Просто смотри мне в глаза

NC-17
Завершён
796
автор
Размер:
94 страницы, 38 319 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
796 Нравится 290 Отзывы 259 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
07:30 Будильник не сработал: и пришлось просто бежать в душ и сразу одеваться. Накинув серое худи с джинсами, парень выбежал на улицу и быстрым шагом пошёл в школу. Дождь бил по капюшону черной куртки, тонкие пальцы обхватывали сигарету, розовые губы выдыхали дым, а под кроссовками хлюпали лужи. Антон зашёл в школу, в классе на подоконнике сидел Илья и курил какой-то непонятный косяк. Весь класс о чём-то бурно разговаривал. — О, пришёл, — подскочил Димка и хлопнул друга по плечу. — А ты чего такой радостный? — Антон скидывает рюкзак на пол и лениво опускается на стул. — Так и знал! У тебя в голове информация долго не держится! — парень громко вздохнул. — Сегодня Тим траву по хорошей цене привозит, брать будешь? В голове всплыли воспоминания месячной давности. Тим — их друг с первого курса, у него брат торгует наркотиками, и парень без проблем может достать по хорошей цене. Недолго думая, Антон запустил руку в карман и нащупал две пятитысячные купюры. Не зря экономил и не ел четыре дня. — Буду, когда встретимся? На его коже, наверное, уже не осталось места без тату, — Шаст усмехнулся и закинул ноги на парту. — Завтра, я тебе позвоню, — сказал Дима и быстрым шагом вышел за дверь. Прозвенел звонок на историю. В класс вошла классная руководительница, а рядом с ней незнакомая девочка. Бледная кожа, светлые волосы, собранные в небрежный пучок и пухлые губы. Одета она была в синие джинсы и серое худи без надписей, которое смотрелось как мешок на её худом теле. В ней было что-то необычное, она была как будто с другой планеты, Антону казалось, что от нее шёл свет. Девушка поправила локон волос и посмотрела своими карими глазами на класс. — Это наша новая ученица — Вера Счастная. Надеюсь, вы найдёте общий язык и не устроите драку в первый день пребывания новенькой в классе. Мария Григорьевна строгим взглядом осмотрела класс и вышла за дверь, следом же вошла старая карга — истеричка, то есть учитель истории. Дима ушёл в туалет, поэтому Антон скинул его вещи на парту к Лёше Щербакову. Вера смотрела в пол и тихо произнесла: — Я могу сесть с тобой? — спросила она. — Конечно, я Антон, — парень протянул руку, вскоре девушка пожала её. Первые двадцать минут новенькая молчала, Антон же не пытался давить на неё. — У тебя не будет сигареты? Я свои дома забыла, — взгляд Веры забегал по парте, и после фразы она поджала губы. Шаст удивился, что девушка курила, но это плюс один факт про неё. Парню хотелось подружиться с Верой, в ней было что-то необычное и располагающее к себе. Её тонкие пальцы, худые ноги и мягкий взгляд так и манил. Кстати, на безымянном пальце было кольцо со звёздами, безумно красивое. — Конечно, сходим на перемене покурить? — он почему-то надеялся на отказ, но уголки губ девушки дрогнули, и она слабо улыбнулась. — Давай, я не против, — Вера подложила руку под голову и продолжила слушать скучную речь учителя. Внутри резко потеплело, и Антон пытался сдерживать свою улыбку. Он подумал , что нужно будет позвать Диму с ними. Взгляд наткнулся на Нурлана с Дианой. Ну вы посмотрите! Наш грозный казах пытается нечаянно дотронуться до руки девушки, которая сидит рядом. Всё-таки любовь творит чудеса. Антон думал о том, что с ним никогда такого не было. Даже грустно стало. Но этот поток мыслей прервала трель школьного звонка. Весь класс начал быстро складывать принадлежности в свои потрёпанные жизнью рюкзаки. Учительница хотела сказать домашнее задание, но лишь отмахнулась, видя пустой класс. — Я сейчас, подожди минуту, — сказал Шаст Вере и отошёл к Диме. — Пошли, познакомлю кое с кем поближе, — подмигнул он и быстрым шагом пошёл к девушке. Позов схватил телефон с подоконника и догнал друга. Парни с девушкой дошли до угла школы под какие-то разговоры ни о чём. Вера пару раз улыбнулась и даже подхватила разговор. У неё был невероятно красивый голос, заразительный смех и прекрасная улыбка. Было комфортно рядом с ней и хотелось просто говорить обо всём. — Я недавно прочитала книгу, ну… которую задавали, — Вера сделала первую затяжку. — Наша Лаура Васильевна оценит, а что хоть читала? — поинтересовался Дима. Сзади послышался голос детей, которые кидались палками и кричали: «Гори в аду, Машка! " —«Преступление и наказание», а кто-то ещё читал? Просто в прошлом классе нужно было много читать и к каждой книге писать анализ, — затушив сигарету, девушка сунула руки в карманы джинс. — Мы тут только в прошлом году по слогам научились читать, а тут ещё и анализ писать! — засмеялся Антон, и его смех подхватил Дима. — Первая хорошая новость за день, — блондинка с недовольством посмотрела на телефон и что-то напечатала. Из-за угла вышла знакомая фигура в пальто и с улыбкой на лице, которая пропала при виде курящих подростков. — Вы серьёзно? Быстро в класс! Ещё раз увижу за этой гадостью — узнает директор! — Арсений с яростью в глазах посмотрел на них и дождался, пока тройка соберётся уходить. Антон шёл последним, и Попов схватил