Просто смотри мне в глаза

NC-17
Завершён
796
автор
Размер:
94 страницы, 38 319 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
796 Нравится 290 Отзывы 259 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
— Нет Антон выбегает из дома и со всей скорости несётся с лестницы. На улице первый снег, обычно все смотрят на него с окна и радуются. Парень же смотрит на ларёк с сигаретами и заходит купить пачку, нет его любимых, но это не так важно. Пижамные штаны, футболка, развязанные шнурки на кроссовках и куртка — вот так парень ходил по городу до десяти вечера, потом он вспомнил про один мост в их дыре. В это время уже горели фонари, выпало достаточно снега и люди решили выйти на улицу, чтобы сфотографироваться или просто прогуляться. Были видны парочки, которые пили кофе из ближайшей круглосуточной кофейни, Антон им откровенно завидовал. Голова кипела от мыслей. Казалось бы, пошёл бы Шаст домой, но в комнату полную тараканов совершенно не хотелось. Интересно, что было бы, если бы Антон ответил положительно? Что было бы? Как Арсений помогал бы? Возможно, парень сейчас не ходил бы на улице, а сидел дома у психолога и пил чай с печеньем. Возможно, Антону больше не помочь, возможно, парень и хотел бы умереть. «Мне не нужна помощь, они меня мучают своими попытками помочь. Так почему бы и не закончить всё? Это же так просто, нужно просто решиться, просто собраться с мыслями и больше не мучиться». Антон понял, что возможно так и сделает, нужно просто всё продумать. Чтобы его не искали, сказать, что уезжает. Что-то, в общем, придумает. Встал он возле ограждения, не переживайте, пока не перелез. Стоит и думает: «А что если прям сейчас?», — но не сделает он этого, духу не хватит. Среди всей толпы выделялась одна девушка. Ей на вид лет двадцать пять, босая, в белом шёлковом платье, ярко-красные губы, идеально уложены белые локоны волос, черные стрелки и идеальная походка, будто она идёт по подиуму, а не по мосту. Она подходит к ограде моста, стоит буквально в метре от Антона, он заметил в руках её сигарету и зажигалку, незнакомка поджигает сигарету и выкидывает зажигалку в реку. Красные губы аккуратно обхватывают фильтр сигареты, девушка поправляет локоны волос, совсем не смотрит на Антона, смотрит, как будто в пустоту. Сигарета заканчивается, девушка тушит её о белое платье, в котором моментально появляется дырка. Антон смотрит пристально, взгляда не отводит. Незнакомка перекидывает одну ногу за бортик, потом вторую, держится руками за перила и в один момент поворачивается к Антону. Теперь она смотрит ему в глаза. — Чего ты грустный такой? — она спрашивает с улыбкой, а парень не понимает что делать, просто стоит и не моргает. — Ошибки всегда можно исправить, помни. Жаль что не мне, — прошептала она последние слова. В один момент её руки последний раз поправляют локон волос, её глаза последний раз смотрят в глаза парня, и последний раз она улыбается, так горько и прекрасно одновременно. Эта прекрасная девушка снимает руки с перил, а аккуратная ножка делает шаг назад. Антон смотрит куда-то вдаль, но боковым зрением видит, как сбегаются люди. Сердце бешено колотится, а на глаза наворачиваются слёзы. Губы дрожат и уже не от холода, люди звонят в скорую, кто-то бежит домой, уже нет прежней радости, снег уже не интересен. «Я не хочу так, не смогу». Он быстрым шагом идёт к знакомой квартире, руки не слушаются, а ноги просто не чувствуются. Звонит в дверь, ему открывает психолог, видимо, он совсем не спал, хотя время одиннадцать ночи. Несколько часами ранее: Арсений смотрит на пустое место, где раньше стоял Антон. Его отрезвляет хлопок двери, и тогда он несётся за парнем, в домашних тапочках и пижаме, но даже не замечает этого. Когда видит, что Шастун уже куда-то убежал, возвращается домой, надевает, что попадётся под руку, и хватает ключи от машины. Мужчина проезжает все улицы, которые знает, обходит все парки, заходит во все магазины, но нигде не видит его. — Чёрт возьми, — цедит сквозь зубы Попов и останавливает машину возле какого-то магазина. Он вытаскивает телефон из кармана и набирает номер своего знакомого из Питера. — Алло, Стас? Я скидываю тебе номер парня, а ты мне говоришь адрес, где он находится, — сразу сбрасывает трубку и едет по второму кругу. Он