу. Видимо, это чудо очень удачливо, так как отделалось очень легко. Ветеринар зафиксировал сломанную лапу, обработал несколько кровоточащих ранок и выписал лекарства, необходимые для скорейшего выздоровления и лечения заплывших глазок. Купив всё необходимое для котенка — корм, лоток, переноску и прочее — я, не мудруствуя лукаво, снова вызвала такси, но уже до дома.       Придя домой, в первую очередь я аккуратно обтерла маленькое чудо, на поверку оказавшееся трехцветной девочкой. Что тут скажешь, трехцветные кошки — символ удачи. Вот и повезло ей, легко отделалась. Погладив малышку между ушками, я принялась накладывать ей мягкий корм и налила теплой водички. Наблюдая за тем, как ест мой приемыш, я начала рассуждать вслух:       — И как же тебя назвать, малышка? Хэппи? Лаки? Так заезженно… Вот знаешь, мне очень нравится имя Кьярра, а тебе? — будто поняв, о чем я говорю, котенок повернул ко мне голову и слабенько мяукнул, словно соглашаясь со мной. Сказать, что я удивилась — значит, не сказать ничего. В шутку я решила представиться:       — Вот как? Значит будешь Кьяррой, а меня зовут Маргарита. Марго. — хмыкнув, я покачала головой и пошла закидывать вещи в стирку. Хорошо, что завтра не на работу. Может, взять несколько дней больничного за свой счет?       Так, за размышлениями, я успела разложить покупки, поужинать и начать детальное знакомство с моим новым членом семьи за играми и приручением к лотку. Я вообще очень люблю животных. Особенно кошек. И очень счастлива, что смогла спасти такую малышку.       В детстве у меня был неудачный опыт спасения котенка. С ним тогда решили «поиграться» дворовые псы. Я, можно сказать, вырвала этого котенка из пасти черной собаки. Мне не было страшно тогда, что они на меня нападут или что-то вроде того. Я тогда так кричала, так неистовствовала, что меня, наверное, испугался бы даже медведь. Вот и они убежали. А котенок был жив. Но долго ли живут котята с переломанным позвоночником? У меня была настоящая истерика, когда я поняла, что обрекла котенка на мучительную смерть — он был в сознании и громко мяукал, хотя было четко ясно, что у него сломан позвоночник. Если бы со мной не было одноклассника, я не знаю, что со мной было бы. Ему понадобилось несколько раз ударить меня по щекам, чтобы я хоть немного пришла в себя. После того дня я еще долго ненавидела собак, а котенок, маленький окровавленный комок, снился мне несколько ночей подряд.       Вздохнув от грустных воспоминаний, я аккуратно подняла Кьярру на руки и легла с ней в кровать. Давно хотела взять котёнка и вот, подарочек от мироздания. Жаль, цвет глаз пока не разобрать — заплывшие глазки нуждаются в тщательном уходе.       — Спи сладко, малышка, ты теперь дома. — тихонько прошептала я, ласково погладив Кьярру между ушками. Та довольно зажмурилась и принялась мурлыкать, словно небольшой трактор. Стало так тепло и уютно. Уснула я с улыбкой на губах.       Бежать! Бежать! Бежать!!! Эта мысль подгоняла меня и я бежала со всех лап, не разбирая дороги. Это и было моей роковой ошибкой. Стало очень больно. Нет, не так. ОЧЕНЬ больно! Особенно передней лапке. И что-то липкое и теплое потекло… Кажется, это кровь. Как же больно. Я не была готова к тому, что сбежав от пыток, от этого премерзкого старикашки, я и дня не проживу. Жалко. Ведь я так хотела спасти своих братьев и сестёр, которые остались там. Найти помощь. Увы, глаза уже чем-то заволокло. Неужели я умру? Но стоп… Почему я поднимаюсь вверх? Меня кто-то поднял. Я не могу увидеть этого кого-то, но у меня появилась надежда. Она пахнет чем-то приятным… Наверное, так пахнет добрый человек…       Меня куда-то отвезли. Там пахло чем-то едким, горьким… Запах был очень похож на тот, что окружал меня с «рождения». Нет! Не хочу! Мне сделали что-то с лапой. Сначала было больно, но потом что-то вошло мне под шкирку и стало легче. Боль стала уходить. Я опять куда-то еду. Как плохо, что я ничего не вижу… Хотя, после того как мне чем-то протерли глаза, я стала видеть смутные очертания. Мы зашли в тепло. Запах такой же, как и от человека, что меня спас. Голос у человека женский. Значит, это девушка?       Меня, кажется, вытирают… Надо бы вылизаться. О, я чувствую запах еды. Еда! Я так давно не ела, что готова хоть что скушать. А девушка забавная.       — И как же тебя назвать, малышка? Хэппи? Лаки? Так заезженно… Вот знаешь, мне очень нравится имя Кьярра, а тебе? — имя? Я обернулась на голос и сказала, точнее промяукала, что мне нравится имя Кьярра. Всё же лучше, чем «Объект №12». Кажется, моя реакция удивила девушку. Марго. Красивое имя. Спасибо ей.       Марго пошла куда-то и стала чем-то шуршать, что-то делать. Принесла меня…к лотку? Забавно. Ну хорошо, раз хочет, чтобы я свои дела там делала, то пусть так и будет. Мне не сложно. Лапка немного болит… Попыталась облизать, но было слишком горько. Марго очень милая. Играется со мной, так приятно гладит, заботится. Только вздыхает как-то грустно. Может, ей одиноко? Я не чувствую в доме, — а то, что это дом, я уверена, — больше никаких запахов, кроме её.       Когда она взяла меня на руки и положила к себе на грудь, я не удержалась от того, чтобы начать мурлыкать. Оно само как-то вышло. И так приятно слушать биение её сердца. А что, если она — та самая? Тот человек, который сможет помочь нам? Нужно это выяснить. Вот наберусь сил и выясню. Надеюсь, она поможет.
Примечания:
19 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)