Немного тепла

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 14 009 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Как только Ася вышла на учёбу, так начались контрольные, новые темы и т.д. Девочки было довольно сложно догнать это все. Но благодаря Рае и интернету она справилась! В городе уже была предновогодняя суета, на улицах ставили ёлки, в школах украшали окна, а в магазинах продавался декор. Ася сразу после болезни ринулась на тренировки, конечно же получила упрёки от мачехи и отца, но девочку это не остановило. Об этих соревнованиях она мечтала, и вот возраст подходит, физическая форма позволяет и все. О чем ещё можно мечтать? Ах, да об первом месте. Тренер гонял Асю и ещё одну девочку, которая должна была поехать очень сильно. Поэтому Ася приходила домой уставшая, а ещё надо делать кучу уроков на завтра! Но она благополучно забыла об этом и на этот раз… Ну как говорится здоровый сон – очень важен, а учёба ей нафиг не сдалась. *** До школы Александру Вадимовну и Асю подбросил отец. Около школы на морозе их ждала Рая, ну точнее она ждала Асю. Александра Вадимовна прошла мимо, просто кивнув головой. - Ну как привыкла? – спросила Рая и засунула руки в кармане. Её щеки и нос были красными, даже шарф не спасал. На ресницах был иней. - Ну как сказать… даже не знаю… вроде, - неуверенно ответила Ася. Она и правда не знала. Вроде все идёт не плохо, можно сказать даже хорошо. Но видеть Александру Вадимовну в домашнем и слышать её ласковый голос, хотя она такая стальная в школе непривычно до сих пор, хотя прошло чуть больше двух недель. - Готовилась к контрольной по твоему любимому предмету? – усмехнулась Рая и зашла в школу. Ася пошла за ней. - В смысле? Это по истории что-ли? – Ася немного нахмурилась. Завалить её совсем не хотелось. И с какого праздника история стала её любимым предметом? - Да. Так что? Твоя историчка предупредила об контрольной за полугодии, - Рая не переставала улыбаться, а вот Асе было не до смеха. - Блин, я забыла! Выручи пожалуйста, - за умоляла Ася. Её стасус отличница бы мигом подорвался. Не хотелось. - Я тогда как только сделаю, то тебе в вайбере ответы скину, - улыбнулась Рая и у неё померили температуру. Девочки довольно быстро прошли все нужные процедуры, обработали руки и померили температуру и разделись, а потом пошли на второй этаж в кабинет истории. Александра Вадимовна сидела на своём месте и смотрела в телефон. Девочки разошлись по своим местам. На окнах весели снежинки и т.д Через несколько минут прозвенел звонок, а Ася была как на иголках. Она боялась за свою репутацию, а ещё не хотелось подвести маму. Она ведь обещала ей что будет отличницей, что станет самой лучшей и закончит школу с красным аттестатом. - И так, здравствуйте, садитесь. Сейчас будет контрольная по темам за полугодии. Я надеюсь, все подготовились, - от этого стального голоса стало не по себе даже тому кто готовился. Им раздали листочки с заданиями и сказали приступать к контрольной. Ася сидела и делала вид, что что-то пишет или вспоминает. Александра Вадимовна перебрала документы и наблюдала, чтобы никто не списывал. - Ратеев! Телефон на стол! – крикнула она и все съёжились. Ведь когда Александра Вадимовна злилась, это было явно не к добру. На её уроках телефоны достают и списывают с них только избранные или бессмертные. Да, а сегодня Ася походу и будет той самой избранной. Парень положил телефон на учительский стол и сел на место. Бывало Александра Вадимовна могла выгнать с урока и поставить два за контрольную, просто за перешептывание. Сегодня значит настроение у неё было довольно хорошее. Прошло где-то пол урока, Александра Вадимовна спалила ещё несколько человек, у которых инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. Ася делала вид, что читает задания, размышляет и что-то чиркает в тетради. И тут к ней обернулась Рая. Ася заметила это боковым зрениям и обратила внимание на третью парту второго ряда. А сама девочка сидела на четвёртой паркете первого ряда. - Рагутеева! Отвернулась! – все также грозно крикнула учительница, чем заставила девочку вернуться к заданиям. Ася поняла, что все это значит. Девочка успешно достала телефон из кармана брюк открыла вайбер и зашла в чат с подругой. Там было написаны все ответы. Но к сожалению ей не повезло. Александра Вадимовна встала и начала ходить между рядами. Асе пришлось спрятать телефон. Атмосфера накалялась, сердце у девочки билось ещё быстрее. Походу придётся серьёзно подорвать репутацию отличницы. Хотя чем отличницы не люди? Они такие же… почти… но они точно имеют право получать двойки. Учительница немного походила, но все же села. Ася успела ответить на два вопроса, а точнее поставить нужные буквы как… - Андриенко! Вышла вон из класса! – крикнула Александра Вадимовна. С чего бы это? Всем она давала шансы, а ей что нет? От этого голоса стало не по себе и Ася быстро вылетела из кабинета. Да, ну все. Александра Вадимовна доложит об этом отцу, будет скандал, хотя папа никогда её не ругал, говорил что ну бог с этими оценками. Но сейчас девочке стало страшно. Ведь, эта Саша может оказать влияние на отца. А и ещё её репутация