видит на телефоне номер Стаса и молит всех богов, о том, чтоб услышать точный адрес. — Телефон выключен, наверное, на морозе отключился. Я могу ещё чем-то помочь? — Спасибо, не нужно, — голос заметно дрожит, Арсений переживает, как никогда. Он уже готов на коленях стоять, просто пусть вернётся его Антон. Мужчина утыкается лбом в руль и прикрывает глаза. Даже если он не найдет его сегодня, пусть с Антоном всё будет хорошо, пусть сидит сейчас в каком-нибудь кафе и прячется от Арсения. Уже даже нет догадок, где парень, ведь Попов был у него в общежитии, на работе, у Димы, Веры, да где он только не был! Кажется, что подросток провалился сквозь землю. Мужчина понял, что если он будет делать пятый круг, ничего не изменится и поехал домой. Дома Арсений минут десять сидел и отгонял плохие догадки, потом заварил себе чай с мятой и просто сидел на диване с выключенным телевизором. Он звонил тридцать семь раз Антону, всё без толку. Чай не помог, и Арсений пошёл за бутылкой красного вина. Звонок в дверь. Настоящее время: — Антон? — не веря своим глазам, спросил Арсений. Перед ним стоял парень с зубами, которые бились друг о друга, синими губами и заплаканными, прекрасного зелёного цвета глазами. — Я не хочу как она, не смогу, я хочу жить… Помогите мне, прошу, — с запинкой на каждом слове еле проговорил Антон. Перед глазами стоял образ прекрасной блондинки в шёлковом платье и ярко-красными губами. Она осталась в его памяти прекрасной незнакомкой, которая помогла ему с выбором. Антон понимал, что она ушла красиво, она хотела покончить со всем и смогла решиться. «Теперь ей легче» — успокаивал себя Антон. Он не знал, что случилось, но явно ничего хорошего, возможно, так даже лучше. Парень надеялся, что там ей лучше, там её любят, ведь она была так прекрасна, как будто вышла из песни «Она была так прекрасна» — группы Сплин, все строки до единой были про неё. Арсений обхватил дрожащее тело двумя руками, крепко до безумия, уткнулся носом в его плечо и вдохнул запах мороза. — Потом всё расскажешь, раздевайся, я наберу тебе горячую ванну и заварю чай. Пойдём, — Попов стянул верхнюю одежду и отвёл парня в ванну. Антон лежал в ней ещё полчаса, потом лежал под одеялом и пил заваренный психологом чай с ромашкой. Арсений отвёл парня в свою комнату, где Антон сразу же уснул. Мужчина аккуратно прикрыл дверь и крепко зажмурил глаза. Сейчас он немного успокоился, ведь парень лежал у него в комнате и мило спал. Но вопросов меньше не стало, даже наоборот. Кто она? Что всё это время делал парень? Где был? Может его кто-то напугал? «Завтра, всё завтра» — подумал про себя Арсений и лёг спать на неразложенный диван, взяв одеяло в шкафу . Утро 6:30 На полке зазвонил будильник Арсения, который тот забыл отключить. Антон выключил его одним махом руки и вышел из комнаты. На диване спал психолог. « Ну не-е-ет, я не смогу его разбудить. Он так мило спит» — подросток сам испугался своих мыслей. Но всё же нужно было будить, парень подошёл и начал аккуратно толкать мужчину в плечо. Арсений ещё больше уткнулся в подушку и пробормотал что-то непонятное. Антон улыбнулся, но продолжил будить психолога. — Встаю, — недовольно произнёс Попов и откинул одеяло. — Ты как себя чувствуешь? Всё хорошо? — моментально проснулся он. — Да нормально, вроде, — пожал плечами подросток и зевнул. Арсений поправил волосы парня, чтоб не спадали на глаза, и тяжело вздохнул. — Иди спи, позвоню в школу и скажу, что заболел, ты тоже напиши, — мужчина понимал, что им обоим нужно отдохнуть и спокойно поговорить. Антон кивнул, быстро написал классной руководительнице, что заболел и пошёл дальше спать. Потом первым проснулся Арсений, в полдесятого утра, и подумал, что дальше спать уже нельзя. Когда он вошёл в комнату, Антон сидел на кровати и что-то печатал в телефоне. Парень заметил мужчину в дверях и немного испугался, потом заметил его вопросительный взгляд. — Маму оставляют ещё на два дня в больнице, шов разошёлся, но всё нормально, — объяснился Антон и отложил телефон на тумбочку. Арсений молча кивнул и, закрыв дверь, подошёл к кровати, сел и внимательно посмотрел на парня. Улыбка озарила лицо психолога, и он обнял Антона, нежно и с трепетом. У Антона внутри всё перевернулось от этих объятий, и он не мог не улыбнуться. Разряд