Немного тепла

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 14 009 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Утром Асю разбудил отец. Он всегда будил дочь в школу. Как только она встала с кровати, так почувствовала боль в голове. Не придав, этому значения пошла в ванну. Выйдя, она прошла на кухню. У плиты порхала уже собранная Александра Вадимовна. - Я надеюсь ты любишь яичницу? – ласково спросила она. Никогда Ася не слышала подобного тона. В школе Саша всегда была снежной королевой, стервой называйте как хотите. Да даже вчера она проявила эмоции только в сторону Олега, а с ученицей держала дистанцию, как будто чего-то боялась. - Не сказать что люблю, но пойдёт, - Ася зевнула и села на стул. Когда она говорила, голос отдавал хрипотой. На кухню вошёл Олег и опустил руку на лоб дочери. - Да, ты кипяток, гномик, - сообщил он и полез искать градусник. Прекрасная новость. Не хватало ей ещё заболеть. Ася надеялась, что нечего нет и она не заболела. Через пять минут градусник показывал 39 и 2. Ну все. Ася очень хотела участвовать в соревнованиях, а теперь. До завтра она выздороветь не успеет, потому что завтра тренер будет выбирать человека на соревнования – и это точно будет не Ася. Олег дал ей жаропонижающее и вызвал скорую, а учительница ушла на работу. Для Олега была важна всё-таки дочь, а не работа. Врач сказал, что это похоже на пневмонию. *** Асе совсем не нравилось болеть. Каждый день было немного тяжеловато дышать, была температура. Но это все было ещё в лёгкой форме, поэтому в больницу её не положили. - Гномик, извини, меня срочно в командировку вызвали. Саша за тобой присмотрит, - через несколько дней сообщил ей отец. За эти несколько дней учительница уже переехала к ним. А Олег намеривался сделать ей предложение, но пока все медлил. Ася кивнула и отец вышел. Ей удалось поспать, но её сладкий сон прервала Александра Вадимовна. Довольно сильно хлопнув дверью. - Оу, извини, не думала, что спишь, - в голосе было сожаление. Сашу она видела за эти несколько дней раза два, но точно не больше. - Я тебе тут таблетки принесла. Кушать не хочешь? – ласково спросила она. Да все-таки и стервы могут быть хорошими. - Спасибо. Нет, не хочу есть, - Ася ответила и прикрыла глаза, говоря что не хочет больше разговаривать. Разговоры для девочки были лишней тратой сил. Но тут рука Саши легла на лоб ученицы. Прикосновения были нежными, и она явно поглаживала лоб. У женщины были просто ледяные руки. - Да, у тебя жар. Сейчас, погоди за градусником схожу, - улыбнулась и ушла. *** Саша каждый день по несколько раз заглядывала в комнату ученицы, проверяла ею самочувствие, давала таблетки, бывало и кормила. Олег должен приехать через неделю. Эти дни, пока он отсутствовал все было хорошо. Ася могла бы сопротивляться, некоторым деталям, которые ей не нравились, но сама понимала, что сил спорит у неё нет и надо лечится. Саша по ночам наблюдала девочку, укрывала одеялом и даже взяла больничный. Хотя Ася уже не маленькая и сама могла о себе позаботиться. Перед приездом отца Ася уже чувствовала себя намного лучше. Начало декабря, сменилось серединой. Как раз успеет на контрольные и зачёты. Главное это не нахвататься двоек и троек. По поводу плавание тренер сначала возмущался, что заболела самая главная спортсменка. Но всё-таки решили, что Ася будет участвовать. Соревнования ровно через месяц. Надо показать лучший результат. К девочке несколько раз приходила Рая. Вот наконец то её уже выпишут и она пойдёт в школу и на тренировки.
Примечания:
8 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)