подорвана. Да, весело живётся нечего не скажешь… *** Всё уроки прошли в обычном режим и нечего интересного не происходило. Ася отправилась домой собираться на тренировку по плаванью. Перед этим Ася зашла в кафе, немного перекусить. Конечно она могла пойти домой и там перекусить, но там бы ей пришлось готовить. Не сказать, что она не умела, просто не хотелось. А после отправила на плаванье, перед этим забежав домой и собраться. Все её мысли перемешались в одну большую кучу, она прекрасно понимала что завалила контрольную и Саша не даст её переписать. А её синдром отличницы будет капать на мозги бедной девочки. От одной двойки нечего не будет верно? *** Всю тренировку Ася не могла сосредоточиться. - Андриенко! Соберись! А то твои соревнования тебе только во снах! – кричал тренер. Ася высунула голову из воды и сняла очки. Девочка тяжело вздохнула и выжидающе смотрела на тренера. Он недовольно поглядел на неё, потом посмотрел на других. Ася устала. Очень. Сейчас она вымоталась эмоциально из-за двойки и физически из-за тренировки. - Ася, давай ещё раз. Если будет также не собрано, то для тебя тренировка закончится! – сказал тренер и отправил девочку обратно под воду. Через минут десять Ася уже была в раздевалки. Её так всё достало. Сегодня был явно не её день. Быстро посушив волосы и собравшись она отправилась гулять. Домой не хотелось. Вообще. Сейчас только четыре часа дня, хотя тренировка обычно заканчивается в шесть вечера. - Алло, Рай, не составишь мне компанию? – Ася позвонила своей подруге. Хотя ей не хотелось абсолютно никого видеть, но и одной гулять и бродить по улице тоже не хотелось. Хотелось убежать от всех проблем, забыться. - Ася? Ты где? Должна же быть на тренировке? – спросила Рая. Ася никогда не любила и старалась не пропускать тренировки, бывало даже с температурой ныряла в бассейн. - Я около нашей заброшки. Приходи, все расскажу, - объяснила девочка и сбросила. Она оглянулась. Тихо. Послышался лай собак. Заброшка находилась поодаль от домов. На их районе были почти сплошные не заброшенные здание, но когда-то случился пожар и это здание до сих пор не снисли. Обычно тут тусуются дети, школьники до класса девятого - десятого. Но сейчас кроме Аси там никого не было. *** Через двадцать минут подошла Рая. Ася все это время сидела на ступеньках и листала Тик Ток. - Ась, давай рассказывай что случилось? – в голосе Раи были нотки любопытство и не терпения. - Я переживала из-за двойки и не могла сосредоточиться на тренировки. Меня и выгнали, - Ася постаралась улыбнуться. - Ну нифига себе, - Рая подсела к подруге. - Ага. Домой не хочу, пошли куда-нибудь, - Ася жалобно смотрела на девочку. - В кино? – улыбнулась Рая и протянула руку. Ася взяла руку подруги и встала. Они отправились на фильм и освободилась где-то ближе к восьми. К этому времени у Аси было кучу пропущенных от Саши и отца. *** Входная дверь отварилась и в квартиру зашла Ася. - Ты где была? – с порога начал Олег, смотря прямо в глаза дочери. Не сказать, что Олег постоянно ругал и отчитывал дочь. Он был мягок, но мог немного поругать. У них никогда не было криков, даже когда была мама. Асе просто объясняли чем плох был её поступок. Девочка старалась это исправить и больше не совершать. - Мы в кино с Раей ходили, - спокойно ответила Ася и начала раздеваться. - А как тренировка? Ты разве не устала? – поинтересовался Олег, облокотившись на дверной косяк. - Меня выгнали. Пап, пожалуйста, прошу не спрашивай почему. Потом расскажу, - улыбнулась Ася и прошла в свою комнату. Она провела достаточно времени с подругой и отвлеклась от проблем. Можно сказать, что уже и забыла про двойку и неудавшеюся тренировку, но после разговора с отцом все вспомнилось. Ася без сил легла на кровать. Просто легла и смотрела в потолок. Надо обдумать ситуацию. А если Александра Вадимовна даст возможность исправить по родственной связи? *** Саша в это время сидела на кухне и ужинала. Рядом стояла порция её будущего мужа. Женщина была уверена, что Олег скоро сделает ей предложение. - Саш, ты не знаешь что с Асей? Она какая-то странная. Говорить не хочет, вот поздно вернулась, вся какая-то уставшая, - сказал мужчина заходя на кухню. - Не знаю… ну она подросток, у неё переходный возраст, иногда нужно побыть одной, - Саша как не бывало кушала. Олег сел напротив влюблённой и продолжил ужинать. Его беспокоило поведения дочери, но Саша его успокоила более менее. Ну кухню зашла Ася. Её взгляд был подавленный. - Саш, а ты уже проверила на контрольные? – тихо спросила Ася. Она почти шептала, и женщина кое-как разобрала что сказала будущая падчерица. - Нет, ещё только собираюсь. А что? Ты то уж точно написала на два и исправить из-за отношений с твоим отцом нельзя, - Александра Вадимовна смерила девочку взглядом. В такие моменты она становилась не милой, смешной, а злой, строгой. - А самой? – неуверенно спросила девочка, ведь учительница никогда никому не давал исправлять оценки. - Подумаю. Ладно, Олег, уберешь? – спросила женщина откидывая свое чёрное каре с плеч и вставая. Она получила в ответ кивок и покинула кухню.
Примечания:
8 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)