тока, холодный душ, внезапный дождь, называйте, как хотите, но чувства внутри были не просто неожиданными, а новыми и странными. До мужчины же только дошло, что ужасная ночь кончилась, теперь всё должно быть по-другому. — Я рад, что всё закончилось, но ты должен мне всё рассказать, — прошептал в макушку Арсений и погладил Антона по спине. — Угу, — младший продолжил наслаждаться моментом. Вскоре они оба сходили в душ, позавтракали и теперь сидели в зале на диване. — Ты готов рассказать? — спросил психолог и выключил телевизор. — Я… Мне… — в лёгких будто закончился воздух и Антон начал хватать его ртом, словно рыба. — Тише, успокойся, — мужчина установил зрительный контакт и придвинулся ближе, чтобы обнять парня за плечи. — Давай начнем с того, что ты расскажешь, почему так боишься помощи. — Мне никогда не помогали, и я боюсь новых ощущений, я всегда сам себе помогал, у людей и так много проблем, а тут ещё я со своими. Возможно, я не поделюсь всем сразу, но наверное когда-нибудь Вы узнаете чуть больше обо мне, — он пытался подобрать слова, пытался не сделать слезливую речь, как в дешёвом кино, Антон хотел говорить так, как думает. — Извините, что я вмешался в вашу жизнь со своими проблемами, жили бы себе спокойно… — ему не дали договорить. — Стоп. Не смей думать об этом, я хочу помочь тебе, слышишь? Я сам этого хочу, меня никто не заставляет, все о чём я прошу тебя — довериться мне, — мужчина улыбнулся. — Теперь расскажи-ка, где ты был вчера и что случилось. Антон доложил рассказ в самых мельчайших подробностях, описал каждую деталь. Он уделил огромное внимание незнакомке в шёлковом платье, говорил о ней с восторгом, трепетом и восхищением. Парень несколько раз сказал, что она помогла ему. Психолог был просто в шоке, это было похоже на сон, но не на реальность. Антон рассказал не только обстановку, но и проскользнуло несколько слов о том, что он чувствовал. — Спасибо, что рассказал, это важно. До вечера они все сидели по своим комнатам и часов в девять, Арсений решил сделать кое-что ещё. Он включил гирлянду жёлтого цвета и расстелил диван, накидал на него пару подушек и пледов. — Антон, иди сюда! — крикнул он и подросток вышел из кухни, парень вопросительно посмотрел — Я предлагаю сыграть в игру. — Вы помните, что за изнасилование несовершеннолетних сажают на восемь лет? — Антон заметил грозный взгляд психолога. — Ладно, только без БДСМ, — потом парень рассмеялся, да так, что ещё минуты две пытался успокоиться. — Шастун! Правила игры: ты задаёшь мне три вопроса и я тебе, отвечать предельно честно, от вопросов нельзя отказаться, — мужчина похлопал по дивану ладошкой. — Могли бы что-нибудь поинтересней придумать, но ладно, — Шаст сел рядом и укрылся пледом. — Я начну. Тебя били в детстве? — Попов тянется за подушкой и подкладывает себе под спину. Возраст… — Нет, — парень улыбается, ведь понимает, что психолог хотел услышать что-то другое. — Почему Вы захотели стать психологом? Разве Вам так хотелось помогать людям и таскаться с ними? — У меня не было выбора, все по линии отца были психологами, но сейчас они преподают в институтах, а я помогаю людям. Теперь я, почему ты называл маму по имени? Антону совсем не хотелось отвечать, ведь из его ответа вытечет другой, а слёзы он не сможет сдерживать. Парень сжал край пледа и несколько раз попытался упасть в обморок, но не получилось. — Она бросила меня, когда мне было шесть, — Шаст почувствовал, как по подбородку начала стекать кровь, он даже не заметил, как кусал губу. Надо было задавать вопрос, но из-за приближающейся истерики стало трудно дышать, горло будто сдавило. Совсем не из-за этого текли слезы, а из-за того, кто его воспитывал до тринадцати лет, того, кто пёк ему пироги с малиной, катался с горки зимой и называл «Антошка» на постоянной основе. — Всё, всё, всё… Мы больше не будем играть. Дыши и смотри мне в глаза, — мужчина обнял парня и стал гладить его по голове, было больно от его слёз, но теперь было понятно над чем надо работать, с чем для начала помочь. Арсений почувствовал, как тело парня расслабилось, он посмотрел ему в лицо и понял, что тот уснул. Аккуратно положил парня, накрыл его пледом и лёг рядом, заботливо вытирая слёзы рукой.
Примечания:
796 Нравится 290 Отзывы 259 В сборник
Отзывы (17)