Часть 4
6 декабря 2021 г., 17:39
Утро.
Раздался щелчок замка.В палату зашла медсестра .
-Вы уже проснулись..похвально. Вас сегодня выписывают и вы сможете вернуться в туристический лагерь.Девушка сидела на кровати в халате.
-Да, хорошо.
-Выписывают вас через час , а вы пока подготовьтесь и переоденьтесь.
-Хорошо..
Медсестра вышла из палаты, но закрывать дверь не стала.
-О-ох, как же я хочу спать ..не выспалась походу..
Девушка посмотрела в окно.
-Хм? Что это?
На окне лежало кольцо.
-Кто-то потерял?
~Ну да, прямо на моём окне .
Девушка взяла костыли и подошла к окну.
-Странно , что оно вообще открыто..
Она взяла кольцо в руки , чтобы поближе рассмотреть , как он выглядит.
-Вау, оно.. довольно старое..
Кольцо было серебристого цвета , на нём были горизонтальные узоры и на камне была выгравирована маска лиса.
-Вау, удивительно , что маска не так сильно потрепана.Хотя, по кольцу видно, что оно не новое..
Девушка сжала кольцо в кулак.
-Положу его пока в сумку.
Девушка подошла к тумбочке возле кровати на которой лежала сумка и положила туда кольцо .
-Надо переодеться и ....так, а до выписки же ещё час ,а тут есть что то вроде завтрака ?Вот как раз и узнаем !
Девушка начала переодеваться.
Через 10 минут она была уже готова и вышла из палаты .
В коридоре было на удивление людно . Пациенты с палат шли по комнатам ,а Джейн шла просто прямо по коридорам, надеясь найти столовую.
-А, извините.
Она обратилась к одному из пациентов.
-Чего тебе?
-Извините , что я вас отвлекаю , но не подскажете где находится столовая?
Пациентка выглядела на лет 30 и в руке она держала капельницу.
Она была явно не в лучшем настроении.
-Прямо по коридору направо и на повороте налево , тц, почему у медсестёр не спрашиваете?!
-Спасибо большое..
~Какие тут все нервные и вспыльчивые
Девушка пошла дальше ,как ей и сказала пациентка.
-Так, прямо..потом направо....и налево .... и тут должна быть столовка
К счастью, там и вправду оказалась столовая.
-Ура , меня не надули !
Неподалёку стояла медсестра и следила за всеми в столовой. Девушка решила подойти к ней ,так как она не знала как тут заказывать еду. Джейн обратилась к медсестре.
-Здравствуйте!
-Вы почему так долго ? Я уже вас тут заждалась !
-Чт..
-Вон там есть столик на нём уже лежит еда . Она уже скорее всего остыла , можете попросить поварих подогреть еду.
-Спасибо, но а..
-Так, я тебе всё показала , теперь иди ешь и жди выписки.
-аэ..
Медсестра ушла быстрым шагом.
~Че? Она ждала меня? Как она могла ждать меня потом ещё и ругать за то что опоздала нечего не говоря мне?Странная женщина..
-Ладно, пойду наслажусь завтраком.
Девушка подошла к столу где была оставлена еда.
-Ого..
На столе стоял морской лещ, салат из макаронных изделий, куриные фрикадельки, маринованный дайкон, рис, мисо-суп, чаван-муси и зеленый чай
-А я столько съем?...
Девушка неуверенно села за стол , взяла палочки .
-Приятного мне аппетита!
...
Прошло полчаса . Девушка наконец доела свой завтрак.
-Ох, я была готова ко всему , но не для этого . Ближайшие 4-5 часа я точно есть не захочу
Кто -то позвал девушку.
-Джейн Кисин, пройдите к врачу на 2 этаже
-А ,хорошо.
~Фух, наконец то я смогу снова пойти в лес.
Девушка посмотрела в окно . Оно как раз смотрело в сторону леса.
-Надеюсь , я сегодня смогу снова увидеть эту лисичку.
Тут на краю леса показалась тень животного.
-А? Это лиса?
Нет, это была точно не лиса. Девушка вгляделась лучше , чтобы рассмотреть кто это.
-Это .. волк?!
Тень исчезла.
-Теперь еще и волк появился...интересно..
Девушка взяла костыли и пошла на 2 этаж.
На лестнице.
-Ох, и не стыдно девушку с гипсом на ноге заставлять ходить туда сюда.
Джейн поднялась на 2 этаж.Огляделась по сторонам.С правой стороны стоял мужчина в белом халате.
~Хм, я его раньше не видела.
Мужчина заметил её и спросил.
-Это вы- Джейн Кисин?
-Да.
-Пройдёмте в кабинет.
-А зачем ? Там же много документов не надо вроде.
-Фамилия говорит всё за вас.. извините уж, но нам надо пройти.
-...
Девушка прошла с ним в кабинет.
-Сейчас, я достану документы , подождите минутку.
-Хорошо..
Мужчина достал документы из тумбочки возле его стола . Там было всего несколько бумажек.
-Присаживайтесь .
Он пододвинул стул к столу , чтобы девушка села. Мужчина дал ей документы.
-Я их прочту , потом подпишу.
Он замахал руками.
-Как скажете.
~Подозрительный..
Девушка прочла все документы и подписала их.
~Я не нашла ничего такого к чему можно было придраться , но что-то мне не оставляет покоя.
Мужчина протянул руку.
-Давайте их мне , я поставлю печати.
-Держите.
Передавая документы в его руки девушка нечаянно порезала внутреннюю часть ладони о бумагу. Доктор сразу подпрыгнул.
-О нет , вы порезались.Я сейчас принесу препараты для первой помощи , а вы пока придерживайте рану этой салфеткой.
Он вытащил из кармана салфетку и дал девушке.
-Ох что вы, мне не больно . Это же всего лишь царапина.
-Я всё равно принесу , а вы держите салфетку возле раны.
-Да не..
Но мужчина уже ушёл.
-Да что все такие упрямые..подумаешь царапина.
Мужчина уже пришёл обратно в кабинет. Он оказал первую помощь , а свою салфетку он забрал обратно и положил в карман.Девушке это показалось странным.
-Зачем вам салфетка?
Видно мужчина был немного растерян.
-Я..потом выкину её
-Э?
-Вы уже выписаны . Дальше я печати я поставлю без вас. Можете идти.
Он приподнял девушку за локоть со стула
-Эй, руки прочь. У меня хоть нога и сломана ,но ходить то я сама могу.
-Кх
Мужчина быстро убрал руку и как то раздражающе на меня посмотрел.
~Да что я вам всем сделала?
Девушка вышла из кабинета и спустилась на первый этаж. Там стояла медсестра.
-Вас выписали?
-Да
-Пошлите я покажу вам выход из больницы.
-Пойдёмте..
Медсестра повела её к выходу. На улице стояла тот самый инструктор, которая проводила у них экскурсию. Джейн первая поздоровалась с ней.
-Здравствуйте.
Как только медсестра привела девушку к выходу она тут же ушла.
-Здравствуй. Надеюсь , теперь вы не будете убегать от группы.
-Я не..Не буду..
Девушка хотела уже возразить , что она никуда не убегала , но не смогла,так как она сама ничего не помнит , чтобы заявлять о таком.
-Наш автобус ждёт с той стороны . Пошлите.
Инструктор так тепло улыбнулась девушке, что её настроение сразу поднялось.
-Пошлите