его за локоть. — Чего? — недовольно спросил Антон. С какого-то хуя хотелось, чтобы психолог не ослаблял свою хватку и продолжал смотреть своими темно-синими глазами на парня. — Сегодня отхватишь после уроков, а пока иди грызть гранит науки, — с напускным спокойствием сказал мужчина и отпустил худой локоть. Антон сглотнул и пошёл на биологию. Все уроки он сидел как на иголках. Было странное чувство, в мыслях уже даже появилась идея сбежать, но нет — Сергеич убьёт. После последней физики Шаст пошёл в кабинет своего убийцы. Хотелось провалиться сквозь землю, чтобы никто про него не вспомнил. Медленными шагами дойдя до двери, Антон, собравшись с мыслями, постучался. Послышалось: «Войдите», и парень медленно открыл дверь. — Чего стоишь? Страшно? — с насмешкой посмотрел психолог на Шастуна, который стоял как вкопанный и смотрел на мужчину. — Нет, — тихо ответил парень и сел на стул. Он начал крутить кольца на руках и перемещать их. — Зря, очень зря. Тебе делать нечего, что ты этой дрянью страдаешь? — Арсений строго посмотрел на парня, который уже стал цвета глаз психолога от страха. — Я больше не буду, я вообще первый раз попробовал, — быстро проговорил Антон. — Антош, я же психолог и вижу ложь. Сигареты, — он вытянул руку и взглядом указал на карман куртки парня. « «Антош…» Какой я тебе Антоша? Хотя, если ему так нравится…», — проскользнуло в голове подростка. Он достал пачку сигарет из куртки, незаметно вытряхнув пару штук. Когда пачка полетела в мусор, хотелось плакать. — Умница, ещё раз увижу — всю дурь выбью. Кстати, держи дневник ,— мужчина достал дневник с машинками. — Вам надо было в комики идти, очень смешно, — Антон запихнул дневник в портфель. — Идти можно? — Иди, тебя фиг удержишь, — улыбнулся мужчина, но подросток его радости не разделял. Парень побежал по дряхлой лестнице и вышел на улицу. Дима с Верой стояли возле детской площадки и о чем-то очень увлечённо разговаривали. Сейчас надо было идти на работу, а завтра наконец-то выходной. — О, Антон! Мы тебя проведем до работы, — улыбнулся Дима. — Ага, как раз увижу, где ты работаешь, — подхватила Вера и застегнула куртку. Хотя Шаст не особо верит в Бога, он хотел поблагодарить его за таких людей, как его друзья. Ведь Вера ему была уже подругой, ведь так? — Спасибо, ну пошли, — подогнал их Шаст. Тем временем Арсений закрыл кабинет и спустился вниз. Они с Пашей договорились встретиться именно в том кафе, где и был в прошлый раз Добровольский. В голове клубился рой мыслей и все они были связанные с Шастуном. Хотелось узнать, где он живёт, кто его родители, да и вообще много чего. Ведь не от хорошей жизни курят, не от хорошей жизни такие мешки под глазами и плюс к этому — он услышал, как учитель математики жаловался на то, что Антон уснул на уроке. Если бы он только пошёл навстречу к психологу, но этот гордый взгляд… Тем временем машина припарковалась, и из неё вышел психолог, а из другой Паша с семьёй. — Вот и психолог из той самой школы, которая скоро развалится! — вскрикнул Павел и обнял мужчину. Сзади стояла Ляйсан. — Именно, — улыбнулся Попов. — Месяца два не виделись, я жду подробностей о том, что происходит с тобой! — Ляся по-доброму обняла Арса. Дальше подбежали дети, которые точно также соскучились по своему крестному. В помещении они взяли дальний столик. — Нет! — крикнул Антон, от чего Юля закатила глаза. — Ну Тоша, они же не будут ждать другого официанта, — девушка протянула блокнот с ручкой. — Будут, — стоял на своём парень. Дверь открылась, и из неё вышел бармен. — Там седьмой столик минут десять официанта ждёт, — от этих слов Шаст быстро схватил блокнот и пошёл в зал. За столиком сидел психолог со своими, по-видимому, друзьями. До ужаса не хотелось пересекаться с Поповым, который недавно отругал его за сигареты. Нужно было построить обиженку! — Здравствуйте, что будете заказывать? — с напускной радостью спросил Антон. Попов обернулся на знакомый голос и увидел парня одетого в форму официанта. Поднял глаза выше, увидел глаза, которые сможет уже узнать из тысячи. — Антон? — тихо произнес Арсений. — Как видите, так что заказывать будете? — он уже хотел быстрее вынести заказ и пойти к какому-нибудь столику, желательно подальше от седьмого. Сделав заказ, у Арсения, прибавилось ещё больше вопросов. С чего бы семнадцатилетнему парню работать? Любой бы родитель сказал готовиться к экзаменам. Надо будет обязательно спросить у него в среду. Во время разговора выяснилось, что Ляйсан приехала сюда для того, чтобы забрать документы одного из хоккеистов, ведь она тренер. А Паша за компанию, но уже совсем скоро им нужно уезжать, ведь бренд Добровольского долго не протянет без него. — Лясь, а ты когда приедешь в Воронеж, чтобы тренировать здешних? — поинтересовался психолог и открыл заметки. — Через два месяца, месяца три тренирую в Воронеже и уезжаю в Питер. А что? — девушка поправила локон коротких волос. — Просто интересно, — пожал плечами Арсений и внёс даты в заметки. 23:00 Антон собирался домой, надев куртку. В кармане завибрировал телефон. « Дима» " Завтра в 00:00 на нашем месте, Тим всё достал "
Примечания:
796 Нравится 290 Отзывы 259 В сборник
Отзывы (7)